Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Арменелос » [Дворец] Зал Совета


[Дворец] Зал Совета

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Большой Зал с большим круглым столом, на котором изображенна карта средиземья. Здесь проводятся военные светы.

0

2

Владыка Морей вместе со своей гвардией прибыл в Зал. Тут было пусто. Видно военочальники еще не собрались. Король занял свое место в кресле подобному его трону.  Жестом он приказал слуге принести вина. Приказ был исполнен быстро. Адьютанты уже раставляли на карте значки обозначающие крепости, армии, корабли и прочие. Ар-Фаразон медленно отпивал со своего бокала вино. Настроение чуть заметно улучшилось, но взор Короля Людей все равно оставался серьезным.

0

3

Коридоры дворца ---->
Амандил зашёл в зал и обнаружил тут не так уж и мало народу. Разве что людей короля во главе самого Ар-Фаразона. Советники видно ещё не собрались.
- Я здесь, мой король. Раз звал ты меня.
С этими словами Верный направился к своему месту и присел за него, показывая так готовность к решению важный вопросов.
"Тут бы ещё Элендила. Но уж я потом ему всё передам. Сын должен ведь знать".
Амандил посмотрел на вход в помещение. Похоже сюда больно не спешил никто.
- А где остальные? Как понимаю они тоже должны быть.
Задав этот вопрос, человек посмотрел на Ар-Фаразона. Ведь он отдал приказания, чтобы все собирались.

0

4

Король увидел вошедшедшего Амандила и отложил кубок. Вскоре должны были подойти и остальные. На вопрос Амнадила "где все?", Ар-Фаразон не ответил. На него ответили сами военочальники и советники начавшие входить в Зал. Когда все разместились по местам, настал черед слова Короля. Ар-Фаразон встал:
-Приветствую моих славных полководцев! Мы собрались здесь, чтобы обсудить план войны с Сауроном. Наши армии и флот уже собираются в Ромене. Как только все будет готово мы отплывем в Средиземье. Наши коллони тоже получили приказ собирать войска. Местом сбророчного пункта в Средиземье и плацдармом станет Умбар! Наша сильнейшая твердыня в Средиземье! В Нуменоре останется несколько гарнизонов для поддержания порядка. Итак, теперья хочу услышать ваше мнение по поводу того, как дальше вести войну после высадки в Умбаре.
У Короля конечно же был план, но он хотел услышать мнение командиров, чей разум не был разбалован светскими глупостями. Ар-Фаразон сел и устремил взгляд на Амандила.

0

5

Вскоре все, кто должен был прийти, тут уже находились и присели на свои места. Король начал, а Амандил стал вслушиваться в каждое слово. Он понимал, что ничем хорошим это не закончиться. Особенно не стоило связываться с Сауроном. Коварство его велико и можно попасть в его ловушку.
- Позволь мне говорить правитель,- решил первым выступить глава Верных. Ему было что сказать.-  Ну во-первых коллонии ещё не оповещены об этой затее. Но это вопрос времени. А что до войны, то раз всё решено, то нужно большое войско. А чтобы его переправить нужны корабли. Также не помешает большой запас оружия. Кузнецам надо работать не мало, чтобы выполнить нормы. Ещё надо снабдить защитой наших воинов, а также запастись запасами провизии. Для этого взять не мало обозов. Что ещё?
Амандил сделал небольшую паузу, чтобы немного поразмыслить для того, чтобы продолжить. Все взгляды были обращены на него.
- А война в Средиземье будет не лёгкая. Придётся штурмовать крепости, которые укрепляли не одну сотню лет. Значит нужна осада и постоянная связь с побережьем. К сожаление ресурсы не на нашей стороне. То есть у Саурона их больше. За ним весь Восток и Юг. А у нас только ресурсы острова. И облачённые в металл его воины не такие уж и слабые.
Верный пока замолчал, смотря на Ар-Фаразона. Хотелось увидеть хотя бы его реакцию, а лучше слова ответа на то, что сказал советник.

