Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Побережья » [Россхабад] Порт


[Россхабад] Порт

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Россхабад - одна из первых крепостей нуменорцев на Побережьях. Город располагается на середине дороги от Умбара в Ванваримбе.
Не столь большой, конечно же, как Умбар, Россхабар представляет собой защищённую бухту, обнесённую по периметру крепостными стенами из блестящего белого камня. От него и получила колония своё название. К тому же именем она обязана большому количеству осколков ракушек в береговом песке, отчего в солнечные дни кажется, что город блестит.
Если сравнивать Россхабад с другими городами, то можно сказать, что он довольно большой, в два яруса - высший и первый. За пределами высшего яруса обосновалась городская верхушка, на первом же можно встретить кого угодно. Золото даёт возможность любому человеку беспрепятственно въезжать в колонию и оставаться в ней сколь угодно долго. В порту города обычно много кораблей. Это последнее место отдыха на пути к Умбару с юга.
Россхабад славится своими базарами и ярмарками. Они мало уступают умбарским.
В городе существуют три самых известных таверны: "Коралловый риф", "Девятый вал" (при том, это заведение своё название оправдывает) и постоялый двор "Остров блаженства" (тот же комментарий).

0

2

Корабль Ло прибыл в бухту уже три дня назад. Все это время капитан был без сознания, и нив какую не приходил в себя. В команде поползли слухи, что он умер, и им просто ничего этого не говорят, но корабельный доктор все твердил и твердил, что капитан жив, просто не приходит в себя из-за большой потери крови. В течении трех этих дней, после пристальных поисков здесь смогли найти контрабандиста, и ночью наконец продать товар который был захвачен перед поездкой в Ванваримбе
Почти все вырученные деньги, кроме части Ло было спущено на гулянье в местных тавернах и трактирах... Ни помощник, ни кратмейстер не пресекали этого, так как знали, что сейчас, когда капитана фактически в команды нет, и она не может выйти в море на грабежи, лучше позволять им побольше, что бы никто не сорвался и не поднял бунт, пусть они все любят и уважают капитана, но это всего лишь свора разбойников.
Сейчас команда переживала один из худших периодов в своей истории.
Четвертый день в этом проклятом городе. И уже второй день по бухте шляются нумэнорские солдаты, но ничего сказать и ничего делать с пиратами не собираются. Над кораблем был нумэнорский флаг, иногда с мелкими остатками товара, который не продавали контрабандистам некоторые члены команды выходили в город, и пусть безуспешно, но пытались его продать, как купцы, что бы не вызывать лишнего подозрения в городской стражи, но все же трудно было скрыть подозрительное название корабля: "Леди Смерть", да и не слишком цивилизованное поведение пиратов в тавернах.
На корабле была тишина, кто остался сегодня на корабле, занимались своими делами в тишине. Ну и конечно же помощник капитана, который оставался сегодня за главного, как всегда точил свою саблю, высекая искры, и смотря на пару новых досок на палубе, которые были заменены после небольшого пожара при уходе с Ванваримбе.
Внезапно, царящую тишину на корабле рассекла, как парус сабля, отборная ругань, которая послышалась с каюты капитана, и спустя несколько минут одтуда вылетел радосный доктор, в которого с носа кровоточило, но тот не обращая внимания на это, радосно завопил:
- Парни, капитан, наконец, пришел в себя, и несмотря на все, он все такой же, - и указал рукой на нос, - своей бандурой от крюка зарядил.
Все с начала с недоумением смотрели на доктора, а потом послышался веселый смеш, и крики о том, что, наконец, то можно будет покинуть этот дурцкий город и порт. Тут послышалось шарканье с двери каюты вновь открылись, напалубу вышел перемотанный поперек бинтами, с перевязанной целой рукой, и шаркающей ногой...
***
Ло очнулся и пришел в себя, от того, что его кто-то тормошил и вращал , чем-то сжимая поясницу. С начала, пока все это было не столь ясно, то Ло старался уснуть дальше, и не просыпаться, но потом, когда стало ясно, что его не будят, а что-то делают, от он отмахнулся рукой, почувствовав как не рука, а что-то другое вместо кисти ударилось в человека.
Ло открыл глаза, и увидел перед собой корабельного доктора с кровоточащим носом... Пару минут и он уже выбежал в дверь каюты, предварительно смачно ругаясь.
Ло присел на кровати, и притер глаза, что же это было... Что ему снилось, или это был не сон... Да, там был старик и девушка, которые что-то ему говорили, что-то рассказывали, но что... И кто это были, откуда, и что ты было за место? Море, просто необъятнейшее количество вопросов, и ни одного ответа... "А, Моргот со всем этим..." Ло махнул крюком, уже осторожней, так как знал что он на месте, и шаркая раненной ногой, вышел на палубу, к команде.
***
Трафальгар стоял перед своей командой, которая была сейчас на борту. Все были рады, хотя он знал, что ещё пару минут назад, они раздумывали над тем, что бы выбрать нового капитана и уплыть отсюда, наконец. И он знал, что они ждут, точнее не что, а каких слов они ждут, и он их скажет, вот только чуть-чуть в другой интерпретации он скажет, но им этого хватит. Прочистив горло, он начал:
- Джентльмены удачи, я знаю, что вам было тут не очень хорошо, но скоро мы отсюда уйдем, только закупим воды и еды, и сразу же в путь, так что, увы и ах, мы тут останемся ещё на день.
Команде этого вполне хватило, и они сразу же одобрительно загудели, такой расклад событий был все же лучше, чем полное неведение.
- Ах да, ещё зайдите вы двое ко мне, - и Ло указал на своего помощника и доктора

