Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Архив » Изенград vs Рохан. Обсуждение


Изенград vs Рохан. Обсуждение

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Мы проведем такую мини-битву, пока народа нет на Пеленноре)
только мы, ибо так нам быстрее будет) и именно что бы один против другого)
Гил, вот идейка:
Корпус Изенграда подходит к роханской деревне, которую занял отряд Вестофольда. Каких-то особых укреплений, кроме домов нет. Рядом рощица и холмик. Собственно гвардии нету. Обычные воины с той и другой стороны. 1000 на 1000. У Изенгарда: 700 пехоты и 300 конных. у Рохана 400 конных и 600 пехоты.
В принципе все) Силы равны) погода безветренная) облачно, так солнце лучников не ослепит)
Гил как?)
карту сейчас кину)

0

2

Гортхауэр
Кидай, посмотрю)

0

3

воть) квадратики-дома) ломанные линии-линии заборов) выше холм) слева роща)
А большое пустое пространство слева вверху-поля, оттуда идут изенгардцы- собственно мое войско)
http://i001.radikal.ru/1103/f4/957c8cc0f4d8t.jpg

0

4

Корпус Изенграда
Командует Луртц. Вооружен луком, в колчане 30 стрел, прямой меч урук-хая, небольшой круглый щит за спиной, кинжал. Облачен в кожаную рубаху, поверх нее кольчуга с рукавами до локтей. Стальные наручи на руках и такие же поножи на ногах. Конический шлем с пластинами закрывающими нос, щеки.

Люди на волках-хитрые дикари, что служат Саруману. Возможно наемники. Вооруженны луком, мечом. В колчане по 50 стрел у каждого. Из доспехов плотные кожаные панцири, такие же поножи и наручи. Рогатые стальные шлемы.
100 воинов.
Волчьи всадники-Орки на варгах. Облачены в кожаные доспехи с металлическими бляхами. Шлемы-шишаки. Вооружены луком, в колчане по 50 стрел у каждого, ятаган. На варгах кожаные попоны, а лбах стальные пластины.
100 воинов.
Конница Дунланда-Воины Дунланда верхом на низкорослых, но выносливых лошадях. Своеобразная знать общин Дунланда. Вооружены копьем, мечом, круглым щитом. Облачены в кольчуги, кожаные наручи и поножи. На конях попона из плотной кожи с металлическими бляхами. Шлемы-пилотки.
100 воинов.
Копейщики Изенгарда-урук-хай. Вооружены пикой, длиной до 4-х метров, мечом, прямоугольным щитом. Щит крепиться к телу и плечу ремнями, так что его легко использовать не мешая работе копья. Облачены в кольчугу, стальные кирасы, поножи, наручи, наплечники и набедреники. Шлемы типа "салад".
350 воинов.
Арбалетчики-урук-хай, вооруженные арбалетами. Облачены в кольчуги, стальные нагрудники, поножи, наручи. Шлем типа "шапель". Вооружены арбалетом, в колчане 30 болтов. И прямой меч. За спиной средних размеров щит в форме вытянутого сердца. При надобности могут стать мечниками.
50 воинов.
Орколюди-Вооружены секирами. Облачены в кожаные доспехи. Шлемы-шишаки. Дерутся, как берсерки.
50 воинов.
Мечники-урук-хай. Вооружены мечом, прямоугольным щитом. Облачены в кольчугу, стальной нагрудник, поножи и наручи, наплечники. На голове шлем типа "салад".
100 воинов.
Лучники-урук-хай с луками. Вооружены луком, в колчане 50 стрел, меч. Облачены в кольчуги, шлемы-шишаки, стальные поножи и наручи, кожаная стеганная рубаха поверх кольчуги.
50 воинов.
Воины Дунланда-дикари лесов Дунланда. Отлично действуют в лесу и разомкнутом строю. Делятся на воинов с секирами, мечников-щитовщиков.
Воины с секирами: шлем-пилотка, кожаные доспехи, бродекс(топор на длинной рукояти), меч.
20 воинов.
Мечники-щитовщики: вооружены круглым дощатым щитом, обтянутым кожей, мечом. Облачены в кольчуги, кожаные наручи и поножи, шлемы-пилотки с кольчужной бармицей.
50 воинов.
Лучники: вооружены тремя дротиками, луком, в колчане 30 стрел, топор. Облачены в кожаные рубахи, наручи и поножи. Шлемы-шишаки.
30 воинов.

0

5

Гортхауэр написал(а):

Командует Луртц

Луртц - ошибка Джексона. Был Углук.

