Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Арменелос » [Дворец] Вход


[Дворец] Вход

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вход во дворец Арменелоса.

0

2

Эльфы

Эльфы только прибыли в город и сразу же отправились ко дворцу. Они хотели поговорить с королем и были настроены добиться желаемого. Тот должен был услышать. Улицы города были пустынны, то ли в это время все были заняты, то ли не принято здесь было выходить без особой причины. Да и правда - то, что они слышали о городе и короле, не располагало к легкомысленным прогулкам. Глава посольства бросил взгляд на ту ношу, что они несли... Жест доброй воли и последняя попытка предупредить, образумить. Будет ли она услышана?
Вскоре эльфы подошли ко дворцу.
- Мы хотели бы говорить с королем.

0

3

---) Зал совета во дворце
Амандил был рядом с королём, когда тот говорил свою речь. Только тревожно было на душе. Особенно после того, как стала видна такая реакция народа Арменелоса. Это было действительно грустно. Нуменор катился в закат и это можно было предугадать. Так что разговор с сыном должен был быть как можно скорей. А также с другими Верными лордами. Амандил двинулся ко входу во дворец, чтобы выйти. Элендила пока тут не было. Может быть он в городе, и был среди горожан, которые слушали речь.
Но на входе, вдруг, Глава Верных заметил странных личностей. Было понятно сразу, что это не люди.
"Эльфы. Но откуда? И что они тут делают?"
Действительно, даже одежды были немного странными у этих гостей. Они не были послами Гил-Гэлада, если судить так. Так, может быть не Валар ли их прислали? Тем более после последних событий. Хотя так быстро...
Человек быстро подошёл к эльдар и сделал небольшой поклон, в знак приветствия. Только Амандил задумался, на каком языке к ним обратиться. Лучше было на нуменорском.
- Приветствую вас, гости. Король боюсь сейчас занят, но вам доложат о вашем приходе.
С этими словами Амандил посмотрел на одного из стражников. Тот растерялся, не зная что делать. Наверное, не думал, что нужно будет так скоро покидать пост. Но потом он зашёл во дворец, оставив своего друга здесь одного.
- Прошу пойти за мной. Моё имя Амандил, и я один из советников короля, а также андуинский князь. Но позвольте поинтересоваться, какие дела вас привели?
С этими словами Верный вошёл во дворец, ожидая, чтобы за ним пошли гости. Стражник не стал препятствовать. Тем более перед ним был опять же не последний человек на Эленне.
----> Покои Амандила

Отредактировано Амандил (2010-03-30 13:30:47)

0

4

Покои Амандила ---->
Амандил вышел ко входу дворца, здесь никого не было, кроме стражей, дежуривших на своём посту, и воинов князя, собравшихся в путь. В Роменне их будет ждать корабли, который и доставит семью правителя Андуниэ домой. Амандил оглянулся. Кого же тут не было? Элендил и Анарион были по конях и занимались делами, сын отдавал приказы.
"Значит всё готово. Осталось подождать одного Исильдура".
Князь сел на лошадь не отводя глаз с двери. Солнце ещё не поднялось высоко, но холодно не было в этой благословенной земле хоть и дул лёгкий ветер.
"Кажется собирается дождь".
Значит следовало поспешить. Ехать по дождю долго не хотелось и мокнуть, хорошо, что Амандил выбрал морской путь, а не сухопутный. Из Арменелоса в Роменну меньше дня пути быстрой лошади, у семьи князя было побольше времени.
"Не успеем".

0

5

Покои Исильдура ---->
С очень озабоченным лицом на белоснежные ступени выбежал Исильдур. Сразу же он заметил, что еще не опоздал окончательно - хоть все и готово было к дороге, но Амандил решил дождаться внука. Исильдур Резко остановился, едва не споткнувшись на ступенях. После этого он поправил плащ у себя за спиной и как можно более в такой ситуации чинно прошествовал до своего коня.
"Как же неудобно! Дед, отец - все уже тут! Да ладно с ними - родня как-никак, поймут. А вот стыдно перед простыми воинами - я же для них вроде как будущий князь и пример. Уфф."
Исильдур протяжно вздохнул но внешне не поменял спокойного выражения лица.
-Извини, князь, что опоздал. Надеюсь, дождь не помешает нам добраться до Роменны в срок, - обратился к Амандилу внук как ни в чем не бывало.
Пора было отправляться в неблизкий путь вместе с ценным(и довольно тяжелым) грузом - палантирами.

0

6

И вот появился Исильдур, Амандил был очень рад внука, которого наконец дождался у выхода во дворец королей. Видно было, что он спешил, может быть просто проспал.
"Не похоже",- всё-таки думал верный. Он знал какой ответственный Исильдур. Но не стал об этом долго думать. Хорошо, что внук тут, а значит пора в дорогу. И она лежит на восток, а потом на запад по морю.
-Извини, князь, что опоздал. Надеюсь, дождь не помешает нам добраться до Роменны в срок.
Амандил с усталой улыбкой кивнул.
- Я тоже надеюсь. Чтож, пока ехать. Все воины тут,- князь мельком посчитал воинов. Кажется была ровно сотня. Именно столько Амандил взял сопровождения в Андуниэ. Все на месте.- Элендил, Анарион и ты, Исильдур тоже.
"...и подарок эльфов тоже",- про себя добавил верный.
Ряды воинов двинулись по городским улицам, каждый уступал дорогу этому отряду. Тем более многие знали Амандила и уважали, как превосходного капитана. Стража у ворот ещё долго смотрела вслед Амандилу и его людям. Только потом они скрылись за толпой, которая уже собралась на площади.
---> Восточные городские врата

0

7

Ар-Фаразон возшел на небольшую надвратную башенку откуда можно было легко наблюдать как воины выходят из дворца. Зрелище было впечатляющим и на улицах. Из многих домов выходили воины в полном боевом облачении и направлялись на восток. . Все складывалось как нельзя лучше. Если идти в скоростных темпах то через месяц армия будет в море. Очень хорошо не говоря уже о том что Фаразону говорили как минимум о двух месяцах. Эти вельможи недооценили мобильность армии  Нуменора. Тем более если есть агентура врага то мы  введем ее в заблуждение. Завтра я отправлюсь в Роменну, дней за десять туда стянутся войска, еще десять дней займет погрузка. И конечно ожидание Амандила.  Пусть князь и не слишком быстр, но зато качество войск будет отменное. Итак пора направляться на Мордор.
-Слышишь меня Саурон, я собрал силы о которых тебе можно лишь мечтать, я привезу тебя в Нуменор в золотой клетке! Ибо никто кроме человека не может управлять людьми. Что бы ты не наколдовал в мире всегда были добро и зло. Даже если мы погибнем мир нестанет твоим ибо всегда найдутся те кто будет бороться. Слышишь меня Саурон? Я иду!
Однако  героические мысли фаразона имели весьма идиллический финал- Он пошел спать.
------------)Покои.

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Арменелос » [Дворец] Вход