0

3

Нэндор, слуга Ономори Моро

Над приказом не размышляют, приказы не обсуждаются, они выполняются в точности и в самые кратчайшие сроки. Ты – исполнитель, винтик огромного механизма, который впитал тебя, как земля влагу, сделал  своей частью и никогда более не отпустит в прежнюю жизнь. Скажи, человек, ты доволен? О, да…
Нэндор был из тех редких людей, которые стремились стать такими вот незримыми на общем фоне, даже заменимыми, но очень нужными частичками одного большого целого. Вначале в Земли Мрака его манил образ некогда покинувшего их страну короля Ономори из рода Моро. Нэндору было необходимо узреть легенду. Что ж… будьте осторожны со своими желаниями. Они сбываются…всегда сбываются, пусть даже вы этого и не заметите.
Прошлая жизнь теперь не имела значения. Был только Мордор и его, Нэндора, господин. И человек был счастлив. Удивительно, немыслимо, но дело обстояло именно так. Для него, какого-то там сына командира какого-то там отряда наконец появился смысл жизни, пред которым все идеи, втолковываемые ему с детства, затухали свечными огарками, а через время переставали даже чадить.
Нэндор был на задании. Истинное счастье. Моро не призывал его к себе слишком долго. Иногда Нэндору казалось, что его господин просто забыл о нём. Но теперь всё было иначе. У человека был приказ, чёткие указания, конкретная задача. Что может быть лучше для истинного солдата? Разве что славная смерть в бою…
Побережья напомнили Нэндору Горгорот. Странное сравнение для любого, кто мало знает орков и не многим больше людей. Та же возня, склоки, свары… Только чуть выше уровнем. Нуменорские колонии… Оплот Закона на Юге… Слуге Седьмого кольценосца было искренне весело. Претензии этих людей на высшее положение перед теми, кто жил в Земле Огня казались Нэндору просто нелепыми. Стоит ли говорить об отношении этого человека к Нуменору и всему нуменорскому? Идеалы его нового дома стали для Нэндора воздухом и самой священной пищей.
Но его господин послал его не за тем, чтоб предаваться праздным размышлениям. Дела Мордора и господина Моро всегда превыше всего.
Не первый день Нэндор колесил по прибрежным поселениям. Все его усилия были тщетны. О том, чтоб нанять нуменорский корабль, было даже смешно думать. Эта мысль была недопустима. Кто-то из пиратов… Иного выбора у Нэндора не было.
На третий день своего пребывания на Побережьях, человек провидца узнал о событиях в Ванваримбе. Мысленно Нэндор вспомнил все проклятия, какие только знал. Теперь пиратов было не сыскать даже при помощи самого Оссэ, как говорили в тех местах. Кто-то либо удрал, либо отправился за этим Свифтом, либо помер… но сперва помучился.
Нэндора охватывала ярость. Внешне человек оставался абсолютно спокойным и невозмутимым, но внутри кипел такой котёл самых жестоких мыслей, что знать его не стоило никому, если, конечно, было желание сохранить рассудок в целости и ясности.
Но глаза и уши есть у всего на свете. Их так много в тавернах, постоялых домах, на шумных улицах и в тёмных закоулках… А когда звенит добрая монета, у этих незримых и неизвестных наблюдателей может и отрасти язык. Таковые были и здесь…
Нэндор уже собирался покинуть очередной захудалый городишко. Закат послал последний, кроваво-красный поцелуй утопающему в сумерках миру. На душе слуги Моро скреблись сразу же несколько остервенелых Тильдов… Нэндор медленно ехал по пустынной улице, выходящей на дорогу, ведшую прочь от этого, провонявшего рыбой места. На самой окраине стоял, казалось, заброшенный всеми на свете, покосившийся, а в нескольких местах и порядком разрушенный домишко. На краткий миг Нэндор задержал на нём взгляд. Этого было вполне достаточно. Небольшой камешек не больно, но ощутимо ударил всадника по руке. Конь раздражённо фыркнул, а наездник яростно и резко обернулся, уже продумывая, как свернёт шею наглецу, посмевшему потревожить его таким хамским образом. Около старого дома Нэндор различил силуэт, завёрнутый в тёмный плащ. Слуга Моро спешился и пошёл навстречу незнакомцу, вытаскивая кинжал из ножен. Даже если бы этот нахал оказался тут не один, бывалый воин не сомневался, что положил бы всех его подручных на месте.
- Прошу прощения за эту неслыханную наглость, господин, - фигура незнакомца склонилась в весьма уважительном, если не подобострастном поклоне. – Это вынужденная необходимость. Прошу Вас, идите за мной. Я знаю, где найти того, кого вы ищете, но говорить здесь, на дороге, я опасаюсь.
Голос был приглушён и более напоминал шёпот. Нэндор только покрепче сжал рукоять кинжала.
- Кто ты такой и почему я должен тебе верить? – сам человек тоже решил не поднимать шума, но его слова звучали даже чуть более чем угрожающе.
Фигура совсем сжалась и, казалось, задрожала.
- Прошу простить меня, господин. Я человек маленький и бедный. Я слышал, что вы предлагали хорошее вознаграждение тому, кто расскажет Вам о морских людях, - видимо так этот незнакомец называл пиратов, - вот я и решил потолковать с Вами. Прошу Вас, поверьте. А моё имя слишком низменно, чтоб осквернять им ваши уши.
Нэндору слова неизвестного не очень-то нравились. Человек прислушался. Если рядом есть кто-то ещё, он различит их дыхание. Нэндор обладал воистину уникальным слухом. Но разговор сопровождала тишина окутанного ночью мира.
- Говори здесь, я спешу.
Незнакомец осмотрелся по сторонам и просипел:
- После стычки в Ванваримбе одному капитану удалось выжить. Его имя Трафальгар, Трафальгар Ло. Его здесь знают многие… но в гости не зовут, - чёрная фигура затряслась и Нэндор услышал звуки, отдалённо напоминающие смех.
Трафальгар Ло…  имя было знакомо слуге провидца. Он слышал об этом отчаянном контрабандисте, но день назад Нэндора убеждали, что пират с таким именем мёртв, убит нуменорцами в таверне «Морской кот», что в том самом Ванваримбе. Одним рывком Нэндор оказался рядом с незнакомцем. Дальнейшее было просто делом техники. Резкое движение, захват, и вот уже сверкнул кинжал, прижатый к человеческому горлу. Неизвестный сдавленно вскрикнул. Нэндор оттащил его ближе к обвалившейся стене, а потом увлёк внутрь дома. Конь мордорского посыльного, мудрое животное, тихо переступая копытами, отошёл в тень. Он будто бы понимал, что сейчас нельзя доставлять хозяину хлопот.
Оказавшись в заброшенном строении, Нэндор прижал информатора к стене и сорвал с него капюшон. Скверный тип, что и говорить. Во тьме всё же можно было разглядеть обвисшее, с запавшими глазами, явно оголодавшее лицо. Харадрим, без сомнения харадрим. Человек трясся.
- Прошу Вас, господин, не убивайте меня. Я лишь хочу заработать немного денег, - неизвестный говорил сбивчиво. Его охватил страх.
- Заработать хочешь, мразь харадская? – Нэндор почти рычал. – Тогда зачем ты мне говоришь о мёртвых? Мне нужен живой капитан, а не его бренные останки, пущенные на корм рыбам!
- Нет, господин! Нет! Трафальгар Ло был жив, когда его вытащили из таверны. Я тогда был в порту и видел как те его люди, кто остались в живых, затаскивали капитана на корабль. Я тогда краем уха услышал, что Ло жив, но очень плох, - человек не сумел договорить.
- Плох? Плох, значит? Тогда он не прожил бы и пары дней! Сейчас он верно мёртв.
Дрожь в прямом смысле слова била незнакомца.
- Господин, я тогда ушёл из Ванваримбе. Я бродяга, господин. И дружки мои тоже. Везде ходим, всё видим, - незнакомец сглотнул. – Я встретил одного такого же как я. Он шёл из города Россхабада. Это недалеко отсюда. Он-то мне и рассказал, что слышал разговор моряков в тамошнем порту и видел судно под нуменорским флагом. Оно называлось «Леди Смерть». Такой корабль в этих местах всего один, господин. Уверяю Вас. А те моряки были, видимо, из команды этой леди. Они говорили, что капитан всё ещё борется за жизнь, и они верили, что он справится. Ещё там что-то было о слухах про избрание нового капитана, но мой дружок сказал, что тем парням такая мысль казалась чуть ли не кощунством. Господин, больше кораблей здесь нет. Если этот Ло выживет, то непременно вернётся в море. Вы не знаете этого человека. Про него ходят легенды.
Нэндор слушал сосредоточенно. В чём-то этот голодранец был прав. Других подходящих людей посланнику так и не встретилось. Похоже, этот Трафальгар был единственной соломинкой, за которую можно было ухватиться. Иначе Нэндора ждала крайне суровая кара за неисполнительность. Россхабад находился в нескольких лигах пути от того места, где сейчас был посланец провидца. Что ж… надежда умирает последней. Стоило навестить этот город. Тем более что нет иного выхода.
Нэндор отступил от бродяги. Тот, видимо, от переизбытка страха, рухнул на колени и хрипло закашлялся.
- Что ж… Ты действительно рассказал мне интересную историю. Как я и обещал, я дам тебе награду, - Нэндор отстегнул от пояса увесистый кошелёк и кинул незнакомцу. Тот схватил деньги и, кланяясь и бормоча нижайшие благодарности, стал отползать в сторону выхода. Но не был бы посланец Моро самим собой, если б позволил уйти такому свидетелю. Стальной искрой взметнулся кинжал… Бродяга не успел даже вскрикнуть. Только хрип вырвался из его горла, прежде чем он грузно, несмотря на свою худобу, осел на землю. Нэндор вытер кинжал, подобрал выпавший из рук несчастного кошелёк и, не произнеся ни слова, спокойно вышел из дома. В следующий миг конь уже выстукивал неровный ритм скачки. Россхабад приближался…

