Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Улицы

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

-Спасибо за предостережения, но действительно кто вы? И неужели вы были в Темной Стране? Но тогда как? Ведь только те кто служит Черному могут быть там?
После этих слов лицо Артамира стало еще более суровым и хмурым. Недолго мешкая и подбирая слова в голове, следопыт сказал:
-Кто я - не ваше дело. Как я попал в Мордор - тоже. Скажу лишь, что в каждой клетке, есть лазейка. А вам - Артамир взглянул на девушку. - не стоит влезать в разговор, разве в Нуменоре не учат манерам?
Вопрос был немного с издевкой, но это не должно было кого-то задеть, просто это было верное замечание.
Имеются ли у вас еще вопросы, не касающиеся моей личности и моих путешествий, а конкретно о нашем разговоре? Если же нет - я бы и дальше наслаждался тишиной и мраком.
По мнению следопыта, разговор подходил к своему логическому завершению.
Обошелся ли я слишком твердо? Нет, все было в предельной норме. С чего бы мне рассказывать кто я? А этот Терлок...весьма искусен. А вот девушка...она мало что понимает.

+1

32

Итильнор была прямо возмущена таким отношением со стороны Артамира. Она получила прекрасное воспитание, но не смогла удержаться, чтобы не сказать следующую фразу.
- Это вам следовало бы поучиться манерам.
Смерив воина не менее суровым взглядом, Лориан посмотрела на Терлока. Действительно она тут лишняя и должна стоять как статуя, или же нет?
"Значит он действительно что-то таит. В Нуменоре? Он сказал про Нуменор, значит он из Большой земли. И знает про Мордор. Неужели он прислужник тёмного властелина. Похоже на то".
Разговор кажется клонился к окончанию и это только радовало верную. С этим типом ей не хотелось иметь ничего общего, пусть он хоть трижды будет полезен.
- А Терлок прав, только прислужники Саурона бывают в Мордоре.
Этими словами Итильнор постаралась дать намёк на ход своих мыслей, и по моему намёк было как-никак понятен.
"И зачем мы тут задержались? Действительно, чем Артамир может помочь? Я с Терлоком уже давно двинулись бы дальше в свой путь по улицам".

0

33

Ответ Артамира был недвусмысленным, брошенным в лицо и довольно наглым. Прежде чем отвечать у Терлока в голове. Конечно ему не понравилось обращение к его спутнице. Все-таки таки так не разговаривают с женщинами. Во всяком случае в Нуменоре. А Артамир был явно не из Нуменора, по рождению. Да если он околачивался у границ Мордора ему уж точно было не до манер и норм приличия. Кто бы он ни был. Нуменорец пытался догодаться кто-же такой Артамир. Но уж то, что ни на Фаразона, ни на тем более Саурона он не работает. Если бы он был человеком Короля, Терлок бы знал. А насчет Саурона, тоже. Слуги Темного Владыки погли узнаать друг друга по одним им известным способам. Скорее всего Артамир странник, ищущий приключений и не более того. Но, как хитер то. Хотя будь Телок человеком Фаразона, он бы не раздумываясь приказал бы ближайшему патрулю взять Артамира по обвинению в служении Врагу. Поняв, что ловить тут больше нечего, Терлок ответил, но уже с суровым взглядом:
-Пожалуйста не говорите с моей спутницей в таком тоне...
Терлок не мог не заступиться за Лориан. Не только из-за прличия, так можно и выдать себя или вызвать непредсказуемую цепочку событий. А Терлок любил, когда все идет по плану. И кое-что еще, о чем шпион пока не знал точно, но понимал, что его спутница становиться ему не безразличной.
-Не смеем больше отвлекать вас. Нам действительно пора..Мы итак опаздываем.
Недолго думая Терлок схватил Лориан за руку и быстро повел за собой, ставшими темными улочками. Во многом он сдела это, что девушка не сказала напоследок Артамиру ничего лишнего. Это могло нарушить идеальный план. Терлок периодически оглядывался назад, и когда Артамр стоящий  Артамир скрылся за поворотом, отпустил руку девушки. Он вел их путями, которые он знал, сбивая со следа возможных преследователей. Терлок всегда страховался. Мало ли кто мог услышать их разговор, да Артамир не особо внушал доверие, особенно тому кто разучился доверять. Более менее убедившись, что они одни и "хвоста" нет Терлок спросил Лориан:
-Сейчас пойдем к вашему отцу?
Он говорил это чуть улыбнувшись.

