Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Архив » Битва. Ангмар vs Арнор. Обсуждение.


Битва. Ангмар vs Арнор. Обсуждение.

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Гортхауэр написал(а):

конницы и у тех и тех, немного. элиты нету у обеих сторон.

Я вот думаю, может наоборот сделать так, чтобы  с обоих сторон выступала гвардия? Типа битва элит? Может такая идея людей наоборот больше заинтересует... И чтобы деревня была ничьей, ровно посередине поля, между двумя армиями)

0

32

Господа, или спорьте по делу или никак. Почему вы проиграли битву в Зеленолесье и в ЛС или скайпе можно выяснить. Нечего показывать здесь все ваши эмоции.

0

33

Эвнон написал(а):

Я вот думаю, может наоборот сделать так, чтобы  с обоих сторон выступала гвардия? Типа битва элит? Может такая идея людей наоборот больше заинтересует... И чтобы деревня была ничьей, ровно посередине поля, между двумя армиями)

Домовые построили? х)

0

34

Гил-Гэлад написал(а):

Домовые построили? х)

Обычная деревня) Без частокола и тем более стены) Пустая - люди, узнав, что с двух сторон к ним подходят армии, решили смыться куда-нибудь подальше (укрыться в горы, например), чтобы не оказаться между двух огней.

0

35

Эвнон
А, я думал деревня-призрак)

0

36

По мне так сама идея этой битвы неудачна из-за того, что реально руководят два человека. То есть играют по сути двое остальные гоняют их стада. Так что предлагаю или отредактировать эту битву или создать такую чтобы совершенно все были довольны.

И да Горт насчет отрядов, тот же Пеленнор был.  Если бы там масштаб был поменьше сыграли бы нормально. 


Хотел бы услышать мнение общества. Просто у меня есть проект битвы 3 на 2. Орки, Рун и харадрим против Гондорцев и Рохана.

0

37

Могу взять предводителя воинов Артедайна. Никто не занял их?

0

38

Кхамул написал(а):

Хотел бы услышать мнение общества. Просто у меня есть проект битвы 3 на 2. Орки, Рун и харадрим против Гондорцев и Рохана.

Следующая? Может что-то поинтересней?) шаблонно просто.

0

39

Так, я тут понял, что куча ангмарцев и их союзников нападают со всех сторон на 700 арнорцев? Круто.

0

40

Может хватит? Мы поняли, что Кхамул играть не хочет. Да и никто его не тянет. Давайте уже поиграем спокойно, нэ?

0

41

Гил-Гэлад была идея добавить Гоблинов Мории или эльфов. Также гномы были. Просто битва
Люди, эльфы, гномы против Орки, Харад, Рун слишком большой была бы. Хотя, давайте я пока, что создам тему обсуждения где выложу идею, а потом уже когда эту сыграют люди начнем мою.

0

42

Кхамул написал(а):

По мне так сама идея этой битвы неудачна из-за того, что реально руководят два человека. То есть играют по сути двое остальные гоняют их стада. Так что предлагаю или отредактировать эту битву или создать такую чтобы совершенно все были довольны.

в Зеленолесье повторяю мы играли нормально. Мы с Моргомиром командовали отрядами. А ты был командир.
И все было нормально. Претензии только у тебя возникают.

Кхамул написал(а):

Когда Отону сказали атаковать левый фланг хотя бы частью сил. В том что Отон делал все хорошо я не сомневаюсь , НО факт остается фактом.

вот именно я делал все. мой вина может быть лежит лишь в том, что я не стал играть дальше видя как вы все запороли..у меня было 300 воинов, у тебя 5000 и тролли, + назгул. О , да. Конечно ты не при чем. Прямо крутой командир. Провалил все битву. Ай молодца-прямо не при чем тут вообще. И конечно во всем виноват Отон который командовал тремя сотнями и пытался сдержать силы втрое больше его самих. Конечно.
За вранье минус ты заслужил, но я до этого не опущусь.
Но уважение к тебе напрочь отпадает. Не умеешь признать свои ошибки-раз И врешь к тому же-два.