…То же самое, только чуточку побольше. Тот же порт, те же торгаши на улицах, всё те же вонючие таверны и постоялые дворы… Для Нэндора каждый город побережий был копией предыдущего. Морща нос, ненавидя всей душой запахи рыбы и моря, Нэндор ехал по портовой дороге. Всё вокруг гудело, кричало и гнусно бранилось. Человек старался не обращать на это внимания.
В порту стояло мало кораблей. Но тот, о котором ему говорил его ночной собеседник, Нэндор узнал сразу же. Воистину быстроходное, манёвренной и, без всякого сомнения, хорошо вооружённое судно. Посланец одобрительно хмыкнул.
По палубе туда-сюда сновало несколько человек. Остальных было не видно. Нэндор рассудил, что недостающая часть команды сейчас где-то в городе. Лица моряков были хмурыми.
Нэндор подъехал ближе и спешился. Тут же подоспел мальчонка в оборванной одежде, предложивший свои услуги по уходу за лошадью, пока та не нужна доброму господину. Нэндор хотел было послать парнишку ко всем барлогам, но, посмотрев на него внимательно и сурово, передумал. Сунул в худую ручонку монету и направился к кораблю.
«Леди Смерть» произвела на посланца самое приятное впечатление. Скорее всего именно такой корабль имел ввиду его господин, когда отправлял Нэндора на задание. В сердце человека загорелась надежда…
И снова прихотливая и вздорная судьба решила исполнить его желание. На палубу вылетел некий человек из команды, радостно крича что-то про капитана. Ему ответило сначала изумлённое молчание, а затем радостные крики. Через мгновение на палубе появился некто, перебинтованный, хромой, но явно полный решимости. Нэндор понял, что перед ним никто иной как сам Трафальгар Ло, не сказать, чтоб целый, но вполне живой. Посланец даже ударил правым кулаком по левой ладони от радости.
Капитан что-то сказал своим людям, те снова встретили его слова громкими и явно воодушевлёнными возгласами, и снова скрылся с глаз, забрав с собой двоих из команды. Нэндор был совсем близко. Оставалось решить вопрос, как он попадёт на корабль.
Впрочем, в Мордоре человек времени не терял. Один из первых слуг Моро, он обладал некоторыми привилегиями. Например, ему никто не препятствовал в обучении. Особенно Нэндора интересовали всяческие зелья, яды и прочие химические опыты. Подручные господина Эриона были не против поделиться знаниями…
Подойдя к трапу, Нэндор увидел двух матёрых морских волков, преграждавших путь на корабль. Не меняя сурового выражения лица, посланец спокойно, но с сильной долей настойчивости потребовал:
- Пропустите меня на корабль. Я видел, что вашему капитану несладко. Я лекарь. Хочу предложить вашему врачу помощь. С моими умениями вам хватит и пары дней, чтоб поставить вашего старшего на ноги.
Слишком наугад, бил и готов был попасть пальцем в небо. Но судьба снова расценила иначе. У Нэндора забрали оружие и под конвоем проводили на палубу. Доктор был в каюте капитана. Нэндору велели ждать. Человек спокойно согласился. В то же время, скорее всего на свой страх и риск, один из команды, видимо истово верный своему капитану, рванулся в сторону каюты Трафальгара, чтоб сообщить о неизвестном госте и его предложении.

