Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Митлонд » Дом Эктелиона


Дом Эктелиона

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Каменный уютный светлый эльфийский дом. Одноэтажный, но просторный. Комнаты большие, с окнами (без стекла, конечно) вместо стен. Расположен на левой скале Серых Гаваней, затерян в роще. Таким образом, с комнат открывается прекрасный вид на город с одной стороны и на море с другой. Состоит с нескольких комнат: спальня, кухня, кабинет, гостиная, также санузел (грех не написать). Стены оплетают ветви плюща. К дому ведёт отдельная каменная дорожка.

0

2

-------) Гостевые покои
По пути к своему «гнезду» Эктелион рассказал прибывшим немного о истории города. Конечно он проложил маршрут так, что бы тот не был длинным, но в тоже время гости смогли насладится видами на город и увидели прекрасные статуи, фонтаны и тому подобное. Теперь они шли по длинному каменному мосту, который мягко обхватывал город с левой стороны.
- Красиво, не правда ли. И корабли… Эктелион остановился и развернулся. Открывалась воистину замечательная панорама.
Это место очень любят художники. Хорошо, теперь сюда. И эльф свернул,  они спустились по каменной лестнице на площадку.
За мной
Нолдо сошел с каменной кладки и пошел по довольно широкой тропинке.
Я живу на окраине города, люблю природу, и неповторимый пейзаж. Улыбнулся он. Они ещё прошли немного и вышли на поляну, где и разместился маленький особнячок эльфа. Домик, по бокам деревя, пение птиц,
А отсюда воистине прекрасный вид, и широким жестом он предложил гостям развернутся, и их взорам открылся Митлонд, Серебряная Гавань.
А теперь прошу. Эльфийский мудрец запустил жителей Ривенделла в дом.
Сюда. И они зашли в просторную кухню, по средине стоял большой деревянный элегантный стол, вокруг стулья того же стиля, сбоку расположились полочки, камин и кухонная утварь. Располагайтесь. С одного окна-стены открывалась панорама на город, а с второй стороны – море, путь эльфийских кораблей.
Знаете, иногда смотришь на синие просторы и думаешь, что возможно пора вернутся, но когда посмотришь на город, то понимаешь, что такую красоту покинуть нелегко… Я вас утомил разговором, пора подавать кушанье. И эльф достал с шкафчика на стене три хрустальные бокала, тарелки, и прочие приборы. Разложив всё на столе он спустился в погреб, открыв дверку в полу, в углу в кухне. Вскоре он поднялся, держа в руке корзину с едой.
Вот  и наша трапеза. Рагу, эльфийские хлебцы, несколько видов салатов, лёгкий супчик, свежие фрукты и конечно же обещанная бутылка вина. Эктелион повесил котелок с супом на крючке в камине, дабы тот разогрелся, и разложил кушанье на столе.
Прошу, наслаждайтесь. И они уселись за стол. Вино разлито, тарелки полны еды, вскоре суп был разогрет и также находился на столе. И вот, как всегда после хорошей трапезы, началась беседа.
- Что ж, гости мои, надеюсь вам понравилось? Из Имладриса встречаю я эльфов не впервые, но, вы знаете, каждые разные. Расскажите мне, что вас привело в наш город? И эльф сделал небольшой глоток вина.

Отредактировано Эктелион (2011-01-19 18:57:51)

