Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Улицы

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Улицы и переулки города.

Отредактировано Итильнор (2010-02-15 16:36:48)

0

2

Терлок шагал по улицам Арменелоса. Повсюду нрод ликовал сходил с ума. Все кричали только Ар-Фаразон, да Ар-Фаразон. Терлоку делалось только притовно от этого стада баранов. Конечно он был на совете под видом слуги Короля и все слышал. Король не скрывал такого от своего личного шпиона. И зря! Самовлюбленный болван!! Вот и мой шанс!. Терлок собирался передать вести тому кому он действительно служил, но.. Хитрый шпион не собирался уведомлять Саурона  о наподении. Пусть эти двое гордецов схлестнутся в смертельной схватке. И когда они оба погибнут растеряв все, на сцену выйду я!!! Хотя Лорду Саурону служить все лучше чем этому помешанному тирану... Нуменорец шагал к своему неприметному дому на окрание Арменелоса. Хоть у него и были покои во дворце, то что ему надлежало зделать возможно осущетсвить  только из дома. Шпион не спеша шел по улицам, наслаждаясь хорошой погодой вечера.

0

3

Площадь ---->
Итильнор быстро шагала по улице Арменелоса, обременённая тяжелыми мыслями. Сейчас происходили страшные и странные события. Близиться война. Тем более девушка побеспокоилась о своём отце. Ему также предстоит отправиться в Средиземье.
"А меня он возьмёт? Хотя бы в прибрежные территории. Я не собиралюсь сражаться. Думаю всё-таки не разрешит. Мало ли что может произойти".
Конечно, были и грусть и гнев на короля. Не заслужено он был на месте правителя. И за этими мыслями дева не заметила, как вдруг столкнулась с каким-то человеком. От неожиданости, а также удара, Лориан упала на землю, ударивщись больно локтём.
- Прошу прощения...- сразу стала извиняться Верная, подняв взгляд на дунэдайн.
Это был высокий, тёмноволосый человек, с каким-то странным взглядом. Сразу Итильнор в нём что-то не понравилось. Но только что? Может она и сможет выяснить.

0

4

Терлок бы поглощен своими мыслями, как вдруг столкнулся буквально лоб в лоб с какой-то девушкой. От удара или неожидоности, а может из-за всего сразу девушка упала на землю. Она сразу попыталсь извенится:
- Прошу прощения...-
Терлок сразу набросил легкую улыбку на лицо. Лучше себя не выдавать хмурым лицом.
- Это я прошу у вас прощения, надеюсь вы не ушиблись?
Нуменорец посторался придать голосу, как можно более нежный тон. Терлок помог девушке поднятся с земли. Он бысрым взгядом оглядел девушку, пытаясь понять кто она. Непохоже, чтбы она сходила с ума из-за Короля.. Значит скорее всего Верная... Или же...В любом случае мне надо быть на стороже.

0

5

Улыбка на лице также казалась больно странной. Всё-таки Итильнор решила не так доверять этому человеку. Что-то опять же в нём деве не нравилось. Но зато он помог Лориан встать.
"Интересно. По нём не видно какого-то ликования Ар-Фаразону. Кто он? Не похоже, что из Верных. Хотя всё может быть. Но лучше бы спросить".
Итильнор внимательно посмотрела в глаза незнакомцу, а затем составила улыбку.
- Нет, всё в порядке. Просто задумалась. Как видите многое произошло. Моё имя Лориан. А... ваше?
Верная решила всё-таки начать небольшой разговор. Может удастся что-то понять. Всё равно спешить некуда.

0

6

Терлок еще до столкновения с незнакомкой прелдполагал, что вечер будет интересным. Так оно и случилось, правда пока шпион не мог понять к добру или к худу. Девушка улыбнулась и заговорила:
- Нет, всё в порядке. Просто задумалась. Как видите многое произошло. Моё имя Лориан. А... ваше?