0

4

Пост написан совмесно с Тхурингветиль

Трафальгар Ло и Нэндор, слуга Ономори Моро

Обсудив со своими людьми всё, что было нужно, Трафальгар попросил их покинуть каюту, а затем  велел позвать сумасшедшего, который к нему так и ломился. Ожидая пока тот явится, Ло обвёл взглядом место, в которой без памяти провёл всё это время. Бардак здесь царил всегда, капитан откровенно пренебрегал порядком, как и прочими устоями, но то, что творилось в каюте сейчас, поражало воображение. Кровать была сплошь в пятнах крови, вокруг стола валялись карты, какие-то записи, приборы, хотя сам стол, надо отметить, был чист. Один стул лежал на полу, на втором же сидел сам Трафальгар. Некое подобие строгости сохранила лишь книжная полка. 
Дверь приоткрылась и в каюту капитана, по своему обыкновению, совершенно бесшумно проскользнул Нэндор. С первого же взгляда посланнику стало ясно, что раны Трафальгара очень серьёзны. Наверное, лишь чудом и диким усилием воли капитан сейчас смог встать и выйти к своим людям. Ещё даже не представившись, мордорец покачал головой и прищёлкнул языком. Он посмотрел в глаза пирату, посмотрел жёстко, не выказывая ни страха, ни почтения.
- Твои рубцы могут и не зажить. Ты жив только благодаря тому, что силён, как бык. Впрочем, немудрено. Ты же из этих, с Острова. Сразу видно, - голос Нэндора был абсолютно спокоен, но в каждом слове лязгала несгибаемая сталь. - Твой врач, скорее всего, не знает лекарства, иначе, давно бы дал его тебе. У меня есть то, что поможет тебе быстро встать на ноги даже при таких ранениях.
Нэндор замолчал, глядя на Трафальгара. Злые искорки так и плясали в глазах капитана. Посланец усмехнулся. Такой человек ему подходил.
- Не веришь мне? Хорошо. Притащи сюда любого, к кому не испытываешь привязанности. Я покажу, как моё лекарство действует.
Нэндор не называл своего имени. Оно давно не имело для него значения. Тем более, в таких делах.
Трафальгар криво усмехнулся. Человек действительно напоминал безумца или фанатика. А что может быть опаснее? Только умный безумец. Видимо, этот человек был из таких. Ему было что-то нужно от капитана, Ло был абсолютно уверен в этом. Иначе парень не пришёл бы к нему. Никто просто так не приходит и своих услуг не предлагает. Но что именно было надо этому странному гостю? Этот вопрос весьма и весьма интересовал Трафальгара.
Ло прокащлялся, чтобы прочистить горло, и, криво ухмыляясь, проговорил:
- Эти рубцы ничем не отличаются от других. А значит, заживут. Как видишь, мне не в первой, - пират покачал в воздухе своим крюком. Золото тускло поблескивало. – А моё происхождение тебя не касается, кто бы ты ни был.
Трафальгар смерил взглядом стоящего перед ним человека и снова мерзко усмехнулся. В глазах его загорелся злобный огонёк:
- Хе, не верю тебе? Правильно. А какой здравомыслящий человек доверится первому встречному? Да ещё такому, в чёрном? Странноватый у тебя видок, я скажу. А потому мы проверим твоё зелье, но не на моих людях, а прямо на тебе. Для верности.
Нэндор только оскалился. Глупый человек, но сильный и гордый. Да и глупость его известна лишь ему, Нэндору, а потому может и не приниматься в расчет. Посланец видел такие раны на нуменорцах. Даже им было сложно перенести их и с лекарством. А без зелья люди умирали. Оживали вот так же, на день или два, а потом падали в горячке, и ничто уже не могло их спасти. Очень знакомо, но зачем доказывать? У него иная цель. Ему нужен этот корабль, и всё.
- Заживут, говоришь? Считаешь себя кошкой, у которой девять жизней? Смело, - Нэндор криво усмехнулся, - но не мудро. Меня не беспокоит ни твоя рука, ни твоя нога. Но рана в животе тебя погубит. Она уже начинает гнить, там, внутри. Меня учили это распознавать.
Нэндор подошёл к капитану ближе. Он чувствовал себя в этой каюте абсолютно спокойно и свободно. Ещё бы... после стольких жутких часов в лабораториях господина Бессмертного Эриона.
- Хочешь проверить действие этой штуки на мне? Что ж, это тоже выход. Изволь.
Стоя уже в трёх шагах от Ло, Нэндор скинул с себя плащ, затем хлопковую чёрную рубаху и остался с оголённым, мощным торсом.
Длинный кинжал просвистел свою стальную мелодию, описал в воздухе полукруг и с размаху, почти по самую рукоять вошёл в живот посланца Мордора. На лице Нэндора не дёрнулся ни один мускул. Он был готов к подобной жертве... да что там? Он был готов даже к смерти ради выполнения приказа.
Медленно по рукояти кинжала  засочилась кровь. Нэндор резким движением вытащил из себя оружие, и рубиновая жидкость радостно полилась из раны. Умело нанесённой раны, не коснувшейся ни одного из жизненно важных органов. Такую вылечить просто.
Нэндор стал слабеть. Впрочем, это лишь вызвало новую усмешку. С изумляющей быстротой он нащупал на поясе один из мешочков, извлёк оттуда склянку и влил её содержимое прямо в кровоточащую дырку в животе.
Время будто бы замерло. Медленно человек выпрямился, кровь перестала струиться по его телу, а потом... неизвестно, сколько прошло времени, но теперь рана напоминала зарубцевавшийся ожог.
Побледневший Нэндор хищно осклабился в лицо Трафальгару, опять пошарил среди мешочков, привязанных к поясу, достал ещё одну склянку и выпил зелье до последней капли.
Потом человек, даже не спрашивая разрешения, поднял с пола второй стул, сел напротив Трафальгара и заговорил:
- Это была пустяковая царапина, пусть она и вышла чуть глубже, чем хотелось бы. Я и сейчас сильнее любого в твоей команде, а через час стану совсем прежним. Твои рубцы иные. Они действительно могут убить. Я не вру тебе. А это лекарство имеет свои особенности. Тот, кто не знает, сколько выпить или втереть, либо ничего не добъётся, либо убъёт себя. Так как, пират? Поставить тебя на ноги? А взамен мне многого не нужно.
Нэндор снова впился глазами в полу живого капитана.
Трафальгар рассмеялся, но его смех быстро перешёл в кашель, а потом на поднесённую ко рту ладонь полетела кровавая мокрота. Тем не менее, Ло лишь глубоко вздохнул и надменно улыбнулся собеседнику. Впрочем, было в этой надменности что-то сродни изумлению, которое со всех сил стараешься срыть.
- Ты совсем ненормальный, парень. Самый настоящий псих. Так протыкать себе брюхо ради какого-то там пирата, - Трафальгар снова с мерзкой иронией скривил губы. – Влюбился что ли? Я готов биться об заклад, что таких, кто кинется выполнять всё, что ты прикажешь за пару золотых, чуть ли не половина здешних побережий. Их-то, кстати, ни лечить, не уговаривать не придётся. Кстати, а тебе не приходило в голову, что я хочу сдохнуть?
Знахарь Смерти лукаво и вопрошающе посмотрел на человека, сидящего перед ним.
Нэндор ответил пирату утробным, басовитым смехом. Теперь он был точно уверен, что не ошибся. Перед ним был именно тот человек, за которым его и послали. Оставалось немногое. Договориться.
- Насмешил, капитан, - в этот раз улыбка была чуть ли не доброжелательной, - насмешил. Только ты упускаешь одно обстоятельство. Если вспомнить всё, что я о тебе слышал, и представить, что хоть треть из этого правда, то самый настоящий псих здесь не я, а ты. Я лишь делаю свою работу. И по мне все средства для неё хороши.
Нэндор опять рассмеялся. Трафальгар его здорово веселил и вообще, по мнению Нэндора, был своим в доску парнем. В Мордоре отдельные понятия о таких вот, своих.
- Нет, детка, - глаза посланника так и полыхнули то ли огнём сарказма, то ли истинного веселья, - мне, видишь ли, нравятся девочки. А ты на барышню не похож. Тем более, сейчас. Нет, пират. У меня своя цель к твоей, кстати, выгоде. Я хочу предложить тебе небольшое путешествие. В такой путь может отправиться только такой вот сорвиголова как ты. А взамен мало того, что я тебя вылечу, тебе ещё и просто таки отлично заплатят. Что скажешь? Я вообще-то не любитель продолжительных бесед.

