Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Роменна » Библиотека


Библиотека

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Городская библиотека, где можно найти множество рукописей. Тут же лежат записи, которые писал Тар-Алдарион в своих походах.
Это место представляет собой двухэтажное здание, с белыми стенами и высокими окнами, обычно закрытыми, чтобы воспрепятствовать солёному морскому воздуху, который может повредить свитки. Стоит к западу от городской площади, за несколько домов.
Обычно здесь тихо, можно спокойно почитать. Но к тайным рукописям архивариусы никого не подпускают.

0

2

Чуть опережая князя Арин прошла в один из полностью незанятых залов и остановилась между книжным шкафом и одним из столов.Достав с полки первую попавшуюся книгу,она положила в неё письмо и передала книгу Амандилу. Не то,чтобы она боялась слежения или чего-то ещё. вряд ли сам Моргот заинтересовался данным письмом,но раз уж сказали соблюдать осторожность,то перестраховка не повредит.
Себе же она взяла другую, стоящую рядом книгу и сев за стол напротив князя,открыла её на середине и быстро пробежалась взглядом по строчкам:
" Они осушили стаканы до дна. Вино было холодное,  ароматное  и  молодое.
Гребер снова наполнил стаканы. Золотом отражался в них лунный свет.
   - Любимый мой, - сказала Элизабет. -  Как  хорошо  бодрствовать  ночью.
Тогда и разговаривать легче.
   - Верно. Ночью ты сильное и юное создание божье, а не  швея  с  фабрики
шинелей. А я не солдат.
   - Ночью каждый таков, каким ему бы следовало быть, а не такой, каким он
стал.
   - Возможно... - Гребер посмотрел на зайчатину, компот и хлеб. - Судя по
всему этому, люди - довольно поверхностные существа. Ночью  мы  занимаемся
только тем, что спим да едим.
   - И любим друг друга. А это не значит быть поверхностными.
   - И пьем.
   - И пьем, - подтвердила Элизабет, протягивая ему стакан.
   Гребер засмеялся:
   -  Нам  бы  полагалось  быть  сентиментальными  и  грустными  и   вести
глубокомысленные беседы. А вместо этого мы слопали ползайца, жизнь кажется
нам прекрасной, и мы благодарны за нее господу богу.
   - Так лучше. Разве нет?
   - Только так и правильно. Если не предъявлять к жизни особых претензий,
то все, что ни получаешь, будет прекрасным даром.
   - Ты этому на фронте научился?
   - Нет, здесь.
   - Вот и отлично. И это, собственно, все, чему нужно научиться. Верно?
   - Верно. А к этому еще нужно совсем немножко счастья."*(с)Э.М.Ремарк "время жить и время умирать"

-Скажите, если нужно будет что-либо уточнить.Я к вашим услугам.
Арин внимательно следила за действиями князя,думая,как бы улучшить момент и потихонечку почитать ещё так заинтересовавшую и столь нужную именно сейчас ей книгу.

0

3

Амандил забрал книгу у девушки и незаметно положил его себе во внутренний карман. Читать он его не стал, лишь сел и стал наблюдать, как Арин смотрит в свою книгу. Интересно, что она там интересного увидела? Кстати, который час? Когда они с девой встретились, было около двух, сейчас же полтретьего. Сегодня нужно встречать ещё Элендила, а он будет только вечером.
Элендил сына Амандила, прирождённый воин и великолепный лидер. Князь воспитывал его как сильного вождя, и таким он и стал. Ещё он мудр и просвещён, не зря носит имя Друг Эльфов. Ещё верный отличается огромным ростом. Даже отец ниже своего сына. Это значит, что благодать валар ещё не покинула эти земли, по крайней мере, честных и порядочных людей. И это радовало, хотя бы немного.
Но чем ещё может Арин? Амандил думал, что уже нечем. Она может, как планировала, пробыть здесь несколько дней, посмотреть как величественный и огромный флот уплывает за море, даже покупаться и позагорать, но дальше её дорога к своей госпоже, великолепной Мириэль.
- Нет, всё есть, спасибо,- сказал нуменорец даме.
Прошло ещё немного времени, прежде чем пора было идти. Ведь даже в библиотеке стал известен слух, что армия верных под командованием Элендила прибывает. Они в нескольких милях от западных врат. Какой-то молодой человек зашёл сюда и объявил своим друзьям. А эти слова услышал князь.
- Спасибо вам ещё раз, Арин. Я надеюсь, когда-нибудь, мы ещё встретимся. А теперь мне пора идти. Хорошо, что вы нашли место, где устроиться здесь.
Амандил поклонился и вышел. На улице, перед библиотекой уже шёл к вратам народ, чтобы посмотреть на ещё одного князя. И Амандил, с несколькими верными, который повстречал там же, пошёл за толпой, чтобы встречать сына.
----> Гавань

0

4

Арин чуть посидела и ещё полистала книгу, к которой внезапно потеряла интерес, после чего внезапно прониклась невероятной тоской по дому, по королеве, по всему,что её окружало, и поняла, что ей немедленно, во что бы то ни стало, следует ехать домой. А что, король её не видел, Амандил не проговорится,его солдатам вообще до неё нет дела, брат поймёт её занятость, кто там ещё? Ах да, Аллор...
Девушка подошла к старику-библиотекарю
-Здравствуйте,извините, что беспокою Вас, могла бы я отсюда отправить письмо господину Аллору?
-Конечно, только должен предупредить, это будет стоить недёшево.
-Сколько?
-Золотой - отправка с голубем, три - с человеком, срочное - ещё две монеты серебром.
-Грабёж! - возмутилась девушка, положив на стол в ряд три золотых и две серебряных монеты и подвигая к себе чернильницу

Свернутый текст

Уважаемый господин Аллор,
Простите, что нарушила Ваши планы и заставила Вас ждать зря, но дело в том, что у меня возникли неотложные дела, которые требуют моего скорейшего отъезда во дворец. Надесь ещё увидеть Вас вновь там. Благодарю за радушие и оказанную мне помощь, вновь извиняюсь за то, что нарушила Ваши планы.
Арин.

-Благодарю, - протянула бумагу библиотекарю, - не подскажете, как быстрее выйти из города?
-Через главные врата будет ближе в любом случае, - ответил старичок
-Спасибо, - кивнула девушка, быстрым шагом покидая библиотеку

Отредактировано Арин (2011-02-24 21:22:59)

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Роменна » Библиотека