Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Архив » Битва на Полях Пеленнора. Обсуждение


Битва на Полях Пеленнора. Обсуждение

Сообщений 61 страница 90 из 125

61

И вдруг ликующий крик вырвался у него из груди. Он высоко подбросил меч, поймал его и запел. На переднем корабле развевалось большое знамя с Белым Древом - знаком Гондора, но его венчали семь звезд и корона - герб Элендила, бессчетные годы не появлявшийся в Среднеземье. Звезды вспыхнули на солнце, ибо драгоценными камнями выложила их на стяге Арвен, дочь Элронда, а венец, вышитый мифрилом и золотом, ослепительно блестел в утреннем свете.

Так возвращался в мир живых Арагорн Элессар, Наследник Исилдура, прошедший Тропами Мертвых. Ветер с моря пригнал в Гондор его корабли. Всадники узнали его, ликующие возгласы прокатились над равниной, а в Городе им вторили трубы и колокола. Войска Мордора, напротив, сковали изумление и ужас. Судьба обернулась против них, обрекая на верную гибель.

Гондорцы ударили на восток, тесня троллей и орков, Йомер - на юг, а встречь ему в бой вступили войска, пришедшие на кораблях и только что высадившиеся на берег. Здесь были воины из южных областей Гондора, из Ламедона, из Лебеннина, Леголас и Гимли, Элладан и Элрохир, и Следопыты. Их вел Арагорн, в руке у него сверкал нестерпимо Андрил, а на челе горела Звезда Элендила.

0

62

Гил-Гэлад
Да всё, ладно-ладно. Исправил уже. Следопыты - только элита. Устроит?

0

63

Глорфиндел написал(а):

в каноне были только дунэдайн.

В каком это, интересно, каноне?

0

64

Ларанг
Уже исправил, не видно?

0

65

Ладно, что ещё?

0

66

Гил-Гэлад
я сейчас пост в Мордоре накатаю и войска тут распишу и первый пост в битве)

0

67

Риршах
Дерзай.

0

68

Жду обоих постов, угу.

0

69

Армия Мордора

http://s57.radikal.ru/i156/1010/07/81dfa8ef4c38.png

Элитные Части:
БДШП(Барад-Дурский Штурмовой Полк)-элита, что готовилась в Барад-Дуре. Состоит поголовно из черных урков Мордора. Отлично сражаются как копьем так и фальчионом. Вооружение: копье, фальчион, прямоугольный щит, кинжал. Облачены в вороную кольчугу, стальные кирасу, поножи, наручи, наплечники, набедренники, шлем-бицинет.
1000 воинов.
Панцирная Пехота Прирунья-тяжелая пехота набранная из истерлингов-пахерей. Железный строй пехоты Прирунья вошел в поговорку у многих народов. Облачены в полный чешуйчатый доспех, Крылатый Шлем Руна. Вооружены пикой длиной до 3-х метров, саблей, прямоугольным щитом.
1000 воинов.
Волчий Коготь-элитный отряд всадников на волках. Обучены сражаться в пешем и конном строю. Вооружены копьем, ятаганом, луком, круглый щит за спиной. Облачены в чешуйчатый доспех, шлемы с "Т"-образной прорезью для глаз, рта и носа.
100 воинов.

Основная Армия
Копейщики-орки-копейщики. Вооруженны копьем, круглым щитом(который крепиться ремнями к плечу и руке-также можно закинуть за спину), ятаганом. Облачены в кольчугу, стальной нагрудник, наручи и поножи. Шлемы типа-шапель.
3300 воинов.
Мечники-Вооружение:ятаган, круглый щит, кинжал, дротик. Облачены в кольчуги, кожаные наручи и поножи. Шлем с "Т"-образной прорезью для глаз, рта и носа.
700 воинов.
Лучники-при надобности могут стать мечниками. Вооружены лук и стрелы(отравленные), ятаган, круглый щит за спиной. Облачены в кожаный доспех с металлическими нашивками. Шлемы-шишаки без наносников.
900 воинов.
Конные лучники-истрелинги-легкая конница степей. Непревзойденные конные лучники, ибо кочевники обучаются стрельбе с 4-х лет.  Облачены в ватные халаты, шлемы-шишаки. Вооружение: композитный лук и колчан с 50 стрел, сабля, круглый наручный щит.
1000 воинов.
+60 горных троллей с Горгорота. Вооружение: молот и большой круглый щит. Броня: шкура.
20 олог-хай. Тролли, которые могут не замечать солнца, умнее и хитрее своих сородичей, а поэтому намного опаснее. Оружие: двуручный молот. Броня: шлем, шкура, нагрудная стальная пластина.
15 требуше.

