Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Ривенделл » [Дом Элронда] Покои гостей


[Дом Элронда] Покои гостей

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Тут поселяют самых важных гостей.

+1

2

Дом Элронда ----->
Войдя в свои покои, которые эльфы приготовили для таких гостей как Келеборн, Галадриэль и Келебриан, эльф просто остановился. Мысли о дочери и Элронде не покидали его, хоть и злость его сейчас стала меньше. Но всё-таки он не понимал, почему они ничего не объяснили, а начали вести себя вот так вот, весьма открыто.
"Надеюсь до нахальства это бы не дошло".
Всё-таки отец волновался за вою дочку. А тем более он не хотел, чтобы с ней что либо случилось. Хотя Полуэльф был неплохой кандидатурой. Да только если что-то случиться? Он глашатай самого государя! Также пришли мысли о самом Гил-Гэладе. Вестей правителя не поступало, что можно было считать хорошим знаком. Хотя и неизвестность немного настараживала.
"Наша дорога потом будет в Линдон, это точно. А что с дочерью делать?"
Сейчас синда колебался с тем, чтобы она осталась или же отправилась с ними. Хоть и Келеборн мог понять выбор дочери, но всё же это казалось каким-то, или неправильным, или просто чем-то неожиданным.

+1

3

Дом Элронда---->
Галадриэль молча шла за своим любимым по коридорам. Она вполне понимала, почему он так беспокоится за дочь, поскольку разделяла его чувства. Однако нолдо не собиралась чинить препятствий дочери.
"Келебриан уже взрослая... Она вполне может решать сама и отвечать за свои решения! Но почему-то мне не спокойно..."
Галадриэль, зайдя в комнату, внимательно всмотрелась в лицо любимого.
- Не переживай, что все так быстро... Для Келебриан, да, думаю, и для Элронда, это было несколько неожиданно... Так сложились обстоятельства.. - тихо проговорила дочь Финарфина, сама не зная, кого она успокаивает, себя или Келеборна.
Галадриэль подошла к высокому окну и глянула на роскошные сады, видневшиеся в нем.
"Теперь Келебриан захочет остаться здесь? Или уедет с нами... Вряд ли..."
Нолдо понимала дочь. Она вспоминала свои собственные ощущения, когда впервые увидела Келеборна. Тогда ей больших трудов стоило держать себя в руках, напоминая о приличиях. Да и сейчас, стоило ей взглянуть на супруга, как сердце ускоряло свое биение. Галадриэль обернулась на любимого, словно удостовериваясь снова и снова, что сердце ее будет биться как заведенная игрушка, и ключ от этой игрушки только у Келеборна.
Укрепи свое сердце. Келебриан справится! Она знает, что ей нужно.. мысленно сказала возлюбленному нолдо, не зная, чем еще утишить его возможный гнев.

0

4

Келеборн таакже смотрел в глаза Галадриэли. Злость его постепенно проходиила и так. Да и Артанис была права всё-таки.
"Хорошо. Правда неожиданно просто. Ладно, будь что будет".
Эльф присел на крайй кровати и опустил голову в раздумие. Хотелось бы поговорить с Келебриан по этому поводу, хотя она была с Элрондом. Уж пусть побудет, раз любит его. Также пришло в голову то, что это отнюсь не так плохо. Может быть и к лучшему.
"Хорошо дочь. Я приму твой выбор. Не беспокойся. Я просто волнуюсь за тебя".
Это было осанвэ, которое передалось Келебриан. А надо было и Галадриэли что-то сказать конечно.
- Хорошо.
И синда поднял глаза на возлюбленнуую и кивнул ей, но особых эмоций на его лице не было.

Отредактировано Келеборн (2010-01-22 22:30:12)

0

5

Галадриэль наблюдала, как с лица Келеборна потихоньку уходят эмоции. Тревога сменялась покоем...
- Хорошо
Эльфийка просто кивнула и вновь повернулась к окну, бездумно любуясь видом сада. Мыслями дочь Финарфина бродила сейчас очень далеко, на бегерах моря. Ей вспомнились баллады эльфов, которые она всегда с удовольствием слушала.
Она вспоминала свой поход из Валинора в Средиземье вместе с братьями, плавание на кораблях.
Море никогда особо не прельщало меня, но нельзя не признать, что оно безбрежно и прекрасно..
Галадриэль медленно отошла от окна и села в кресло. Она не хотела отрывать любимого от его раздумий, поэтому нолдо, прикрыв глаза, отгородилась ото всего внешнего мира. Ей вспомнились чары, которым ее учила некогда Мелиан. На лице эльфийки заиграла легкая улыбка.
Что-то я ударилась в воспоминания...
Галадриэль открыла глаза и бросила быстрый взгляд на Келеборна. Тот все также сидел в раздумьях.
- Когда мы отправляемся Линдон? - тихий голос Галадриэль нарушил затянувшуюся тишину.