Хм..Пока вроде ничего такого не премечаю...Ну ладно дела подождут..
Терлок спокойно ответил:
-Моя имя Терлок..Состою в службе при дворце...Позвольте спросить, о ваших занятиях?
Нуменорец постарался зделать голос как можно беспечнее и немного веселым. В разведке ему крепко вбили в голову, что первым встречным доверять нельзя. Хотя девушка не вызывала хотя бы внешне подозрений. Или же умел их скрывала..

0

7

Имя нуменорца девушки ничего не могло сказать. По крайней мере было незнакомым ей. Но это был один из прдворных дворца короля, что не обрадовало девушку.
"Человек Фаразона. Ясно всё с ним".
Но эти еле заметные эмоции дама предпочла скрыть. Не нужно было, чтобы Терлок ещё чего не то подумал. А вот представится перед ним надо. Только что ответить? Лучше правду. При этом Лориан улыбнулась и при том искренне, но больше всё-таки себе.
- А чем может заниаться простая девушка? Я не воин, не советник и мало что понимаю в государственных делах. Но мой отец состоит в армии Нуменора. Я родом вообще из Андуниэ.
Итильнор подняла брови на мужчину, желая как бы так показать, что хотела бы и от него услышаться больше о себе. А слов девушки пока хватало. Не следовало больше что-то говорить.
Лориан стояла на месте и так показывала также, что никуда уходить не собирается. Вокруг мелькала толпа и все шли, кто туда. Но слышались разговоры и речи короля и о войне.

0

8

Нуменорец смотрел на девушку. Вид у нее был серьезный.Это немного позабавило Терлока.Если она из Андуниэ, то скорее всего Верная..По крайней мере она не ликует вместе с остальными. Посмотрим..
-Думаю вы хотите услышать поподробнее обо мне?.. Ну моя история не более интересна, чем жизнь рядого служителя Гильдии Кузнецов..Я всего лишь подрабатываю гонцом, да и то в самых последних чинах..Даже при сегодняшних событий для меня не находится работы...А позвольте спросить, что привело вас в этот столицу?
Терлок говорил спокойно и умиротворенно. Лгать его научили прекрасно еще давно, так что он сам признавался себе, что не отличил бы своих слов от правды со стороны. Недумаю, что Ар-Фаразон заподозрил меня...Он еще не настолько сошел с ума...А вот Господин...Хм..Да нет..У него кроме меня здесь никого нет..

0

9

Девушка пожала плечами, не задержавшись с ответом. Тут ничего даже таить не было смысла. Всё предельно ясно.
- Мой отец приехал сюда по делам. Расспрашивать я его не стала. Но меня он взял с собой. И как видите я тут.
Лориан задумалась. Это был один из придворных, а значит можно было как-то выведать и о делах короля. Может быть он что-то и знал.
- Какие вести во дворце... кроме последних?
Конечно, Итильнор не сомневалась, что Терлок так прямо всё не расскажет. Но Верная старалась вдуматься в каждое его слово, чтобы понять то, что закрыто может быть за ними. Или же понять интонацию слов. Лориан обладала большой внимательностью и зоркостью. Хотя до сих пор не смогла разгадать этого воина. Но вроде беспокойств он не вызывал. Хотя то, что он уже человек короля, заставляет засомневаться в нём.
- И вы направлялись видимо туда?- добавила вежливо девушка, улыбнувшись.

0

10

Терлок следил незаметно за движениями девушки, пытаясь уличить хоть один жест во лжи. Но ничего не выдавало Лориан. После она спросила:
- Какие вести во дворце... кроме последних?
А вот тут уже интересно.. Или она просто любопытна..Или....
-Вести? Да ни никаких.. Ну я то лично кроме расписания дежурства стражи почти ничего не знаю. Кто станет отчитываться перед младшим гонцом?-нуменорец вяло усмехнулся-Я по дворцу то редко хожу..У младших гонцов свое помещение-пристройка к казарме..Как говорится наше дело малое..
- И вы направлялись видимо туда?
-Нет, что вы..Сегодняшнюю смену я уже отсидел..Иду в свое скромное жилище..А как вам кстати последняя идея Короля
Последние слова Терлок намеренно говорил вяло и чуть весело.