0

5

Пост является результатом совместного творчества Трафальгара Ло и Тхурингветиль.

Трафальгар Ло и Нэндор, слуга Ономори Моро

Нэндор всё ещё ехидно улыбался. Нет, ну прямо анекдот. Полу труп, а какой хорохористый.
А Трафальгар тем временем старался сохранить лицо. Он всё так же пренебрежительно смотрел на человека, хотя все эти разговоры и смех невыносимо давили на раны. Капитан чувствовал усталость, безумную, всепоглощающую усталость. Ему хотелось спать, хотелось лечь и уснуть беспробудным сном, послав всё к самому морскому дьяволу: и раны, и все лекарства мира и этого несносного фанатика, сидевшего напротив и с наглым спокойствием смотрящего ему, самому капитану Ло, в глаза. Но нет. Ни за что Трафальгар не показал бы своей слабости. Играть нужно было до конца, чтобы хотя бы продуть с достоинством.
- Хех, - интонации пират не менял, - придётся, наверное, тебя попросить об одолжении. Хотя, ты не похож на идейного целителя и борца за здравие человечества. Есть вопрос. Не расскажите ли вы мне, милый доктор, что же у Вас за задание для старины Трафальгара? На кого мне придётся работать? Хоть что-то ты можешь мне сказать?
Капитан не переставал глумиться. Но всё же раны брали своё. В голосе Трафальгара становилось всё больше и больше раздражения и нетерпения.
Нэндор кивнул. Это ему уже нравилось. Посланец пододвинул стул поближе к Трафальгару, казалось, рана уже совершенно его не беспокоила. Заговорил человек тихо. Нэндор знал, что уши есть везде, а пока они были ему не нужны.
- Вот это уже другой разговор. Слушай меня внимательно. Мой господин очень влиятельный человек. Пока я не буду тебе называть его имя. Он встретится с тобой сам, конечно, если ты согласишься. Дело нехитрое, многоуважаемый Ло. Тебе лишь нужно будет отплыть на север, дабы забрать оттуда одну не менее важную, чем мой господин, персону. Человек, которого ты заберёшь, нам срочно нужен. Я не буду этого от тебя скрывать. Взамен проси чего хочешь. Мой господин отличается в таких случаях буквально сказочной щедростью. Ну и, конечно же, ты уже сегодня будешь здоров. Только не пытайся меня обмануть, Ло. Я человек бывалый и ни тебе, ни твоей команде со мной не совладать.
Последние слова могли бы показаться опрометчивыми, если бы не тот взгляд, которым наградил капитана Нэндор. Лишь взглянув в эту холодную пропасть, можно было уже не сомневаться - человек прекрасно знает, о чём говорит.
Внутри у Трафальгара всё ходуном ходило от хохота, то ли отчаянного, то ли просто сумасшедшего. С лица не сходила кривая ухмылка. Нэндор же оставался, как и прежде, равнодушно спокойным. Казалось, ничто его не брало. Ло всё таки ответил, правда, до конца успокоить смех он не смог:
- И это всё? Я тебе кто? Рыцарь из сказки что ли? Пойди туда, не знаю куда, привези того, не знаю кого, прими то, не знаю что, да ещё и работай на неизвестного? О да, ты умеешь уговаривать. Я уже согласен, - Трафальгар опять расхохотался, но быстро захлебнулся кашлем и с проклятиями отхаркнул кровь. – Ты что? Серьёзно думаешь, что я поведусь на эту авантюру?
- Как пожелаешь, - Нэндор лишь пожал плечами, - тогда разреши пожелать тебе быстрой смерти. Лихорадка мучительна. Но кто ж может запретить тебе узнать все её прелести? Я всё же советую подумать, капитан, хотя у тебя на это всего минута.
С бесстрастным лицом Нэндор встал со стула, быстро надел рубаху и плащ и уже направился к выходу из каюты. К Трафальгару он, казалось, утратил всяческий интерес.
На этот раз Ло забрызгал кровью крюк. Он снова смеялся, по инерции, как всегда:
- Постой, хорошо. Ладно, я согласен, - Ло, конечно же, наступал себе на горло. Гордость капитана, казалось, готова была удушить его за это. И всё же пирату не хотелось умирать, пусть даже и желания жить особого не было. – Давай сюда свою отраву - зелья, порошки или что у тебя там?
Нэндор чуть помедлил. Он был уверен в том, что пират согласится. Но слова Трафальгара не вызвали в нём ни чувства превосходства, ни простого удовлетворения. Мордорец просто выполнил свою работу. Часть работы. И всё.
Нэндор снова подошёл к Ло, ещё внимательнее оглядел его, наморщив лоб. Потом человек проговорил:
- Плохие раны. Ну, ничего. Поднимем тебя на ноги. Запомни, как только почувствуешь себя легче, я отведу тебя к моему господину. Он-то и расскажет тебе всё в подробностях. Я же передал тебе то, что знаю сам. Ну как? Даёшь слово? Ты нуменорец. Каким бы ты ни был проходимцем, а слово своё сдержишь. Я таких, как ты, хорошо знаю.
Нэндор вытащил из поясных мешочков несколько склянок.
- Предупреждаю, будет жечь. Но недолго, а потом ты сразу же почувствуешь себя лучше.
Ло раздражённо отмахнулся от своего странного лекаря. Настроение было окончательно и бесповоротно испорчено.
- Это всё полная чушь. Давай сюда свою сказочную мазь, и идём к твоему непонятному хозяину. У меня и так дел куча. Не тяни тяни кота, мать твою, за все подробности.
Нэндор промолчал.
Некоторое время потребовалось, чтобы снять повязки. Кое-какие из них приходилось отдирать чуть ли не с мясом. С Трафальгаром человек провидца не особо церемонился. Не с дитём возился всё же.
Корабельному доктору велели принести чистого полотна для новой перевязи. Лекарь попробовал было возмутиться, но один взгляд капитана запечатал ему рот так, что моряк, казалось, стал воистину немым.
Нэндор не обращал ни на что внимания. Он открывал склянки, смазывал тёмной тягучей жидкостью раны и заматывал их тканью насколько возможно туго. Жжение должно было придти позже.
Когда всё было закончено, человек откупорил флакон иссиня-чёрного стекла и протянул Трафальгару.
- Пей до дна. А потом ложись и спи. Боли ты почувствовать не должен. Проснёшься к вечеру. Будет уже легче, намного легче, пират. Вот тогда и отправимся к моему господину.
Трафальгар попомнил нэндоровскую матушку, выписал несколько весьма дальних направлений всей этой истории, но зелье выпил. Лекарство оказалось даже приятным на вкус, что не помешало ещё более бурному потоку отборной ругани влиться в уши посланцу. Потом Трафальгар всё же лёг на свою постель. Нэндор, будто заботливая сиделка, потеплее укутал его и сел обратно на стул. Через минуту веки капитана страшно отяжелели, он провалился в глубокий сон, в тот самый сон без сновидений, которого так жаждал.
Нэндор глубоко вздохнул и открыл свой разум Моро. Человек надеялся, что улайро услышит его мысли.
- Я нашёл его, господин мой. Где мне теперь искать тебя?