+2

3

Женщина всегда остаётся женщиной. Есть ли разница, насколько высоко её происхождение? Наверное, во тьме мира даже больше от неё, чем в свете. Можно быть воплощением жестокости, разврата, лицемерия и обмана, но при том раз и навсегда избранное начало остаётся в тебе и подчиняет твоё сознание.
А Тарис... Тарис была майэ, тёмной спутницей и вершительницей воли Гортхауэра, но женщиной до мозга костей.
Она улыбалась, слушая рассказы Эктелиона, восторженно смотрела на окружающий город, задавала вопросы. Аннаэль было интересно всё. Разум не переставал твердить, что здесь она не за этим, что её ждёт чуть ли не самая важная в её вечности миссия... Но тяга майар к прекрасному необорима.
Когда они шли по набережным гаваней и Эктелион говорил о художниках, Аннаэль-Тарис выразительно посмотрела на Гелирона-Тильда. Женщина действительно всем сердцем желала, чтобы её "братец" написал серию картин. Теперь она была в этом уверена. Такого моря нет ни в Нурнене, ни на южных побережьях Средиземья. Оно есть только здесь. Тарис не думала о том, что сейчас её окружают враги. Роль была выдержана идеально, и женщина просто наслаждалась.
Дом Эктелиона понравился Аннаэль. Светлый, чистый с огромными окнами, он был уютным и свежим. Видимо, слуг у эльфа не было, ибо к удивлению Аннаэль он сам накрывал на стол и угощал своих гостей. Учтивость, обходительность и обаяние эльфа произвели на нолдэ впечатление. На майэ тоже... но несколько иного характера.
Когда же Эктелион спросил, что привело пару нолдор из Имладриса в Митлонд, внутренняя Тарис выругалась, а Аннаэль лишь мило улыбнулась и слово в слово повторила всю историю про двух сирот, которые никогда не видели столицы Гил-Гэлада и прибыли сюда дабы писать картины и баллады.
Говорила Аннаэль недолго, но весьма красноречиво. Она заметила. что Эктелион слушает её внимательно, с тёплой улыбкой.
Нолдэ закончила свой рассказ. Повисла небольшая пауза. Гелирон, видимо устав слушать одно и то же, вежливо поклонился, встал из-за стола и подошёл к огромному окну, полюбоваться видом. Аннаэль могла лишь догадываться, что обо всё этом думает её брат. Осанвэ они сознательно не пользовались.
- Господин Эктелион, - Аннаэль выглядела немного смущённой или это вино разожгло румянец на её щеках, - вы хотели поговорить о музыке. Ведь Вы менестрель, не так ли? Не окажите ли вы мне честь и не споёте ли одну из ваших песен, пока мы ещё здесь?
Взгляд женщины был полон теплоты и просьбы. К своему ужасу Тарис стала понимать, что как и любая женщина, обласканная вниманием, она начинает отвечать на него. Но... отвечала же Аннаэль. Ведь это маска, которая не может иначе. Или же нет...? Майэ спряталась в самые тёмные глубины своего сознания, вновь позволив своей роли действовать по обстоятельствам. Саму же майэ настигло весьма редкое для неё чувство - чувство смущения. Таринвитис, надо сказать, это ощущение ненавидела...

+1

4

- Господин Эктелион,  девушка выглядела смущённой. вы хотели поговорить о музыке. Ведь Вы менестрель, не так ли? Не окажите ли вы мне честь и не споёте ли одну из ваших песен, пока мы ещё здесь?
- Хм, видимо Гил-Гэлад был прав, мне стоит завести прислугу, хотя…Вдруг эльф сказал, то ли себе, то ли гостям зачем создавать вещи, без которых можно обойтись, ну по крайней мере я могу… а ведь те слуги бы смогли заняться чем-то более полезным… Но вскоре отогнал мысли. Я немного отвлёкся. Неужто я похож на менестреля.  Нет, я не менестрель. Я советник Гил-Гэлада, Эльфийский мудрец из Митлонда. Эктелион отпил ещё немного вина. Но, мы можем радоваться нашей жизни, от чего же и не сыграть. И нолдо встал из-за стола и достал флейту. Миг, и вскоре в комнате звучала прекрасная мелодия……..
Я написал её в Тирионе, сказал эльф после окончания, давно это было…  Что же за планы у вас намечены? Между прочим, сегодня ночью будет отличный звездопад, советую вам посмотреть. Да и если хотите посмотреть город, обращайтесь, коль не буду занят – помогу. Вы хотите нарисовать картину  владыки Митлонда, обратился нолдо к эльфу. Будет проблематично вам устроить встречу, у короля достаточно забот. Мой вам совет. Набросьте задний план, а после, когда добьетесь встречи и его самого. А вы, обратился он к эльфийке, можете смело обращаться ко мне, помогу чем смогу. Эктелион мило улыбнулся, хотя думал отнюдь не о весёлом. Прибыли верные, я должен был бы присутствовать при приеме. Хотя, Гил-Гэладл даст знать, если я буду нужен. Не знаю как художник, но девушка явно не проста… Собой владеет отлично… Да и как она быстро взяла себя в руки, хотя вино отнюдь не слабое…