Отредактировано Галадриэль (2010-01-22 23:01:37)

+1

6

Осанвэ Келеборну от Келебриан:
"Благодарю тебя, отец. Не волнуйтесь за меня. Я...я в надежных руках."

0

7

Келеборн молчал и только слова Галадриэли оборвали повисшую тишину. А спрашивала она о поездке в Линдон. Да только эль не видел причин так быстро отбывать туда. Но и точно не знал когда нужно уехать.
- Не думаю что скоро. Посмотрим. Только меня беспокоит другое. Где будет Келебриан.
Было два варианта, а именно оставить здесь или же забрать в Линдон. Но уж лучше пусть это сам дочь решит. Синда подумал, что так будет лучше.
- Пусть сама решит,- повторил эльф в слух о том, что подумал.
С этими словами Келеборн встал и подошёл к возлюбленной, стоя рядом и смотря той в глаза.
- Боюсь её судьба уже не в наших руках.
Это подтвердило и осанвэ дочери. Эльф был хотя бы рад, что она счастлива.

Отредактировано Келеборн (2010-01-23 20:03:18)

0

8

- Не думаю что скоро. Посмотрим. Только меня беспокоит другое. Где будет Келебриан.
Галадриэль кивнула, она и сама думала об этом, задавая свой вопрос.
С одной стороны, Келебриан скорее всего захочет остаться здесь... Но с другой... Мне не нравятся вести, которые доходят до меня... Война может стать неизбежной, а в этом случае Элронд не останется здесь. Он пойдет сражаться! И даже если предположить, что он вернется, то Келебриан придется сидеть здесь, волноваться и ждать... А если не вернется, то... Эльфийка даже не стала додумывать.
- Пусть сама решит
- Конечно! - Галадриэль улыбнулась любимому и встала с кресла. Ее глаза оказались почти на одном уровне с глазами Келеборна.
- Когда-нибудь нам бы пришлось отпустить ее.. - в глазах нолдо светилась нежность.
Но поговорить с ней я думаю стоит... Не давить, а просто дать высказаться и объяснить все...
Губы эльфийки растянулись в мягкую улыбку.

0

9

Келеборн кивнул возлюбленной, но улыбки с его стороны не поступило. Всё-таки тревожно было на душе и не понятно к чему это всё приведёт.
"Надо быы поговорить с ними. Без этого никак. Да и Эронд глашатай государя. А если будет война, то он будет стоять не в последних рядах. Хотя ему до сих пор везло. Но всё же."
Келеборн попытался отогнать эти мысли, и взглянув на Галадриэль эльф произнёс.
- Да. Нужно потом спуститься и поговорить с дочерью и Элрондом, или же Келебриан сама поднимется. А сейчас остаётся тут устраиваться.
И вправду дел никаких особых не было. Разве что пойти в пиршенский зал скоро. Но вроде было ещё рано.
- Что сейчас?

0

10

- Что сейчас?
Галадриэль несколько задумалась Действительно, что сейчас?.. Устраиваться тут? Но особо тоже не горит... А идти на пир рановато...
Дочь Финарфина обвела взглядом комнату, останавливаясь на мебели, украшениях, а потом ее взгляд снова остановился на любимом.
- Думаю, сейчас нет смысла начинать делать что-то новое, ведь скоро пир. Можно поговорить с Келебриан прямо там.. - наконец ответила нолдо.
Хотя стоит ли выносить наши проблемы на всеобщее обозрение... Не думаю, что на пиру будем только мы и хозяин дома!
Галадриэль некоторое время стояла молча, обдумывая ситуацию.
- Насчет предстоящей поездки... Не думаю, что задерживаться здесь мудрое решение. Поедет дочь с нами или нет, мы должны поехать туда как можно быстрее
Меня тревожат происходящие в Арде события... Очень тревожат!
Теперь Галадриэль уже не улыбалась, глаза ее смотрели вдаль, словно не замечая ничего вокруг.

