Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Обсуждение » О Дол-Гулдоре и Гендальфе


О Дол-Гулдоре и Гендальфе

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Хочу обсудить интересный вопрос. А именно приход Гендальфа в Дол-Гулдор. Как это произошло технически.
1) Вариант, что Гендальф со сверкающим мечом прошел до самого Сау отпадает. Во первых не хватило бы сил такую орду одному завалить, а во вторых не его стиль.
2) Тоже не очень, но получше чем первый: Гендальф пробирается туда как лазутчик, тайно и аккуратно. Но опять таки: об этих качествах Гендбльфа никто никогда не знал..если мог быть невидимым, то почему не пробрался в Мордор..
3) Гендальф пришел в Дол-Гулдор, как май Олорин, которого Сау знает. И возможно поговорил с ним. Иначе почему его не схватили и отпустили еще к тому же? Думаю у них там было что-то вроде переговоров- Гендальфа как представителя Запада. Поэтому Сау его отпустил и бежал, чтобы на время отвлечь от себя внимание. Хотя опять же причина его бегства отдельный вопрос..
Кто что думает?) может есть свои варианты?)

0

2

Не знаю насчет Дол-ГулдОра...
Горт, ты не учел один интересный факт. Гэндальф не просто в ДГ пришел, он с Траином (кажется. А может и с Трором, не помню), что был в заключении, успел переговорить. И взять у него ключ. Ну не сам же Сау его туда пустил, правильно? о_0
Имхо, может быть он туда "скрытно попал" через лазейку? Вероятность наличия у ДГ никому неизвестного подземного хода, ведущего в казематные коридоры, по-моему, есть. о_0

0

3

Аллор
Согласен.

0

4

Аллор написал(а):

Имхо, может быть он туда "скрытно попал" через лазейку? Вероятность наличия у ДГ никому неизвестного подземного хода, ведущего в казематные коридоры, по-моему, есть. о_0

Никому неизвестного?О.о Крепость строил Сау. Значит он должен был знать о ходе.
И факт остается фактом, что Гендальф виделся с хозяином Дол-Гулдора и узнал в нем Сау.

0

5

Ну мало ли. Не знаю там, орки прорыли без ведома, чтобы на сторону ходить о_0

0

6

Гортхауэр написал(а):

Гендальф виделся с хозяином Дол-Гулдора и узнал в нем Сау.

Гендальф, кажется понял что Саурон в Дол-Гулдуре, как только этот самый Дол-Гулдур построили. А это был еще тысячный год Третьей Эпохи.

P.S. Почему Дол-Гулдор, если Дол-Гулдур?

0

7

Гортхауэр написал(а):

Никому неизвестного?О.о Крепость строил Сау. Значит он должен был знать о ходе.
И факт остается фактом, что Гендальф виделся с хозяином Дол-Гулдора и узнал в нем Сау.

Он мог просто как-то поменять обличие. Не сильно, но достаточно. Вроде Сарумана. И так можно было разгуливать по ДГ, конечно аккуратно. А стражников в темнице как-то обмануть или ещё что-то. Маг как никак. И увидеть Саурона можно и со стороны...

0

8

Гил-Гэлад написал(а):

Он мог просто как-то поменять обличие. Не сильно, но достаточно. Вроде Сарумана. И так можно было разгуливать по ДГ, конечно аккуратно. А стражников в темнице как-то обмануть или ещё что-то. Маг как никак. И увидеть Саурона можно и со стороны...

тогда же почему он не делал такого ни разу после?

0

9

Гортхауэр написал(а):

тогда же почему он не делал такого ни разу после?

Зачем?

0

10

Гил-Гэлад написал(а):

Зачем?

очень странный вопрос. что бы пройти там где надо, спасти себя, друзей и т.д.

0

11

Гортхауэр
Зачем, повторяю? И так всё ему удаётся.

0

12

Гил-Гэлад написал(а):

Зачем, повторяю? И так всё ему удаётся.

да? а ну ка вспоминаем Морию. Да и раньше этого, когда от назгулов убегал, и еще раньше когда с Бильбо ходил..