Кхамул написал(а):

но поверье на слово я тут совершенно не при чем.

здеваешься??? извини но у тебя все битвы такие и стратег из тебя так себе...Тебе это все уже говорили. и см. выше.

Кхамул написал(а):

Часть? А вам не кажется, что эффективнее было сохранить все силы и ударить ими в более подходящее место? При моей системе это возможно, а при вашей нет.

Ты просто издеваешься? Или ты реально ничего не понимаешь? Я тебе выше про пример писал, а не про этот бой и стратегию в этом...Ты вообще можешь читать то что тебе пишут? О.о

Кхамул написал(а):

Кстати тот факт, что вместо здравого спора вы переходите на мою личность только доказывает мою правоту.

это доказывает, что ты ничего не понимаешь. Что же ты молчишь насчет все моих комментариев выше? мм?
А..Понимаю..сказать нашему великому стратегу ничего..
И главное- я говорю ему про одно, он сразу про другое....Отвечать хотя бы научись нормально-на то что я тебе написал. А не то что ты придумываешь. Создается впечатление будто со стеной разговариваю.

Кхамул написал(а):

И да Горт насчет отрядов, тот же Пеленнор был.  Если бы там масштаб был поменьше сыграли бы нормально.

тогда просто разделяется армия на несколько частей. допустим одни атакуют с одной стороны, другие с другой. Все фишка в том, что защитники могут просто разбить эти отряды поодиночке. Атаковать силами одних, а потом сразу назад добивать следующих. Конечно интересно, но все равно у одной стороны сразу больше шансов.

Глорфиндел написал(а):

Могу взять предводителя воинов Артедайна. Никто не занял их?

можешь.

Ларанг написал(а):

Может хватит? Мы поняли, что Кхамул играть не хочет. Да и никто его не тянет. Давайте уже поиграем спокойно, нэ?

+1.

Глорфиндел написал(а):

Так, я тут понял, что куча ангмарцев и их союзников нападают со всех сторон на 700 арнорцев? Круто.

их не куча. игроков просто больше.

Гил-Гэлад написал(а):

. Почему вы проиграли битву в Зеленолесье и в ЛС или скайпе можно выяснить. Нечего показывать здесь все ваши эмоции.

Я эмоции не показываю. Просто не люблю, когда врут. И я не люблю, когда человек переворачивает твои слова с ног на голову и не отвечает на четко сказанное, выкручиваясь.
И кстати ваша победа тоже была не из честных, я уже говорил, если уж на то пошло..Я тогда молчал, потому что не я был командир.

Итак, сударь Кхамул не участвует. Я за орков, Гил за Рудаур, Ларанг за морэдайн. Глор за Артедайн. Все так? За миом персом главенствующая роль в походе,так как орков больше. Но и остальные тут со всеми свободами действий в бою.

И да-не по теме больше тут не флудите. Кхамул все сказал и мы все поняли, больше надеюсь он не будет тратит не наше время не свое. Я ему искренне желаю научиться слушать, то что ему говорят. И на этом весь лишний флуд в другие места. Здесь только битва.

Отредактировано Риршах (2011-03-20 22:00:19)

0

43

Тему закрыл на денёк. Кто захочет продолжить здесь ругаться, получит предупреждение. Пользователь он, модератор или админ. Идите в ЛС.

0

44

Рудаур. Всего 200.

Копейщики - 80. С собой длинные (2.5 м) деревянные копья с железными наконечниками, высокие щиты. Облачены с стальные кольчуги, поножи и наручи из прочной кожи, шлема.
Мечники - 40. С собой полуторные мечи, высокие щиты. Облачены в стальные кольчуги, кирасы, поножи и наручи из прочной кожи, шлема.
Лучники - 40. С собой естественно луки, короткие мечи, небольшие круглые щиты за спиной. Облачены в стальные кольчуги, наручи и поножи из прочной кожи, шлема.
Воины с топорами - 30. При себе имеют два топора, которые держать в обеих руках. Облачены в стальную кольчугу, наручи и поножи из прочной кожи, шлема.
Всадники - 10. С собой мечи, копья, щиты. Одеты в стальные кольчуги, поножи и наручи из стали, горжеты, шлема и кирасу. Это самые богатые воины войска, поэтому они могут всё это себе позволить, в том числе и лошадей.

