Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Арменелос » Дом Терлока


Дом Терлока

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Небольшое белокаменное двухэтажное строение на окраине города.

0

2

----Улицы---
Нуменорец и девушка подошли к дому Терлока. Строение ничем особым не выделялось, таже было несколько скромнее остальных. Терлок подошел к входной двери и отпер ее ключом. Они вошли в просторный хол первого этажа. Отсюда можно было попасть в каминный зал, второй этаж и кухню. На вотором этаже находились кабинет и комната Терлока, а также еще две запасных. Вошедших встретила уже довольно пожилая, но еще не старая женщина в простом одеянии. Она поприветствовала вошедших. Терлок обратился к служанке:
-Оэсси, подай пожалуста нам в каминный зал ужин и на сегодня можешь быть свободна. Нуменорец повернулся к деушке, улыбнувшись.-Думаю моя гостья не откажется от ужина?
Терлок провел Лориан в каминный зал. Это было небольшое помещение со столом и двумя удобными креслами у камина. Терлок сел в кресло и жестом пригласил Лориан занять второе. Вс коре служанка принесла скромный ужин: мясо птицы,сыр, масло,душистый хлеб, яблоки и вино. Служанка ушла.  Терлок проводил ее взглядом и после не повернулся в сторну Лориан, пока не услышал щелчек замка и не увидел идущию по терассе служанку. Удостоверившись в том, что они одни, Терлок наполнил оба кубка вином завел разговор:
- Ну с чего начнем? У вас есть какие-то конкретные вопросы связанные с Сауроном.
Имя Темного Властелина Терлок произнес безо всяких иинтонаций или эмоций. По лицу поплыла легкая улыбка.

0

3

Итильнор огляделась, ведь дом был ей не знаком. Их встретила какай-то женщина и Верная подумала уже, что это родственница Терлока. Но, как оказалось всего лишь служанка.
"Ужин?"
Лориан не думала, что настолько задержиться. Было желание уйти отсюда, но это было бы по крайней мере не вежливо. Так что делать было нечего. Правда слишком задерживаться тоже не стоило. Отец ждёт свою дочь.
Прошло некоторое время и Терлок с Итильнор сидели у камина за ужином. Девушка взяла свой бокал. Она хотела было немного испить, но наконец нуменорец задал тот вопрос, который и привёл их сюда. Стоило хорошо подумать над ответом.
- Спасибо за гостеприимство. Саурон? Для начала расскажите о тех краях, где он живёт и просто о нём. Хотя я понимаю, что в Мордоре вы не были, но некоторые слухи могут быть известно. По крайней мере во дворце.
Лориан приготовилась внимательно слушать.

0

4

Терлок спокойно смотрел смотрел на собеседницу и слушал ее вопрос. Ни в коем случае нельзя показывать восхищение Мордором и Сауроном в голосе!! Шпион хоть и имел цели которые шли во многом не в ногу с целями Саурона, устройство Мордора ему в чем-то понравилось, но выдавать сейчас этого нельзя. Надо рассказывать все так как бы, если бы Терлок был простым странником:
- Мордор..Такое название носит земля в которой поселился Саурон. В преданиях южных народов эту землю называли Землей Огня. Мордор- страшное место и почти не пригодное для жизни. Это бесплодная пустыня, разоренная огнем и покрытая золой и пеплом! Даже воздух пропитан там ядом! Мордор окружен со всех сторон непреодолимыми горами-стенами. Лишь на востоке нет гор-преград. Единственный проход в Темную Страну находится на северо-западе гор-стен. Вход является ущельем, который перегараживют гигантские черные врата. О том, что находится внутри Страны Теней известно мало. Известно лишь, то что там высится гора испускающа дым и из-за нее Мордор покрыт сверху тучами. А еще там высится сильнейшая крепость Средиземья, Твердыня Тьмы Темного Властелина- Барад-Дур.
Терлок умолк на несколько мгновений. В эти секунды казалось, комнату накрыла черная тень. Однако шпиону было совсем не страшно. Он ожидал реакции девушки и вопросов.

