Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Регистрация » ghâsh búbhosh u burgúl


ghâsh búbhosh u burgúl

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

*

Персонаж

1. Имя
Ларанг Хитрый
Имя Ларанг было дано при рождении, как и прозвище. В честь предка.
Наместник
Имя, данное Ларангу орками мордора (преимущественно снага**), как коменданту Кирит-Дуата.
Durub (Черн. нар)
Правитель, с Черного Наречия. Так Ларанга называют снага Кирит-Дуата.

2. Раса
Орк Мордора

3. Дата рождения
3067 год В.Э.

4. Способности
Полководческие таланты, задатки ораторского искусства;
Полководцем хорошим является и по людским меркам. Оратор неплохой лишь среди своих. Таланты эти приобрел за полторы сотни лет сражений, десять из которых - под началом полководца-нуменорца из покорившихся Саурону
Хорошо развит физически, хотя больше полагается на оружие и технику.
Отлично владеет таким чудом техники, как арбалет, и пользуется им очень часто. В ближнем бою орудует длинными парными кинжалами. Врукопашную сражается тоже вполне себе, но не любит этого, доверяя проверенному оружию.

5. Внешность
Не особо высокий орк, хотя и превышает снага ростом. Пепельно-серая кожа, ярко-желтые узкие глаза, освещающие мрак пещер. Иссиня-черные, ниспадающие до плеч волосы спутаны и грязны. Ходит сутулясь, редко выпрямляется в полный рост. Крепкий и выносливый, но не мускулистый. Лицо неизменно искривляет злобная ухмылка. Носит обычно легкую кольчугу, иногда броню из крепкой черной кожи. На руках черные кожаные перчатки, на ногах ботинки из того же материала. Нередко надевает темный длинный плащ с капюшоном (в таком виде обычно покидает земли Мордора). Уши заострены на эльфийский манер, в правом ухе - золотая серьга.
Рост: 1,70 м
Цвет волос, глаз: Черные, глаза желтые
Телосложение: Крепкий, не мускулистый

6. Характер
Как видно из прозвища, хитер. В этом его основная сильная черта. Как и большинство орков, жесток, пойдет ради достижения своих целей на все. Любит пытать захваченных врагов, редко перепоручает это кому-то еще. С подчиненными обращается жестко, но с некоторым уважением. Не будь его - тысяча вряд ли бы долго терпела такого лидера. Правит у орков, как известно, тот, кто сильнее. Или тот, чье правление выгодно. И то, и другое, сочеталось в Ларанге.
Внезапно, любит воевать. Это и его интерес, и хобби, и привычка. Также обожает всякую технику, как-то: орудия пыток, осадные орудия, арбалеты и тому подобное. За время правление Кирит-Дуатом много чего добавил. Установил оборонительные орудия, укрепил стены, возвел вокруг башни в большом количестве кузницы и мастерские. Отстроил казармы заново. Все это говорит о его желании реформировать, подстраивать все под себя.
Втайне боится Паучихи, хоть и заключил с ней договор. Смерти не страшится, хотя и умирать не желает.
7. Биография
Родился в начале третьего тысячелетия Второй Эпохи в земле Мордор. Предки его были воинами, поэтому и Ларанг родился крепким, высоким и сильным орком. По достижении зрелого возраста, как и все выходцы его рода, был рекрутирован. Пять лет муштры не прошли даром и сделали из Ларанга хорошего воина. Но тогда он был лишь пешкой, рядовой машиной для убийства.
Его, вместе с другими отличившимися орками, определили в элитный отряд под руководством профессионального воина, черного нуменорца. Сородичи Ларанга не взлюбили человека-вожака, и лишь Ларанг, не даром прозванный Хитрым, смекнул, что у отступника есть чему поучиться. Тот умел стрелять из неведомого Ларангу ранее дальнобойного оружия, называемого арбалетом. Отлично руководил он движением отряда, планировал и руководил. Своих собратьев-людей он воодушевлял высокопарными речами. Все это Ларанг, как мог, старался перенять. Прошло десять лет, за плечами у Ларанга было не мало битв, не мало он убил, и великое множество раз пытались убить его. Но тогда он ничем не отличался от других собатьев: сражался кривым изогнутым клинком, смазанным ядом, носил кожаные доспехи и тяжелый шлем.
В последней стычке с тяжеловооруженной сотней людей погиб нуменорец-отступник и Ларанг, волею случая, стал командиром. Теперь уже он воодушевлял своих неумелыми речами, планировал битвы и пускал болты в горла эльфийским отродьям. Вернувшись после очередного рейда в Мордор, орка вызвали к самому Владыке Саурону. Тот, прослышав о его достижениях на военном поприще, присвоил Ларангу звание Генерала Мордора и коменданта крепости Кирит-Дуат у горного перевала. Таким образом, провоевав ни много ни мало, сто лет, Ларанг Хитрый стал Наместником и, в добавок, тысячником Великой Армии Мордора. В железном кулаке он держал свою верную тысячу, расквартированную в крепости. Он учил их также, как учил его когда-то отступник. Он ковал непобедимый отряд орков. Араблеты были в то время редким оружием, но Ларанг все же смог вооружить ими пол сотни лучших стрелков, сформировав полк Пепельных Стрелков, который в походах возглавлял непосредственно лично.
Но после пришло осознание того, что Лорд Саурон никогда ничего и никому не дарит просто так. Здешние горы выбрала своим обиталищем ужасного вида Паучиха, Дочь Унголиант, Шелоб. Первыми ее жертвами при Ларанге стал бывший гарнизон крепости, отправленный разведать местность. Из трех десятков вернулся лишь один и перед смертью сообщил о Великом Зле в Горах, всюду расставившем свои сети. Тогда орк решился на отчаянный шаг. Зная, что горы нужны оркам свободными, Хитрый заключил договор с Шелоб. Темное Нарчие, к его огромной радости, Паучиха понимала. Они уговорились о том, что комендант будет отправлять ей в дар мелких орков-снага, а она взамен не будет трогать патрули с Кирит-Дуата.
Так Ларанг вновь подтвердил свое прозвище и вырос в глазах тысячи.
Сейчас орк все также правит крепостью на перевале, обученные сотники его тренируют своих подопечных и Армия Мордора держится в постоянной готовности по первому зову выступить против врага.

