Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Арменелос » [Дворец] Коридоры


[Дворец] Коридоры

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Сам дворец королей Нуменора. Множество коридоров и комнат. Здание украшено, как никакое в стране.

0

2

Тронный зал ---->
Выйдя из тронного зала Амандил остановился, как будто чтобы перевести дух, хотя больше для того, чтобы просто поразмыслить.
"Не приведёт это к хорошему, не приведёт. Надо бы увидеться с сыном".
Много гадать не приходилось, где он может находиться. Хотя уже почти сразу, как Амандила догнал какой-то юноша. Видно он был придворным.
- Вас ждут в зале совета. Владыка созывает совет!
Человек задумался. С одной стороны было хорошо, что король решил просить остальных лордов. С другой плохо, так как всё это уже слишком далеко заходило.
- Хорошо.
И Амандил побрёл по коридорам, но теперь не к Элендилу, а туда, куда его пригласили.
----> Зал совета

0

3

Тронный зал дворца ---->
Амандил шёл по коридорам, не оборачиваясь и не глядя на посторонних, шедших на встречу, которые в основном хотели узнать вести из тронного зала. Только мало что они узнают, особенно про эльфов. Даже с Амандилом король не слишком уж поделился.
- Исильдур?- вдруг увидел впереди Амандил своего внкука. Не узнать его князь не мог.
"Ну наконец-то. Странно, что все где-то бегают. Пора отправляться в путь. И так задержались".
Амандил улыбнулся и подошёл к внуку. Интересно что он здесь делает и не деда ли ищет? Вроде стражники должны были сказать о местонахождении князя, а ещё про то, что Исильдур лучше бы подождал деда в его покоях. Видимо воинов внук так и не увидел.
- Здраствуй. Слышал последние новости? Слишком всё быстро идёт. Война, приезд эльфов и так далее. Я слышал, что ты приходил ко мне в покои, но не нашёл меня. Что же, я был занят. Важные дела при короле. Но сейчас пора уезжать. Отправляемся домой. Где твой брат и отец? Я их что-то не видел.
Амандил закидал Исильдура вопросами, на которые он хотел услышать ответы. В это время князь о правился дальше по коридору, жестом руки позвав за собой юношу. Лучше идти и говорить, а не стоять на месте. Хотя лучше готорить не громко. Мало ещё кто услышит.

0

4

Покои Амандила ---->
Исилдур шел по коридору в отрешенном состоянии - очень сильно поразило его увиденное в покоях деда. Мысли целым скопом роились в голове, и было среди них очень много невысказанных вопросов: Зачем моему деду эти...эти шары? Чтобы следить за кем-то? Почему их несколько? И почему я увидел Мордор, а не что-либо еще? Может появление загадочных шаров не связано с прибытием эльфов? А может...может это дар Саурона?, - правда ту мысль Исильдур сразу же отогнал, - Охх, хватит наверно столько размышлять об этом - так один Эру знает, до чего можно додуматься!
И тут нуменорца вывел из задумчивости голос Амандила.
- Исильдур? - позвал князь Андуина своего внука.
Исильдур подошел к своему деду, стараясь не глядеть тому в глаза - иначе... а вот что иначе - не мог подумать и сам Исильдур. Какова будет реакция деда, если он ему расскажет о том, что вторгся в его покои несмотря на предупреждение стражи и увидел там странные шары? Неизвестно...Так что лучше не думать пока об этом, дабы ничем не выдать своей маленькой тайны.
Они пошли вместе по длинному коридору, выложенному белым мрамором, ослепительно ярким в солнечные дни, но который сейчас был просто торжественно светлым.
Выслушав несколько быстрых вопросов Амандила, его внук начал спокойно на них отвечать:
- Да, все действительно быстро течет и развивается - хотя я думаю, что приезд эльфов принесет свои плоды, более полезные, нежели война, - тут глаза Исилдура немного сверкнули: он всё-таки не смог удержаться, чтобы не сделать намек на палантиры. - Но мне кажется, что Ар-Фаразон сможет поступить правильно в любой ситуации - даже при быстро меняющихся обстоятельствах и недавних событиях. А я действительно хотел повидать тебя, но не нашел - правда хорошо получилось, что мы с тобой пересеклись здесь!
Исилдур перевел дух
- А брата и отца я сам ищу - потому и зашел к тебе, может ты знаешь где они находятся. Но, судя по всему, ты знаешь об их местонахождении не более меня, - внук Амандила улыбнулся. Он ответил вроде на все прозвучавшие вопросы деда и можно было ждать его реакции. А звуки их шагов гулко раздавались под каменными сводами белоснежного коридора.

+1

5

Амандил спокойно слушал слова Исильдура. На слова о эльфах он вздохнул. Фаразон их и слушать наверняка не стал. При разговоре князь не был, но догадаться не сложно о чём говорили пришельцы и король.
"Зато они приподнесли нам дар. Интересно, сказать ли Исильдуру о нём? А почему нет. Хотя лучше не в коридорах, тут может кто-то подслушать. Даже у стен есть уши. Отравится лучше в мои покои и там обо всём поговорить. Не помешало бы ещё присутствие сына.
Странно, что имеет в виду внук? Хотя то, что владыки Запада обратили внимание на остров уже хорошо. Но ничего из этого не вышло. А может внук знает о даре?"