0

5

Музыка лилась кристально чистым горным ручьём, бежала среди камней-мыслей, омывая их свежестью, счищая грязь и копоть, обволакивала, порождала давно забытые образы, воспоминания и даже мечты, казалось, на веки стёртые из застывшего во льдах разума и сердца. Аннаэль заворожённо слушала флейту Эктелиона, не сводя глаз с советника Гил-Гэлада. Нолдэ была абсолютно беззащитна перед этим очарованием и гармонией... Стоп!
Ты сошла с ума! Очнись немедленно! Или ты уже успела забыть, где ты находишься? Ты не дома, тебя не укрывают тёмные облака вулкана, ты не в своей башенке, отделанной малахитом около жаркого камина! И это не Гортхауэр рядом с тобой, не он играет тебе на флейте! Ты в Митлонде! Ты в тылу своих злейших врагов! Стоит им лишь заподозрить о том, кто ты на самом деле, и вряд ли Властелин дождётся свою куколку в чёрной башне! Очнись! Очнись немедленно!!!
Тщетно. Тарис вопила в сознании не хуже назгулов, собранных всей Девяткой, но Аннаэль, очарованная странница Аннаэль была квинтесенцией всего майарского, что осталось в Таринвитис. Она смотрела на Эктелиона доверчивыми глазами и внимала.
В какой-то момент нолдэ не выдержала и, встав со стула, прокружилась в изящном танце по гостиной Эктелиона, ни на миг не сбившись с такта его мелодии.
Он сочинил эту музыку в Тириона... Туна... Валинор...
Возьми себя в руки! Этого больше не будет! Никогда! Слышишь?
Музыка смолкла. Аннаэль будто вернули в реальность из прекрасного сна, из обители самого Ирмо... только тогда до неё донёсся собственный внутренний голос. Она всё ещё чуть ли не с обожанием смотрела на Эктелиона. Осознав, что её поведение может быть расценено превратно, она зарделась.
А эльф, как ни в чём не бывало, продолжал говорить дальше. Казалось, что музыка произвела столь глубокое впечатление лишь на молодую нолдэ. Эктелион спрашивал об их дальнейших планах, давал Тильду советы и снова предлагал Аннаэль свою помощь, чего бы она не попросила. Даже встречу с королём советник, пусть и преодолевая трудности, но, судя по всему, брался устроить.
Аннаэль вновь поймала на себе глубокий и задумчивый взгляд серо-зелёных глаз, но через миг их обладатель, казалось, отвлёкся на иные мысли. Отпускать его внимание не хотелось.
- Ваша музыка прекрасна, лорд Эктелион. Я не могу передать словами, что я почувствовала в то время, как Вы играли. Благодарю Вас за это. В доме Элронда находят пристанище многие менестрели, но я ещё не слышала ничего более проникновенного. Может быть потому, что не все из них были когда-то на Благословенной Земле... - от смущения Аннаэль опустила глаза. А Тарис всё сильнее и сильнее сдавливала собственный разум, боясь, что подобное может повториться. - А Его Величество... Мы имели честь быть ему представлены сразу же по прибытию в Митлонд. Правда, он говорил с нами лишь минуту. Но аран великой милостью своей пообещал призвать нас к себе, как только у него появится время. Слово короля дороже мифрила, лорд Эктелион. Ведь правда? - девушка вновь подняла свои светлые глаза на эльфа и улыбнулась. - Вы так внимательны к нам, хотя совсем нас не знаете. Мы же познакомились лишь сегодня. Спасибо Вам. Я с удовольствием воспользуюсь вашим советом, и мы с братом, конечно же, увидим сегодняшний звездопад... Если  дела не отвлекут Вас, прошу, составьте нам компанию, - девушка немного помолчала. - Лорд Эктелион, расскажите нам о Митлонде и о короле. Мы много слышали, но я не устану слушать об этом городе снова и снова.
Пусть только говорит... пусть говорит, не останавливаясь... мне нужно успокоиться... собраться с мыслями...