Отредактировано Шадрат (2011-03-02 17:36:13)

0

70

ОЧЕРЕДЬ КХАМУЛА!

0

71

ОЧЕРЕДЬ ЭВНОНА!

0

72

Пардон, только сейчас заметил... Один момент.

Глорфиндел написал(а):

Всадники-лучники - конные лучники, очень полезный вид войска в бою.
- Вооружение: дубовый лук средних размеров, колчан со стрелами, одноручный меч.
- Защита: плетеная кольчуга, койф, кожаные доспехи: наручи, поножи, наплечники, панцирь.

Не было у гондорцев конных лучников, они - не кочевники)

Отредактировано Эвнон (2011-03-07 10:41:12)

0

73

Эвнон написал(а):

Не было у гондорцев конных лучников, они - не кочевники)

Где чистая цитата о том, что их не было? Конные лучники вполне могли быть, да и число-то я сделал небольшое, что тут говорить.

0

74

Глорфиндел
Спокойно.

0

75

Глорфиндел написал(а):

Где чистая цитата о том, что их не было? Конные лучники вполне могли быть, да и число-то я сделал небольшое, что тут говорить.

Ну не знаю... Просто в армиях классических европейских стран конных лучников, как таковых не было - были лишь так сказать "драгуны" - эти лучники лишь ездили на конях, но не стреляли с них, а для чтого, чтобы выстрелить, спешивались. А Гондор, как я понимаю, есть прообраз типичной страны западной Европы...
Ладно, пусть скажет свое слово Гортхауэр, ему виднее...

Да, кстати, ты уверен, что 2 тысячи чистокровных дунаданов не сильно изменят игровой баланс? Я говорю это отнюдь не из желания придраться, а лишь из-за желания сохранить игровой баланс хотя бы более-менее равным...

Отредактировано Эвнон (2011-03-07 13:59:53)

0

76

Эвнон написал(а):

Ну не знаю... Просто в армиях классических европейских стран конных лучников, как таковых не было - были лишь так сказать "драгуны" - эти лучники лишь ездили на конях, но не стреляли с них, а для чтого, чтобы выстрелить, спешивались. А Гондор, как я понимаю, есть прообраз типичной страны западной Европы...
Ладно, пусть скажет свое слово Гортхауэр, ему виднее...

Рохиррим стреляли прямо из седла, у них были конные лучники. Гондор мог спокойно перенять это у них. Да и сделал я всего-то 200 сотни, это же не тысяча, даже не половина.

Эвнон написал(а):

Да, кстати, ты уверен, что 2 тысячи чистокровных дунаданов не сильно изменят игровой баланс? Я говорю это отнюдь не из желания придраться, а лишь из-за желания сохранить игровой баланс хотя бы Битва на Полях Пеленнора. Обсуждение#p74091более-менее равным...

Ну никто не жаловался, я и так уменьшил. А сколько тебя устроит?

0

77

Глорфиндел написал(а):

Ну никто не жаловался, я и так уменьшил. А сколько тебя устроит?

Это зависит от того, сколько у нас будет "стоить" один чистокровный дунадан (если приравнивать его к обычном людям)... То есть чем он будет сильней, тем меньше их должно быть... Вообще, это не мне решать "цену дунадана")

0

78

Глорфиндел написал(а):

Рохиррим стреляли прямо из седла, у них были конные лучники. Гондор мог спокойно перенять это у них. Да и сделал я всего-то 200 сотни, это же не тысяча, даже не половина.

