Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Организационные вопросы » Важный опрос: Университет


Важный опрос: Университет

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

И так, дамы и господа. Решил вынести этот вопрос на общее обсуждение. Несколько плановых вопросов:
1. Актуален ли университет на сегодняшнее время или нет?
2. Обращаюсь к учащимся - что отталкивает вас от лекций или делает их неинтересными?
2. Нужно ли менять систему обучения? Может быть при новой будет интересно посещать занятия и чему-нибудь учиться? Понимаю, не всем интересно читать громоздкие лекции.
3. Как повысить активность в этом разделе?
Давайте подумаем вместе. Есть люди, которым небезразлична судьба форума?

0

2

Гил-Гэлад написал(а):

2. Обращаюсь к учащимся - что отталкивает вас от лекций или делает их неинтересными?

мою причину ты знаешь-время.

Гил-Гэлад написал(а):

1. Актуален ли университет на сегодняшнее время или нет?

ну если учитывать, что скоро у многих конец учебного года/экзамены и т.д. его наверняка будут мало посещать. имхо.

Гил-Гэлад написал(а):

2. Нужно ли менять систему обучения? Может быть при новой будет интересно посещать занятия и чему-нибудь учиться? Понимаю, не всем интересно читать громоздкие лекции.

ну возможно, только я пока не представляю чем прошлую улучшить..итак хороша была.

я больше склоняюсь со временем..

0

3

Гортхауэр написал(а):

ну если учитывать, что скоро у многих конец учебного года/экзамены и т.д. его наверняка будут мало посещать. имхо.

Ты не понял. Актуальность - это польза. Отсутствие времени это лишь помеха или преграда. Так актуален университет?

Гортхауэр написал(а):

мою причину ты знаешь-время.

Времени-то как раз у некоторых много. Не у всех его нет. Но они всё равно не ходят. Почему? И даже у тебя бывает свободные часы, или, хотя бы полчаса. Почему ты ходишь на арену или во флуд, а не в университет? :) чисто ради истины хочется знать)
По мне, что-то не так в самой сути университета, а не в преградах.

0

4

Гил-Гэлад написал(а):

Ты не понял. Актуальность - это польза. Отсутствие времени это лишь помеха или преграда. Так актуален университет?

ты спросил:

на сегодняшнее время или нет?

Я тебе и ответил про время.

Гил-Гэлад написал(а):

Почему ты ходишь на арену или во флуд, а не в университет?  чисто ради истины хочется знать)

ну во первых это отнимет время, а универ сейчас не активен, да и у меня честно вопросов не возникает, по крайней мере в последнее время лекций. да и мне как-то не лень самому читать)
Во вторых во флуде можно сидеть параллельно занимаясь другим делом-так что если я во флуде, это не значит что я свободен) :)

0

5

Гортхауэр написал(а):

Я тебе и ответил про время.

Я не про тебя. Я про всех. Нужно это людям? Польза есть от этого? Времени всегда не хватает.

Гортхауэр написал(а):

ну во первых это отнимет время, а универ сейчас не активен, да и у меня честно вопросов не возникает, по крайней мере в последнее время лекций. да и мне как-то не лень самому читать)
Во вторых во флуде можно сидеть параллельно занимаясь другим делом-так что если я во флуде, это не значит что я свободен) :)

Лень...
значит надо сделать так, чтобы вопросы возникли. Логично?

0

6

Гил-Гэлад написал(а):

Я не про тебя. Я про всех. Нужно это людям? Польза есть от этого? Времени всегда не хватает.

я и говорил про всех. Насчет пользы-пусть эти люди и отвечают.

Гил-Гэлад написал(а):

Лень...

:dontcare:
не лень-я сам могу заглянуть куда надо и все для себя узнать. С меня лично хватает того что я пишу лекции. Честно: Мне интереснее отвечать на вопросы, а не задавать их. Как я выше написал, если бы людей было бы больше а у меня времени-я бы поучаствовал в вопросах(когда были первые лекции и много людей-было интересно)
у меня и так времени мало- а если я буду задавать вопросы(один) и ничего не будет, что собственно и происходит, то это будет пустая трата времени никому не нужная. А лучше потрачу свое время что помогу форуму в чем-то что действительно как-то поднимет активность. Арена, которую ты назвал-яркий тому пример.

0

7

Гил-Гэлад написал(а):

значит надо сделать так, чтобы вопросы возникли. Логично?

возможно сделать не как лекцию, как обсуждение конкретного вопроса или проблемы....

0

8

Гортхауэр написал(а):

я и говорил про всех. Насчет пользы-пусть эти люди и отвечают.

А я вот хотел услышать, что всем мешает по мнению всех...) ну ладно, можно и так)

Гортхауэр написал(а):

не лень-я сам могу заглянуть куда надо и все для себя узнать. С меня лично хватает того что я пишу лекции. Честно: Мне интереснее отвечать на вопросы, а не задавать их. Как я выше написал, если бы людей было бы больше а у меня времени-я бы поучаствовал в вопросах(когда были первые лекции и много людей-было интересно)
у меня и так времени мало- а если я буду задавать вопросы(один) и ничего не будет, что собственно и происходит, то это будет пустая трата времени никому не нужная. А лучше потрачу свое время что помогу форуму в чем-то что действительно как-то поднимет активность. Арена, которую ты назвал-яркий тому пример.

Отлично) спасибо за правду) значит, ты всё знаешь? :) у меня та же ситуация (кроме языков).

0

9

Гил-Гэлад написал(а):

значит, ты всё знаешь?

да. просто я не помню все наизусть) ну разве что кроме ВК, который я перечитывал 15 раз..)

Гил-Гэлад написал(а):

(кроме языков).

