Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Организационные вопросы » Важный опрос: Университет


Важный опрос: Университет

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Гортхауэр
Тут много чего говорилось. Можешь вообщем картинку представить? Или Тарис? Так легче воспринимать.

0

32

Гортхауэр написал(а):

возможно сделать не как лекцию, как обсуждение конкретного вопроса или проблемы....

Тхурингветиль написал(а):

Я это вижу следующим образом. Берётся какая-либо интересная или просто спорная тема и организуется диспут... Рассуждение об этой теме... Как бы объяснить? Например некая битва... Интересно было бы пообсуждать причины, силы сторон, причины победы или поражения и т.д.))) не знаю, как это ещё подробнее сейчас объяснить)

Trafalgar Law написал(а):

А вот не надо просто сыпаться информацией. Пишешь небольшой пост "свое отношение к тому-то и тому то", как мой любимый пример: мое видение такого дела как пиратство. И сразу же найдется куча несогласных с этим (Гил) и пару согласный с твоей мыслью людей (не знаю таких О_о). И если они не будут стесняться, а начнут выставлять и свои мысли, то выдет весьма интересное и познавательное семинарское занятие.

Тхурингветиль написал(а):

Скорее диспут))) это немного иная форма спора) Просто спорить - не дело) так рано или поздно все на всех станут огрызаться. Диспут отличается тем, что люди аргументированно и чётко выражают своё мнение. Цель - придти в конце обсуждения к некоему общему решению, к компромиссу. В этом вся суть. Как раз диспут (это латинское слово, оно переводится "спор", но более научное) и есть тот самый спор, в котором рождается истина))))

Гортхауэр написал(а):

а в этом случае также лектор имеет право голоса в конце, где он оговаривает истинную позицию изложенную в каноне(если она там есть) или просто подчеркивает вывод в небольшом посте. Как-то так)

0

33

Несколько вопросов.
1. Как будет браться определённая тема?
2. Кто будет наблюдателем, выполняющим роль ведущего или судьи? Потому что такой диспут легко может перерасти в что-то неприятное.
3. Уверены, что такая система сработает?

0

34

Гил-Гэлад написал(а):

2. Кто будет наблюдателем, выполняющим роль ведущего или судьи? Потому что такой диспут легко может перерасти в что-то неприятное.

лектор, который предмет вдет к примеру.

Гил-Гэлад написал(а):

3. Уверены, что такая система сработает?

абсолютно-конечно нет. но за нее многие высказались. и это все же лучше чем ничего. и попробовать стоит думаю.

Гил-Гэлад написал(а):

1. Как будет браться определённая тема?

лектор будет задавать в первом посте-можно прямо на кафедрах. только на этот раз лекторы не будут писать лекции.

0

35

Гортхауэр написал(а):

лектор, который предмет вдет к примеру.

Ну при этом он не должен занимать ни одну из сторон, я думаю.

Гортхауэр написал(а):

абсолютно-конечно нет. но за нее многие высказались. и это все же лучше чем ничего. и попробовать стоит думаю.

Многие высказывались из за лекторный вариант.

0

36

Гил-Гэлад написал(а):

Ну при этом он не должен занимать ни одну из сторон, я думаю.

наблюдатель и все. он скажет просто последнее слово.

Гил-Гэлад написал(а):

Многие высказывались из за лекторный вариант.

и тем не менее мы имеем то что имеем...

0

37

Гортхауэр написал(а):

и тем не менее мы имеем то что имеем...

Но пример показателен.
Есть ещё варианты? Одного мало.

0

38

Гил-Гэлад написал(а):

Есть ещё варианты? Одного мало.

мне кажется в данной ситуации более чем, я думаю. если конечно кого-то еще варианты будут...я еще конечно подумаю..

0

39

Гортхауэр
Подумайте

0

40

Предлагаю провести пробное занятие, и посмотреть как будет.

0

41

Гил-Гэлад
я согласен. только лектором быть не смогу из-за времени) ибо такое дело нужно постоянно мониторить) а вот немного подискутировать смогу)

0

42

Я так же за пробное занятие. Остаётся выбрать тему и лектора-судью.

0

43

Вообще я за три пробных занятия. Первое при старой системе была потрясающим, но потом вы знаете, что случилось.
Раз Горт не может, предлагаю себя.

0

44

Принимается)

0

45

Тхурингветиль
Дата?

0

46

Хм... следующие выходные? воскресенье может быть?

0

47

Тхурингветиль
Не против.

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Организационные вопросы » Важный опрос: Университет