0

11

Итильнор понятливо кивнула воину, видя, что знает он не так много. А может недоговаривает. В любом случае мало что удалось понять. Хотя Лориан не сильно на это рассчитывала. Но вот вопрос Терлока немного удивил девушку. Конечно, следовало его было ожидать, но ведь ответить было на него немного сложно. Разве что опять как-то выкрутиться.
- Не знаю. Посмотрим потом что получится. А я даже не воин. Что мне судить о войне?
Итильнор опустила взгляд, затем повернувшись на толпу, что была неподалёку наблюдая за той.
- А вам?
С этими словами Верная теперь обратила взгляд прямо в глаза воину, как обычно с серьёзным видом. Голос также был спокоен.

Отредактировано Итильнор (2010-02-19 15:42:20)

0

12

Нуменорец стоял спокойно, с чуть отрешенным и усталым видом. Ответ девушки можно было предсказать, только шпиону этого было мало. Он спокойно смотрел на девушку, а ее последний вопрос не вызвал в нем эмоций.
- А вам?
-Мне? Может я отношусь к этому скептически, но мне эта затея не кажеться ни хорошей, ни плохой. конечно, надо устранить опасность для наших колоний, но дальше то зачем идти? Отгнали бы врагов обратно, разбили бы их несколько раз и хватило бы. Я конечно понимаю, что с Тем нужно поконьчить. Но слухи о Нем ходят такие..Что я даже не знаю справимся ли мы? Я вообще в этом мало уверен, тем более если мы будем действовать в одиночку... Думаю Король врят ли примет помощь эльфов, хотя думаю они ее не предложат, понятно почему..В любом случае я опасаюсь, как бы мы не проиграли..Там где придеться воевать, это нам не море..
На последних словах Терлок позволил себе легкую усмешку. Он заметил, что девушка смотрит на толпу, что соходила с ума от слов короля.

0

13

Ответ Терлока был необычен. Итильнор даже такого не ожидала. Хотя и сохраняла спокойное выражение лица.
"Помощь эльфов? Кому? Королю? Который запретил их язык тут даже?"
Девушка про себя как бы фыркнула. Внутри просыпалось лёгкое раздражение. Но опять же это Лориан предпочла скрыть. Тем более такое состояние длилось как бы момент. Дальше Итильнор начала дослушивать нуменорца. Затем вздохнула.
- Понятно. Что же. Говорите идёте... куда, простите?
Как не глупо, но место назначение дева прослушала. Так что не поленилась об этом спросить ещё раз. А при этом слегка улыбнуться.
Один из прохожих чуть не толкнул Верную. Видно было, что толпой больше управляют эмоции.
"Осторожно".
Но Итильнор продолжала стоять как стоит, ожидая ответа.

0

14

Терлок мог почуствовать легкое негодование возникшее в девушке, хоть она и пыталась это скрыть. Нуменорец мог многое прочитать в глазах или в мельчайших изменениях лица. После Лориан небрежно спросила:
- Понятно. Что же. Говорите идёте... куда, простите?
Хм...А вот это уже интересно. Посмотрим, что будет дальше..
Терлок спокойно, не обращая внимания на толпу ответил:
- Домой иду. В свое скромное жилище...А куда путь держите, если не секрет?
Шпион постарался придать беспечное и спокойное выражение лица легкой улыбкой.

0

15

- Не секрет, конечно. К отцу. Он тут, в городе по делам, как я уже говорила. И мне нужно узнать у него, что делать дальше. Хотя дело не спешное. И вижу нам по дороге, хоть сначала я шла в другое место. Ведь мы столкнулись.
Лориан медленно направилась по улице, оглянувшись на Терлока. Ничего ему не мешает направится и идти рядом с Верной.
- Что-то ещё случилось, не знаете... кроме всего этого?
Вопрос был простой, ведь Итильнор не хотела выдумать ничего лишнего. Она сослала то, что хотет быть ещё с этим человеком на то, что им по дороге. Хотя Терлок и вправду был интересен. Что-то в нём было то, чего нет в других, тех, кто поклоняется королю.