лично для меня, если я озадачусь целью учить языки арды лекции их выучить не помогут. мне нужны будут источники в бумажном виде и куча свободного времени. лекции я могу лишь использовать как помощь в некоторых случаях)

Гил-Гэлад написал(а):

А я вот хотел услышать, что всем мешает по мнению всех...) ну ладно, можно и так)

пни остальных. а то кажется только нам с тобой эта теме интересна.

0

10

Гортхауэр написал(а):

лично для меня, если я озадачусь целью учить языки арды лекции их выучить не помогут. мне нужны будут источники в бумажном виде и куча свободного времени. лекции я могу лишь использовать как помощь в некоторых случаях)

Это уже к Эриону)

Гортхауэр написал(а):

пни остальных. а то кажется только нам с тобой эта теме интересна.

А пусть сами) увидим кому не безразличен форум, наконец.

Согласен с тобой. Подумаю, что можно со всем этим сделать.

0

11

Гил-Гэлад написал(а):

Согласен с тобой. Подумаю, что можно со всем этим сделать.

ок. я тоже.

Гил-Гэлад написал(а):

А пусть сами) увидим кому не безразличен форум, наконец.

верно.

0

12

Мне очень понравилось предложение Горта об обсуждении какого-то конкретного вопроса. Может, действительно попробовать сделать такие вот небольшие семинарчики, и посмотреть, будет ли в них активность? Может, как раз это и заставит людей заинтересоваться университетом? Идея мне очень даже нравится)

0

13

Тхурингветиль
Подробней? :)

0

14

Тхурингветиль написал(а):

Мне очень понравилось предложение Горта об обсуждении какого-то конкретного вопроса. Может, действительно попробовать сделать такие вот небольшие семинарчики, и посмотреть, будет ли в них активность?

Я такое предлагал в самом начале, но идею откинули

0

15

Trafalgar Law написал(а):

Я такое предлагал в самом начале, но идею откинули

Это грустно....

Я это вижу следующим образом. Берётся какая-либо интересная или просто спорная тема и организуется диспут... Рассуждение об этой теме... Как бы объяснить? Например некая битва... Интересно было бы пообсуждать причины, силы сторон, причины победы или поражения и т.д.))) не знаю, как это ещё подробнее сейчас объяснить)

0

16

Тхурингветиль написал(а):

Например некая битва... Интересно было бы пообсуждать причины, силы сторон, причины победы или поражения и т.д.))) не знаю, как это ещё подробнее сейчас объяснить)

Это сложно устроить :) Просто так, в пустой теме "а я знаю, что..." вряд ли кто пойдет писать. А просто сразу какая есть информацию выкладывать - статья получается. И опять-таки.. хз
Сложное это дело, дамы и господа

0

17

Эрион написал(а):

Это сложно устроить  Просто так, в пустой теме "а я знаю, что..." вряд ли кто пойдет писать. А просто сразу какая есть информацию выкладывать - статья получается. И опять-таки.. хз

А вот не надо просто сыпаться информацией. Пишешь небольшой пост "свое отношение к тому-то и тому то", как мой любимый пример: мое видение такого дела как пиратство. И сразу же найдется куча несогласных с этим (Гил) и пару согласный с твоей мыслью людей (не знаю таких О_о). И если они не будут стесняться, а начнут выставлять и свои мысли, то выдет весьма интересное и познавательное семинарское занятие.

0

18

Trafalgar Law
Спор?

0

19

Скорее диспут))) это немного иная форма спора) Просто спорить - не дело) так рано или поздно все на всех станут огрызаться. Диспут отличается тем, что люди аргументированно и чётко выражают своё мнение. Цель - придти в конце обсуждения к некоему общему решению, к компромиссу. В этом вся суть. Как раз диспут (это латинское слово, оно переводится "спор", но более научное) и есть тот самый спор, в котором рождается истина))))

0

20

Гил-Гэлад написал(а):

Спор?

Не заставляй меня ругаться а? Не нравится идея? Насрать. Так и скажи, что идея гавно, тебе плевать что она действительно может поднять форум университета, а проблема в том, что её предложил Богун. Это будет чеснее, и плюс к этому, ты не будешь показывать, что не различаешь дискуссию и обсуждение от спора. Хотя кстати споры - это тоже вполне нормальное ведение разговора, и проблемы в них не вижу, но как видно по контексту - ты имел ввиду срач

0

21

Trafalgar Law
Во-первых, не могу не дать официального предупреждения. Выбирай выражения.
А во-вторых, меня идея спора по поводу некоторых моментов в университете как раз таки интересует.

0

22

Тхурингветиль написал(а):

Скорее диспут))) это немного иная форма спора) Просто спорить - не дело) так рано или поздно все на всех станут огрызаться. Диспут отличается тем, что люди аргументированно и чётко выражают своё мнение. Цель - придти в конце обсуждения к некоему общему решению, к компромиссу. В этом вся суть.

а в этом случае также лектор имеет право голоса в конце, где он оговаривает истинную позицию изложенную в каноне(если она там есть) или просто подчеркивает вывод в небольшом посте. Как-то так)

0

23

Давайте школу Сократа... :crazyfun:

0

24

Гил-Гэлад написал(а):

Давайте школу Сократа...

Тогда уже и Аристотеля)))))))

0

25

Гортхауэр
http://www.sunhome.ru/psychology/1664
http://lib.sportedu.ru/Texts.idc?DocID=102011

0

26

Гил-Гэлад
хм интересно)) особо первый порадовал)))

0

27

Не) Аристотеля не надо) Сократ в тысячу раз лучше)))

0

28

Тхурингветиль
Как это сделать? :)

0

29

Так что решили?

0

30

я сказал уже выше)

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Организационные вопросы » Важный опрос: Университет