0

34

Прежде чем ситуация не вышла из под контроля, Терлок уволок Итильнор от Артамира. Девушке только раз повернулась к незнакомцу, когда пара была уже далеко, но не увидела его. Серая фигуры скрылась в темноте улиц. Девушка вздохнула с облегчением. Теперь не надо больше терпеть этого наглеца.
- Сейчас пойдем к вашему отцу?
Лориан мягко улыбнулась. Но потом вдруг подумала, что скажет отец, когда узнает о намерении дочери и Терлока. Ведь они только сегодня познакомились. Могут и подраться. Отец слишком любит свою дочь.
- Хорошо, идём,- ответила дева, но радости в словах заметно поубавилась.
Впереди была череда улиц и переулков, до дома Итильнор было не так уж и близко. Они остановились и родственников, но сейчас их не было.
- Только я не знаю как отец ко всему этому отнесётся. Возможно его и дома не будет. И я ещё думаю. А что мы найдём у эльфов? Э... то есть что нас ждёт там?
Признаться у эльфов Лориан никогда не была. Но это больше даже возбуждало и в воображении рисовались картинки прекрасных высоких витязей, гавани с белыми кораблями, эльфийские чародей и прочее.
Вскоре улицы подошли к концу и впереди показался дом семьи Итильнор.
----> Дом Итильнор

0

35

Ночь все плотнее опустилась на Арменелос, прохожих больше не было, и страннику было довольно скучно.
-Неужели никто не гуляет ночью по городу. Ночь, самое прекрасное время суток. Нуменорцы слишком интеллигентны, что бы замечать простую красоту природы. Луна, звезды, легкий прохладный ветерок, и ты, лежащий вдалеке от города, на мягкой зеленой траве, что еще нужно? Жаль, что нельзя вечно жить так.
Размышления следопыта прервал шум, кто-то снова бедокурил в таверне. Артамиру было очень скучно, поэтому он зашел в таверну. Таверна была не очень большой, в зале стояло пять больших столов, и несколько столиков поменьше, на одного-двух человек. Все большие столы были заняты, да и Артамиру они были ни к чему, поэтому следопыт присел за один из маленьких столиков, в угол, который не освещался. Понаблюдав пару минут за Нуменорцами, на лице Артамира появилась небольшая ухмылка.
-А я думал, что Нуменорцы интеллигентные. Все мы ошибаемся. - Произнес со все той же ухмылкой следопыт. Произнес негромко, дабы никто не услышал, уж очень не хотелось набивать морду, пьяным стражникам или еще кому-то.
-Вам что-нибудь нужно? - Сказал появившийся как нельзя кстати служащий, - может быть ужин или комната?
-Нужно. Мне комнату с камином и окном, и в нее же ужин. Сделайте похлебку на курице, и собственно курицу. Благодарю.
Артамир закончил фразу, встал из-за столика и отправился в комнату, под номером 7. Вскоре принесли ужин. Следопыт заплатил всего лишь 3 серебряных монет за комнату и ужин. Плотно поев, Артамир разжег камин, выкурил трубку, и спокойно уснул.

Отредактировано Келебдил (2010-07-18 14:32:06)

+1

36

Наступившее утро не очень порадовало Арменелос хорошей погодой - было пасмурно. Мириэль, закутанная в шаль не привлекала лишнего внимания гуляя улицами своего города. Ей всегда нравилось называть город "своим" и чувствовать себя в нем полноправной хозяйкой. Небольшая ложь во спасение. Потому, что так она чувствовала себя нужной хоть чему-то, и такое чувство помогало ей не наделать глупостей.
Первым делом Мириэль направилась на рынок. Она всегда туда ходила, когда гуляла по городу, и покупала там очень много всякого: начиная от фруктов и заканчивая одеждой. Все купленное она хранила у себя в гардеробной по нескольким причинам: одежду - потому, что у неё и так было достаточно одежды от лучших портных страны, еду - потому что если бы Арин увидела эту еду - она бы все поняла. И больше никто бы королеву на такие прогулки уж точно не выпустил.
Еще Мириэль очень нравились восточные сладости, которые продавались на рынке. И первым делом она купила себе очень вкусное что-то, что немного смахивает на пирожное. И вот с ним в руках она прошла рынок и вышла на знакомую улицу, которая вилась вокруг дворца, будто змея.
Пирожное было безумно вкусным, но очень быстро закончилось.
Растяпа! Не подумала взять два! - мысленно наругала себя королева. Но возвращаться назад ей не хотелось.
Так она и брела вперед, любуясь городом и наслаждаясь прогулкой

