Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Регистрация » Холодный и острый осколок гранита ©


Холодный и острый осколок гранита ©

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Персонаж

1. Имя

Алассэ, «радостью», назвал ее отец, видимо надеясь, что дочери уготована счастливая судьба. Позже мать дала ей другое имя, Альквалин. О нем дева вспоминать не любит, и сейчас уже никто не называет ее так. Недоброжелатели, коих было немало, тайно нарекли Нимлондэ кремнем, что на квэнья звучит как Синкэ. Впрочем, узнав об этом, дева не гневалась, а приняла прозвище как должное. Ибо воля ее действительно тверда, как камень, а характер порядком упрям и неуступчив. Эределью звал ее когда-то сам Финголфин, тогдашний верховный король нолдор, а анэсси девы в Митлонде было Майвэ, «чайка». Однако та величает себя не иначе как Нимлондэ, и признает, что это имя ей ближе и дороже всех остальных.

2. Раса

Нолдэ

3. Дата рождения

Около 1330 года Предначальной Эпохи

4. Способности

Из того, что младшим детям Илуватора недоступно – осанвэ. Оружие в руках не раз держала, однако с мечом отношения не сложились. Зато его младший собрат – кинжал, всегда сопровождал деву и нередко спасал ей жизнь. Стоит ли говорить, что оным Нимлондэ владеет очень хорошо, и если снова грядет война – именно кинжал будет главной ее надеждой в бою. Также обучена стрельбе из лука, однако использует его в самых редких случаях, коим была битва Нирнаэт Арноэдиад. Верховая езда отточена, но пользы от этого немного - зачастую в непроходимые дебри лошадь не возьмешь.
Впрочем, если брать в учет и другие таланты, то вышивает дева теперь всяко не хуже своей матери, которую нолдор ученицей Вайрэ величали. Кроме того, Нимлондэ имеет отличительную способность, незаменимую для разведчика – умение выуживать из вороха информации самое важное и самое полезное, не тратя драгоценное время на все пустое и лишнее. Нужные мелочи нолдэ запоминает и старается донести до госпожи в первозданном виде. И, что самое важное, - Синкэ мастер убеждения и гений хитрости.

5. Внешность

Что уж таить, Нимлондэ явно не из тех, чья красота воспевается в бессмертных песнях эльдар. Нет ничего странного в том, что дева, рожденная в Благословленном Краю, перемахнула уже за метр восемьдесят, однако чрезмерная худоба и безукоризненная осанка заставляют ее казаться еще выше. Именно поэтому многие по незнанию сравнивают нолдэ с хрупким цветком, чьей силе и выносливости не позавидуешь. Однако это сравнение абсолютно неверно, ибо, если дева в порыве гнева ударит кулаком по столу – у всех рядом стоящих точно уши заложит. Руку ей протягивать тоже не стоит – уж больно хватка цепка. Впрочем, если быть до конца честным, есть во всем этом один изъян. Несмотря на прямую осанку, голова девы всегда к земле опущена, и поднимает она ее лишь для того, чтобы собеседнику в глаза взглянуть. Так, видимо, отразилось на ней затворничество в Митлонде.
Лицо у Синкэ бледное, слегка вытянутое, и на нем из-за худобы больше всего другого выделяются глаза, серо-голубой цвет которых влечет и завораживает. Губы у нолдэ ничем особым не выделяются, разве что только иногда складываются в таинственную полуулыбку, которую Нимлондэ никому и ничему, кроме своих мыслей, не дарит. Зато дежурная ухмылка, в которой вежливость граничит с нахальством, всегда при себе. Стоит упомянуть также о пресловутом длинном носе, кой еще вдобавок тонок и нередко привлекает к себе ненужное внимание.
Волосы у девы черные, густые, однако едва ли достают до поясницы. Синкэ от этого не страдает, гораздо больше ее волнует, как спрятать от чужих глаз правую руку. Работает и жестикулирует она только левой, ибо не хочет показывать посторонним то, что когда-то называлось безымянным пальцем. Никто точно не знает, где именно она его потеряла. Одни утверждают, что это последствие резни в Альквалондэ, другие спорят и считают, что нигде, кроме Нирнаэт Арноэдиад, дева лишиться пальца не могла. Третьи же, самые малочисленные, предполагают, что нолдэ просто повстречала на своем пути сыновей Феанора, с которыми спокойно договориться не получилось. Впрочем, слухи редко являются достоверной правдой, и настоящая история на данный момент сокрыта от наших взоров.
А если уж продолжать разговор об отличительных чертах, то стоит упомянуть ладони девы, вдоль и поперек исполосанные шрамами. Остры и тверды камни, через которые ей пришлось проползти. Также поговаривают о шраме на плече, оставленном орочьей стрелой. Однако в пути нолдэ всегда закутана в плащ серого цвета, а в остальное время носит светлые, довольно закрытые платья, и плечи не оголяет, поэтому достоверность этого факта проверить невозможно.