0

16

Девушка предложила Терлоку идти вместе с ней, раз им по дороге. По ее словам она шла к отцу и непохоже, чтобы это была ложь. Лориан пошла чуть вперед по улице. Нуменорец поймал себя на мысли, что как-то ему не хочется растоваться с неожиданной спутницей. Но шпион все равно не никогда не давал себе разслабиться. Он подошел к Лориан:
-С радостью составлю вам камапанию. Если вы не спешите, то приглашаю вас зайти ко мне..
Человек улыбнулся.
- Что-то ещё случилось, не знаете... кроме всего этого?
-Да почти ничего не случалось...Разве, что то, из-чего Король все это начал. Мордорский Владыка стал грозить нашим побережьям вот и Король пришел в гнев...
Терлок говорил спокойно и умиротворенно.

0

17

Девушка остановилась с лёёгким удивлением глядя на Терлока. Он пригласил её к себе и в первые моменты Лориан не знала как к этому отнестись. Но потом улыбнулась. А почему бы и нет?
- Спасибо за приглашение, я с радостью соглашусь на него. Что до короля, то вряд ли что-то выйдет с этого хорошего. Я слышала Саурон искуссный чародей. Хотя может вы знаете о нём больше?
Конечно, отец рассказывал дочери о тёмном владыке. Но больно хотелось узнать ещё. Да и при том искренне. Просто для того, чтобы знать, с кем Нуменор точно имеет дело.
- И откуда знаете про угрозы? От слов короля, что выступал на площади?

0

18

Терлок шел вместе с девушкой по улице. Она спросила про Саурона. В ее глазах горело искренне любопытство. Нуменорец очень любил рассказывать истории, особенно если слушатель пдходящий. Но все же шпион не терял бдительности. Оно спокойно заговорил:
-Знаете, что давайте поговорим у Сауроне у меня дома в спокойной обстановке, ибо я много знаю древних историй, и это может занять немало времени. Надеюсь смогу утолить ваш интерес. А угрозы? По дворцу любая новость передается со скоростью птичьего полета. Терлок усмехнулся.-Королю об этом докладывают несколько последних месяцев и похоже гордость все-таки взяла над ним верх оконьчательно. А вот и мой дом кстати.
----Дом Терлока----

0

19

Итильнор без вопросов последовала за Терлоком. Стало интересно, какие такие истории он знает и что может рассказать. Особенно о Сауроне. Хотя были ещё некоторые вопросы. Но нужно было спрашивать аккуратно.
- Ладно, пойдёмте.
Дом был на окраене города, и на вид, как множество других домов. Ничем не вызывающий.
"Эх, отец будет не рад, что я хочу к незнакомцам в их дома, если узнает. Ну ладно".
----> Дом Терлока

0

20

Сумерки...По одной из улиц шел мало кому известный, по крайней мере здесь, человек. Шел он уверенно, хотя улицу можно было назвать "темным переулком", в которых частенько бывают разбойники и бандиты. Однако, на пути этого человека ни кто не встретился, человек сам по себе был немного схож на разбойника, однако это не так. Да, этот человек был угрюм, суров и, казалось, зол, да, на нем был плащ, скрывающий его лицо, да, у него было оружие, но это не значит, что он бандит. Вскоре, человек вышел на более "интеллигентную" улочку, на которой располагался трактир, и еще пара вполне приличный и даже красивых зданий.
-Арменелос...Арменелос...Столица Нуменора...Все таки, жизнь в городе не по мне. - Произнес человек, и направился дальше по улочке. Люди редко встречались ему, однако же, те кто встречались, сторонились его. Это никак не могло задеть его, он к этому привык. Наверное, пришла пора сказать пару слов о прошлом этого человека. Его зовут Келебдил, он из тех кто прибыл из Средиземья. Жизнь он провел странствую по своей родине, и наконец, решил отправиться в Нуменор. Собственно, он и отправился, и вот он здесь. Большего я пока не скажу, узнаете в последствии.
Келебдил отправился дальше по улочке, а когда прошел ее, завернул в другую, и так продолжалось, пока его следы не были оставлены на всех улицах города. Досконально изучив город, Келебдил вернулся на улицу, с которой начал движение, и пока решил остаться там, понаблюдать, послушать.

