Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Регистрация » Странствующая Менестрель


Странствующая Менестрель

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Персонаж.

1. Имя
Анариэ Сильдороминель из благородного рода менестрелей Зеленолесья.
Кратко: Найрэ.

2. Раса
Эльфийка - синдэ (если будет говорить, что в ее роду есть майары, не верьте)

3. Дата рождения
3100 год Второй Эпохи. Итого ей 160 лет.

4. Способности
Слабое исцеление ран (на уровне простых царапин, да и то, только для того, чтобы не оставлять на теле шрамов), неплохо обращается с луком и кинжалом, великолепно поет и играет на арфе.

5. Внешность
Высокая, гибкая, легко может забраться на любое дерево. Волосы у Найрэ золотисто-русые, очень светлого оттенка, длиной до поясницы, обычно забирает их в хвост, а когда носит свободно, то перехватывает тонкой плетеной повязкой. Глаза изумрудно - зеленого цвета, в обрамлении пушистых ресниц. Взгляд задумчивый, кажется, что она почти не смотрит на своего собеседника, но Анариэ тчательно следит за всеми движениями. Кожа у синдэ с легким загаром. На правом локте все же остался один шрам - последствия неудачного падения с дерева, а тогда менестрель еще не могла использовать исцеление. Одевается в удобную для дальних походов одежду, преимущественно неярких зеленых оттенков. Доспехов не носит. есть только кожаные наручи.

6. Характер
Мягкая и добрая, легко находит общий язык с детьми, которых очень любит. Анайрэ не обращает внимания на различие рас - может легко завести разговор хоть с гномом, но, почему - то, панически боится общатся с людьми, считая их неотесанными и грубыми убийцами. И конечно же, такое отношение и к оркам. Невероятно миролюбива и дружелюбна, и эти качества притягивают к ней окружающих. Упряма, чтобы в чем-либо ее убедить, нужны по-настоящему серьезные аргументы, но к мнению собеседника, как правило, прислушивается. К врагам беспощадна, хотя крайне редко нападает первой. Считает, что лучший бой - тот. который не состоялся.

7. Биография
Анариэ Сильдороминель родилась в Ясном Бору, Зеленолесье, в 3100 году Второй Эпохи. Отцом Анариэ был Аданэль, дворцовый менестрель. Именно от него девочка унаследовала свой прекрасный голос. Матерью синдэ была Митрилассэ, эльфийская целительница, от которой девочке передалось умение залечивать мелкие раны, но гораздо более слабое, чем у матери.  Есть младший брат Фирас. С детства мало кто мог сравниться с ней в умении плавать и лазить по деревьям. Фирас же был не очень похож на свою старшую сестру - неукротимый дух горел в нем, но испытывал он сострадание ко всякому живому существу. Анариэ очень любила своего братишку.
Примерно в сто лет, у старшей дочери Аданэля и Митрилассэ открылся неожиданный дар к пению. Родители неожидали этого, почему то им обоим казалось, что Найрэ станет целительницей. С того самого момента началось обучение. С каждым годом, искусство Анариэ совершенствовалось, и примерно в 135 лет она уже превосходила своего отца в пение.
Вскоре, а если быть точным, то в 152 года, Анариэ наскучило житье в Зеленолесье, и она отправилась странствовать. Успела побывать в благословенном Лоринанде, светлом Имладрисе и прекрасном Линдоне. Изредка возвращается домой, навещая мать и отца. На данный момент остановилась именно в Линдоне.

8. Инвентарь и животные
Кинжал, арфа, лук. Из животных рыжий конь Брего.

9. Сторона
Добро.

Игрок.

1. Настоящее имя
Зовите меня Мышь. Мне так привычнее.

2. Связь с вами
Можно я вышлю администрации в ЛС, если понадобится?

3. Опыт на ролевых
средний, в числах не помню

4. Какие произведения Толкиена читали?
*принялась загибать пальцы* Триллогию, Сильмариллион, Дети Хурина, Акаллабет, Приложения, письма, и куча, куча фанфиков

5. Как часто будете появляться?
постараюсь каждый день

6. Как узнали о нас?
нашла в Топе.

7. Есть ли ещё персонажи на форуме?
еще нет

Пробный пост

Отредактировано Анариэ (2011-03-10 13:30:36)

0

2

Анариэ написал(а):

Кратко: Найрэ.

Дочь Свифта обрадуется :D

По делу.

Анариэ написал(а):

Мастерство менестрелей древности (картины ее песен встают перед глазами слушающего)

Не в таком возрасте. Таких певцов в Средиземье единицы, и почти все выходцы из Амана.

0

3

Гил-Гэлад написал(а):

Не в таком возрасте. Таких певцов в Средиземье единицы, и почти все выходцы из Амана.