0

45

Артедайн. Общая численность: 700 человек.

Лучники - 200.
Оружие: тисовые лонгбоу, одноручные мечи. Защита: кольчуги, поножи, наручи, шлемы.

Копейщики - 100.
Оружие: копья (3 м.), секиры за спинами. Защита: кольчуги, поножи, наручи, панцири, койфы, шлемы. Щиты-скутумы, со стальными умбонами.
Латники - 300.
Оружие: мечи-бастарды, мизерикорды. Защита: кольчуги, поножи, наручи, панцири, набедренники, налокотники, наколенники, кольчужные рукавицы, койфы, шлемы. Каплевидные щиты.
Рыцари - 100.
Оружие: полуторные мечи. Защита: кольчуги, поножи, наручи, панцири, набедренники, налокотники, наколенники, кольчужные рукавицы, койфы, шлемы. Каплевидные щиты.

Кольчуги: длинной до кистей и до колен, с разрезами на подоле спереди и сзади. Шлемы: барбютного типа, стальные. Доспехи: сталь. Щиты: скутумы сделаны как подобает, умбоны из стали, сам щит из прочного дерева. Каплевидные: дубовые, поверх покрыты слоем стали, поэтому щиты стойки к стрелам; имеется дополнительный ремень, за счет которого можно откинуть щит за спину.

0

46

Вроде ж договорились без элиты. Стальные луки как раз таки напоминают лонгбоу. Они просто выкашивать будут наши ряды, а это нечестно.

0

47

Знаете люди, я подумал, что все- таки сыграю в этой битве. Простого воина. Вернее если быть более точным телохранителя одного из полководцев. Гил надеюсь не возражает?

0

48

Кхамул
Я нет, но не знаю, что Горт скажет на это.

0

49

Гил-Гэлад написал(а):

Вроде ж договорились без элиты. Стальные луки как раз таки напоминают лонгбоу. Они просто выкашивать будут наши ряды, а это нечестно.

Не честно нападать  и без того на малочисленное войско со всех сторон, замкнув горстку солдат в кольцо.

0

50

Глорфиндел написал(а):

Не честно нападать  и без того на малочисленное войско со всех сторон, замкнув горстку солдат в кольцо.

горстка???? у вас и броня лучше и все остальное. нас всего на 300 орков больше, а у вас отличные воины, превосходящие на и броней и всем.  без элит.

Кхамул написал(а):

Знаете люди, я подумал, что все- таки сыграю в этой битве. Простого воина. Вернее если быть более точным телохранителя одного из полководцев. Гил надеюсь не возражает?

можно. только воин не элитный. просто хороший воин, лучший из остальных. у нас элиты нету.

0

51

Глорфиндел написал(а):

Не честно нападать  и без того на малочисленное войско со всех сторон, замкнув горстку солдат в кольцо.

Мы договорились без элиты. С войсками согласились. Какие претензии?

0

52

Черные нуменорцы
Две тяжелые сотни, посланные из Мордора.

Численность: 200 воинов
Командующий: сотник Гильермо Грау

Конница
70 человек

Тяжеловооруженная нуменорская конница. Облачены во все черное: тяжелые пластинчатые доспехи, наручи и поножи, массивные шлемы, кольчужные перчатки и стальные сапоги. За спинами развеваются иссиня-черные плащи. Вооружены всадники длинными копьями и защищены крепкими, обитыми сталью, щитами. В том случае, если придется спешится, вооружаются одноручным мечом, укрытым до поры в седельной сумке.

Мечники
50 человек

Вооружены практически также, как и их конные собратья. В бою используют тяжелые двуручные мечи. Одеты во все те же черные доспехи из пластин, крепкие стальные перчатки и сапоги. В отличии от конников, плащи не носят.