+1

37

Наступило утро. Когда служащий зашел в комнату Артамир уже не спал, а сидел у окна, наблюдал за погодой и курил трубку отборного табака.
-Вам что-нибудь нужно? - Немного робко и удивленно спросил слуга, видимо, никто не вставал до того, как он их не будил, а тут Артамир.
-Нет, спасибо. Но у меня к тебе пару вопросов, хорошо? - Следопыт бросил взгляд на слугу, тот лишь кивнул, но и этого было более чем достаточно. Честно говоря Артамир и так бы задал свои вопросы, даже если бы услышал твердое "нет". - Как твое имя? Сколько ты зарабатываешь в неделю?
-Мое имя Белен. - Юноша на секунду замолк, а потом резко и неучтиво продолжил - А сколько я получаю - не ваше дело, сэр. Уж простите.
-Ничего, Белен, я понимаю, хотя мог бы выбить тебе зубы, но сегодня хорошая погода, еще бы дождя. У меня к тебе дело. Я буду платить тебе пять монет в неделю, если ты будешь записывать всех странных, подозрительных людей которые будут заходить сюда. Так же если здесь буду драки, или зайдут какие-нибудь аристократы - запиши это. Только так, что бы этого никто не видел. Я действую с разрешение короля, а он сейчас не в хорошем настроении, так, что тебе лучше сделать то, что я сказал, да и к тому же получишь деньги.
Юноша испугался, но пытался не подавать виду, он вновь кивнул и удалился. Тоже сделал и Артамир. Выйдя наконец из таверны, следопыт быстрым шагом направился по улице и засмотревшись на небо, Артамир хотел узнать будет ли дождь или нет, столкнулся с какой-то дамой. Он не сбил ее с ног, просто толкнул в плечо. Посмотрев в лицо девушке, следопыт узнал в ней королеву, но раз она скрывается, он заговорил негромко.
-Прошу прощения, миледи, я засмотрелся на небо, в ожидании туч и дождя. - Артамир снизил голос, - Вам не стоит ходить одной, госпожа.
Следопыт ждал. Ждал ответа от Королевы Нуменора, мирно прогуливающийся по улицам, где ходят всякие, где могут быть слуги Врага.

0

38

Мириэль вернул к реальности грубый толчок в плечо. Она даже сначала не подумала возмутиться, ведь на улицах города она скрывала то, что она королева. Толкнувший её обратился:
-Прошу прощения, миледи, я засмотрелся на небо, в ожидании туч и дождя. - человек снизил голос, - Вам не стоит ходить одной, госпожа.
- Все в порядке - сказала негромко королева - А что остается делать? - хитро спросила она вопросом на вопрос человека и посмотрела на него снизу вверх, ведь он был впечатляющего роста.
Королеве смутно казалось, что где-то она уже видела этого человека, но она все никак не могла понять: вправду они уже встречались, или ей так только кажется.

0

39

Артамир хотел было присесть на колено, но остановился, ведь никто не знал, что она королева, было бы глупо и подозрительно.
-А что остается делать? - Спросила королева, на что незамедлительно получила ответ, - Ну уж точно не бродить здесь одной. Всякий люд ходит по рынкам, да по улицам, даже близ дворца. - Следопыт запнулся, будто стесняясь, но затем продолжил - Простите мое невежество, я не представился. Мое имя Артамир, я следопыт, странник и... - Следопыт вновь прервался, но на этот раз, что бы осмотреться никто ли не подслушивает, и негромко продолжил, - ...и верный Амандилу человек. Позвольте мне проводить вас, королева.
С этими словами Артамир провел рукой, как бы указав дорогу, и, когда королева сделала шаг, последовал за ней.
-Простите, может быть я лезу не в свое дело, но, как обстоят дела во дворце? Днем на улицах стараются не говорить о дворце, о Ар-Фаразоне, а вот ночью...многие не очень-то довольны его действиями.
Артамир не считал, что он был невежлив, собственно, даже если и был, уж кого-кого, а королевы следопыт точно не боялся.