0

11

Келеборн кивнул возлюбленной, так как понимал её слова. Надо было поговорит было бы с Гил-Гэладом, а уж дочка может и тут побыть. Хватит пока с неё поездок, да и она наверняка захочет остаться.
- Ты права. Задерживаться не стоит, но немного тут мы всё равно побудем.
Да и Галадриэль была права на счёт Келебриан и пира. Там можно будет многое обсудить. Только почему-то эль даже боялся этого разговора. Всё-таки он очень волновался за дочь. С этими мыслями синда подошёл к нолдэ и осторожно обнял.
- Да, любовь моя. На пиру так на пиру,- тихо ответил эльф деве.- Только какой он будет, этот разговор? Что она выберет. Хотя она останется с ним. И я не хочу гонять Келебриан по всему Средиземью. Пусть лучше тут будет, если конечно захочет.

+1

12

- Ты права. Задерживаться не стоит, но немного тут мы всё равно побудем.
- Конечно побудем.. - медленно кивнула любимому Галадриэль. Ей совсем не хотелось неожиданно уезжать и бросать Келебриан здесь. И пусть она сама захочет здесь остаться (нолдо практически не сомневалась, что так и будет), но мать всегда будет волноваться за дочь. И уезжать прямо сейчас будет несколько неправильно. Келебриан может запутаться.
Келеборн подошёл к Галадриэль и обнял. Дочь Финарфина улыбнулась ему и положила руки на плечи возлюбленного.
- Она захочет остаться... - тихо улыбнулась нолдо. - Я в этом почти уверена. И.. Мне почему-то не хочется начинать этот разговор - губы Галадриэль тронула какая-то мучительная улыбка. - Я знаю, что необходимо, но..
Эльфийка тихонько покачала головой и положила голову любимому на плечо.
- Я боюсь.. - чуть сдавлено прошептала Галадриэль. - Боюсь этого разговора, того, чем он может закончиться... И за Келебриан...

Отредактировано Галадриэль (2010-01-24 22:52:45)

0

13

Клеборн крепко обнимал Галадриэль, а потом отпустил и подошёл к окну, вдумываясь в её слова. Она была права, но ничего поделать нельзя. Пусть уж будет так, как идёт. Не поменять ничего больше.
- Хорошо,- ответил коротко синда нолдэ и повернулся к ней.- Мне не хочется сейчас сидеть в стенах. Пойдём может быть в сад. Да и надо поговорить обо всём предстоящем. А лучшего места не найти.
Сады и вправду были прекрасны. Ведь силаа одного из колец Вилья защищала и укрывала Раздол. Пускай не в полную силу, но частично кольцо работало. Ведь даже нельзя надевать его сейчас, когда Единое у Саурона. А сейчас надо было подожать ответа Артанис. У неё могли быть и другие идеи.

0

14

Галадриэль, ощущая крепкие руки любимого, потихоньку успокаивалась.
Все будет в порядке... По-другому просто не может быть!
Когда Келеборн отошел к окну, по лицу нолдэ уже нельзя было прочитать, что совсем недавно ей было страшно. Спокойствие разгладило черты ее прекрасного лица.
- Хорошо,- синда повернулся к Галадриэль.- Мне не хочется сейчас сидеть в стенах. Пойдём может быть в сад. Да и надо поговорить обо всём предстоящем. А лучшего места не найти.
Нолдэ светло улыбнулась, вспоминая пышную растительность садов, изящество скрытых беседок.
Я не рассматривала особо, однако и того, что я видела, достаточно, чтобы сказать, что сады прелестны!
- Пойдем в сад, - Артанис кивнула любимому. - Действительно стоящее место! Одно из прекраснейших в Ривенделе!
Галадриэль легким движением откинула назад роскошные волосы и, дождавшись Келеборна, вышла из комнаты, направляясь в сады.
------>Сады.

