Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Архив » Последний день отряда Балина, сына Фундина в Мории.(Обсуждение)


Последний день отряда Балина, сына Фундина в Мории.(Обсуждение)

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Сперва позволю себе  грубый неканон, а именно оживлю самого Балина(По канону он умер у зеркальной заводи подстреленный орком)
Итак ситуация- Гномов долгое время "Выкуривали" из мории. но в их власти еще остается несколько залов, также они удерживают путь к отступлению- Мост Казад Дума.
Участвуют-
300 гномов
5000 орков
30 троллей

Напомню, что гномы превосходно обучены и вооружены, но на стороне противника около 30 троллей. Вооружение расписывают командующие. Между залами тяжелые двери каждая из которых при грамотном использовании может стать непреодолимой преградой. В узких входах в залы гигантское численное превосходство орков может  сойти на нет.

Итак господа как вам моя идея?

Игроки-
Балин- Глорфиндель.

Отредактировано Монтегрод (2011-02-04 20:11:57)

0

2

Монтегрод
Хм, я бы хотел сыграть. Кто Балина играет? Если никто - то я бы хотел за него. Ну или командиром-гномом.

0

3

Глорфиндел принято. Вы Балин.

0

4

Монтегрод написал(а):

Напомню, что гномы превосходно обучены и вооружены, но на стороне противника балрог и около 30 троллей.

Будь на стороне гномов хоть тысячи воинов, барлога бы хватило, чтобы их сокрушить. Может быть обойдёмся без него? Он вряд ли участвовал в этой истории, спал себе на нижних ярусах.

0

5

Гил-Гэлад ладно. Тогда увеличу число орков.

0

6

Монтегрод
Куда ещё? О_о это же бойня. Орков в десятки раз больше! Нет, я так не играю.

0

7

Гил-Гэлад если вы заметили я увеличил только на 500 орков. даже число троллей не стал увеличивать

0

8

Монтегрод
Но тут же ясно как белый день, что гномы проиграют. Был бы хоть один шанс, что они выиграют или хоть кто-то спасётся - было бы интересней.

0

9

Гил-Гэлад гномы контролируют мост Казад Дума. Другое дело что орки на момент начала игры рассеяны. То есть первое время у гномов особенных проблем не будет.  По предыстории Балин недавно разбил орков и уверен в своей победе, а орки  сильно деморализованы. Это что- то да дает гномам. Если Балин грамотно  спланирует оборону, то  он может  удерживать каждый зал весьма долгое время, главное для гномов удержать мост чтобы если что отступить.
Цель гномам- Продержаться три игровых дня. В этом случае им засчитывается победа. Оркам соответственно выбить гномов.

0

10

Монтегрод
Нереально всё равно.

0

11

Гил-Гэлад коридоры и входы узкие, гномы могут свести численное превосходство орков на нет.   Так сколько вы хотите чтобы было орков и гномов?

0

12

Монтегрод
Ну, если не считать троллей, то в десять раз хотя бы. А там не только туннели, но ещё залы, в которых быстро гномов убьют. А в тех же коридорах тролля хватит, чтобы там всё разрушить.
Кстати, а где ты собираешься брать карту?)

0

13

Гил-Гэлад еще не решил.
Ладно выложите свою версию баланса. а мы посмотрим.

0

14

Монтегрод
Да меня устраивает и 3 тыс. у орков. Впринципе, канонично. Их не много быть много. В десять раз больше, чем у гномов + тролли.

0

15

Гил-Гэлад написал(а):

Кстати, а где ты собираешься брать карту?)

ВКО?  8-)

И вопрос - разве Балина не убили до "крупномасштабного" вторжения?

И почему вы решили, что в Мории узкие коридоры? о_0

0

16

Гил-Гэлад ок.

Тевильдо см первое сообщение.

0

17

Монтегрод, туплю, не увидел, пардон)

0

18

Я бы после принятия сыграл, если не начали еще.

0

19

Хелванг Мудрый
Сначала принятие анкеты, потом всё остальное. Участвовать не запрещаем, но всё по-порядку.

0

20

Тевильдо написал(а):

ВКО?  8-)

Покажи.

0

21

Гил-Гэлад написал(а):

Покажи.

http://stat17.privet.ru/lr/092699fd6fe9 … 2306e4fb2d - русскозычная версия.
http://img143.imageshack.us/img143/9982 … 354ef1.jpg - англоязычная, размером поболее.
Палата Мазарбул находится чуть севернее Двадцать Первого Чертога, по пути к Дороге Дарина.
Будь у меня ВКО в наличии, я бы вам расписал где и что поподробнее, но увы...  :dontknow:

0

22

Тевильдо
Круто)

0

23

Гил-Гэлад, а какие там виды...  :rolleyes:
Пардон, это уже оффтоп х)

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Архив » Последний день отряда Балина, сына Фундина в Мории.(Обсуждение)