0

40

- Ну уж точно не бродить здесь одной. Всякий люд ходит по рынкам, да по улицам, даже близ дворца. - Следопыт запнулся, будто стесняясь, но затем продолжил - Простите мое невежество, я не представился. Мое имя Артамир, я следопыт, странник и... - Следопыт вновь прервался, но на этот раз, что бы осмотреться никто ли не подслушивает, и негромко продолжил, - ...и верный Амандилу человек. Позвольте мне проводить вас, королева.
Мириэль фыркнула, при слове королева, но позволила повести себя во дворец. Признаться честно - она уже просто достаточно устала от хождения по улицам. Но ей очень не понравилось, что её так быстро узнали. Нет. конечно, трудно пройти мимо самой красивой женщины Нуменора, но Мириэль продолжала тешить себя надеждой, что все это время ходила неузнанной.
С этими словами Артамир провел рукой, как бы указав дорогу, и, когда королева сделала шаг, последовал за ней.
-Простите, может быть я лезу не в свое дело, но, как обстоят дела во дворце? Днем на улицах стараются не говорить о дворце, о Ар-Фаразоне, а вот ночью...многие не очень-то довольны его действиями.
Мириэль про себя подумала: "Пусть он и верный Амандилу, но я не умею так быстро доверяться людям." и уклончиво ответила:
- Ночью ходить по улицам у меня нет ни возможности, ни желания. А во дворце все как обычно. - как-то по-королевски сказала она. Пусть она вчера и пообещала Амандилу свое содействие, но кто прямо сейчас смог бы поручиться за Артамира? Правильно! Никто. Даже Мириэль. Поэтому она спросила:
- Как вы меня узнали?

0

41

Шествие продолжалось, не так быстро, как следопыт привык ходить, но он все таки сопровождал королеву.
- Как вы меня узнали? - Вопрос был ожидаем, королева хотела оставаться неузнанной, до поры до времени так и было, пока один северянин не узнал ее.
- Я давно в городе, я давно на улицах, в том числе и на этой, я знаю как вы выглядите. Да и вашу грациозную походку трудно не заметить. Конечно, вы довольно неплохо скрываетесь, если хотите обмануть простой люд, а рядом со мной вы еще более скрыли себя. Стала бы королева Нуменора разговаривать с каким-то бродягой. - Артамир обратил внимание на свои одежды, - Ведь я выгляжу как бродяга. Так, что теперь, ежели у кого и были подозрения кто вы, они должны были раствориться, как и мы растворились в толпе.
А на улице и правда была довольно большая толпа, и это не было странно. Утро, все спешили на рынки, по делам, на работу. Вскоре путники начали подходить к прямой дороге, выложенной белым камнем, которая вела ко Дворцу.
-Ну, что же, королева, вот мы и пришли. Дальше пойти я не могу, как никак королевский дворец. Приятно было познакомиться, если я вам понадоблюсь, я буду в таверне, что недалеко от того места, где мы столкнулись. Буду надеяться на нашу скорую встречу, госпожа.
Артамир поклонился, и не дожидаясь ответа ушел в противоположную сторону, быстро растворившись в толпе.

0

42

Тальконтар вышел из дома. Коня еще не подали и потому он решил немного прогуляться. Неожиданно он заметил в толпе знакомое лицо. Молча подошел.
Здравствуйте ваше величество! Отправились в народ синьора?
Люди вокруг, услышав обращение ваше величество, невольно отшатнулись.
Вы  позволите составить вам компанию заместо того оборванца. Кстати кто это?
Внутри у Тальконтара все перемешалось, королева в народе с нищим заморышем. Интересно бы узнать кто это, но оборванец уже затерялся в толпе.

0

43

На улице была довольно большая толпа, и это не было странно. Утро, все спешили на рынки, по делам, на работу. Вскоре путники начали подходить к прямой дороге, выложенной белым камнем, которая вела ко Дворцу.
-Ну, что же, королева, вот мы и пришли. Дальше пойти я не могу, как никак королевский дворец. Приятно было познакомиться, если я вам понадоблюсь, я буду в таверне, что недалеко от того места, где мы столкнулись. Буду надеяться на нашу скорую встречу, госпожа.
Артамир поклонился, и не дожидаясь ответа ушел в противоположную сторону, быстро растворившись в толпе.
А Мириэль как раз собиралась чуть по-дольше поговорить с Артамиром, но поскольку он не дождался ответа - она не стала ничего говорить.
Внезапно рядом с ней материализовался Тальконтар. Своими неосторожными речами он уже привлек ненужное внимание. Королева начинала сердиться. Ну вот и все, на прогулках в одиночестве скоро можно будет поставить большой и жирный крест.
На вопрос полководца
- Отправились в народ синьора?
Мириэль решила не отвечать на этот вопрос. А смысл? И так все было ясно.
- Вы  позволите составить вам компанию заместо того оборванца. Кстати кто это?
- Я не против. Все равно дольше сегодня я не по-гуляю, благодаря Вам, между прочим. А на счет оборванца, Вы вероятно пошутили. Вы же сами его назвали оборванцем, так откуда мне по-вашему знать кто он?
Королева продолжила путь во дворец. Ей ужасно хотелось вернуться к себе в покои и немного побыть в тишине.