6. Характер

Если кто-то все еще тешит себя надеждой, что недостатки внешности нолдэ умело компенсирует открытостью и дружелюбием – то ничего подобного, смею вас уверить! Характер у Синкэ далеко не прост, и иногда приходится огромные усилия приложить, чтобы с ней ужиться. Почти всегда дева серьезна и неразговорчива, больше предпочитает слушать и запоминать, чем демонстрировать, насколько хорошо у нее язык подвешен. Но если уж заговорит – то вовек не захочется эту беседу прервать, ибо дар убеждения, о котором ранее говорилось, только на руку хозяйке играет.
Речь у Нимлондэ четкая, без особых эмоций и, что самое главное, тихая. Тот, кому нужно – прислушается, а на тех, кого перекричать невозможно, не стоит даже собственных нервов и времени тратить. Впрочем, если кто-то путает это с робостью и начинает с девой повелительным тоном разговаривать, то сразу же об этом жалеет. Ибо обычный, еле слышный голос нолдэ становится властным и грозным. Существо Синкэ отнюдь не злобное, однако презрительного отношения к себе не потерпит.
Твердость характера и терпеливость ее кажутся безукоризненными, однако на деле это далеко не так. Вопросы дева задает аккуратно, ненавязчиво, и кажется абсолютно спокойной, но если собеседник не понимает, чего от него требуют или что-то скрыть пытается – невыносимой становится назойливость Нимлондэ. Ведь всегда привыкла добиваться того, чего хочет. Да и госпоже не угодить боится, так как к критике относится чрезвычайно болезненно, а вот на комплименты падка, хоть и тщательно скрывает это.
Нередко говорит, что любит одиночество и ни в ком рядом с собой не нуждается. Однако полнейшей правдой такое признание не назовешь, ибо склонна дева привязываться к себе подобным. Преданность ее Белой Владычице воистину огромна, но для всех остальных Синкэ – гордая и своевольная девица, свободная, как ветер в чистом поле.
Холодность ее с каждым годом все больше становится, и то, что раньше было доброй шуткой, теперь звучит в устах ее насмешкой. Молчит она, и пристально смотрит на тех, с кем раньше веселой была и беззаботной. Чувствует, что душа ее гниет, однако не плачет более, ибо смирилась и считает, что ничего уже сделать с собой не может.
Заклятые враги в один голос Нимлондэ мастерицей перевоплощений называют, и говорят, что дева всем лишь образы подсовывает, а настоящую себя никому и никогда еще не показывала. Но та лишь качает головой, ибо прекрасно знает, что никакая она не актриса и ипостась у нее одна. Просто многогранная.