0

15

Келеборн кивнул возлюбленной. Она та точно знала как тут прекрасно в Имладрисе, особенно в саду. Он был лучшим во всём Средиземье наверное. Эльф пошёл за Галадриэлью, напоследок оглядев комнату и проверив не забыл ли синда ничего. Но пока было всё в порядке.
"С дочерью удет разговор думаю. Но уж лучше потом. Надо пройтись. Помагает раздумовать".
И Келеборн вышел за Артанис, направившись по дому, а затем и туда, куда собирался.
---> Сады

0

16

Окрестности------>
Прибыв в Имладрис, Глорфиндел отправился в Дом Гостей, ему нужно было отдохнуть с дороги. Зайдя в свой покой,о н скину плащ и присел в кресло. Задумчиво и спокойно Глорфиндел сидел в мягком кресле и смотрел в окно. Через некоторое время он прошелся по комнате, затем снял с ремня длинный меч в белых ножнах, положив его рядом со стулом. Вздохнув эльф снова присел в в кресло. Следом начал напевать тихим голосом:
-Там, где в корнях дерев живут
Прекрасные создания,
Что песни о любви поют,
Там центр мироздания.

Там, где журчит, звеня, ручей,
Спускаясь вдоль тропинки,
Растут под золотом лучей
Травинки и былинки,

Там, где язык волшебных слов,
Звучит в тиши цветущих крон,
Есть край чудес и дивных снов,
Рай. Сильмарил зовется он.

Им правят эльфы, в чьих глазах
Мерцает лунный свет,
Чьи звезды слышат голоса,
Каких прекрасней нет.

Все в мире смертны, но дано
Жить эльфам бесконечно.
И тот из них, кто стар давно
Тот юным будет вечно.

Отредактировано Глорфиндел (2010-05-17 11:51:08)

0

17

НПС Келебвен

Послышался тихий, но настойчивый стук в дверь и в комнату, где остановился Глорфиндел, вошла высокая, голубоглазая эльфийска, с прекрасными чёрными волосами. Она быстро оглядела комнату и нашла хозяина, правда быстрее всё-таки по звуку голоса, ведь Глорфиндель напевал песню.
"Красиво",- заметила эльдэ и поклонилась перед нолдо.
- Приветствую вас лорд. О вашем прибытии сообщать владыке. Вам что-нибудь нужно?
Келебвен была одной из придворных, которой поручили узнать о желаниях гостя, после дороги. Хотя она и не знала где был Глорфиндель и что делал. Но наверное это к лучшему. Не следует какой-то эльдэ совать свой нос в чужие дела.

0

18

Глорфиндел встал с кресла и поклонился вошедшей эльфийской деве.
-Суилланад.
-Благодарю, пока мне ничего не требуется, ибо я приехал недавно и  мне требуется отдых...
Глорфиндел замолчал. Через некоторое время он вымолвил Келебвен:
- Да.. Кстати, вы не могли бы позаботиться о моем коне? Он слегка устал и не прочить отдохнуть..
Потом он снова прошелся по комнате с задумчивым взглядом не замечая все вокруг. Пройдясь по комнате Глорфиндел остановился и пристально начал глядеть в окно из которого дул несильный ветер. Следом он повернулся к деве и проговорил спокойным негромким голосом:
-Так вы позаботитесь о моем коне? - Глорфиндел снова замолчал и ждал ответа.

Отредактировано Глорфиндел (2010-05-17 11:53:39)

0

19

НПС Келебвен

Глорфиндель отнёсся спокойно к деве и попросил позаботиться о его коне. Хотя эльфийка и так думала, что в конюшнях ему найдётся место. Но спорить с лордом не имело смысла. Эльдэ кивнул и поклонилась.
- Хорошо. Значит больше ничего.
Келебвен вышла, не смея больше тратить время Глорфинделя и направилась в конюшни, чтобы хотя бы посмотреть на белогривого коня. Дел в таких делах, сознатся она не имела.
"Значит нужно спросить. Негоже обижать лорда".

0

20

НПС Эрестор

Советник Элронда прослышал о приезде Глорфинделя и сразу поспешил к тому. Эльфу интересно было узнать поскорей вести и о пути благородного нолдо. Так что после стука в дверь Эрестор вошёл в помещение.
- Здравствуй Глорфиндель. Это я. Может расскажешь о том, как путь прошёл? Тут уже некоторое успело случиться в Имладрисе.
Советник надеялся услышать что-то стоящее. Да и он мог рассказать кое-что. Ведь в город прибыл посол от самого Гил-Гэлада. Интересно, Глорфиндель знает о том, что тот несёт или нет. Да и скоро пир. Всё равно воину не уйти от разговора. Хотя Эрестор не собирался наседать. Он понимал, что Глорфиндель мог и устать.