0

44

Тальконтар видел раздраженность королевы и уже корил себя за то что раскрыл ее инкогнито
-Ехал бы сейчас в Роменну. Что же это был за оборванец? Вероятно он из верных.
Тальконтар продолжал размышлять о спутнике королевы одновременно с этим говоря
-Сегодня я отправлюсь в Роменну, король велел мне собирать войска в колониях. Надеюсь синьора вы не выдадите моих неосторожных слов королю, но мне кажется что наш король устроит нам нелегкую  жизнь. Сам я всегда поклонялся Валар и мне кажется что король поступает крайне неразумно искореняя все что напоминает о них. Но слава Эру святилище он не тронет.
Тальконтар гордился собой. Лично ему было все равно поклоняться Валар или нет и потому в разговорах с верными он был ревностным поборником Эру. Теперь он приобретет союзника в лице королевы, а это уже   что то.

0

45

-Сегодня я отправлюсь в Роменну, король велел мне собирать войска в колониях. Надеюсь синьора вы не выдадите моих неосторожных слов королю, но мне кажется что наш король устроит нам нелегкую  жизнь. Сам я всегда поклонялся Валар и мне кажется что король поступает крайне неразумно искореняя все что напоминает о них. Но слава Эру святилище он не тронет.
- Хорошо, будем считать, что мы не виделись сегодня. - неспеша проговорила Мириэль. Слова о Валар очень удивили королеву. Не ожидала она их от Тальконтара. Не в её правилах было открыто говорить о своих мыслях, поэтому она ответила:
- Король поступает так, как считает нужным. Не наше право его судить
Мириэль знала, что она прекрасна, а также прекрасно понимала свое действие на мужчин. Поэтому она остановилась и пристально взглянула в глаза Тальконтару. Этого взгляда боялся сам Ар-Фаразон. Потому, как такой взгляд мог заставить его сказать то, о чем он предпочел бы смолчать, лишь бы эти глаза все так же смотрели на него еще хоть мгновение.
В этом взгляде казалось был весь мир, и одновременно не было ничего. Он манил и завораживал. А ещё было безграничное доверие и какая-то зыбкость, как у миража.

0

46

Тальконтар вздрогнул. Эти глаза буквально вытягивали из него все то что он скрывал под маской. Вся его  воля уходила на то чтобы смолчать. Он хотел оторвать глаза, но они держали его в своем плене. Тальконтар вдруг почувствовал себя маленьким, а королева резко увеличилась в размерах. Вдруг Тальконтар понял что еще одно слово королевы, еще несколько мгновений и он сам присоединится к верным, разум бешенно кричал что то, но Тальконтар его не слышал. Хриплым голосом он сказал
-Сейчас я целиком к вашим услугам миледи. Роменна подождет. Будут ли у вас ко мне какие то приказания.
В это время разум кричал полководцу
-Идиот! Не хватало еще в влюбиться в королеву.
Другой же голос повторял лишь одно
-Она прекрасна!
Первый приводил разумные доводы, а второй смеялся ему в лицо. Мало помалу Тальконтар  опомнился. Выражение его лица вновь стало идиллически спокойным. Конечно слов брошенных на ветер не вернешь да и не надо. Ведь если королева даст ему поручение- Только лучше.

Отредактировано Тальконтар (2010-08-15 21:16:56)

0

47

-Сейчас я целиком к вашим услугам миледи. Роменна подождет. Будут ли у вас ко мне какие то приказания.
Мириэль улыбнулась военному той улыбкой, которую дарила лишь некоторым. У нее не было никаких "приказаний". Так она и ответила:
- У меня нет для вас никаких приказаний. У меня есть лишь одна просьба - не рассказывайте никому о моих прогулках. Король никогда не одобрял таких поступков. Он считает, что мы должны быть выше этого. А по-моему это его предубеждения. Кстати, удачи в Роменне. - она снова улыбнулась.
До дворца было уже близко, так что ей пришлось остановиться, чтобы выслушать ответ Тальконтара.