Отредактировано NPC (2011-02-07 22:50:33)

0

6

Пост является результатом совместного творчества Трафальгара Ло и Тхурингветиль.

Трафальгар Ло и Нэндор, слуга Ономори Моро

Нэндор, как верный сторожевой пёс, не покидал своего поста у кровати Трафальгара. Пару раз в капитанскую каюту пытался сунуться доктор, но ему тут же отвечалось - капитан спит, когда проснётся, сообщу. Моряк, видимо, не лишённый определённого понимания вещей, неизменно кивал головой и исчезал, тихо прикрывая за собой дверь.
Нэндор ждал. Нет, не того момента, когда капитан Ло откроет глаза. Он ждал знака от своего господина.
День только лишь начал клониться к закату, ещё только чуть удлиннились тени на улицах Россхабада, Нэндор услышал, ощутил прикосновение чужого разума.
- Я прибыл. Жду тебя в хижине к северу от города. Моё терпение не вечно. Поторопись.
Человек только отрывисто кивнул, по привычке, хотя знал, что его немое согласие ничего не значит.
Когда на город уже опускались густые южные сумерки, имеющие обыкновение тут же превращаться в непроглядную ночь, человек провидца подошёл к постели капитана, достал ещё одну склянку и смазал Трафальгару веки. Через несколько минут Ло зашевелился на своём ложе, а потом медленно, но без тени мучений, открыл глаза.
- Вставай. Мой господин передал весть. Нам пора в путь. Можешь не волноваться. Ты спокойно перенесёшь дорогу. Теперь твоя жизнь вне опасности.
Трафальгар спал, спокойно и легко, его душа и тело отдыхали. Капитан не знал, сколько длился его сон в реальном времени, но Ло не оставляло ощущение, что он предавался объятиям Ирмо с глубокой ночи до раннего утра. Там, в мире видений, он снова видел себя на поляне. Некогда прежде он уже бывал здесь, вот только теперь вокруг было темно и пусто, лишь в центре тлели угли костра, вокруг которого валялись брёвна… Тогда на них сидели двое. Его давешний сон продолжался. Ло бросился искать тех, кого видел тогда. Он метался по лесу, время от времени останавливаясь и прислушиваясь, не слышны ли голоса, не хрустнула ли под чьей-то ногой ветка. Он искал следы, следы тех странных, неизвестных ему людей. Но всё было тщетно. Несмотря на то, что капитан чувствовал, что они где-то близко, ему не удавалось найти следов своих былых знакомцев. Интуиция подсказывала, что они где-то здесь, совсем рядом, но любые попытки их отыскать заканчивались ничем. Эти люди были единственными, кто смог заинтересовать его по-настоящему за все эти годы. Когда Трафальгар проснулся и понял, что всего лишь видел сон, его разочарованию не было предела… это было тогда, в прошлый раз… И вот он опять здесь, опять спит и этот мир, незнакомый человеку, вновь дарит капитану возможность встретить тех…
Жжение в глазах было внезапным и до бешенства противным. Громко матерясь и поливая весь мир самыми отборными проклятиями, Ло проснулся. Проснулся… не нашёл, не успел… о, балрог раздраконенный!
Странное ощущение охватывало всё его тело. Его и ломило, и било дрожью, и успокаивало одновременно то самое, гадкое зелье, влитое ему Нэндором. С одной стороны, капитану казалось, что он чувствовал себя ещё гаже чем несколько часов назад, а с другой… Не был бы Трафальгар Трафальгаром, если б не смог встать, несмотря ни на что.
Вот только слова Нэндора, этого странного идиота, дурака, сына балрожьего, взбесили окончательно:
- Я тебе, мразь, дама придворная что ли? Кукла надушенная? Ещё бы я не выдержал дорогу! Я пират, отдери тебя гоблин, пират, морской дьявол тебя сожри! Всё, что надо, я выдержу, если это для дела! Поехали! Возьмём с собой моего помощника и двух членов моей команды, ясно?
Ло вцепился в своего мрачного лекаря горящим злобой взглядом. Пират ненавидел подобные истории, они заставляли его чувствовать себя благодарным, а уж эта отдавала душком той памяти, которую не стоило будить… память пахла лавандой…
Нэндор холодно посмотрел на Ло и кивнул.
- Бери с собой хоть всех своих людей, мне дела нет. Они просто умрут быстрее. Вставай, дама придворная, - человек ухмыльнулся. - Как встанешь, через несколько минут отпустит и ломать перестанет. И не теряй времени на свою болтовню. Из себя ты меня не выведешь, а по шее получишь. Ты должен быть мне благодарен за жизнь, пират. Хотя, может быть ты таким занятным образом хотел сказать мне спасибо?
Улыбка Нэндора была похожа на волчий оскал. Плевать он хотел на язвительную речь пирата, на его проклятия и ругань. Он ему нужен, он сделает дело, а остальное не имело для Нэндора значения. Его ждал хозяин. Теперь это было самым главным в жизни.
- Я жду тебя. Терпение моего господина не бесконечно. Советую поторопиться, уважаемый Трафальгар.
Сверкнув злыми глазами, Нэндор вышел на палубу. Матросы смотрели на него искоса, с подозрением и смутным ощущением страха внутри. Наверняка, каждому из них хотелось набить этому наглому незнакомцу рожу, но вряд ли кто-либо из команды хоть пальцем пошевелил без слова капитана. Лишь мельком взглянув на своих недоброжелателей, Нэндор сошёл на берег.
Его конь спокойно ожидал наездника под присмотром того самого мальчишки. Нэндор посмотрел на него своими злыми и умными глазами и тихо прошептал:
- Чтоб через четверть часа здесь были ещё четыре лошади, сильные и здоровые. Сделаешь, получишь по одной золотой за каждую.
Глаза парнишки расширились от изумления. Он рванулся с места и что-то заголосил. На крики прибежал ещё один пацанёнок, годами чуть старше. Он и остался с конём Нэндора, а второй уже летел по улицам, поднимая пыль. Человек усмехнулся. Всё просто.
Он вернулся на палубу. В каюту капитана заходить не стал. Теперь-то зачем? Всё и так выяснили. Он стоял, будто застыв на месте, и ждал, когда пират Ло выйдет наружу в сопровождении своих спутников.