0

5

Итильно внимательно слушала Терлока. Многое она и так слышала с его слов. Отец рассказывал или другие воины, которые были знакомы девушки и плавали на кораблях за море.
- А Саурон?- добавила Лориан тот вопрос, на который собеседнико пока не дал ответа. А он интересовал сильнее всего.
Верная поудобней устоилась на своём месте, пока не приступив к еде. Всё-таки, это мешало слушать и разговаривать. Но и обижать хозяина дома Итильнор не хотелось. Только, кажется он и сам был вовлечён с интересом в этот разговор.
"Может ещё что-то сказать? А, ладно. После".

0

6

Терлок молча смотрел свой бокал, давая девушке время, чтобы обдумать увиденное. Наконец она задала свой вопрос. Терлок поднял глаза и посмотрел на нее:
-Саурон? Поистине, чтобы обговорить все деяния известного майа не хватило бы и месяца. Скажу лишь вкратце. Он был одним из величайших слуг Моргота Бауглира. Мало чем он уступал ем по силе и спадением последнего можно так скзать освободился от бремени подчинения другому и пришел в Мордор. Могущество его было велико и скоро он превратил Мордор в настоящею цитадель. Многие народы Юга и Востока подчинились ему. Он даже ходил войной на эльфови почти захватил весь Эриадор. только подоспевшая наша помощь спасла эльфийские королевства от полного разгрома. Его отбросили от Эриадора. Он вернулся в Мордор. Он великий маг и чародей. Говорят ему подвластна природа в его стране. Дикие народы поклоняются ему, как богу и содрогаются при одном упоминании о нем.Но может ты хочешь узнать, что-то конкретно?
Нуменорец отпил немного вина и посмотрел в окно. Его терзали сомнения.

Отредактировано Терлок (2010-03-28 17:54:41)

0

7

Итильно параллельно рассуждала, слушая слова Терлока. О Морготе она слышала. Девушка получила прекрасное образование в Андуниэ и отец не мало рассказывал. А он был один из верных, приближённых к князьям города, в частности Амандиля. Тёмный Враг, за помощь в борьбе с которым люди и получили в дар Эленну.
"Маг и чародей?"- повторила дева за нуменорцем.
Понятно было, что за противник у Врага. Но ведь во время Эрегионской войны Саурона удалось победить, как упомянул Терлок. Может быть и сейчас Ар-Фаразону удастся. Но ведь Мордор сильно защищён.
- Понятно. А что эльфы? Почему Саурон пошёл на них? И что с ними сейчас?
Всё больше в Нуменоре уезжали с острова к эльфам и не возвращались. Это были именно Верные. А хотелось узнать что-то ещё об Эльдар. Только ведь Терлок наверняка и не знает особо о делах за морем.

0

8

От созерцания того, что творилось за окном Терлока отвлек новый вопрос Лориан:
- Понятно. А что эльфы? Почему Саурон пошёл на них? И что с ними сейчас?
Нуменорец повернулся к девушке. Так про эльфов слишком болтать нельзя. Вот уже чего чего, а этого я знать по идее не должен.
Шпион улыбнулся и заговорил:
-Зачем Саурон напал на эльфов? Хм. Точную причину могут знать разве, что сами эльфы и то только самые мудрейшие из них. Возможно Саурон тогда явно не ожидал, что война затянется на столько лет и успеют прийти нуменорцы. На мой взгляд: это единственное объяснение. Эльфы в той войне много потеряли. Эрегионское Королевство было уничтожено, много погибло воинов Имладриса в осаде и воинов Гил-Гэлада во время войны. Даже лесные королевства потеряли часть своих, которых ои послали на помощь. Однако на сколько мне известно эльфы оправились от войны и почти воспряли. Королевство Гил-Гэ
лада набрело мощь и продолжает расти...Но мнеоб этом не много известно, в Средиземье я был очень давно....