Арбалетчики
30 человек

Облаченные в кольчуги из черной стали стрелки-морэдайн являются опасными противниками пехоты и конницы противника. Голову покрывают черные шлемы с заостренными вершинами, на ногах кожаные сапоги. Технический прогресс страны Мордор не пропал даром. Вооружены тяжелыми арбалетами и короткими мечами. Стреляют обычно из-за высоких, заранее установленных пехотинцами щитов.

Пехотинцы
30 человек

Простая пехота Мордора. Их доспехи не столь крепки, как пластины мечников, да и выучка не та, что у конницы. Но тем не менее, они полезны армии черных нуменорцов. Они вооружены одноручными мечами, облачены в черные кольчуги из стали. В руках небольшие круглые щиты. В начале боя устанавливают щиты для арбалетчиков и защищают их в случае прорыва врага.

Телохранители
20 человек

Двадцать отлично вымуштрованных солдат, личная охрана сотника Грау. Черные панцири, шлемы, высокие щиты со знаменем Багрового Ока. Полуторные мечи, кинжалы за голенищами сапог и превосходная выучка - эти люди положат жизнь за своего командира.

Отредактировано Ларанг (2011-03-21 18:16:47)

0

53

Ларанг написал(а):

Гвардия

мы же договорились, что без элиты)

0

54

Гортхауэр
Это не элита. Ну название сменю, окей.

0

55

Ларанг
ок) щас распишу своих и начинаем..

0

56

Орки Ангмара
Всего: 500.
Тяжелые Всадники-волчьи всадники, в меру тяжеловооруженные. Облачены в кольчуги до колен с разрезом сзади. Стальные кирасы, наручи и поножи. Набедренники из плотной кожи. На головах шлемы типа Васхельм На вооружении имеют копье, ятаган, пернач. Каплевидный щит. На врагах стальные налобники, попона из кожи с металлическими нашивками.
50.
Волчья кавалерия-всадники на волках. Одеты в кожаные доспехи с металлическими нашивками. Шлемы-шишаки. Вооруженны луком, колчаном с кол-вом стрел до 50. Также есть ятаган.
150.
Латники-тяжеловооруженные орки. Одеты в кольчуги до колен и локтей. Стальные кирасы, поножи, наручи, наплечники. Набедренники из плотной кои с нашитыми стальными пластинами. Шлемы-бацинеты. Вооружены фальчионом, кинжалом, алебардой, прямоугольным щитом. Прямоугольный щит можно повесить на плечо, прикрепив ремнями через торс.
50.
Копейщики-орки-копейщики. Вооруженны копьем(3 м.), ятаганом. Деревянный круглый щит можно повесить на плечо, укрепив ремнями через торс. Облачены в кольчуги,стальные нагрудники, поножи и наручи из плотной кожи. Шлемы типа шапель.
150.
Лучники-Орки лучники. Вооруженны луком, в колчане 50 стрел, ятаган. Облачены кожаные доспехи с металлическими нашивками. Шлемы-шишаки.
30
Мечники-Орки мечники. Вооруженны ятаганом, двумя дротиками, круглым щитом из дерева и обтянутым кожей. Облачены в кольчуги, шлемы-пилотки. Наручи и поножи из плотной кожи.
70

Командует Хольк. Вооружен перначем, фальчионом, круглым щитом, кинжалом и сулицей. Одет в кольчугу, стальную кирасу, поножи и наручи. Шлем с "Т"-образной прорезью для глаз, носа и рта. Верхом на варге.

0

57

Итак теперь  величайший воин современности- Я
Оружие- Два топора(Метательная франциска со шнуром и секира.), уинжал.
Броня- Кожаный доспех, наручи, поножи, шлем. На кожу нашиты стальные пластины.(Разумеется не сплошь)
Имя мне-  Ашшар.
Я дикарь Рудаурец, лучший из остальных воинов и телохранитель  товарища вождя.

0

58

Кхамул
Добавил)

0

59

ПОСТ Глора! :)

0

60

Господа  :mad:
Эту битву я хочу доиграть хотя бы до середины.

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Архив » Битва. Ангмар vs Арнор. Обсуждение.