7. Биография

Родилась Нимлондэ в Амане, а именно в Тирионе на Туне, тогда, когда свет деревьев еще не погас, и Валинор был великолепен в своем процветании. Отец ее, как и многие нолдор того времени, был кузнецом. Днями и ночами пропадал он в кузнице вместе с сыновьями, старшими братьями Алассэ. Сама же нолдэ большую часть времени своего с матерью проводила, которая искусна была в ткачестве и вышивании, да и дочь свою к этому приобщить старалась. Усидчивости Нимлондэ было не занимать, и мать нарадоваться не могла ее трудолюбию.
Однако со временем занятие это деве опостылело, и все чаще видели ее в обществе Артанис, ибо отец дружен был с Финарфином, сыном Финве. Все эти годы не знала нолдэ горя и страданий, однако глубоко в душе ее теплилось желание новое повидать, и с каждым днем оно все больше и больше становилось. Жажда познаний рвалась наружу, но негде было ее в Амане пристроить, ибо все уже было давно знакомо и до боли привычно. Так и жила она, ожидая перемен, а они себя в итоге ждать и не заставили. Но даже в самых страшных мыслях своих не думал никто, что все так обернется, и исправлять уже будет нечего.
Ибо пронеслась, как вихрь по полю, Морготова Тьма. И дивные деревья, питавшие Валинор своим светом, были уничтожены, а сильмариллы похищены. Нолдор, вернувшиеся в Тирион, оплакивали омрачение своего светлого города, но не единой слезы не проронила тогда Алассэ. Только бледнее и молчаливее стала. Ничего не ответила она матери, которая нарекла ее Альквалин и сказала, что имя это ей как предупреждение дано, и остерегаться стоит всего того, что на него подобно.
К дому короля на вершине Туны следовала дева также молча, скорее даже просто шла за толпой. Но чем ближе было место, назначенное Феанором, тем быстрее росло ощущение страха в сердце юной нолдэ. Напряженно внимала она каждому слову старшего сына Финве, речи которого были полны горечи, но не лишены смысла. И Нимлондэ потянулась к нему, как тянется к огню наивная бабочка, обезумевшая от ужаса и мрака; а огнем был сам Феанор, чье горящее сердце заставило гореть сердца многих. Долго говорил он, поселяя в сердцах нолдор смятение, а после произнес страшную клятву – клятву, которая изменила жизни многих. Толпа была испугана, но Алассэ готова была хоть сейчас повторить эти роковые слова и связать с ними себя навеки. Ибо чувствовала, что нет ей места уже в нынешнем Амане, а Моргота следует судить со всей строгостью за зло, им содеянное. Никто более из семьи нолдэ не решился идти в этот опасный поход, и братья долгое время пытались переубедить горячо любимую сестру.
- Остерегись, Алассэ! – говорили они. – Пламенный дух Феанора не спасет его, он сгинет во мраке, а вы, так слепо идущие за ним, разделите его участь!
Но непреклонна была Нимлондэ, и тогда Талион, старший брат, выковал для нее кинжал, кой дева хранит и по сей день, как бессмертную память о своих родных.
Вместе с остальными изгнанниками покинула она Тирион на Туне. Слова Феанора окончательно покорили нолдор, и они безропотно следовали за ним. Неуютно почувствовала себя Алассэ, когда узнала, что направляются они прямиком в Альквалондэ. Хорошо помнила она наказ матери и сперва хотела назад повернуть, но стыд и гордость не позволили ей сделать это. И последующая резня, в которой нолдэ предпочла рьяно защищать Изгнанников, после не раз казалось ей злым роком, предупреждению о котором она необдуманно внимать не стала. Страшным казалось ей дело рук ее, но времени придаваться скорби не оставалось.
Воистину великим было горе Уинен, смертельно опасным казалось море, но все-таки большинство добралось до берега в полном здравии. Молча слушали они грозную речь Мандоса, голос которого был торжествующ и ужасен, и многие захотели вернуться, но теперь уже знала Нимлондэ, что дороги назад ей нет. Приблизившись к Хэлкараксэ, тихо стояла она в стороне и не роптала против Феанора, ибо все уже казалось ей бессмысленным. Но плакала дева, когда увидела багровые отблески на облаках, когда поняла, что предана и брошена на верную смерть тем, за кем так слепо следовала все это время. Небывалый гнев зародился в ее сердце, и даже мучительный переход через льды Хэлкараксэ не сломил ее дух и волю.
Добравшись до Средиземья, больше всего на свете хотела остаться Нимлондэ с Артанис, но вход в Менегрот был для нее закрыт. На долгие годы поселилась она в Хитлуме, на северных берегах Митрима, вместе с народом Нолофинвэ. Впоследствии это место сильно полюбилось ей, и тяжело переживала она его утрату. Ничем не выделялась дева среди своих родичей, старалась менее заметной быть и лишнего внимания к своей скромной персоне не привлекать. Но когда был нарушен мир, и началась третья из Великих Битв, Дагор Аглабер, не одну жизнь спасла тогдашняя уже Синкэ на боле боя. Ибо не воевала и не целила она, а вытягивала раненых с самого сердца битвы. Вражеские стрелы свистели над самой головой, ладони и колени были стерты в кровь, но душа, не ведающая страха, стремилась вперед. Сам верховный король нолдор преисполнился удивления, узнав, как дева своих родичей спасала. Удивился и дал ей имя, Эредель, что значит «Одинокий эльф». С благодарностью приняла его Нимлондэ, ведь искренне верила, что действительно этого заслужила.