Внимательный взгляд Амандила обратился осторожно Исильдуру в глаза. Стало интересно о чём думает сейчас юноша. Говорил он, казалось, правильно, король действительно может поступить правильно - так думают многие. Только не верилось, что такая война принесёт какую-ту пользу. Сил у Врага не мало и многие падут в битве. Нет, князь не был трусом. Но компания Фаразона слишком далеко заходит. Раньше Амандил с королём были большими друзьями, но дружба ослабла и охладела. Пожалуй всё началось с коронации Фаразона. Многие были недовольны нарушением закона, тем, что Тар-Калион взял свою собственную сестру в жены.
"Пересеклись? Конечно хорошо. Но где же твой брат и отец, Исильду?"
Юноша тоже не знал ответа этот на вопрос. Значит пока можно поговорить и без них. Зря люди не владеют осанвэ, как эльфы. Тогда можно было позвать мысленно кого хочешь и не ходить и не посылать кого-то, чтобы увидеть нужного человека. Но людям не дана такая способность.
- Понятно. Что же, давай пройдём в мои покои. И что я тебе хотел сказать...
Князь оглянулся, чтобы убедиться, что тут никого нет. Коридор был пуст. Видимо все отдыхали или собрались у тронного зала. Многие также готовились к будущей войне. Дел для таких было не мало.
- Эльфы приходили как видно не зря. Мне они передали семь камней, чёрных, в которых, кажется горит странный огонь. Они помогут нам в тяжёлые времена. Фаразон знает о них. Нужно доставить палантиры (а так назвали эльфы эти вещи) в Андуниэ и как можно скорее. Готовься к отъезду, мы уедим сегодня. Вместе с твоим братом и отцом.
С перевозкой камней придётся повозиться, но в принципе проблем не должно возникнуть. Шары были разных размеров, да и их лучше не касаться простым людям. Вести их нужно осторожно, чтобы не разбились. Если их ещё возможно разбить.
- Нам сюда,- сказал Амандил Исильдуру и завернул заугол. Вскоре дед и внук достигли покоем Амандила.
----> Покои Амандила

0

6

Двери Парадного входа во дворец распахнулись, и в них вошел высокий человек в белых одеждах в сопровождении нескольких людей в доспехах.
Воины остались у входа, а Элендил направился в крыло дворца,где находились покои его отца.
Проходя мимо суетливых придворных, он приветствовал их кивком головы, а они отвечали ему и провожали взглядом. Стражи, непоколебимо стоящие у своих постов, узнавали его и пропускали без вопросов.
Элендил быстрым шагом приближался к комнате Амандила...и, какая удача, встретив сына и отца тот прошел с ними следом в покои...

0

7

НПС Ар-Фаразон

Неспешными шагами король двигался по коридору. Он выглянул в окно, было уже позднее время. Похоже все дела и встречи придётся отложить на завтра. Тельконтар шёл рядом. Мимо прошло ещё несколько слуг и скрылись из виду.
- Завтра будет много дел, Тельконтар,- заговорил Фаразон.- Как я уже сказал, ты должен пойти к нашим купцам. Скажи всё, что я тебе сказал в зале. И ещё...
А что ещё? Король задумался. Нет, было что поручить генералу, но вот что лучше всего подойдёт для него из этого? Тренировка армий, сбор кораблей или другое? Кораблями воин уже занялся.
Прибывая в молчании Фаразон невольно задумался о Амандиле. Завтра верный отправится в Андуниэ, вместе со своим эльфийским подарком. Что это за камни? Могут ли они оказать помощь в войне? Но Нуменор и без эльфов справится. Их штучек тоже. Камни. Какой прок в камнях? Нет, что-то тут не так. Король чувствовал это и всё больше гмурился. Но не странет же скрывать от него давний друг что-либо?
Наконец Тар-Калион обратил внимание на своего подчинённого.
- Можешь пока идти отдыхать. Завтра придёшь ко мне, если будут вопросы.
Пора и королю отправится в свои покои. Это и собирался сейчас сделать Фаразон. Но сперва что скажет Тельконтар?

0

8

Тальконтар не любил когда его игнорируют. Его просьбу отправиться в Умбар, владыка проигнорировал. Но ведь он получил приказ собирать лично войска из колоний, а средиземье тоже колония. С него он и начнет. Военачальник только поклонился и покинул владыку.
-Чтож сейчас отправлюсь домой и напишу пару бумаг, а потом отправлюсь на верфи.-
Тальконтар молча скользил по коридорам дворца и только изредка отвечал на приветствия. Наконец он достиг своей комнаты во дворце однако там надолгоне задержался, только написал пару бумаг, а затем вновь вернулся в коридоры предварительно положив несколько документов включая только что написанные в папку и взяв ее отправился домой.
--------)Дом Тальконтара

Отредактировано Тальконтар (2010-08-11 17:03:16)

0

9

Ар-Фаразон  внимательно выслушал своего полководца после чего направился в свои покои по пути размышляя
-Тальконтар докладывая о приготовлениях не особо обнадеживал. Определенно надо отправить в Средиземье отряд на случай если Саурон захочет первым нанести удар. Но это зависит еще и от ситуации в колониях. Хотя, война сейчас самое главное, Саурон должен быть раздавлен, унижен, а все что он делал уничтожено. Пусть этот мерзавец знает как противоречить Нуменору великому. Но сейчас лучше немного отдохнуть
Во дворце чем то неприятно пахло, но королю сейчас было не до этого. Шагая по молчаливым чертогам он подумал
-А ведь когда-нибудь и я буду лежать в гробнице. Проклятые эльфы. Что же это все-таки за камни. Нет мне не нужно ничего от их народа, но если это оружие отправленное сюда чтобы сеять смуту? Надо отправить кого-Нибудь проверить.
Наконец король дошел до своих покоев
-------)Королевские покои.

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Арменелос » [Дворец] Коридоры