0

6

Ар-Фаразон лишь едва заметно усмехнулся, услышав слова Верного. Чтож в вас такие  писеместические настроения. Король ответил Амандилу спокойно:
-Насчет оружия, кораблей и прочего я уже отдал необходимые распоряжения одному из советников. Начет войны. Любой воин острова любого орка Саурона и стоит не одного,  даже десятка. Наше вооружение лучше! Наши воины лучше обучены и экипированны! Насчет ресурсов: кроме острова у нас есть ресурсы коллоний, которые к томуже контролируют многие места в глуби материка. В Средиземье есть пустеющие простраенства изобилирующие все необходим, так что мы можем добывать ресурсы по ходу дела. Плюс в мои планы входит, после Совета отправить своего посла к Гил-Гэладу и попросить помощи эльфов. Думаю они не захотят упустить случай избавиться от Саурона навсегда и отплатить ему за Эрегионскую Войну! По ходу войны:  нам не нужно штурмовать крепости! В Мордор есть лазейка! Король указл пальцем на карту, где было изображенно ущелье в стне Эфел-Дуат( будущие место Минас-Ителя, но сейчас ущелье открыто). Вот войдя в это ущелье мы двинемся прямым маршем к Барад-Дуру! Сердцу владений Саурона. Можно будет даже ударить по Черным Вратам, сковав силы Саурона,особенно если нам вызовуться помочь эльфы. Кстати можно будет испросить поддержки у гномов, хотя бы осадой. Насчет Востока и Юга: Юг фактически держат нащи коллонии, а с прибытием армии Острова они не решаться выступить против нас, особенно если с ними договориться. А Восток несильно поможет Саурону. С падением Барад-Дура все армии Саурона развеются!
Король умолк, обводя взглядом ошарашенные лица, видимо никому из тут присутствующих такой план в голову не приходил.

0

7

Король был конечно прав про войнов и неорганизованость орков. Но вот обмундирование у тех также очень неплохое. Да и у дикарей, что служат Врагу. Частично Амандил мог согласиться. Но не с остальным. В той лазейке, о которой говорит Ар-Фаразон, наверняка стоят не малые силы Саурона, а уж об укреплении он позаботился.
- Мой король, ты безусловно прав,- начал говорить Верный, но выражение его лица было не слишком радужным.- Но некоторое я вижу по другому. В том проходе стоят силы Врага, да и укрепить это место он не забыл за свои тысячи лет правления. Тысячи! А о том, чтобы усилить свою армию он не забыл. Враг хитёр. А война будет не шуточной опять же. Эльфы не помогут нам. Это не их война, да и встить они вряд ли собираються. Не тот народ. А что до гномов, что они даже в Эрегионской войне заперлись в своих пещерах, даже тогда, когда Саурон захватил их укрепления на Севере, в частности Гундабад. И у нас нет абсолютно с ними никаких связей. Чтобы усилить дипломатические связи нужно очень большое время. А тем более военные. Только мне бы хотелось от тебя услышать сам ход войны, мой король.
Амандил смотрел на карту, что была на столе, поглядывая на Ар-Фаразона и самостоятельно думая об военных действиях.

0

8

Король внимательно слушал Амандила. Похоже Верный всеми силами стараеться доказать ненужность этой войны. Как только замолчал Амандил заговорил Владыка Острова:
- Ты конечно прав мой советник. Но! Тот проход не укреплен так как Черные Врата, и насколько мы можем верить нашей разведке, сильной крепости в том проходе нет. Насчет хода войны, есть еще одни путь в обход всех крепостей Врага. После высадки в Умбаре мы поднимаемся к северу до впадения Андуина в Море и сворачиваем на восток. Идем предгорными районами Эфел-Дуата через Кханд. Насчет местного населения не стоит беспокоиться, я уже говорил почему. Этот путь горааздо легче и безопаснее чем марш напрямик по пустыне! Итак обойдяКханд мы выйдем к Мордору с вотока, где нет гор-преград. И быстрым маршем ударим по Барад-Дуру! А насчет его союзников. Власть Саурона там не сильна и чтобы наладить с ними связь ему придеться потратить много времени не говоря уж войсках и приках. При высадке нашей армии многие союзники и не вспомнят Саурона. В этом я уверен.
Король замолчал делая паузу и ожидая реакции зала.