Но была следующая битва, Битва Внезапного Пламени, которую называли также и Дагор Браголах. Снова возложено было на Синкэ спасение раненых, и несчетное количество жизней спасла она и в этот раз. Но некому было уже удивляться, ибо Финголфин пал в борьбе с Морготом. Бразды правления были переданы Фингону, сыну Нолофинвэ. И именно у него дева просила позволения участвовать в битве против Темного, дабы за государя отомстить, однако Фингон согласия своего на это не дал. Но и не отказал, зная упрямый нрав Нимлондэ. А та начала лук осваивать, ибо что за бой для нее будет, с одним-то кинжалом?
И была Нирнаэт Арноэдиад, Битва Бесчисленных слез, в которой полегли многие, кого Синкэ знала и уважала. И отбросила она вскоре лук, понимая, что только дорогим сердцу кинжалом и спасется. Рьяно сражалась она, но усталость и рана в плече, нанесенная вражьей стрелой, беспощадно отнимали все жизненные силы. Поняла Нимлондэ, что ничем уже помочь не сможет, разве что только будет мешать и путаться под ногами. В последний раз оглядела она поле битвы, и, сдерживая рыдания, бежала оттуда. Бежала, стараясь лишний раз не оборачиваться, преодолев желание остаться. Ибо больше всего на свете вольная душа боялась, что Моргот пленит ее.
Несколько раз падала она и тихо плакала, глядя в небо, но желание жить снова поднимало ее и заставляло идти все дальше. Так, почти в беспамятстве, добралась она до Фаласа и надеялась, что все уже на этом закончилось. Но не суждено было сбыться ее надеждам. Орки, подстрекаемые волей Мелькора, разгромили Гавани, а дева спаслась только тем, что уплыла вместе с Кирданом и Гил-Гэладом на остров Балар.
То время вспоминать она не любит, говорит только, что мрачные мысли одолевали ее, и броситься в море хотелось. Однако не бросилась, и, по возвращению в Линдон, испросила разрешения у государя в Митлонде остаться. Там она вдруг свою юность в Амане вспомнила, и взялась вышивать дивные узоры на полотнах. Весь день сидела она взаперти, склонившись над тканью, а если кто и заходил  в надежде хоть слово из нее вытянуть, то разве что мрачный взгляд в ответ получал. Угрюма стала Синкэ, исхудала еще больше, и лицо ее стало бледным, как полотно, на котором она вышивала. А вечером, когда тьма накрывала гавань, выходила по морским берегам прогуляться, и белым пятном казалось платье ее во мраке. За это и прозвали ее Майвэ, чайкой, но до имени этого деве никакого дела решительно не было.
Однажды вдруг сказала она, что ждет чего-то, но чего – и сама не знает. Снова замолчала, снова взялась за иглу и нитки, но чувствовала уже, что час ее близок. И дождалась.
Спроси у нее хоть сейчас – и ответит, что этот день помнит прекрасно и никогда не забудет. Ведь чуть палец себе иглой не проколола, когда услышала до боли знакомый, мягкий и чистый голос. Уж кого-кого, а Артанис, которая тогда уже звалась Галадриэлью, нолдэ не ожидала в своей жизни больше никогда увидеть. Плакала Нимлондэ и смеялась, то затихала, то начинала громко говорить и размахивать руками, волей-неволей рассказывая все подробности своего не самого счастливого прошлого. Молча слушала Галадриэль, вникая в каждое слово, и ее теплый, лучистый взгляд лечил душевные раны той, которая потеряла уже было всякую надежду на исцеление.
Никто не знает, о чем говорили старые друзья, встретившись после долгой разлуки, однако с того дня Синкэ как будто подменили. Снова загорелся в ее глазах меркнущий огонь жизни, и она стала тенью своей госпожи, сопровождая ее повсюду. Нередко дева исчезала на долгое время, и никто точно не мог сказать, куда именно и с какими целями она пропадала. Правда, несколько раз ее замечали случайные наблюдатели, однако именно там, где ей, казалось бы, делать абсолютно нечего. Безусловно, были и те, которые о ее имени знали не понаслышке. Однако эти жертвы обстоятельств особо распространяться о ее визитах не любили, и имели на то свои причины. Так или иначе, со временем имя Нимлондэ покрылось загадками, и образ ее приобрел некую таинственность. Она появлялась там, где ее не ждали, и так же незаметно исчезала. Хитра и осмотрительная стала нолдэ, а ее мастерство убеждения, растущее с каждым днем, стало воистину велико.
И по сей день она остается загадкой для многих, однако некоторые прекрасно знают, что нынешняя Синкэ – всегда зрячие глаза и вечно слышащие уши своей госпожи. Знают и молчат, так как не видят в этом ничего дурного, разве что только втихаря жалеют тех, на кого дева по долгу службы свое внимание обратит. И не зря ведь жалеют! Впрочем, это уже немного другая история…