0

7

Пост написан совмесно с Тхурингветиль

Трафальгар Ло и Нэндор, слуга Ономори Моро

Трафальгар сделал вид, что пропустил все слова мордорца мимо ушей. Не важно, что говорил этот человек, не важно… Или просто так хочется? А, морской дьявол с ним… Сейчас капитана волновало иное. Боль во всём тебе приобрела странный, лихорадочный оттенок, и на миг капитан в бешенстве решил, что незнакомец наврал ему, обманул и напоил его ядом. Но эта мысль рассеялась сразу же после ухода Нэндора. Трафальгар встал… Тяжесть, противная слабость и ломота в суставах никак не хотели оставлять пирата в покое, но боль… боли как не бывало…Казалось, Трафальгара не ранили, он не был на тонкой грани меж жизнью и смертью… его просто унизительно огрели пыльным мешком по голове, когда он, пьяный, выходил из таверны… Таверна… память снова зашевелилась в глубине сознания. На миг Трафальгару показалось, что кто-то зажёг лампу с лавандовым маслом… В следующую секунду, капитан, мерзко выругавшись, принялся одеваться. Это было непросто, руки никак не хотели его слушаться. Хорошо, что этот человек ушёл, он этого не увидит. Как же унизительно… Честно сказать, в душе Трафальгара появилось желание свернуть Нэндору шею при первом же удобном случае… Свернуть милосердно, ибо он всё таки капитана вылечил, но непременно, ибо он всё это видел…
Через минуту, после ухода незнакомца, в каюту Трафальгара зашёл его помощник:
- А ты вовремя зашёл, - надменно ухмыльнулся Ло, - позови квартмейстера, я желаю одеться. Давай быстро!
Помощник скорчил недовольную рожу, но делать было нечего. Через пару минут он вместе с запрошенным квартместером помогал Трафальгару одеваться, а тот уже раздавал приказания:
- Во избежание лишних задержек ты, - Ло указал на квартместера крюком, - закупишь всё необходимое для долгого плавания. Нам нужен большой запас воды и провизии. Кстати, смени мне постель. Эта уже никуда не годится.
Внезапно Ло рассмеялся во весь голос:
- А нас с моим дорогим и верным помощником, - глаза пирата нехорошо сверкнули, - ждёт встреча. Слышал? При том, некоторые считают, что это встреча чуть ли не всей моей жизни, - Ло вспомнил Нэндора. В мыслях этого мрачного фанатика пират не сомневался. – Со мной поедешь ты, дорогой мой друг, и ещё парочка верных матросов, чтоб потом у команды не сложилось мнение, что я всё и за всех решил единолично. Вы же этого не любите, а? К тому же, будет неплохо, если в дороге будет четыре клинка вместо одного.
Когда процесс облачения капитана был окончен, и Ло стал напоминать более менее приличного, на его вкус, пирата, он наконец-то заметил, что у его людей совсем кислые физиономии.
- Видели б вы ваши рожи, господа! – Ло насмешливо взглянул на каждого и потрепал их по спутавшимся волосам. – И что же у нас стряслось?
Помощник Трафальгара откашлялся и с явным раздражением в голосе отрапортовал:
- Все деньги, которые мы получили за предыдущую кампанию, ушли на поддержание порядка на корабле, пока вы изволили хворать, мой капитан, - моряк снова кашлянул, - вообще-то.
Ло наклонился к помощнику, посмотрел на него в упор и прорычал:
- Не пори мне тут всякую чепуху, уважаемый. Нет денег?  Возьми мою часть, отдай квартмейстеру и вперёд, за новым заказом. До сих пор что ли учить всех, как детей малых? Там на всё хватит и ещё останется, я надеюсь, - Ло многозначительно посмотрел на своего нечаянного казначея. Тот лишь отрывисто кивнул. – Всё, погнали, любезный.
Когда все финансовые вопросы были улажены, Ло вышел из каюты, мерзко улыбаясь, подозвал к себе двоих своих людей, прошептал им пару слов и обратился к незнакомцу:
- Всё, мужик. Теперь все готовы.
Нэндор кивнул Трафальгару, резко развернулся и пошёл на берег. Лошади были готовы, и мальчишки с вожделением смотрели на человека провидца, как на посланного неведомо какими богами спасителя. Мордорец быстро отсчитал положенные монеты, отдал своему случайному конюху и вскочил в седло. Проследив, что пираты последовали его примеру, Нэндор пустил коня сначала быстрым шагом, а когда они миновали многолюдные улицы, то и лёгкой рысью. Дорога вела из города на север. Со своими спутниками человек не переговаривался. Ни к чему. Всё сделано. Всё правильно.

Россхабад. Окрестности города.

0

8

Россхабад. Окрестности города.