Гил-Гэлад написал(а):

И увидеть Саурона можно и со стороны...

не думаю что Сау настолько слаб чтобы не  почувствовать его...

0

13

Гортхауэр написал(а):

да? а ну ка вспоминаем Морию. Да и раньше этого, когда от назгулов убегал, и еще раньше когда с Бильбо ходил..

И зачем ему менять обличия, если он и так может и Морию пройти, и от назгулов отбиться, и с Бильбо путешествовать?

Гортхауэр написал(а):

не думаю что Сау настолько слаб чтобы не  почувствовать его...

Эльфы не почувствовали сущность Аннатара. Когда он сотни лет рядом с ними жил. А тут день, не больше.

0

14

Гил-Гэлад написал(а):

И зачем ему менять обличия, если он и так может и Морию пройти, и от назгулов отбиться, и с Бильбо путешествовать?

Ты понял что сказал?) про Морию) да и про Бильбо-он там мог таким макаром через мглисты спокойно пройти..Или принять облик гоблина в битве и заметно поубавить им численность.

0

15

Риршах
Ты о чём? Это истари, они не могут как обычные майар менять облики. Я говорил чуть изменить обличие, как Саруман делал. А одежды можно заменить.

0

16

Гил-Гэлад написал(а):

Я говорил чуть изменить обличие, как Саруман делал. А одежды можно заменить.

опять же, почему потом таким образом не проходил в другие места? в тот же Изенгард?

Гил-Гэлад написал(а):

Эльфы не почувствовали сущность Аннатара. Когда он сотни лет рядом с ними жил. А тут день, не больше.

эльфы не могущественный айну..

0

17

Риршах написал(а):

опять же, почему потом таким образом не проходил в другие места? в тот же Изенгард?

До пленения Гэндальфа в Ортханке он считал Сарумана своим союзником. А дальше были дела поважнее - Совет и Братство.

Риршах написал(а):

эльфы не могущественный айну..

Вопрос спорный. Конечно эльфы не сильнее, но не идиоты точно. Вот не надо.

0

18

Гил-Гэлад написал(а):

Вопрос спорный. Конечно эльфы не сильнее, но не идиоты точно. Вот не надо.

А Сау конченный идиот........

Гил-Гэлад написал(а):

До пленения Гэндальфа в Ортханке он считал Сарумана своим союзником. А дальше были дела поважнее - Совет и Братство.

а потом..когда они напрямую столкнулись с Саруманом?..

0

19

Риршах написал(а):

А Сау конченный идиот........

Нет, но откуда он знал о Гэндальфе в ДГ? Неоткуда. Значит ни о чём не волновался и не почувствовал его.

Риршах написал(а):

а потом..когда они напрямую столкнулись с Саруманом?..

Зачем ему менять облик? Зачем? Как будто он на каждом шагу должен был это делать.

0

20

Гил-Гэлад написал(а):

Нет, но откуда он знал о Гэндальфе в ДГ? Неоткуда. Значит ни о чём не волновался и не почувствовал его.

о да...вокруг туча войск и темных тварей, все стережется, Сау за всем следит..и плюс Сау почувствовал бы другого майа. Извините, но кажется абсурдным....

Гил-Гэлад написал(а):

Зачем ему менять облик? Зачем? Как будто он на каждом шагу должен был это делать.

в Изенград пройти например..или в той же Мории спокойно пройти..

0

21

Гортхауэр написал(а):

о да...вокруг туча войск и темных тварей, все стережется, Сау за всем следит..и плюс Сау почувствовал бы другого майа. Извините, но кажется абсурдным....

А я не вижу абсурда. Всех их Гэндальф мог обмануть и спрятаться под немного изменённой личиной. Это возможно.

Гортхауэр написал(а):

в Изенград пройти например..или в той же Мории спокойно пройти..

В Мории с ним ещё кое-кто был. А зачем в Изенгард, если он уже был разрушен? Ему о Братстве и войне в то время нужно было думать. Я думаю ты зря зациклился на этой идее.

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Обсуждение » О Дол-Гулдоре и Гендальфе