Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Развлечения » Мозговой штурм


Мозговой штурм

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

Поиграем в такую игру. Я называю конкретный случай: историю пациента, симптомы, прочее, а вы должны понять, что это за болезнь и как её лечить. Кто первый назовёт правильный ответ... может радоваться своей остроумности.

И так, к нам в больницу попал мужчина, лет 30. Жалуется на ухудшение зрения, выпадение боковых половин полей зрения. Ваши версии. Что вы будете делать?

0

2

Elentar
Тут есть те, кто окончил или учиться на медицинском? :)

0

3

Глорфиндел
Не интересно - любая другая ссылка в вашем распоряжении. Я лишь хочу, чтобы народ хотел докопаться до истины. И проявил себя.

Elentar написал(а):

Ваши версии. Что вы будете делать?

Гугл вам в помощь.

Отредактировано Elentar (2011-02-12 20:32:24)

0

4

Может у пациента что-то вроде остегматизма?))) в любом случае ему бы не помешали хорошие очки))) и таблетка от давления)))

0

5

Тхурингветиль
Что бывает со зрением при астигматизме?

0

6

А вот что:
Астигматизм глаза, один из недостатков преломляющего (диоптрического) аппарата глаза, обусловленный неравномерной кривизной роговой оболочки, реже хрусталика (см. Глаз). При А. г. в глазу сочетаются разные рефракции или различные степени одного и того же вида клинической рефракции (например, близорукости или дальнозоркости). В рожденный А. г. мало изменяется в течение жизни; иногда передаётся по наследству; приобретённый А. г. — следствие различных операций на глазном яблоке, травм, воспалений и пр. Зрение при А. г. обычно понижено, поскольку разные меридианы роговой оболочки имеют различную преломляющую силу; лучи света, исходящие из любой точки пространства, дают на сетчатке изображение не в виде точки, а в виде различных фигур (линии, овалы, кружки). При А. г. применяют цилиндрические стекла в очках обычного типа или контактные линзы.

0

7

Гортхауэр
Прекрасно изложена информация из интернета.
А что вы знаете о пациенте? Болел ли он раньше на глазах? Откуда мог взяться астигматизм?

0

8

Elentar написал(а):

Прекрасно изложена информация из интернета.

Б.С.Э.

Elentar написал(а):

А что вы знаете о пациенте? Болел ли он раньше на глазах? Откуда мог взяться астигматизм?

подумать можно?

0

9

Гортхауэр написал(а):

подумать можно?

Можно спросить. Я ж говорю, задавайте вопросы :) будем логически мыслить.

0

10

Астигматизм.В некоторых случаях изображение вертикальных линий может казаться нечётким, в других горизонтальные или диагональные линии выявятся вне зоны фокусировки.Симптомами астигматизма является понижение зрения, иногда видение предметов искривленными, их раздвоение, быстрое утомление глаз при работе, головная боль.

Я считаю,что это билатеральная гемианопсия

Лечение. Помощь при зрительных расстройствах оказывают в зависимости от нарушения функции и характера патологического процесса. При нейроинфекциях необходимы постельный режим и лечение уротропином с глюкозой, антибиотиками. При подозрении на опухоль мозга и гидроцефалию надо детально обследовать больного в условиях стационара. При быстром падении зрения у больного с застойными сосками возникают показания к декомпрессивной трепанации. Если застойные соски обусловлены опухолью мозга, то необходимо радикальное вмешательство. Надо также проверить, какие лекарства принимает больной (сантонин, ртутные препараты, бийохинол, резохин и др.), и отменить их. При быстром падении зрения на почве рассеянного склероза показано   введение   никотиновой   кислоты.

Только что показала окулисту - моё мнение было подтверждено =)

0

11

Хорошо, отправили к окулисту и на рентген. Но не успев выйти из вашего кабинета, человек вдруг упал, схватившись за грудь. Он в сознании, пытается встать.
Вы ещё думаете, что это астигматизм? Или всё-таки спросите его о его жизни?

0

12

Elentar,я ж говорю,это не астигматизм! У меня астигматизм в реале и вижу я, слава Эру,гораздо лучше, чем наш пациент.Даже в самые опасные времена я без очков могла признать знакомых и обходить острые предметы =).
кроме того я пока гуглила краем глаза что-то заметила про то,что это может быть из-за того,что какие-то нервы пережаты.Стоит рентген сделать для этого,м?

0

13

Больной нам рассказал, какие симптомы он испытывал в последние дни:

- Ухудшение зрения.
- Слабость.
- Небольшая температура.