+1

6

Эльфийка пообещала посмотреть на звездопад, да ещё и попросила Эктелиона составить компанию. Всё было прекрасно, правда девушка всё более и более восторженно смотрела на эльфа.  Это, это немного быстро подметил нолдо, у эльфов всё немного длиннее, но это новое поколение….
Лорд Эктелион, расскажите нам о Митлонде и о короле. Мы много слышали, но я не устану слушать об этом городе снова и снова.
О, вы ещё успеете наслушается о нём, я вам обещаю… И, как я понимаю, мы вместе разгадывать тайны Митлонда. Прекраснейшего города эльфов Средиземья… А о Гил-Галаде, ну, коли вы собираетесь сочинять о нём балладу, то наверняка это я должен вас спрашивать о нём. Хитро посмотрел эльф и, отпив немного вина, продолжил, смотря девушке в глаза.
Что же мы будем делать сейчас? Вы хотите отправится в опочивальни, или же прогуляться по городу, или поговорить о музыке, искусстве… Гил-Гэладе, если вам это настолько интересно.... Эктелион хитро улыбнулся госте. Или, если вы интересуетесь, могу показать вам оружие из самого Гондолина, изящное, прочное, и заговорённое против зла, хотя голубое зарево вы здесь не увидете.
Эльф добротой смотрел на эльфов, а особенно на эльфийку.

Отредактировано Эктелион (2011-01-27 21:59:26)