Отредактировано Келебдил (2010-05-05 16:51:38)

0

21

----Дом Терлока---
Терлок и Лориан шли по улицам от дома шпиона. По пути они продолжали разговор:
-Я не считаю это предательством. Мы не обязаны погибать за Фаразона, что лишь просто начинает войну, ради бахвальства! Тем более я не просто собираюсь бежать. я знаю, что Темный Властелин несет лишь зло Средиземью, но нам одним с ним не справится..
Говоря о зле, Терлок мысленно усмехнулся, он же сам задумал быть таким вот Властелином.
..Я собираюсь найти у эльфов одного своего друга и умолять его упросить Короля Гил-Гэлада отправить сюда посланников, может они смогут образумить Короля, хотя я сомневаюсь. Ну или в крайнем случае помочь Нуменору в этой войне. Если эльфы пойдут на войну я тоже пойду с ними. Но идти, как обычный снаряд на орудия я не стану! Фаразон готов уничтожить все и вся ради себя! Я с этим не могу мериться. Но по крайней мере быть слепой пешкой в руках безумца, явно нет резона. Насчет вашего отца...Попробую его убедить.. Но, если он не захочет мы можем отправится к эльфам одни и при помощи моего друга попытаться убедить Владыку Гил-Гэлада образумить Короля..Во всяком случае у меня уже нет выбора...
Вдруг словно из ниоткуда возник странного вида человек, возникший словно из ниоткуда. Терлок чуть не столкнулся с ним, но вовремя остановился. время было уже час после полуночи и народ уже почти покинул улицы столицы. А человек был действительно странный. Терлок поспешил первым извинится:
-Прошу прощения сударь, что чуть вас не спихнул, просто мы с миледи слишком спешили и увлекслись разговором.
Нужно было дождаться ответа неожиданного спутника. Шпион почти был уверен, что тот странный был в Средиземье и не один раз.

0

22

Итильнор задумалась над словами Терлока. Всё-таки он был во многом прав, но отец говорил совсем другое. Он тоже не доволен королём, но не ослушался бы приказа.
"А я? Я ведь не служу Фаразону и клятв не давала. Как бы хотелось увидеть эльфов! И Гил-Гэлад. Говорят это прекрасный царь эльфов. И что за друг у Терлока?"
Жажда увидеть новые земли и их жителей разрасталась всё сильнее. Но и Эленну дева любила, и не хотелось покидать родной дом. Тем более без воли отца. Об этом Лориан и подумать не могла.
От мыслей Итильнор отвлёк вдруг появившейся человек, как будто неоткуда. Терлок чуть с ним не столкнулся и попросил прощения.
- Осторожней,- прозвучал тихий девичий голос.
Теперь Лориен больше думала над встречным, а не над Средиземьем. А точней над тем когда пара пойдёт дальше. Мало ли людей ходят по улицам, даже в такое время. А это мог быть и человек короля. Хоть и выглядел он немного странно. Это был воин, видимо не раз побывавший в битвах.
"Терлок вроде всё сказал. Тогда что мы стоим? Нужно ответить ему. Но я подумаю".
Но говорить при посторонних Лориен не собиралась. Так что оставалось подождать.

+1

23

Незаметно ночь опустилась на город. Улочки опустели, лишь пару человек шли по ней, и то, видимо, шли уже по домам. Однако, Келебдил все еще стоял на том месте, где остановился пару часов назад. Люди его не замечали, что тут скажешь, следопыт умеет быть скрытным, если ему это надо. Когда уже почти все разошли, странник заметил двух, похоже что женщина и мужчина, людей, только вышедших из дому.
- Просто засидевшаяся допоздна влюбленная парочка? Сомневаюсь.
Пара приближалась к следопыту, Келебдил не совершил и попытки, что бы отойти или подвинуться. Их разговор был весьма и весьма интересен, даже очень. Мужчина чуть не врезался в странника, однако вовремя остановил себя. Келебдил, хоть и жил долгое время в лесу, манерам был обучен, он снял капюшон и вышел на лунный свет.
-Прошу прощения сударь, что чуть вас не спихнул, просто мы с миледи слишком спешили и увлеклись разговором.
-Не стоит извиняться, мне стоило быть более заметным. Прошу прощение, за это недоразумение.
Келебдил хотел было сказать, что невольно подслушал их разговор, но решил промолчать об этом.
Интересно, интересно...Мне тоже не нравится решение короля о начале войны, столь опрометчивой войны. Ар-Фаразон не знает сил Саурона, я был на темной земле, я видел...Что же будет дальше?