Новые:

- Несильные боли в спине и грудной клетке.
- Парестезии в ногах.

Каков же ответ?

Дурбснагх написал(а):

что-то заметила про то,что это может быть из-за того,что какие-то нервы пережаты

Нервы? Что отвечает за нервы в организме? Куда поступают сигналы?

0

14

Рискну высказаться. Сначала, признаюсь, действительно была введена в заблуждение.  Ухватившись за выпадение боковых половин полей зрения, я думала, что это гемианопсия. Однако, судя по последним синдромам, это уже несколько иное… могу предположить, что это миелит – воспаление спинного мозга. Температура, слабость, боли в спине и парестезии на ногах. Почему же проблемы со зрением?  Да потому что в этой ситуации, судя по всему, миелит сочетается с невритом зрительного нерва. По крайней мере, мне так кажется)

+1

15

Нимлондэ
Начали лечить от миелита. Пациент хоть и пострадал от болезни, но вовремя поставленный диагноз спас ему жизнь или уберёг от паралича. Да, это оптикомиелит, форма миелита. При котором страдают не только функциональные движения, но и зрительный нерв. Я вами весьма доволен.

0

16

У меня всё гораздо проще...хотя тоже,как посмотреть.

У нас есть человек, мужчина 50 лет.Жалуется на боль в глазах (заметно покраснение),заметна светобоязнь.Также пациент жалуется на головную боль и сонливость, раздражителен.

0

17

Дурбснагх
Он состоит на учёте в милиции? Вообще, что известно об его прошлом?

0

18

Нет, до подозрительности примерное поведение.Хотя супруга подозревает,что это всё неспроста и говорит,что раньше он был более "свободным в поведении", впрочем, как это обычно бывает, ничего кроме измены она не подозревает. Хотя, у него недавно умер отец и он сильнее углубился в работу, потому его мать склонна объяснять такое поведение стрессом
Мужчина продавец рыбы - тоже на месте работы никаких замечаний.
При повторном осмотре в ушах обнаружены пузырьковые высыпания. При первой помощи на это не обратили внимания, мужчина же говорит, мол, не болит, и что это, вероятно,аллергия,которая у него периодически бывает и быстро проходит. Аллерген указать не смог.

0

19

Дурбснагх
Сначала подумал на внешний раздражитель. Например, слезоточивый газ. Поэтому спросил про милицию. Он мог быть замечен в общественных беспорядках.
Аллергия? Хм. Ты говоришь, что он торгует рыбой. На рынке бродить многочисленный народ.
Давайте подождём, уложим больного на пару дней и посмотрим что будет. Если станет лучше - внешняя среда.

0

20

Глаза распухают,начинается фиброз роговицы, частые беспокойства,пузырьковые высыпания появились вокруг губ и в области поясницы,также наблюдается расстройство памяти - иногда не может вспомнить,что было прошлым днём.

0

21

Дурбснагх
Думаю больному лучше дать ацикловир. Похоже на герпес.

+1

22

Гил-Гэлад, умничка! Больной не сразу, но спасён,хорошо,что не промедлили дальше! Поздравляю!

0

23

Следующий случай. Мужчина, 35 лет. Поражение слизистой оболочки и нижней губы. В мед карте сказано, что врачи перед вами обнаружили желудочно-кишечной патологии в прошлом и недостаток витамина А. Также мы видим небольшое уплотнение, выступающее над поверхностью губы.
Чтобы это могло значить?

0

24

Прежде всего, наш пациент курит? Стоило бы узнать у него об этом.

0

25

Нимлондэ
Да. Ещё он деловой человек, часто появляется в офисе. Питается на скорую руку, бывают не редко нервные перенапряжения.

0

26

Так-так... Желудочно-кишечные патологии имеют прямое отношение к слизистой оболочке полости рта. Недостаток витамина А, курение и возраст пациента могут указывать на то, что это - лейкоплакия... хотя не могу сказать с уверенностью.

0

27

Нимлондэ
Хорошо, лечим от этого... невероятно, но губа приходит в норму) только уплотнение не прошло, а стало больше. С чем это может быть связано?

0

28

Лейкоплакия вполне могла перерасти в рак губы.

+1

29

Нимлондэ
Верно :) ещё раз поздравляю) вы спасли жизнь пациенту.
Загадывать будете?)

0

30

Гил-Гэлад, спасибо)) Ход пока пропускаю, ибо ничего толкового и действительно интересного в голову не лезет. Возможно, потом подкину вам какую-нибудь стоящую задачку)

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Развлечения » Мозговой штурм