0

6

Форвег написал(а):

Луртц - ошибка Джексона. Был Углук.

был и в Вк:

-Недомерков на землю,-приказал Углук, не обращая на Гришнакха внимания.-Лугдуз, возьми двух парней, и чтобы глаз с них не спускать.

Лугдуз- краткое Луртц, отсюда Джексон и взял его)
Кстати у ПЖ были и Углук и Луртц)
И почему именно у урук-хаев не могло быть командира с таким именем. Я же не беру перса из фильма)

0

7

Итак..Так как части игроков лень играть в большие битвы, кроме как не в основном игре, значит поиграем отрядами..Прошу все сюда. Роль командира роханцев вакантна, т.к. Гил отказался.

0

8

Гортхауэр
Нет, я бы сыграл за изенгардского полководца.
Только у меня одна претензия.

Гортхауэр написал(а):

Воины Дунланда

Не было у дунландцев доспехов. Даже кожаных.

0

9

Гил-Гэлад написал(а):

Не было у дунландцев доспехов. Даже кожаных.

почему это? в хочешь цитату из вк дам? там про шлемы говориться, а следовательно доспехи были. Тем более, как дунладанцы в прошлом воевали бы с рохиррим без доспехов?О.о Они же Хельм осаждалии пол Рохана держали под собой. Сомневаюсь что они такие идиоты чтобы растерять их..Тем кто им мешает сделать кожаные доспехи?

Гил-Гэлад написал(а):

Нет, я бы сыграл за изенгардского полководца.

ну значит мы с тобой)

0

10

Гортхауэр написал(а):

почему это? в хочешь цитату из вк дам? там про шлемы говориться, а следовательно доспехи были. Тем более, как дунладанцы в прошлом воевали бы с рохиррим без доспехов?О.о Они же Хельм осаждалии пол Рохана держали под собой. Сомневаюсь что они такие идиоты чтобы растерять их..Тем кто им мешает сделать кожаные доспехи?

Пожалуйста, цитата о дунландцах из Неоконченных сказаний - чистейший канон:

Они не носили доспехов, и лишь у немногих были кольчуги, добытые воровством или грабежом. Рохиррим находились в более выгодном положении — они получали доспехи из Гондора. В Изенгарде же изготавливались лишь тяжелые и грубые орочьи доспехи, и делали их для себя сами орки.

0

11

Гил-Гэлад написал(а):

Пожалуйста, цитата о дунландцах из Неоконченных сказаний - чистейший канон:

А в ВК есть:

Орки и люди: одни приземистые, широкоплечие, другие рослые, в конических шлемах и с черными щитами.

0

12

Гортхауэр написал(а):

А в ВК есть:

Назови точное место, где эта цитата упоминается. Я проверю в оригинале. И твоя цитата не опровергает мою, лишь доказывает существование шлемов, и не более. :)

0

13

Гил-Гэлад написал(а):

Назови точное место, где эта цитата упоминается. Я проверю в оригинале. И твоя цитата не опровергает мою, лишь доказывает существование шлемов, и не более.

Штурм Пади, где еще?)
как раз таки нет-если у них есть шлемы, то и доспехи могли быть. кстати а почему это они не могли сделать кожаные рубахи?О.о такой цитаты нету, что не могли. и это доспехом не считается.

0

14

Гортхауэр написал(а):

Штурм Пади, где еще?)

Абзац дай. У меня Пади несколько страниц.

Гортхауэр написал(а):

как раз таки нет-если у них есть шлемы, то и доспехи могли быть. кстати а почему это они не могли сделать кожаные рубахи?О.о такой цитаты нету, что не могли. и это доспехом не считается.

Написано в НС, что нет доспехов. Совсем. Чёрным по белому. Давайте опираться на доказательства, а не на догадки. А то погрузимся в пучину споров, как раньше.

0

15

Гил-Гэлад написал(а):

Абзац дай. У меня Пади несколько страниц.

самое начало штурма. начало абзаца:
"Когда факелы потухли,.."

Гил-Гэлад написал(а):

Написано в НС, что нет доспехов. Совсем. Чёрным по белому. Давайте опираться на доказательства, а не на догадки. А то погрузимся в пучину споров, как раньше.

и что? одежда из кожи отменяется? одежда, а не доспехи.

0

16

Гортхауэр написал(а):

самое начало штурма. начало абзаца:
"Когда факелы потухли,.."