Черная лошадь быстро скрылась за горизонтом, а Трафальгар стоял и смотрел вдаль, за этим чудовищным человеком, который свалил им кучу золота, и даст ещё больше, за мизерное дело. Но Ло брала злость за то, что этот тупой псих заставил их ввязаться в дело, с таким опасным человеком. Хотелось его взять и размазать по дороге, врезать единственным кулаком по зубах этого фанатика, но, нельзя, нельзя этого делать, как злость его не брала бы, но он принадлежал человеку, который связан с Мордором, а это не есть хорошо, заедаться с такой силой, как эта твердыня. Оставалось ему только грубить и издеваться морально, а он ответить не сможет, Трафальгар ему нужен, вместе со всей командой.
Пират кинув к ногам Нэндора мешок с золотом, сказал:
- Если ты теперь с нами, так делай что-то, нахлебников на судне и в команде не будет, пусть ты и временный её член. А твое пребывание на корабле проплачено не было, в отличии от бабы к живности вшивой.
Ло был сейчас настолько зол, что даже его обычная ухмылка сошла с лица, а выражение было настолько суровым, что при желании, можно было бы даже Ородруин заморозить.
- По конях, сукины дети, мы должны добраться к городу до закрытия ворот, или нам придется отдать немалую сумму страже, что бы вернуться на корабль. Лично я не собираюсь спать под воротами.
Пусть слова и были не слишком доброжелательны, но все оценили их прагматичность, поэтому без лишних слов сели на лошадей и рванули к стенам города, не слишком заботясь о своем новом спутнике, они ясно почувствовали неприязнь капитана к нему, и решили не рисковать зря, братаясь с ним.
***
Хоть как это ни банально звучит, но Ло со всей свитой ворвался в ворота города перед самым их закрытием, проскальзывая перед закрытыми воротами, он кинул на землю стражникам пару золотых монет, что бы те их не останавливали, и гаркнул:
- Нам некогда, это наши имена и подтверждения честности. И не дожидаясь ответа, рванул дальше, к порту города. С людьми сейчас нужно было многое обсудить, хотя нет, уже все решено, им надо будет многое сказать, а вот обсудить надо будет дела с Картмейстером. Чертова баба, ещё что-то для нее надо куплять, хорошо хоть согласились покрыть расходы на это.
прискакав к кораблю, Ло бросил лошадь, и сразу же направился на борт, оставив со всем разбираться двоих матросов, и кивком крюка, позвал Нэндора и помощника за собой.
- Так, ты, - Ло указал крюком на помощника, зажигая табачный лист, - быстро ко мне с квартмейстером, надо все обсудить серьезно снова. А ты, - крюк направился на Нэндора, а губы пренебрежительно искривились, - сразу вали за мной, и деньги не забудь, тебя команда порвет, если потеряешь. Да и думаю ваша баба не оценит того, что мы можем дать её за свои собственные деньги.
Через несколько минут, Ло уже сидел в своей каюте. Постель была смененной, но все остальное не тронуто, так и валялось на полу, столе, и прочем. Никто не посмел тронуть беспорядок Трафальгара, пусть он и был не его, а случайно сотворенный.
- Так, вы здесь как два доверенных и ответственных за все дела на корабле человека, и моих доверенных человека, - Ло кивнул на своих людей, приглашенных в каюту, - а ты, как цепная собака нашего работодателя, которая знает все нюансы этого дела, и без тебя нам никуда, раз уж ты тут, - посмотрев на чужака, Ло не выдержал и рявкнул, ему все ещё хотелось размазать этого ублюдка. - И не смей раскрывать рот, пока этого не потребуется!!! - капитан не выдержал, и ударил основой крюка по столу, тот не выдержал, и разломился надвое, скидывая все что было на нем, наземь.
Минуту Трафальгар молчал, пока успокаивался, а потом попробовал начать заново:
- Так, уважаемый, квартмейстер, что нам надо... Нам надо комната, для манерной дамы с домашней живностью, все что надо для её обстановки, не знаю, там кровать, стол, зеркало и прочая дребедень для таких особей. Хотя... - взгляд Знахаря Смерти опять презрительно упал на Нэндора, - ты, ты же должен знать, что для этой дамочки надо, и для её вшивого дружка, пойдешь с вот этим вот человеком, и скажешь что надо для этой бабы. И не смей перечить, сожри орки твою мать, ни мне, ни тому, что тебе скажет этот человек, - рука с трубочным листом указала, на квартмейстера, - ты обязан его слушать во всем, что не касается вещей для бабы, - после этого опять  посмотрел на заведующего расходами. - А ты, не пергинай палку, и давай разные приказы. Так же, закупи ещё хорошей еды, с нами все же будет баба, которую нельзя кормить яблоками да ромом. А ещё купи вина хорошего, кроме того рома что уже есть. М-м-м... что же ещё... Наверное, все. За деньги не волнуйся, тебе сейчас эти двое все объяснят, а я к команде. Расскажу им все как капитан.
Через несколько мгновений помощник все объяснял квартмейстеру, а Ло стоял и курил пред командой, поглаживая крюк. Он смотрел на них, и думал, какая же будет у тех реакция, что на корабле будет присутствовать баба, фанатик которой посрамил одного из членов команды, доктора, и живность вшивая, и плюс к этому им надо будет переться в свет за очи, к эльфам, а это море времени без женщины, и они все люди. Нелегко будет все это провернуть.
- Дорогие мои друзья, - Ло выплюнул окурок, и мерзко улыбнулся, смотря на команду, - я сегодня обсудил все нюансы нашего нового дела, и надо ещё завтра задержаться здесь, но это всего лишь денек!
Голос был безмятежный и торжественный, чуть насмешливый, как всегда. Поэтому эту проблемы они восприняли хорошо, и одобрительно даже загудели, думали, может, быть хуже, ну ничего, это начало.
- Но, это не все, - начался недобрый шум, ха, ещё не знают, что ждет дальше, - наше задание состоит в том, что бы плыть к эльфам, далеко в Митлонд, - начались недовольные возгласы, и звон сабли, пришлось начать кричать, - и там мы заберем двоих особ, женщину и животное.
Ну все, прорвало, "баба на корабле, что это за срань?", "в такую даль? А еда что?", и все в таком же духе.
- НО!!! Но есть то, что аннулирует плохую примету про бабу на корабле, это несметное количество золота, что свалится нам на голову, когда мы эту бабу привезем. Нам заплатят столько золота, сколько я, помощник капитана, и двое самых тяжелых человек в команде весят вместе, а все расходы в поездке покрываются работодателем!!!
Минуту на палубе стояла тишина, а потом начались крики и песни в честь капитана, за выгодную сделку. Чего им ещё надо? Свобода, выпивка и бабы, кое-кому и деньги, и все это у них будет вволю, всего лишь за одну поездку. Глупцы, жалкие глупцы, за которых он, Ло, и гроша ломаного не дал бы,  если бы мог обойтись без них, но они ему давали все что надо, поэтому он и о них заботился, за жалких глупцов.
Смотря в ночь, Ло слушал песни команды, и звуки разбивающихся бочек с ромом. "пусть празднуют, а я покурю"...
***
Вечер, все готово, только что установил в складе, который переделали под дамскую комнату, кровать, и её обустроили местные умельцы, которых сразу же выгнали в шею, как Трафальгар свистал всех наверх, и объявил, под торжественные крики, отплытие. Курс лежал на бухты Митлонда.

+1


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Побережья » [Россхабад] Порт