0

21

Глорфиндел поднялся и вздохнул.
-Приветствую Эрестор.
Он посмотрел с усталым лицом на эльфа который вошел в его покой и подошел чуть ближе.
-Ну путь мой долгий и очень сложный, подробности тут не нужны, ибо что тут может быть интересного. Я надеялся что после всего я смогу хотя бы день провести в покои...
Глорфиндел стоял по середине комнаты, он выглядел гордым, сильным и неутомимым воителем, но в  душе ему хотелось побыть одному, поразмышлять в своем покои. Хотя он и знал что Эрестор хочет узнать все по подробнее, или даже ему и вовсе ничего не известно. Глорфиндел больше не обронил ни слова и стоял с задумчивым лицом.

Отредактировано Глорфиндел (2010-05-17 11:54:06)

0

22

НПС Эрестор

Эрестор видел, что Глорфиндель устал и понимал, что лучше оставить его в покое. Правда словами эльфа советник не был удовлетворён. Он продолжать стоять у двери, вид его был спокойным.
- Извини меня, если отбираю твоё время. Просто скоро пир, будут присутствовать владыка Элронд и наши дорогие гости. Ты слышал, что в Раздол совсем недавно прибыли Келеборн и Галадриэль?
Эрестор прошёл в комнату и подошёл к креслу. Но пока не сел, ожидая что Глорфиндель предложит. Правда этого можно было ждать долго.
- Я сяду?- сказал советник Элронда. При этом нолдо уселся на место. Конечно Эрестору было неудобно, но он надеялся хоть немного поговорить. Все сейчас тем более заняты. Этот приезжий, да и опять же пир. А у Глорфинделя нужно спросить о присутствии.

0

23

До сих пор эльф не издал ни слова, он стоял все также спокойно и не шевелился. Вдруг Глорфиндел вздрогнул, и обратил внимание на Эрестора.
-Ой, прошу прощения! Я немного отвлекся. Да, разумеется, присаживайся!
-Келеборн, Галадриэль? Неужели что-то случилось, ибо они редко посещают Ривенделл...
Он окинул Советника Элронда взглядом, следом  Глорфиндел взял со стола серебристый графин с вином и налил в бакал, протянул Эрестору.
-Так что тебя именно интересует, друг мой?
Уже  с улыбкой и спокойным голосом поинтересовался он.

Отредактировано Глорфиндел (2010-04-11 01:00:15)

0

24

НПС Эрестор

Эрестор взял предложенный бокал и немного отпил.
- Спасибо. Интересует? Ну если ты говоришь, что ничего интересного особо нет, то допрашивать не стану. Только скажи какие ты дела выполнил и где был.
Поудобней усевшись в кресле эльф думал когда лучше сказать о пире. Не найдя лучшего момента, нолдо начал сейчас, пока Глорфиндель и слова не успел сказать.
- Кстати, скоро будет пир, где будут присутствовать владыки и лорды. Думаю твоё присутствие было бы не лишним. Тем более лорд Элронд мог что-то у тебя спросить. Я кстати я мало знаю о твоём пути.

0

25

Кабинет Элронда ---->
Келеборн направлялся по коридорам. Галадриэль отправилась в их общие покои. Синда всё думал о поручении Гил-Гэлада, правда голову больше занимали мысли о дочери. Как вдруг эльф мельком увидел знакомую фигуру в одной из комнат, в приоткрытой двери. Келеборн решил зайти и поздороваться. Послышался стук в дверь.
В этой комнате оказались двое. Как и ожидалось - Глорфиндель и Эрестор, советник Полуэльфа.
- Приветствую вас. Глорфиндель, здравствуй. Приветствую Эрестор. Как ваши дела?
Начал синда обычным вопросом, но это было только начало. Нолдо мог знать многие новости. Правда было удивительно, что он сейчас находиться здесь, а не в Митлонде. Ведь Глорфиндель военачальник Гил-Гэлада и должен быть с правителем.