0

24

Терлок увидел, как незнакомец шагнул на лунный свет, открывая лицо. Он извинился:
-Не стоит извиняться, мне стоило быть более заметным. Прошу прощение, за это недоразумение.
По внешнему облику и говору шпион без труда определил в человеке уроженца Средиземья. Да, он был нуменорцем, но родился в колониях..Кто это может быть?? Шпион Фаразона?? Вряд ли..Этот идиот и не подумает о таком...Саурон? Сомневаюсь, что у него есть кто-то кроме меня в Нуменоре...Но не буду списывать это со счетов..Просто бродяга?...Странник?..Случайный попутчик...Нет..Что угодно, но только не случайный...Случайностей в нашей жизни не бывает....Что же..Игра становится все интереснее...
Терлок мысленно усмехнулся. Однако нуменорец как-то попытался заслонить Лориан собой. Мало ли что? Шпион однако заметил, что почему-то не хочет чтобы его спутнице навредили и не только из-за моральных принципов..........
Но нужно было подумать, над тем, что-же ответить незнакомцу? Нельзя же было просто вот-так взят и побежать куда тебе нужно, расталкивая всех на пути. Терлок вдруг понял, что человек мог услышать, хотя бы конец их разговора!! Если он был из людей Короля, то им конец. Нет, он Терлок,так просто не сдасться!! Меч у него с собой и верные ножики под рукой. Конечно последние были для подлого убийства..НО, это лучше чем сдохнуть в королевских темницах!!! Тогда у них с Лориан буде шанс спастись..Но, только если это человек Фаразона...Поэтому придется немного поговорить с незнакомцем, вытянуть подноготную..Ведь он может заподозрить их, если они побегут по своим делам сломя голову...Терлок чуть улыбнувшись ответил:
-Не стоит извинений..Позвольте узнать ваше имя? Меня зовут Терлок, мою спутницу Лориан. Я надеюсь мы вас не слишком отвлекли?
Ничего другого в голову Терлока не пришло. Но он так и стоял загораживая Лориан. Это не могло не удивить. Терлок после смерти отца держался особняком, ни не сходился и ни кому не верил. Он жил один и для себя и своих целей и привык так. А сейчас он вел себя совсем по иному, даже внутренне удивляясь сам себе, но ничего не мог с сбой поделать. Эта сегодняшняя, точнее уже вчерашняя с Лориан, словно что-то в нем изменила.

+2

25

Келебдил ежесекундно думал о том, как события могут повернуться. В голове у него возникали сотни вариантов. Однако, пока что, было рано говорить, о чем-то конкретном.
Что же, я его заинтересовал, это хорошо. Значит, все не так уж просто.
-Не стоит извинений..Позвольте узнать ваше имя? Меня зовут Терлок, мою спутницу Лориан. Я надеюсь мы вас не слишком отвлекли?
- Мое имя Артамир, сын Малгонда. Нет, вы меня несколько не отвлекли, просто я люблю слушать тишину, а она здесь была. Ночная тишина прекрасна.
-Аж, самому противно, что такие слова вылетают из моих уст. Хотя, в этих словах что-то да есть.
Артамир оглядел мужчину, которого, как он только, что узнал, зовут Терлок. Он был худ, если не сказать, что худощав. Возможно, так казалось из-за того, что он был довольно высок, а возможно он просто мало ел. Лицо его было красиво, никаких резких черт, все плавно. Девушка, которую Терлок закрыл собою, была плохо видна, да и она, собственно, мало интересовала Артамира.
-Прощу прощения, вы видимо спешите, а я со своей тишиной. - Артамир на пару секунд прервался, он задумался. - Лориан, я прощу прощения, но могу ли я поговорить с вашим спутником наедине?
Видимо, Терлок уже догадывался о чем пойдет разговор, и по нему было видно, что он заинтересован. Все шло как нельзя лучше для Келебдила.