8. Инвентарь и животные
Животных нет.
Парные, выкованные орками, длинные кинжалы;
Арбалет;
Небольшой топорик с зазубренным лезвием;
Кольчужные доспехи

9. Сторона
Тьма

Игрок

1. Настоящее имя
Егор
2. Связь с вами
У администрации
3. Опыт на ролевых
4 года на сторонних, по Толкиену - три месяца
4. Какие произведения Толкиена читали?
Трилогия, Хоббит, сказки, часть Сильмариллиона
5. Как часто будете появляться?
Каждый день
6. Как узнали о нас?
хз
7. Есть ли ещё персонажи на форуме?
Нет
________________________

Примечания

* - ghâsh búbhosh u burgúl (с Черн. нар) - великий огонь из тени
** - Снага (с Черн. нар) - раб. Менее крупный орк Мордора

1. Нуменорец-командир был одним из первых предателей. Тогда это было редкостью, но они все же были.
2. Договор с Шелоб возможен, на примере Голлума.

Отредактировано Ларанг Хитрый (2011-02-10 20:03:14)

0

2

Первый спорный момент у меня по арбалетам. Не помню их в каноне.. но этот вопрос не раз обсуждался на форуме, так что решение оставляю за остальными администраторами.

Второй момент, насколько я помню, урук-хаи были изобретением товарища Курунира (Сарумана) уже в Третюю Эпоху. Не припомню, чтобы они были в Мордоре. Опять же спорный момент...

Ещё одно но... Я смутно представляю, чтоб отрядами орков и назначениями занимался сам Саурон. Скорее он доверял это полководцу Хэлкару, который шёл к нему с докладом (как говорится)... но пусть остальные решают.

0

3

Тхурингветиль написал(а):

Первый спорный момент у меня по арбалетам. Не помню их в каноне.. но этот вопрос не раз обсуждался на форуме, так что решение оставляю за остальными администраторами.

В теме неканонических эллементов было решено, что арбалеты в малом количестве у Нуменора и Мордора. Это мне подтвердил и Гил.