0

48

Тальконтар посмотрел в глаза королеве, но тот чудесный взгляд исчез.
-Бедная! Что же с ней сделал этот тиран Фаразон? А ведь она глубоко несчастна. Может эти прогулки это единственное что согревает ей душу.
И Тальконтар сказал теперь уже искренне
-Даю слово.
А душе его поселилась обида. Обида на Ар-Фаразона который заставил засохнуть этот цветок, но даже теперь Мириэль была прекрасна как грустная белая лилия. Тальконтар в последний раз поклонился королеве. Попробовал сказать что то на прощание, но в горле у него стоял ком. Поэтому Тальконтар развернулся и быстро пошел по улице. Дойдя до своего дома он обнаружил у крыльца коня и поехал в Роменну.

0

49

Королева проводила взглядом Тальконтара и лишь потом пошла во дворец. По-плотнее закутавшись в шаль ей таки удалось пройти мимо стражников без лишнего шума. Она прекрасно знала, что сегодня ей не придется больше гулять в одиночестве сегодня. Странное оказалось сегодня утро. Но довольно интересное.
Мириэль радовалась произведенному эффекту на Тальконтара, как ребенок неожиданному подарку. Пусть что бы не говорили о ней, ей нравилось каждый раз осознавать что хоть кем-то она может командовать. Её воспитывали королевой. А вот теперь она стала королевой без королевства. Ар-Фаразон очень редко считался с ее мнением, а она была слишком мягкой, чтобы повести за собой народ. Вот она и придумала себе небольшую забаву - иногда заигрывать с военными.
Вот за такими мыслями она и пришла в себе в покои.
==> [Дворец] Апартаменты королевы

0

50

Прошло уже три дня с момента встречи следопыта с королевой, но почти ничего интересного не произошло. Келебдил закончил все свои дела в Арменелосе, коих, честно признаемся, было не так уж и мало. И утро сегодняшнего дня Келебдил провел занимаясь своим любимым бездельничеством. Выполнение заданий прибавило весу кошельку следопыта, и теперь ему нужно было ехать дальше, список дел был еще не полностью выполнен.
Роменна...очень интересно...наши пути вновь пересекутся...возможно это и к лучшему, там будет столько суеты...
Прежде чем выйти из города, следопыт зашел в торговую лавку и купил там еды в дорогу, путь предстоял все-таки не близкий. Расплатившись, наверное, сотой частью своих денег Артамир направился к воротам, естественно самым коротким путем - по подворотням. Оказалось, увесистый мешок с монетами не смог не обратить внимание на себя воров. Только войдя в узкую улочку, из-за ее поворота вышел оборванец с ножом, позади следопыта возник второй.
- На вашем месте, я бы просто уступил мне дорогу.
- Да пошел ты! Давай деньги, иначе мы заберем их с тебя холодненького.
По улице прокатилась волна ехидного смеха, исходившего от следопыта. Келебдил скинул мешок с едой наземь, и обнажил клинок, спрятанный за плащом.
- Если ваше рвение не уменьшилось - прошу, нападайте.
Воры переглянулись, но отступать им нехотелось, тем более в случае победы их ждала большая награда. Вскоре, впереди стоявший, бегом побежал на следопыта, а задний начал медленно продвигаться. Молниеносным движением следопыт присел, достал из-за сапога кинжал и метнул в бежавшего вора, тот, посмотрев на кинжал торчавший из груди, повалился наземь. Повернув голову назад, глаза следопыта ярко сверкнули на солнце, что так удачно сыграло на запугивании второго. Выронив из рук нож он бросился бежать. А следопыт, подобрав мешок с едой, и вновь спряча клинок, уже без проишествий вышел за ворота, перед этим естественно забрав свою лошадь. И теперь он уже неспешно скакал по мощенным дорогам из Арменелоса в Роменну.
--->Роменна