0

26

Итильнор не спешила идти дальше, потому что Терлок стоял на месте. Только не понятно почему его привлёк этот человек. Может быть знакомый? Но всё указывает на то, что эти двое встретились впервые. Да ещё и Терлок почему-то заслонил собой деву. Она удивилась так как не знала к чему это. Или нуменорец не хочет, чтобы Лориан тоже участвовала в разговоре?
- Лориан, я прощу прощения, но могу ли я поговорить с вашим спутником наедине?
Но верная стояла как вкопанная. По крайней мере до тех пор, пока ей не объяснят почему она должна отойти или же пока Терлок не попросит.
"Может быть он знает о чём мы говорили? Если подслушал, тогда понятно. Только зачем от меня скрывать подробности?"
Деве явно не нравилось всё происходящее, но она скрывала эти эмоции. Итильнор посмотрела другу в глаза, ожидая что он скажет.

0

27

Терлок стоял спокойно и смотрел на собеседника. Его слова и имя нечего не говорили шпиону. Но то, что Артамир прибыл из Средиземья Терлок знал точно. Конечно задавать такой вопрос будет полнейшим идиотизмом. Лориан была за ним и в принципе в безопасности. Хотя неожиданный собеседник вроде не выдавал никаких подозрений. Но конечно на внешний вид бывалый шпион, ведущий сложную и опасную игру никогда бы не поверил во внешние впечатления. Следующая фраза собеседника, немного удивила нуменорца:
- Лориан, я прощу прощения, но могу ли я поговорить с вашим спутником наедине?
А это еще зачем?? Может его послали убить меня??!! Саурон или Фаразон поняли, что я предал кого-то из них??!! Нет! Быть такого не может! Я никогда ни с кем вслух не делился своими планами!! Хотя может Саурон нашел способ читать мысли? За ним не станется..Но этот не похож на ассасинов Харада..Типичный нуменорец, если только не подкупленный Сауроном, что вряд ли..Или человек Короля??..Но он не может знать о моих планах!! Стоп! Это может быть связной агент! Хотя он не называл нужного пароля для службы королевской разведки...А с Сауроном мы так не договаривались...Но во всяком случае я знаю, что делать... Терлок не собирался посмотрел на Лориан, та смотрела ему в глаза дружескими очами, по настоящему. Ложь шпион научился распознавать.. Терлок ответил девушке понимающим взглядом. Он не собирался говорить с Артамиром у нее за спиной. И это было не только из-за того, что он что-то почувствовал или просто из правил. Терлок никогда не предавал друзей, хотя и по настоящих друзей то у него и не было никогда, так что может быть еще и по этому. Терлок еще в детстве ни с кем не дружил. Мать умерла при родах. Отец был строг и постоянно пропадал в походах, твердя сыну только одно: " Только ты сам можешь вырваться из низов выше!! только ТЫ!! И НИКТО ДРУГОЙ!!" Это Терлок запомнил на все жизнь и пока отца не было он только и делал, что обучался всем премудростям жизни. Терлок лбил своего строго отца, но не разделял его идеалов насчет Нуменора и Фаразона. Еще тогда Терлок стал завидовать Фаразону и восхищаться Сауроном, но и завидовал последнему. Еще тогда он возжелал Всевластия. Еиу нужна была ЕГО ИМПЕРИЯ!
Прочь воспоминания, довольно.. Подумал шпион, после недолго раздумья. Наконец он ответил Артамиру:
-Прошу прощения, но у меня нет секретов от моей спутницы..Вы можете не волноваться..
Шпион чуть улыбнулся. Ответ был довольно вежлив.