Ну, есть такая пословица: "Рожденный ползать летать не может") Рядом с Византией тоже были различные кочевники, на востоке от нее были персы, у которых также были конные лучники, однако она не переняла их, а специально набирала для своей армии конных лучников из восточного населения империи - арабов, и других восточных народов, нанимала конных лучников у кочевников-аланов, у которых был как бы талант к стрельбе с коня, тогда как у греков и прочего европейского населения империи его не было. Впрочем, если всех остальных участников битвы конные лучники устраивают, я готов уступить.

0

79

Эвнон написал(а):

Это зависит от того, сколько у нас будет "стоить" один чистокровный дунадан (если приравнивать его к обычном людям)... То есть чем он будет сильней, тем меньше их должно быть... Вообще, это не мне решать "цену дунадана")

Чуть меньше нуменорского воина.

0

80

Гил-Гэлад написал(а):

Чуть меньше нуменорского воина.

А сколько нуменорский воин?

0

81

Эвнон
5-10.

0

82

оО 10 - орков, наверное, но людей давай тогда пусть 5 и будет. Это выходит, что 2 тыс. дунаданов = 10 000 обычных людей... Не хило... Тогда пусть их будет, как сказал Горт:

Гортхауэр написал(а):

я согласен на 100.

100 - это более, чем достаточно. Тем более, что по канону их было только 30)

0

83

Эвнон написал(а):

Ладно, пусть скажет свое слово Гортхауэр, ему виднее...

Конные лучники в Европе были! Скажу больше-были арбалетчики конные. Да конечно они с степными стрелками не сравняться, но они были. И стреляли с коня)

0

84

кстати:
ОЧЕРЕДЬ ГИЛ-ГЭЛАДА! :)

0

85

Гортхауэр написал(а):

Конные лучники в Европе были! Скажу больше-были арбалетчики конные. Да конечно они с степными стрелками не сравняться, но они были. И стреляли с коня)

Как скажешь, хотя я имел в виду конкретно Гондор, а не Европу... А касательно арбалетчиков - думаю, что они стреляли сидя на коне, но все же, перед тем, как выстрелить - останавливались, ибо целиться и стрелять из арбалета с коня на скаку - нереально)

Отредактировано Эвнон (2011-03-07 19:59:03)

0

86

Гортхауэр написал(а):

Конные лучники в Европе были! Скажу больше-были арбалетчики конные. Да конечно они с степными стрелками не сравняться, но они были. И стреляли с коня)

Ура! Были все-таки, я ж говорил.

0

87

Эвнон написал(а):

А касательно арбалетчиков - думаю, что они стреляли сидя на коне, но все же, перед тем, как выстрелить - останавливались, ибо целиться и стрелять из арбалета с коня на скаку - нереально)

ну это понятно)

Эвнон написал(а):

Как скажешь, хотя я имел в виду конкретно Гондор, а не Европу..

ну ты же сам говорил про стандартные европейские армии) а у них в каждом стандартком рыцарском "копье"(отряд воинов под командой рыцаря) были рыцарь, оруженосец, слуги рыцаря, конный копейщик, пара конных лучников, может еще арбалетчики и отряд пехоты. Численность зависела от благосостояния рыцаря)
А если перенести на Гондор, то как и говорил Глор они могли сделать подобие Рохану)

0

88

Гортхауэр написал(а):

ну ты же сам говорил про стандартные европейские армии) а у них в каждом стандартком рыцарском "копье"(отряд воинов под командой рыцаря) были рыцарь, оруженосец, слуги рыцаря, конный копейщик, пара конных лучников, может еще арбалетчики и отряд пехоты. Численность зависела от благосостояния рыцаря)

Это все так, вот только "конные лучники" там по-моему были самыми обыкновенными лучниками, посаженными на коней - "драгунами", как и в случае с арбалетиками. Т.е. коней они вроде использовали лишь для передвижения, а перед стрельбой спешивались...

0

89

Конных арбалетчиков у нас нету :)
Значит, претензий нет и оставляю свой малочисленный конный отряд лучников?

0

90

Глорфиндел
Угу)
Только ты так и не исправил и не ответил мне касательно дунаданов.

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Архив » Битва на Полях Пеленнора. Обсуждение