0

9

Итильнор была удивлена познаниями Терлока в истории. Но она также знала не мало. Но пока о своих мыслях предпочла умолчать. А зачем говорить, особенно если вдруг скажешь неосторожное слово? Лучше продолжать задавать вопросы. Тем более самое Лориан интересно послушать.
- А когда в последний раз бывали? И чем занимались там? Вы наверное видели гавани Умбара и земель побережий? Я слышала местный народ там не очень рад таким соседям. Вы говорили про дикие народы.
Дева испила вина, почувствовав усталось. День был не из лёгких.
- И как относятся сами эльфы к Нуменору?
"Понятное дело, как. Ладно, уже спросила всё равно. Будет неудобно извиняться".

0

10

Нуменорец дослушал вопросы девушки. Ему попался хороший слушатель. Шпион, прежде чем заговорить немного перекусил. Хотя он и не был голоден, от долгого разговора устаешь. После чего Терлок заговорил, чуть улыбнувшись:
- В последний раз я там был давно..Еще в начале службы. Работал курьером и гонцом в Умбаре при наших войсках. Конечно Средиземье прекрасная и интересная земля. Я жалею, что смог побывать лишь в Умбаре и близлежащих колониях. Думаю, как нибудь отправиться туда. попутешествовать. Там вроде все спокойно, хотя пока....С этой войной...Умбара поистине мощнейшая твердыня. Даже Арменелос не сможет тягаться с Умбаром в мощи. Умбар это была уже неприступная крепость сотворенная природой, а мы укрепили ее рукотворно, увеличив ее мощь. Местный народ? Это отдельная тема, от части из-за которой я не понимаю о чем думает Король. В колониях Нуменора царит порядок, но стоит отъехать на несколько лиг, как уже больше не можешь ручаться за свою жизнь...Огромные пустыни населяют бесчисленные племена харадримов. Их много и они сильны. их обычаи жестоки. Они поклоняются Саурону, как богу, а нас ненавидят. По закону харадримов, если ты переступишь порог их дома, то они примут тебя с распростертыми объятиями, так как уу них очень высоко ценятся законы гостипримства, но как только ты выйдешь за порог, хозяин дома, с которым вы радушно беседовали, может с спокойным видом метнуть тебе в спину нож. Такие случаи были и не редко. Харадримы сильны, храбры, фанатичны и очень жестоки. Их правители и правительницы, если их воины ловят нуменорских девушек, не причиняют им вреда, пока их не доставят во дворец. А там их поджаривают на медленном огне. Причем смотреть на это любят, как мужчины, так и женщины. Еще один их обычай: после битвы с врагом, харадримы находят тела самых храбрых павших воинов противника. С их тел сдирают кожу, тело бросают на съедение коршунам, а кажу набивают соломой и выставляют на обозрение, как трофей. Кстати, если город обороняется ох харадримцев упорно, они когда берут его, оказывают по их обычаю честь защитникам, никого не трогая, а просто убивая.И это действительно так. Если город им сдается, то всех жителей не трогают, но гонят в рабство на свои золотые рудники, где люди гибнут от нехватки воздуха и света солнца. Это дикий народ...А насчет эльфов...Я знаю, что и все, ибо никогда не имел честь бывать в королевстве великого короляГил-Гэлада.
Шпион умолк. Конечно, он ничего не упомянул, о том, где бывал он в Средиземье "еще". Чем больше, разговор велся, тем более Терлоку его собеседница казалась симпатичней, но он не терял бдительности, шпион пока точно не был уверен, обычная ли это девушка или она затеяла какую-нибудь игру. Терлок отпил еще вина из бокала.

+1

11

Даже этот небольшой разговор утомил девушку. Но было интересно. Правда жестокие обычаи харадрим Лориан решила не представлять. Слишком жутко было. Терлок умолк, и в комнате наступило долгое молчание. Девушка не знала что ещё можно спросить и посмотрела в окно. Было уже достаточно поздно и она боялась, не засиделась ли. Но ведь Терлок её сам сюда пригласил.
- Прошу простить меня, наверное я утомляю вас своими вопросами,- сказала Итильнор и устало улыбнулась.- Я тоже была в Средиземье с отцом, но давно. Правда я мало знала о народах, что находятся за стенами крепостей. Спасибо, что рассказали. В Средиземье красиво. Особенно в Пеларгире.
Вы отправитесь за море с Ар-Фаразоном?

