Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Архив » Битва. Изенгард vs Рохан


Битва. Изенгард vs Рохан

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Дата: 3019 год Т.Э.
Место:Рохан. Вестофолд.
Игроки: Гил-Гэлад, Гортхауэр
Итог: Ничья.

Стороны

Рохан

Изенгард, Дунланд

Командующие

?

Луртц

Силы сторон

400 рохиррим, 600 пехотинцев.

700 пехоты, 300 конницы.

Потери

Нет.

Нет

0

2

По роханским полям черной змеей ползла армия Изенгарда. Точнее это был первый ударный корпус, в чью задачу входил захват опорных точек на Вестофльдском плато и расчистке дороге для основных сил. Саруман развязал войну против проклятых лошадников. Пришла пора показать кто хозяин Рохана. Изенгард долго готовился и теперь время пришло. До начала открытой войны происходила постоянная конфронтация на границе. Один раз даже Саруман устроил провокацию, целью которой было убийство наследника роханского престола Теотреда. Благодаря усилиям Гримы случившееся разбойное нападение замяли, а племянника короля сослали на север. Ситуация бал, как нельзя лучше для начала войны. И Белый Маг приказал армии выдвигаться на Рохан. Кампания началась довольно успешно. Авангард основного войска легко разбил роханский заслон на Изенских Бродах. А затем были переправлены дополнительные отряды, что разбились по степ, грабя и убивая все что встречалось на пути. Тем самым на восток потянулись потоки беженцев и страха, мешая четкому противодействию агрессорам. И одновременно так ликвидировались очаги сопротивления и "подчищалась" местность, тем самым обеспечивая надежный тыл. Сопротивление оказывали лишь отряды Вестофольда. Именно поэтому Корпус Луртца должен захватить эту большую деревню, которую занял рохански отряд. Они не должны мешать главному войску на пути к Хельмовой Пади!
Войско шло по ухоженным полям, топча землю, коваными сапогами. В авангарде шли люди на волках и дунландская конница. За ней, железной многоножкой шли копейщики Изенгарда. За ними арбалетчики, лучники, орколюди, войска Дунланда. Арьегард состоял из волчьих всадников. На каждом шлеме, щите и знамени красовалась призрачная длань Изенграда. Войско Белой Руки приближалось к деревне, однако находилось еще далеко. Луртц шел в центре на своем варге. Он приказал войску остановиться. Воины пользовались случаем для отдыха. А Луртц поехал в головную часть войска, чтобы осмотреть местность и подготовить войска для битвы.

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Архив » Битва. Изенгард vs Рохан