0

9

Амандил покачал головой на слова Ар-Фаразона, а затем заговорил.
- Мы не можем пойти таким путём. Посуди сам король. Чтобы дойти до этого прохода, нам надо пройти весь Харад и Кханд. И дело не только в сопративлении, но и в том, что это местность пустынна. То есть нужна провизия и вода, а наладить связь с коллониями, когда за спиной будут эти страным, мы не сможем. А чтобы взять Барад Дур, без осады не обойтись. Так что войско наше будет сильно голодать и уж победы тогда нам не видать. Лучше пройти по зелёным землям выше Пеларгира, которые даже не заселены. Так мы лучше наладим связь обозами. Да и боюсь кхандский проход Враг также укрепил. Лучше бить прямо.
Верный замолчал, ожидая слов короля. В своих взглядах он был абсолютно уверен и считал, что король просто наспех сказал эту неподходящую идею.

0

10

Король слушал, что говорит Амандил и улыбнулся:
-Я хотел, чтобы ты это сказал. Сказанное тобой лишь потверждает мой план относительно ущелья. Насчет осады- мы ее выстроем и возьмем ту, что в коллониях. Провизией запасемся, для похода в Мордор, а до этого ее можно добывать непосредственно вокруг нас. Теже зеленые земли выше Пеларгира. Мы ударим по Врагу всей нашей Великой Армией! Клином! В рекордные сроки мы должны будем пробиться через ущелье и осадить Барад-Дур. Главное скорость! Нельзя растягивать войну, хотя ясно, что Осада Барад-Дура может затянуться.
Ар-Фаразон умолк и зделал глоток чистой воды из кубка, который принес слуга. После длинных речей Король предпочитал кристально чистую воду, терпкому вину.

0

11

Король был прав в одном. Скорость была главной сейчас. Но всё-таки Саурон успеет приготовиться. Ведь то, что твориться в коллоних, не заметить сложно.
- Правитель. Я предлагаю пока не оповещать коллонии. Ты правильно сказал про скорость. А если и в Средиземье начнут готовиться к войне, то Враг это точно заметит. Что до войны, то мы не сможешь пройти через ущелье Кханда, это точно. Это пустынные земли, а особенно сама территория Мордора. Лучше через зелёные земли. Осада у нас есть, надо бы большой запас оружия и корабли. Также определиться с припасами. Хотя что о планах, то может быть Саурон встрети нас не у Мордора, а раньше. Хотя надо продумать все варианты.
Амандил задумался, давая шанс сказать кому-то из советников, или опять же королю.

0

12

Когда Амандил законьчил, Ар-Фаразон заговорил:
-Я согласен с тобой, что коллонии оповещать ненужно до времени. Путь наш ясен. Идем к северу зелеными землями выше Пеларгира и ударим по ущелью. Враг может встретить нас и раньше, но только близко от Мордора. Неплохой план был бы выманить его армии оттуда. Если он попробует ударить по нам силами Юга, то их малочисленные армии мы разобьем, его орки не пойдут под южным солнцем. Все же неплохобы выманить орков, хотя бы притворным бегством подальше от Мордора. А потом ударить по ним и смести.
Ар-Фаразон замолчал, оюдумывая детали нового плана и ожидая реакции.