Последний вопрос также интересовал деву. Ну конечно, он же служит этому королю. Тем более это его долг. Хотя Итильнор и не знала может быть всего.
"И зачем я спросила? Ладно".

0

12

Терлок дослушав Лориан, тоже улыбнулся:
-Утомили вопросами? Нисколько. Хоть какое-то разнообразие в моей жизни.
Последний вопрос несколько насторожил шпиона. Она наверняка Верная или умело претворяется...Хм..
Улыбка пропала с лица нуменорца, когда он стал отвечать:
-Скорее всего отправлюсь. Разве у меня есть выбор? Хоть я и не разделяю взглядов нашего Короля, меня все равно отправят на войну. Иначе тюрьма, если не хуже..А так буду там выполнять работу при штабе..В общем скука..
Терлок умолк и снова отпил вина. Но, после долгих разговоров, когда жажда особенно сказывается, вино мало помогает.

0

13

Итильнор могла понять всё. Всё же даже Верные обязаны подчиняться королю. Это их долг. А уж если Терлок один из воинов Арменелоса, так тем более. Вопрос наверное был глупым. Лориан почти сразу это поняла, когда собеседник заговор.
Дева понятливо кивнула нуменорцу.
- Понятно. Мой отец наверняка тоже отправиться. Я бы тоже хотела пойти, правда не дальше Умбара. Не мне сражаться с орками. Но те места я бы хотела повидать и проводить отца. Он хороший и сильный воин.
Итильнор зевнула, прикрывшись рукой. Нет, не от скуки, просто время клонилось к ночи, а Лориан успела устать. Но хотелось всё же продолжить разговор.
- А откуда флот пойдёт в Средиземье? Из Роменны?
И тут Верная знала ответ наперёд. Не из Андуниэ ведь. Конечно из самой большой гавани Нуменора.
- Только какие силы собирается брать Фаразон и сколько кораблей, не знаете?

0

14

Нуменорец лишь чуть улыбнулся заслышав речь девушки:
-Думаю вы сможете отправится в Средиземье. Но я бы вам советовал: отправится в Средиземье раньше армии, так быстрее и проблем лишних может не возникнуть. Просто сядьте на любой корабль идущий туда и доберетесь..А потом начнется суматоха...
Терлок сидел особо не двигаясь, смотря на Лориан. Мысли его были о Сауроне и Ар-Фаразоне. Неужели я решусь обмануть Владыку?? А вдруг не сработает и он узнает!!! Они добртся до меня!!! От Его слуг никто не уйдет...Но, нет...У меня есть Фаразон, и просто так Тху не справится с армией Нуменора! чтобы он не колдовал!! Тем более я дам больше шансов Королю и уровняю шансы. Да! Решено!! Пусть для Саурона будет  нападение внезапным. Пусть они уничтожат друг друга!! И тогда я завладею кольцом Саурона. И Мордор и Нуменор будут мои!!!!
Терлок вернулся мыслями к девушке. последние вопросы его озадачили. Зачем ей это?? Может Саурон послал еще кого?? Нет..Я бы ее распознал...Она точно Верная и это просто любопытство..Хотя...
Сомнения на этот щет шпион не стал списывать со счетов.
- Флот пойдет из Роменны конечно..Насчет сил..Я не военачальник и не знаю точного числа. Но ясно одно: Король бросит все силы Нуменора на эту бойню...
Терлок умолк. Для себя он все решил. А для Лориан?

0

15

Итильнор пожала плечами, но последние слова Терлока её встревожили. Он прав, что это больше похоже на бойню. Так неправильно.
- Спасибо, только это как отец решит. Сейчас он глава семьи и дома, и не отпустит свою дочь одну.
Лориан вздохнула. Она рада бы сбежать, только не хотелось расстраивать родителей. Только это не обязательно была детская черта. Забота о родных должна быть всегда.
- Понятся. Только стоит ли оно того?..
В последней фразе слышалась усталось, она была тихая и как будто сказано самой себе.
"Интересно что Терлок ещё знает. Не пора ли мне? Но можно ещё посидеть немного".
Девушка слегка улыбнулась нуменорцу, думая чтобы ещё спросить. Не хотелось прекрывать разговор. И не очень хотелось рассказывать о себе.