Тхурингветиль написал(а):

Второй момент, насколько я помню, урук-хаи были изобретением товарища Курунира (Сарумана) уже в Третюю Эпоху. Не припомню, чтобы они были в Мордоре. Опять же спорный момент...

Хотел сделать сноску, подумал потом, что не так важно. Слово урук-хай действительно появилось лишь в Третью Эпоху, но урук, как крупный мордорский орк - в противовес снага, присутствовал и ранее.

Тхурингветиль написал(а):

Ещё одно но... Я смутно представляю, чтоб отрядами орков и назначениями занимался сам Саурон. Скорее он доверял это полководцу Хэлкару, который шёл к нему с докладом (как говорится)... но пусть остальные решают.

Не думаю, что сие особенно важно, к тому же Саурон еще глазом не был и тысячников назначать мог. Хотя тут решение за самим Гортом, думаю.

Отредактировано Ларанг Хитрый (2011-02-09 21:46:37)

0

4

Ларанг Хитрый написал(а):

Хотел сделать сноску, подумал потом, что не так важно. Слово урук-хай действительно появилось лишь в Третью Эпоху, но урук, как крупный мордорский орк - в противовес снага, присутствовал и ранее.

Они появились в середине Третьей эпохи, не раньше.

Ларанг Хитрый написал(а):

война

Воина.

Ларанг Хитрый написал(а):

Парные, выкованные орками***, длинные кинжалы;

Хотелось в биографии узнать больше о битвах. И как он в сражениях продержался с таким ненадёжным оружием, для долгой битвы негодного.

Ларанг Хитрый написал(а):

*** - Орки куют хоть и страшное на вид оружие, но не менее качественное, чем другие расы Средиземья.

Менее качественное, чем у эльфов (кузницы которых владеют также чарами), а тем более нуменорцев.

0

5

мне анкета нравиться в целом)

Ларанг Хитрый написал(а):

Не думаю, что сие особенно важно, к тому же Саурон еще глазом не был и тысячников назначать мог. Хотя тут решение за самим Гортом, думаю.

Правильно вы написали. Такие серьезные посты, как наместник или генерал Саурон назначает сам. У назгулов нет мозгов Саурона и они не знаю его мыслей и планов. Только Сурон знает, чем ему это будет нужно. Так что тут все правильно.

исправьте лишь то, что указал Гил-Гэлад.

0

6

Гил-Гэлад написал(а):

Они появились в середине Третьей эпохи, не раньше.

Слово урук в переводе означает орк. Так что такой термин появился вместе с урками, в противовес снага.

Гил-Гэлад написал(а):

И как он в сражениях продержался с таким ненадёжным оружием, для долгой битвы негодного.

В инвентаре указывается то, чем персонаж пользуется в данный момент. Раньше он сражался ятаганом, как и многие другие уруки. Добавил об этом.

Гил-Гэлад написал(а):

Менее качественное, чем у эльфов (кузницы которых владеют также чарами), а тем более нуменорцев.

Хотелось бы обратить ваше внимание, да и не только ваше, на выдержку из статьи, которой я имею основания доверять (основана прямо на книгах. без домыслов):

Оружие орков было достаточно высокого качества, в некоторых случаях им пользовались их противники, даже эльфы. Например, Лэголас запасался стрелами орков, когда его собственные закончились (LotR, Book Three, 1), а Маблунг Тяжелорукий, выбирая оружие для охоты на Каркараса (Кархарота), взял трофейное орочье тяжелое копье (HoME-02, I). Доспехи орков были также хороши - Бэлэг, направляясь на поиски Турина, просит у Тингола особый меч, ибо обычный не брал оркских доспехов (Silmarillion, Quenta Silmarillion, 21).

Воина поправил.

0

7

Ларанг Хитрый написал(а):

Слово урук в переводе означает орк. Так что такой термин появился вместе с урками, в противовес снага.

Ты сам мне давал цитату, что уруки появились в Третьей эпохи. Прошу переименовать в орка.

Ларанг Хитрый написал(а):

В инвентаре указывается то, чем персонаж пользуется в данный момент. Раньше он сражался ятаганом, как и многие другие уруки. Добавил об этом.

А что он ими делает в этот момент? Овощи нарезает?