0

13

Амандил задумался. Если орками будет командывать сам Саурон, то это усложняет дело. Тем более слава его идёт как прекрасного чародея. Мало ли как он может коварством попытаться уничтожить нуменорцев. И это качество его также славит.
"Не к добру это".
С одной стороны план Фаразона был правильный, с другой были и просчёты. Хотелось бы узнать о делах в Средиземье также.
- Думаю мы сможем придумать, как действовать. Это и от ситуации зависит. но какую численность войск мы берём? Надо посчитать сколько на них нужно кораблей. А также следует обсудить то, что не обсудили или же не договорили.
Это включало также и эльфов. Хотя Амандил постаралсядать понять королю, что они несогласятся на эту затею.

0

14

Король слушал своего бывшео друга. Король понимал, что совет уже почти оконьчен и пора подводить итоги. Странно, что другие молчат. Хотя, наверное мало кто осмеливается теперь в Нуменоре открыто дискутировать с Королем, кроме Амандила. Видно он сказал за многих...Король обратился к Амндилу, отвечая на его вопросы:
-Я согласен с тобой, Амандил. Сколько войск? Я уже говорил, чтов Нуменоре остунутся самое большое около двадцати пяти тысяч воинов. Остальные, включая армии коллиний отправятся на войну. Корабли? Мои советники уже начали заниматся этим. Они за всем проследят. Думаю мы обговрили, все что нужно. Если у кого вопросы, то задайте их сейчас.
Король явственно давал понять, что Совет пора закантчивать. Ар-Фаразон промочал об эльфах, ибо он собирался отправить туду послов независемо от чего бы-то не было решения. Я Король Нуменора и на то Воля Моя!

0

15

Амандил вздохнул, пытаясь подумать, что бы ещё обсудить. Ведь нельзя было так заканчивать совет. Тем более надо было собраться с тяжёлыми мыслями.
- С войсками понятно, как и с кораблями. Более или менее. Но планы войны ещё туманны. Не лучше ли обсудить всё сразу и не откладывать это? Как я понял мы должны идти силами по землям выше Пеларгира, чтобы штурмовать Мордор. Нам должны хватить осады, но дальше, в тёмной стране, я не знаю, что нас ждёт.
Сказано это было спокойно, хотя сам Амандил боялся того, что Саурон продумает какуй-ту ловушку. Коварство его велико, опять же.

0

16

Король услышав слова Амандила лишь тихонько вздохнул. Неужели в их понимании Совет- это постоянное повторение одного и того же, уже разьясненного? Король ответил Амандилу:
-Как ты говорил все будет зависеть от ситуации. Я бы хотел попытаться выманить войска Саурона из Мордора. Притворным бегством. Его войска поверят в совй успех и бросятся в погоню. Можно даже ради этого послать часть войск к Мораннону, небольшую для имитации штурма. Они изобразят бегство изаманят врага к нашим основным позициям, на которые основная армия должна выйти тайно. Плюс можно оставить еще один тайный отряд, который ударит по тому ущелью. Ведь если враг будет думать, что мы всеми силами атакуем Черные Врата, то и он подтянет туда как можно больше, вынужденно оголив или приослабив другие места.
Ар-Фаразон замолчал. Если бы они были бы хоть немного как я, я бы поведал им мой НАСТОЯЩИЙ план!!! И тогда бы они не усмнились быв моем гении!

0

17

Амандил только улыбнулся на слова короля. Конечно, он правильно мыслил, но не всё может пойти гладко. Ар-Фаразон должен был слышать про коварство Саурона.
- Правитель. Не думаю, что властелин Мордора клюнет. Хотя орки глупы и их уничтожить не так уж и сложно. Хотя это зависит ещё от их количества, а также обмундирования. Ведь за сотни лет Саурон не забыл оснастить свои силы железом и оружием. Тем более учти, что у нас нет точных карт тех мест. А сауроновы твари знают те земли очень хорошо. Я думаю, не стоит разъединять армии. Не опасаюсь я удара с Юга. умбар и Пеларгир надёжно нас прикроют. Но лучше ударить всеми силами и по одному месту. Лучше встретить врага всеми силами, чтобы он понял, как мы сильны. Вряд ли Саурон поверит в бегство, когда у нас такие силы. Это было бы глупо. У меня есть собственный план действий. Во многом он напоминает твой, король. Ведь это ты придумал. Но позволь мне высказать и моё мнение по ведению войны, если ты не против. Я всегда помогал Совету Скипетра хорошими советами, да и я также ненавижу орков и их властелина.