Отредактировано Итильнор (2010-04-28 00:37:31)

0

16

Шпион сидел в кресле и спокойно смотрел на Лориан. Но мысли Терлока были отнюдь не о ней. Он перибарл в голове свой хитрый план. Так, послание напишу и скроюсь у эльфов на время войны, а там посмотрим. Думаю лучше подстраховаться и отправить послание Фаразону, а Саурону тоже не мешает сказать об этом, хотя нет. Он заподозрит, что я убегаю из Нуменора, хотя если я солгу о том, что меня туда послал Фаразон, то...Решено! И может Лориан со мной поедет..Думаю не откажется..Терлок ты гений! Два самовлюбленных правителя перегрызутся..Что мне и нужно.. Нуменорец вытащил из ближайшей папки два бумажных свитка, пустых. Терлок улыбнулся девушке:
-Вы не против, если я кое-что доделаю из своей работы?
Не дожидаясь ответа шпион очень быстро написал два послания. Одно Королю, другое Саурону. Завернув обо свитка в маленькие трубочки Терлок быстро выскользнул из комнаты в соседнею. Там он отправил голубя к Фаразану и большого ворона к Саурону. Ворона Терлоку дал сам Темный Владыка. Птицы улетели и Терлок вернулся к Лориан. Он сделал все быстро.
-Уф..Свосем заболтался и забыл отправить несколько заказов для королевской стражи...
Шпион немного помолчал, а затем заговорил:
-Хочу предложить вам кое-что. По правдеговоря я это давно задумал, но последние события меня подтолкнули. я вижу, что вам тоже противен этот узурпатор. А мне еще больше, ведь приходится зарабатывать на жизнь в его дворце. Я предлагаю вам уплыть со мной подальше от этой тирании. Можно и отца вашего взять. Зачем ему погибать на тупой бойне?? Я плыву к эльфам, куда уходят большинство Верных. Только там еще можно спастись от этого сумасшедшего, что забыл все обычаи предков. У меня все готово. Есть и корабль. Я знаю капитана. можно уплыть хоть сегодня. Лично я собираюсь уже уходить сейчас. Пока есть время...
Шпион встал, закинул за плечо походную суму и встал недалеко от двери. Он посмотрел на девушку:
-Идем?. Если уходим, то наверное вы захотите взять с собой отца  и тогда нам нужно спешить.
Терлок не сомневался, что Лориан это удивит. Но ему действительно нужно убираться из Нуменора. Но нуменорец поймал себя на мысли о том,что он очень хочет, чтобы Лориан пошла с ним..

0

17

На слова о делах Итильнор просто кивнула. Терлок написал какие-то письма или послания, а затем ушёл куда-то в соседние комнаты. Но у девушки было достаточно терпения. Тем более воин сделал всё быстро.
"Заказов значит? Интересно что за заказы."
Наступила недолгая пауза, а потом Терлок вновь заговорил. Его слова повергли деву в глубокое удивление. Такого услышать она точно не ожидала. Поэтому не нашла сразу что можно ответить. В это время нуменорец был уже у двери.
- Идёмте. Я не знаю, но ведь это похоже на предательство короля! Да, он урурпатор, но верность ещё никто не отменял. Тем более в военный час. Мой отец никуда не поедит, я это знаю. А я...
Лориан не знала что и сказать. Она не определилась какой дать ответ Терлоку. Сегодня она точно не уплывёт, тем более на дворе ночь. Что уж говорить о том, что до Роменны ещё несколько часов пути.
- Мне надо подумать...- тихо сказала Итильнор и направилась к двери. Видимо разговор тут уже закончен, но не закончен на улицах.
"Отец будет не рад. Странно, даже не знаю что сказать. Я не хоче, чтобы отец погибал и он не погибнет, я знаю. Но..."
Лориан вышла за порог, вещей с ней не было, всё равно ещё домой нужно зайти.
----> Улицы

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Арменелос » Дом Терлока