Ох, простите, честно говорю - не знала. Исправила.

Гил-Гэлад написал(а):

Дочь Свифта обрадуется

Ну.. Она же Найра, а я Найрэ. великая разница))))

0

4

Анариэ
Нет, я не говорил совсем пение исключить. Я про всплывающие картины.

0

5

Гил-Гэлад
Так я его и не исключала.

Анариэ написал(а):

великолепно поет и играет на арфе.

0

6

Анариэ
Хорошо. И чтобы кое в чём окончательно убедиться, не откажитесь ли написать пробный пост от своего персонажа?

Анариэ написал(а):

Примерно в сто лет, у старшей дочери Аданэля и Митрилассэ открылся неожиданный дар к пению.

Опишите этот момент.

0

7

Гил-Гэлад
Хорошо, напишу, но только завтра.

0

8

Оченно симпатичная анкета) Я бы и сейчас приняла, без поста) Но... Гил-Гэлад повелел))))

0

9

Тхурингветиль
Ох, спасибо) Честно - написала на скорую руку, и не ожидала что анкета может понравится) :blush:
А теперь, сразу к делу.
________________________________________________________________________________________________
- Хей, Фир, лезь за мной! - звонко воскликнула Анариэ. Сегодня ей исполнилось ровно сто лет. Это значит, что теперь синдэ не маленькое дитя, а совершеннолетняя эльфийка.
- Почему ты все время мной командуешь?- брат явно был возмущен, и сейчас очень хорошо показывал это. Найрэ тяжело вздохнула. и спрыгнула вниз, к младшему.
- Ты не выносим. - тихо произнесла синдэ, и направилась в сторону дома. Отца сейчас дома нет, так можно попробовать и поиграть на его арфе. Самое главное, чтобы мать не заметила, и все будет очень даже хорошо. От таких мыслей, девушка не удержалась, и побежала домой.
Как она и ожидала, арфа отца стояла на месте, а вот его самого не было.
- Самое главное, чтобы меня не застали.
А руки уже тянулись к струнам...
Еще раз оглянувшись - не следит ли за ней кто - Анариэ все же подалась этому порыву.
По дому полилась нежная, звонкая мелодия. Почему то, эльфийке показалось, что птицы, которые буквально минуту назад пели в лесу, замолкли. А время остановилось, и стало тягучим, как мёд. Но ей было недостаточно. Редко выпадал такой случай - прикоснуться к арфе отца. И старшая дочь Аданэля и Митрилассэ не собиралась тратить эту возможность в пустую.
Ей захотелось спеть. А противиться этому желанию не было никаких сил.
- Робко на вкус подбираю слова
Капель дождя средь звенящего леса.
Губ напряженных дрожит тетива.
Я ветер поднебесья и ветер моя песня.

Хрупкое горло, звенящий тростник
Ввысь из-под пальцев трепещущих хлынет
Серое небо, пронзающий крик
Я ветер над равниной и ветер моё имя

Сердце морское, вечный прибой,
Мера мелодии, слов и звучанья.
Соткан из соли и пены морской
Я ветер над волнами и ветер моё знамя

И летящие гривы коней и ночного пламени пляс
И смех обнажённых мечей, и далёкий клёкот орла
И задумчивый лёд облаков поднебесья
И каждое слово и каждая песня
И всё что было и все, что будет
Я ветер мои крылья

Песня, рождённая в первой ночи
Песня, рождённая первым рассветом
Жизнь моя, песнь моя вечно звучит
Пой, лишь в беззвучьи смерть
Ветер моё сердце...

Послышался резкий звук, отчего нежная мелодия и тихий голос Анариэ замолкли, а она сама вся сжалась.
- Поймали.
Она напряглась, как тетива, и с трудом сдерживая страх, повернулась. За ней стояла мать, а вокруг нее лежали разбросанные свитки.
- Это.. ты пела? - голос у Митрилассэ был очень тих.
- Мамочка, милая, пожалуйста, не говори отцу! - она уже ожидала наказания, и от этого становилось еще страшнее.
- Наоборот, милая моя, да ты просто юный менестрель! Нужно будет все рассказать Аданэлю, как только он вернется! - голос у матери вновь зазвучал звонко и радостно, как и всегда.
А вот Анариэ была в шоке. Она - и вдруг менестрель?!
Хотя.. это же так хорошо!

0

10

Принято

0

11

Пост хорош, но у меня есть одно маленькое замечание. Когда пишете песню и стихи, делайте сноску с указанием имени автора (даже если пишите свои). А эта песня мне самой очень нравилась в своё время...

Добро пожаловать в игру)

0

12

Одобрено

0

13

одобрено

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Регистрация » Странствующая Менестрель