+1

7

Лорду Эктелиону, видимо, хотелось говорить и говорить безостановочно. Аннаэль была более чем не против. Нолдэ знала, что рано или поздно из дворца короля последует приглашение, а ранее сего туда просто не следовало соваться. Разговор в то же время всё более и более увлекал гостью из Имладриса, что всё сильнее настораживало её истинную сущность.
А эльф говорил... Аннаэль понимала, что сейчас вряд ли она дождётся связного повествования. Казалось, Эктелиону неинтересно говорить о том, что хорошо знакомо ему. Он жаждал чего-то нового. Предложение рассказать о короле самой смутило Аннаэль. Впрочем, она расценила его как хорошую и весьма тонкую шутку их гостеприимного хозяина.
- Вы очень остроумны, милорд, - девушка чуть заметно улыбнулась. - Правда, боюсь мне нечего сказать вам о том. кого вы намного лучше знаете. Написать эту балладу... Поверьте, это мечта, мечта, которая оказалась настолько сильной, что привела меня сюда. - Аннаэль внимательно и тепло посмотрела на Эктелиона. - Имладрис прекрасен, милорд. Это тихая и сокрытая от мира обитель мудрости. Если хочется отдохнуть душой, то это возможно, наверное, именно там. И всё же я не смогла усидеть на месте. Я хотела увидеть ещё что-то... - на миг девушка умолкла. - А аран Гил-Гэлад... Сейчас я могу сказать лишь то, что он прекрасен. Намного величественнее и прекраснее, чем я представляла до встречи с ним. Сейчас я ещё сильнее хочу написать эту песню... но, - девушка вздохнула и опустила голову, - я слишком много знаю о нём. Потому и стараюсь расспросить Вас. Простите, если это кажется Вам бестактным.
Впрочем, Аннаэль не думала, что Эктелион вздумает обвинять её в отсутсвии манер или приличий. Слишком тепло отнёсся к ним советник короля. Откуда-то нолдэ-майэ знала, что сейчас в его улыбке и его словах нет подвоха.
Молодец, умница... Вот только откуда всё это? Ведь я не знаю части того, о чём ты говоришь... Не имеет значения... Я подумаю об этом потом... Танцуй, танцуй Аннаэль, а я буду наблюдать, скрываясь внутри тебя до нужного часа...
Аннаэль встала со своего места и прошлась по комнате. Гелирон всё так же в абсолютной тишине созерцал вид из окна. Лицо его выражало полное довольство жизнью, будто он и не слышал, о чём сейчас говорили двое его спутников.
- Знаете, мне хочется, наверное, слишком многого. Но если Вы позволите, то я бы взглянула на оружие Гондолина. Думаю, моему брату это будет особенно интересно, - нолдэ нежно потрепала Гелирона за светлые волосы, тот только фыркнул, - а затем... Прогулка была бы просто восхитительной, как и беседа. Господин Эктелион, если Вас ещё не ждут неотложные дела, то пойдёмте во дворец. Я бы хотела найти там менестрелей и поговорить с ними.
Улыбка этой девушки была обезоруживающей. Нежность, теплота, некое смятение, ещё не истаевшее после странного разговора, и широко открытые глаза, взирающие на мир с неподдельной искренностью...
Танец мыслей и слов продолжался и конца ему было не видно. Тарис знала, что должна быть абсолютно спокойной, абсолютно равнодушной ко всему, пока игру ведёт её Аннаэль... но майэ понимала, что каждый последующий шаг будет труднее предыдущего...

+1

8

.. Конечно же, ей хотелось взглянуть на это оружие. Хотелось посмотреть на один из мечей, которые были в ответе за убийство многих и многих в той битве, и которые проиграли. Но, видимо, этому не суждено было произойти.
В душе майэ всё ещё боролась с ею же порождённой противоположностью. Аннаэль получилась даже лучше, чем была задумана изначально. И это было довольно таки опасно. Нолдэ могла совершить ошибку. Внутренняя война шла с переменным успехом. тарис всеми силами старалась настроиться исключительно на выполнение своего задания. Но это оказалось не столь простым делом. Майэ отчаянно нуждалась в поддержке, но получить её не могла. Лишь сочувственная и приветливо-наигранная улыбка Гелирона была для ней подспорьем, но она не давала Тарис уверенности в том, что всё идёт согласно плану.
Посыльных от Гил-Гэлада не было. Майэ нервничала. Теперь ей просто не терпелось покончить с этим делом одним ударом кинжала. Она чувствовала, как силы покидают её. В этом облике, в этом месте Тхурингветиль слабела с каждой минутой. Именно сейчас она стала очень остро понимать, насколько ей необходим Мордор, Барад-Дур, Гортхауэр... Она жила там, она жила и дышала лишь этим, некогда воскресла для этого...
Воспоминания прибавили сил. Тарис стала отодвигать сознание эльфийки на задний план. Внешн же ничто не изменилось.
Эктелион оставался тошнотворно-приветливым хозяином, Гелирон чинным нолдо, Аннаэль ну просто прекрасной и благодарной гостьей. Они уже собирались пойти в оружейную, когда в двери тихо постучали.
Извинившись, советник Гил-Гэлада пошёл открывать. На пороге стояли двое эльфов, мужчина и женщина. Они поклонились и поприветствовали всех.
- Радуйтесь! Ты, Эктелион, и вы, гости Митлонда. Вы ли Аннаэль и Гелирон, прибывшие нынче из Имладриса?
Эльфы улыбались открыто и гостеприимно. Тарис возненавидела их сразу же. Впрочем, сейчас. будучи в шкуре эльфийки, в образе, который по какой-то кошмарной прихоти судьбы так влиял на её сознание. ненависть вскипала в майэ со страшной силой.
Аннаэль вежливо поклонилась и улыбнулась в ответ. Она продолжала играть свою роль наивной и доверчивой нолдэ, так что никто не мог понять, какие бури бушевали в её душе.
- Радуйтесь! Да, это мы. Меня зовут Аннаэль, а это, - девушка указала на нолдо. стоящего у окна, - мой младший брат, Гелирон.
Тильд обернулся к вошедшим, радостно заулыбался и отвесил им поклон, чуть шуовской. Эльфы засмеялись. Никто из них не чувствовал угрозы.
- Мы рады знакомству с вами, дорогие гости. Меня вы можете звать Анориэль, а это Элендор. Мы посланцы арана Гил-Гэлада. Король оказал вам высочайшую милость и призвал вас к себе. Прошу, следуйте за нами. Он ждёт вас.
Советнику Эктелиону приглашение не последовало. Тот явно был несколько расстроен этим. но старался сохранять спокойствие. Аннаэль подошла к нему, чтобы поблагодарить за тёплый приём:
- Простите, господин Эктелион. Мы не сможем сейчас полюбоваться на ваше оружие. Может быть, после приёма мы нова встретимся и продолжим нашу беседу. А сейчас мы вынуждены откланяться. Ещё раз спасибо Вам за всё, - Аннаэль склонила голову, развернулась и, окликнув Гелирона. отправилась вслед за посланцами Гил-Гэлада.
Спасибо, лорд Эктелион... спасибо за трапезу, за приют и беседу... может быть я даже замолвлю за тебя словечко, когда сюда ворвётся тёмная армия... и Ортхэннер прикажет убить тебя быстро...
Ярость, ненависть, страх и накатывающая усталось - гремучая смесь в сердце одной женщины, особенно если эта женщина воистину одержима....