0

51

<----Лечебница
Дурбснагх наспех осмотрел дом
-Вроде никого нет, идём, пока прохожих не так много!
Харадрим быстро осмотрел все возможные варианты местонахождения ключа,да и замок был гномий - просто не взломаешь, однако вот, забыли закрыть чердачное окно
-Стой здесь, я сейчас открою! - мужчина подтянулся на сточном желобе, молясь лишь,чтобы тот не рухнул под его весом, впрочем, быстро перенёс вес на карниз, впрочем не менее хрупкий,а затем на подоконник.Быстро спустившись по чердачной лестнице, Дурбснагх открыл  дверь коллеге
-Заходи, осмотри кухню, я в спальню пойду

0

52

НПС Эйниэл

Эйниэл остановилась перед домом рядом с Дурбснагхом, осматривая его. Ничего необычного, двухэтажное строение, не слишком богатое, но видно, что торговцы в городе – не самое бедное сословие. Медленно солнце клонилось к горизонту, но было пока, только пять часов, поэтому ещё светло. Элентар наверняка ушёл уже домой, а остальным лекарями как обычно, остаётся заниматься «грязной» работой, порученной им. Если так можно назвать обыск домов без разрешений хозяев. Не очень правильно, но признаться стоит, иногда полезно. Часто команда диагноста находила разные зацепки, которые помогали делу, или даже отгадки.
Но как открыть замок? В этом деле понимает больше коллега, только его озадачила гномья работа. Интересно только откуда взялся такая вещь, не уж то из колоний за морем? Эйниэл не могла припомнить, чтобы там торговали изделиями тангар.
Дурбснагх отправился окружным путём, на что женщина ему сказала:
- Осторожно только.
Она ждала пока дверь откроется, и следила, чтобы не было поблизости никаких посторонних глаз. Но вроде бы, всё в порядке. Харадрим смог залезть по трубе и отводить дверь изнутри. Они зашли внутрь, и начали осматривать дом.
Кухня не была чем-то особенной, обычный стол, стулья и другая мебель. В углу стоял какой-то ящик. Открыв его, Эйниэл увидела несколько мешком с картошкой. Видимо семья хотела приготовить её на ближайшие дни.
"Хорошо, что её сын в лечебнице, вместе с матерью. Нас никто не увидит".
Полазив ещё на полках и осмотрев осторожно ведро с мусором (он был почти пуст), она ничего необычного не заметила. Даже плесени не обнаружила.
Выйдя в зал, лекарь сказала черному коллеге:
- В кухне ничего. Давай обыщем эту комнату. Тут они должно быть отдыхают.
Действительно, на полу валялось несколько игрушек, может быть в доме есть маленькие дети? Нужно было лучше изучить дело, так сюда сразу погнали. Ещё здесь в шкафу на полках стояли книги и лежали свёрнутые пергаменты. И…
- Смотри, трубка и табак,- сказала Эйниэл, отворив шкатулку. Она внимательно смотрела на продолговатый предмет, приспособленных для курения, взяв в руки.- Видимо для далёкой травой из Харада. Как думаешь, наша больная могла курить?
Может это аллергия на табак? Возможно, по крайней мере, несколько симптомов точно подходят. А если больной будет лучше, значит Дурбснахг с Элентаром правы, это была внешняя среда.
- Кстати,- замялась женщина, не зная как лучше спросить. Её терзал один вопрос.- Когда днём пропал ребёнок. Я знаю, что кто-то к вам приходил.
Эйниэл не знала, что это была королева. Она вообще про гостью ничего не знала. И сожалела женщине, что ей довелось вынести несколько минут в компании Элентара.

0

53

-Ага, - рассеянно кивнул харадрим,- табак, рыбу, берём с собой, овощи можно взять из холодильника - лекари-маги смогут подтвердить мою версию про гномьи газы, "расщепив" магией овощи.Вроде, Эймир говорил, что с овощами ему легче...
Вернув всё на место и создав хотя бы примерный порядок, Дурбснагх встал в полный рост и оглядел комнату, как бы оценивая работу, когда услышал ещё один вопрос любопытствующей девушки.
-Да кто приходил?..Как обычно, пациентка, которая стремилась узнать именно у Элентара, почему у неё всё не ладится, - мужчина решил, что не стоит сообщать коллеге о том, кто к ним приходил, тем более Мириэль желала остаться неузнанной, а вышеуказанная версия была не редкостью в этой работе, так что можно было не сомневаться в том, что Эйниэл в это поверит.
-Ладно, думаю, этого хватит, пойдём, пока её многочисленной родне не приспичило зайти в гости.

----->Лечебница

0