Оригинал:

It was now past midnight. The sky was utterly dark, and the stillness of the heavy air foreboded storm. Suddenly the clouds were seared by a blinding flash. Branched lightning smote down upon the eastward hills. For a staring moment the watchers on the walls saw all the space between them and the Dike lit with white light: it was boiling and crawling with black shapes, some squat and broad, some tall and grim, with high helms and sable shields. Hundreds and hundreds more were pouring over the Dike and through the breach. The dark tide flowed up to the walls from cliff to cliff. Thunder rolled in the valley. Rain came lashing down.

Слово shapes, обозначает порядок. Здесь нет man или men, значит речь идёт не о людях, а о полчищах Сарумана. Выходит, о дунландцах есть только упоминание с НС, которое нечем опровергнуть.

Гортхауэр написал(а):

и что? одежда из кожи отменяется? одежда, а не доспехи.

Докажи цитатой, а не догадкой. Похоже просто на поиска лазейки.... Если хочешь, могу дунландцев в игре взять, нормально буду играть.

0

17

Гил-Гэлад написал(а):

Оригинал:

в смысле именно Толкин писал или просто текст английский?) и чей перевод?

Гил-Гэлад написал(а):

Докажи цитатой, а не догадкой. Похоже просто на поиска лазейки.... Если хочешь, могу дунландцев в игре взять, нормально буду играть.

а что тебе не нравиться?О.о голыми что ли бегали О.о

0

18

Гортхауэр написал(а):

в смысле именно Толкин писал или просто текст английский?) и чей перевод?
насколько?

Толкин. Перевод английского на английский? О_о

Гортхауэр написал(а):

а что тебе не нравиться?О.о голыми что ли бегали О.о

Дикари всё-таки :dontknow: выходит, что так.
Давай я буду их играть)

0

19

Гил-Гэлад написал(а):

Толкин. Перевод английского на английский? О_о

перевод на русский.

Гил-Гэлад написал(а):

Дикари всё-таки  выходит, что так.

О.о и что? все дикари в коже и бегали всегда. Кабана убил, вот тебе и куртка. ты хочешь сказать, что они без одежды? О.о

Гил-Гэлад написал(а):

Давай я буду их играть)

ну как хочешь)

0

20

Гортхауэр написал(а):

перевод на русский.

Я тебе привёл цитату из оригинала.

Гортхауэр написал(а):

О.о и что? все дикари в коже и бегали всегда. Кабана убил, вот тебе и куртка. ты хочешь сказать, что они без одежды? О.о

Кожаная куртка? Может быть. Хотя мне их всё равно описывать, как я понял.

0

21

Гил-Гэлад написал(а):

Кожаная куртка? Может быть. Хотя мне их всё равно описывать, как я понял.

опиши) только численность оставь ту что у меня указана)

кстати роханцы что в деревне не все тоже поголовно кольчугах, кроме конницы) у нас тут элитных войск в доспехах Гондора нету) все равны)

0

22

Готов отыграть командира людей на волках+ Волчьих всадников.

Отредактировано Монтегрод (2011-03-18 19:48:16)

0

23

Монтегрод написал(а):

Готов отыграть командира людей на волках+ Волчьих всадников.

это два разных отряда как бы. у людей свой командир. у орков свой.

0

24

Ну Гил отыгрывает же всех Дунландцев. Я решил взять всю кавалерию. А понятие кавалерия включает в себя и волчьих всадников и  людей на варгах. Хотя конечно во главе атаке командир не помчится. Будет сиеть в тылу на табуретке. Хотя плевать. Какие там чины ууруков? Возьму приблизительный аналог их капитана или майора.  И дайте мне мои две сотни или батальон. А кем буду командовать пусть решает Горт)))) Но я за темных это уже железно.

Отредактировано Монтегрод (2011-03-18 20:41:41)

0

25

Монтегрод написал(а):

А понятие кавалерия включает в себя и волчьих всадников и  людей на варгах.

О, Мелькор...Какая вся?? у людей и орков разные командиры. люди это союзники Сарумана, но не чисто его солдаты которые входят в армию. У союзников свои командиры. Есть лишь общий командир от Сарумана-Луртц.

Монтегрод написал(а):

А кем буду командовать пусть решает Горт))

возьми тогда людей на волках.

0

26

Я бы предпочёл играть всеми дунландцами. Так удобнее.

0

27

Гил-Гэлад написал(а):

Я бы предпочёл играть всеми дунландцами. Так удобнее.

люди на волках не дунладцы.

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Архив » Изенград vs Рохан. Обсуждение