8. Инвентарь и животные

Животных нет теперь, ибо конь по ненадобности принесен в дар тому, кто в нем больше нуждается.
Кинжал, подарок брата, всегда с собой, как и говорилось ранее. Синкэ без него никуда – уж больно дорог сердцу стал.
Также имеется кулон на шее, форма которого подобна на ночную бабочку. Остальные же, менее важные принадлежности лежат в дорожной сумке, которая, как и кинжал, всегда под рукой.

9. Сторона

Свет и никак иначе.

Игрок.

1. Настоящее имя

Аполлинария. Однако не хочу утруждать вас написанием такого длинного имени, поэтому можете звать проще – Синкэ. 

2. Связь с вами

622227744 (ICQ)

3. Опыт на ролевых

Лукавить не буду – такового нет.

4. Какие произведения Толкиена читали?

Сильмариллион, Властелин Колец и приложения, Хоббит, Лэ о Лейтиан, Фермер Джайлс из Хэма, Кузнец из большого Вуттона, Лист кисти Ниггля, Дети Хурина, Амбарканта, Приключения Тома Бомбандила и другие стихи, Элессар, Законы и обычаи Эльдар, а также другие эссе, письма, черновики и им подобные.

5. Как часто будете появляться?

По возможности каждый день.

6. Как узнали о нас?

Яндекс творит чудеса х))

7. Есть ли ещё персонажи на форуме?

Думаю, ответ очевиден.

0

2

Эх, хоть бы одна молодая эльфийка младше трёх тысяч лет... одобрено, конечно)

0

3

вот все новички бы так писали.
одобрено

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Регистрация » Холодный и острый осколок гранита ©