+1

28

Очевидно и предсказуемо.
На лице Артамира возникла улыбка, он догадывался, что Терлок ответит приблизительно так. Артамир незамедлительно продолжил:
-Ну, раз так. Я ни в коем случае не указываю вам, просто советую и остерегаю. Воздержитесь от таких высказываний про короля. Да, я слышал часть вашего разговора. Я не знаю о чем вы говорили сначала, но кое-что я услышал. На улицах могут быть люди Фаразона, а они явно не будут рады услышав такие слова. Фаразон не такой уж дурак, каким кажется. Да, он жаждет власти, его глаза закрыты гневом, но он далеко не дурак. Вам явно не нравятся действия Фаразона, мне тоже. Он не знает, он не видел войска Саурона. Нуменору не выстоять в предстоящей войне. Это все, что я желал вам сообщить. Если у вас нет вопросов, я пожалуй пойду.
Артамир смотрел на Терлока и ждал ответа. Теперь могло произойти все, что угодно. Следопыт был готов и к схватке, и к дальнейшему разговору.

0

29

Итильнор удивилась тому сколько этот человек знает. Хоть взгляд Терлока успокаивал, который разрешил деве остаться. Скорей поддержал. Лориан была рада.
- Войск Саурона? Разве вы их видели? Вы бывали в Мордоре?
Итильнор было интересно, но в тоже время она не доверяла этому проходимцу и решила расспросить. Только он может и не ответить. Но ведь не зря Терлок и этот воин столкнулись. И кстати кто он?
- И кто вы?
Итильнор знала только имя, Артамир его сам назвал.
"Что-то он не договаривает".
Теперь оставалось только ждать ответом, но ещё много было непонятного. Хотелось расспросить обо всём, только пусть Терлок сам выскажется. Может ему видней, ведь он больше разбирается в делах Арменелоса. Правда если Артамир действительно бывал в Мордоре, то это будет интересней.

0

30

Терлок ничем не выдавал внешне никаких беспокойств и так же слушал Артамира.
-Ну, раз так. Я ни в коем случае не указываю вам, просто советую и остерегаю. Воздержитесь от таких высказываний про короля. Да, я слышал часть вашего разговора. Я не знаю о чем вы говорили сначала, но кое-что я услышал. На улицах могут быть люди Фаразона, а они явно не будут рады услышав такие слова. Фаразон не такой уж дурак, каким кажется. Да, он жаждет власти, его глаза закрыты гневом, но он далеко не дурак. Вам явно не нравятся действия Фаразона, мне тоже.
Ха! Будто я не знаю...Я же сам считай оттуда! Но дурак Фаразон, так и не узнает кто я!! Да, а вот то, что услышал наш разговор- это уже моя оплошность. Да..И что это со мной?... На последней мысли Терлок взглянул на свою спутницу. Но дальнейшая речь Артамира отвлекла Терлока.
Он не знает, он не видел войска Саурона. Нуменору не выстоять в предстоящей войне. Это все, что я желал вам сообщить. Если у вас нет вопросов, я пожалуй пойду.
А это интересно...Как он мог быть в Мордоре??!! Я сам туда попал, лишь благодаря тому что меня схватили орки и тому, что кое-что у меня имелось...Но, ты точно не человек Фаразона...Я знаю всех...Ну видно не прост ты... Шпион задумался, и когда уже собирался отвечать, его опередил голос Лориан:
- Войск Саурона? Разве вы их видели? Вы бывали в Мордоре?
- И кто вы?
-Вот так сразу!!?? Проклятие, я забыл, что она не из шпионов..Я бы не задавал такой вопрос, хотя думаю действительно нужно и так будет лучше..Лучше уж строить перед ним не слишком осведомленного человека. Нуменорец заговорил, обращаясь к Артамиру:
-Спасибо за предостережения, но действительно кто вы? И неужели вы были в Темной Стране? Но тогда как? Ведь только те кто служит Черному могут быть там?
Терлок умело изобразил оттенок страха на нужных словах. Пришел черед отвечать Артамиру. Терлок все ещ старался загородить Лориан. На всякий случай он был готов ко всему.

0