Тронный зал Митлонда

0

9

Эктелион хотел показать гостям оружие из  Гондолина. О, они будут удивлены, такое сейчас не делают. Улыбнулся в душе эльф. Он только собирался встать из-за стола и пройти в кабинет, где и хранилось орудие защиты, но, мягко постучали в дверь. Это был эльф посыльный, он поклонился и поприветствовал всех.
Здравствуй, да не знают твои ноги усталости. Ответил на приветствие нолдо. Посыльный сообщил, что гостей из Ривенделла  ждёт король. Эктелион знал, что его присутствие там не будет необходимым. И не удивился, когда молодой эльф не позвал его, хотя на лице изобразил нечто похожее на обиду.
Ну что ж мои друзья. Надеюсь у вас всё получится. Галантно поцеловав руку эльфийке он проводил троицу до выхода.
Пусть надежда никогда не покидает вас. Эктелион попрощался стандартной фразой, после чего обернулся и закрыл двери.
Так-с, быстро убрав всё со стола, он отправился в кабинет, прихватив с собой бокал вина. С кабинета открывался отличный вид на море и гавань.
А всё таки как красиво. Думал нолдо попивая вкусный напиток.  Странно, у меня плохое ощущении, но почему, ведь верные на то и верные? Будто бы опасность, но, эльф подошел к стене и снял меч, осмотрел лезвие, но оно даже и не думало светится. Эктелион, возьми себя в руки, какие орки в Митлонде, и вообще какая здесь опасность, выругал сам себя эльф. Но всё же эльф отложил бокал и спрятал в сапоге кинжал. Одежда надёжно прикрыла оружие. Последний раз окинув море взглядом советник короля повернулся и вышел из дома. Подойдя к кусту с цветами эльф сорвал несколько и заложил за ухо, после чего, с радостным настроением отправился в город.
Я пройду туда другой дорогой, и эльф свернул на незаметную тропинку.
-------------)  Гавань

Отредактировано Эктелион (2011-01-30 18:44:09)

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Митлонд » Дом Эктелиона