0

26

- Приветствую вас, Келеборн.
Поздоровался поклонившись Глорфиндел.
- Мои дела продвигаются спокойно и ничего особенно интересного нет. Присаживайтесь
Продолжал он пододвинув стул чтобы Келеборн мудрый присел, следом вручив ему бокал вина, Глорфиндел спросил.
- А как собственно ваши дела?
После Нолдо присел на одно из кресел ожидая ответа.
" Мне нужно был с моим правителем, а я почему здесь, не одобрит этого лорд Гил-Гэлад..." , - думал Глорфиндел откинув голову назад к спинке кресла.

0

27

Келеборн принял приглашение и сел на предложенное место, взяв бокал. Но пить эльф не спешил. Хотелось узнать о делах Глорфинделя побольше. Синда не верил, что вообще ничего интересного нет.
- Мои хорошо,- сказал Келеборн, правда не совсем искненне. Последние события были если не плохими, то просто слишком неожиданными,- Я думал ты в Линдоне. Почему ты тут? Государь прислал, или сам приехал?
Второй вариант был мало вероятен, но ведь не всегда нолдо был на службе. Гил-Гэлад мог и отпустить своего военачальника на время. Но может действительно дело?
- Я хотел бы узнать как дела в Линдоне. Просто мы туда с Галадриэлью направлялись, когда сюда приехали. И как дороги?
Слухи про Эриадор не изменились. Враги сюда забредают достаточно редко. А вот что творится в королевстве эльфов на побережье было не совсем понятно. Могло многое измениться. Правда уж больших изменений за сотни лет так и не произошло. Келеборн отпил глоток из бокала и взглянул на Эрестора. Нельзя было понять о чём думает этот эльф. И странно почему он молчит.

0

28

- Мммм...
Отказался говорить о его присутствии в Ривенделле Глорфиндел.
- Да, я должен быть со своим правителем, верно.
Непонятным голосом произнес Нолдо.
- А собственно, что привело вас сюда? И почему вы не продолжили путь в Линдон?
Глорфиндел встал с кресла, подошел к камину  и подбросил полено. Он посмотрел на  Эрестора, а потом на Келеборна и было ему неловко то что он так и не ответил им на вопрос о прибытии сюда.
И что я промолчал? Вот и теперь сказать нечего, а что было бы ответить Келеборну Мудрому? Эх...так неудобно!
Глорфиндел взял свой лук лежащий у кровати, осмотрел его, провел пальцами по тетиве, оттянул ее и восхищался как его отлично сделали.
Вот бы использовать его в деле, хотя думаю таких шансов будет очень много.

Отредактировано Глорфиндел (2010-04-16 23:02:12)

0

29

Для Келеборна молчание Глорфинделя была неожиданным. Значит он что-то скрывает. Тогда почему говорить не хочет. Теперь взгляд синды стал более мрачней. И странно послышалось про путь в Линдон. Как будто эльф не рад присутствию Мудрого.
- Дела. Пока остановились, чтобы передохнуть. Путь не близкий. Так что там с Линданом и дорогами? Что говорит Гил-Гэлад.
Эльф вспомнил письмо в своих руках. Послание гласило о Враге и об той стороне Мглистых гор. Теперь ещё вопрос какой путь выберут Галадриэль и Келеборн.
"Келебриан всё равно придётся оставить здесь".
Келеборн опил ещё глаток вина и поставил на стол. Пока пить он не был намерен, да и те глотки были скорей утолением жажды.
"Разве государь тебя не отпустил?"- решил спросить синда по осанвэ у военачальника. Может быть он просто не хочет что-то говорить в слух? Или Эрестор мешает? Не похоже.

0

30

Да, отпустил, - ответил Глорфиндел по осанвэ на вопрос Келеборна Мудрого.
По лицу Келеборна Глорфиндел понял что то молчание было неуместным поступком.
- Наверно мне стоит отправится прямо сейчас к моему правителю и быть с ним рядом.
Уже вслух произнес Глорфиндел стоящий посередине комнаты которую освещал лишь пылающий каминный огонь. Нолдо разумеется был рад увидеть Келеборна Мудрого, но не ожидал что он и Галадриэль посетят Ривенделл. По прежнем молчал Эрестор, Советник Элронда.
- Эрестор!
Окликнул Глорфиндел эльфа.
" Ведь Эрестор так многого хотел узнать, а почему тогда молчит?

Отредактировано Глорфиндел (2010-04-18 17:14:39)

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Ривенделл » [Дом Элронда] Покои гостей