Ларанг Хитрый написал(а):

Хотелось бы обратить ваше внимание, да и не только ваше, на выдержку из статьи, которой я имею основания доверять (основана прямо на книгах. без домыслов):

Все эти цитаты касаются Первой или Третьей эпохи. У нас вторая, где оружие у нолдор (в дни их серебряного века) и нуменорцев (тут, без комментариев) лучше орочьего. Я не говорю, что ваше плохое. Но прошу исправить этот момент. Лучше действительно исправь, чем спорь. Иначе анкета будет одобрена минимум через месяц.

0

8

Великий защитник эльфов, эх. Ну если уж так приперло - пусть. Убрал. Цитата моя относилась кокретно к названию урук-хай. К тому же, это не игровой пост, а летопись событий. Которая могла и писаться в Т.Э. Длинными кинжалами можно, к вашему сведению, отлично сражаться. Особенно в компании с топориком. И арбалетом.

0

9

Ларанг Хитрый написал(а):

он получил свой знаменательный шрам от эльфийского меча.

Подробней.
Вопрос с кинжалами остаётся. Если ходит в походы, нужно указать с каким оружием.

0

10

С уруком тоже самое, исправить.

0

11

Гил-Гэлад написал(а):

Подробней.

Коли на то пошло - био и так подробна. К тому же она идет спокойным летоописанием и сражение будет там лишним. Отыграю в Палантире потом.

Гил-Гэлад написал(а):

Вопрос с кинжалами остаётся. Если ходит в походы, нужно указать с каким оружием.

Если не заметно, я создаю образ орка высокопоставленного, но не аля Шадарт (такие все, мне приелось) и кинжалы - часть этого образа. Он больше планирует битвы, чем сражается в первых рядах. К тому же араблет - оружие дальнобойное, посему в походах лично возглавляет арбалетчиков и лучников. Описывать это смысла не имеет, так как сие очевидно.

0

12

Ларанг Хитрый написал(а):

Коли на то пошло - био и так подробна. К тому же она идет спокойным летоописанием и сражение будет там лишним. Отыграю в Палантире потом.

Повторяю, подробней.

Ларанг Хитрый написал(а):

Если не заметно, я создаю образ орка высокопоставленного, но не аля Шадарт (такие все, мне приелось) и кинжалы - часть этого образа. Он больше планирует битвы, чем сражается в первых рядах. К тому же араблет - оружие дальнобойное, посему в походах лично возглавляет арбалетчиков и лучников. Описывать это смысла не имеет, так как сие очевидно.

Ну ладно, как хочешь. Тебе же хуже в бою. Но остальное придётся исправить. Замечания мастера исправляют, а не спорят по их поводу.

0

13

Все.

0

14

Ларанг Хитрый написал(а):

Легкие кольчужные доспехи

Мифрил? Эльфийские? Хм, получается, из какой они стали, раз легкие? Если я помню, то у Профессора орки описываются, как воины в тяжелых доспехах. Вот точно вспомню момент, когда Арагорн, Леголас и Гимли преследуют орков, в этой главе Арагорн говорит, что у орков тяжелые доспехи и им куда сложней бежать по степям, нежели эльфу (Леголасу). Да в общем, таких моментов много, пример из ВК дал, потому что помню сейчас точно только это. Но даже в Детях Хурина есть описания, что орки не носят легкую броню. Или же вы носите из тонкой стали, которую можно легко и просто пробить?

0

15

Глорфиндел
Имеется в виду, что не цельнокованные, аля гномьи. Просто длинная, до колен кольчуга.
Кольчуга априори легче доспеха из стальных пластин, например.
Хотя легкие уберу. Я намекал, что не тяжелые особенно. Не танк персонаж, как я уже выше говорил)

0

16

Ларанг Хитрый
На зависит, танк или нет, разве он настолько слаб и хил, дабы не носить обыкновенную орчью кольчугу?

0

17

Ларанг Хитрый написал(а):

Кольчужные доспехи

:)

0

18

Хм... в целом, меня теперь всё устраивает... так что от меня
Добро пожаловать, приятной игры.

0

19

одобрено

0

20

Претензий нет.

0

21

одобрено

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Регистрация » ghâsh búbhosh u burgúl