0

18

Король смотрел на Амандила и слушал его. Когда тот законьчил, Ар-Фаразон оглядел присутсвующих. Ответом ему были одобряющие взгляды. Все были бесприкословно за него. А другие знали даже настоящий план Короля. Пусть Амандил думает, что мне нужна помощь эльфов! Он не должен знать лишнего. Эльфы.. Да они враги похуже орков удут, только симпатичные на вид...Саурон склонится передо мною!! Я завладею его мощью!!
Помолчав немного Король ответил Амандилу:
-Хорошо. Я готов выслушать твой план. Но прежде скажу одно. В нашей стартегии по противостоянию тем людям, что служат Саурону будет оружие помощнее мечей и стрел. Богатсво!! Мы просото купим их!! Они не усомнятся в нашем богатсве, когда увидят нашу блистательную армию. Страх и золота- вот самые мощные вооружения! Ну, а ты Амандил? Я слушаю.
Король замолчал, а на улице стали слышны звуки собирающейся толпы. Они ждут своего кумира!
подумал Ар-Фаразон.

0

19

Амандила удивила идея про подкуп. Даже рассмешила. Но больше лёгкой улыбки Верный себе не мог позволить в присутствие короля. А также было странным, что Ар-Фаразон решил раскошелиться. Не зря его прозвали самым властным и гордым.
- У нас не хватит богатств, чтобы подкупить всех. И для них мы захватчики. Боюсь тут можно действовать только страхом, но лично по мне, это не лучший выход,- хотя только этим люди короля в последнее время и руководят.- Что до плана, то как я уже говорил, у меня есть мысли. Лучше высадиться без лишнего шума. Колонии лучше не предупреждать, или жен предупредить позже. Когда мы высадимся, то лучше пойти сразу к границам Саурона и начать переговоры. Я думаю лучше сдачи Саурона в плен.
Амандил сомневался, что владыка тьмы сдастся на милость. Очень сомневался. Хотя всё может быть. Но лучше обойтись без крови. Хотя, если дело зашло о Аннатаре, то дела тут могут быть плохи.

0

20

Король слушал Амандила на этот раз очень внимательно, особенно его последние слова. А его недооценивал! Когда Амндил законьчил Король ответил:
-Признаюсь, Амандил я не ожидал от тебя таких слов. Ты прав насчет Саурона! Мы бы самому очень хотелось взять его в плен. Хотя его переплянеет гордыня, всякое бывает. Во всем остальном я тоже соглашусь с тобой. Так и будем дейсвтовать. На этом Совет Скипетера обьявляю закрытым! А сейчас я выйду к своему народу! Вам же приказываю готовить воинов, оружие, корабли и провиант.
Король развернулся и в споровождении свой личной гвардии зашагал прочь из Зала. Осатльные стали расходится тоже. Король зашел в оружейную палату, где на него одели его драгоценнейшие ов всем Средиземье доспехи. Голову увенчали венцом. У пояса висел его великолепный меч, в левой реке Скипетр. Король отправился по коридорам к балкону, что выходил на площадь.
---Площадь----

0

21

Амандил не ожидал похвалы от короля, так как такое случается едва ли редко. Это сильно удивило, но Верный сохранил спокойный взгляд. Совет был закрыт и Ар-Фаразон захотел выйти к народу. И правильно, ведь надо же объявить новости.
"Не к добру. Слишком всё далеко заходит".
Амандил вышел также из тронного зала, и направился на площадь. Одевать ему не нужно было, ведь он и так был одет в "парадное". Но не хотелось показываться сильно на глаза.
"Интересно как сын отнесётся к этому".
----> Вход

Отредактировано Амандил (2010-02-26 20:17:00)

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Арменелос » [Дворец] Зал Совета