Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Ривенделл » [Дом Элронда] Зал пиршеств


[Дом Элронда] Зал пиршеств

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Галадриэль наслаждалась вечером, она кивнула на приветствие вновь прибывшего золотоволосого эльфа с мимолетной дружелюбной улыбкой, но, когда встал Элронд, мгновенно отставила свой кубок с вином, переходя на более подходящее данной ситуации настроение.
"Как бы то ни было, но доотдохнуть можно и позже..."
Полуэльф подошел к Мудрым. Келеборн встал, и нолдэ медленно последовала его примеру, грациозно выпрямившись и проведя рукой по талии и бедру, оправляя платье.
- Я надеюсь у вас всё хорошо. И вино вам понравилось.
- Все хорошо. И вино просто великолепное. - по губам Артанис скользила едва уловимая улыбка, но она была лишь данью вежливости, впрочем, как и ответ, и на самом деле не отражала эмоций и мыслей эльфийки.
Дальнейшее Галадриэль выслушала с неослабевающим вниманием, но то было лишь отголосками и предпосылками беседы, что предстояла.
- Хорошо, давайте выйдем. Можно продолжить у тебя в кабинете, Элронд. Он не так далеко. Затем можно присоединиться к пиру. Все согласны?
- Ничего не имею против. Пожалуй, это самое мудрое решение в данной ситуации. - кивнула нолдэ на слова мужа.
"Не стоит портить настроение остальным на столь прекрасном вечере."
- Ты не против, если мы поговорим?
Артанис обратила свой сияющий, ни смотря на ситуацию, взор на дочь. Она ни секунды не сомневалась в том, что Келебриан все понимает. И даже лучше, чем даже она, мать, могла бы себе представить.

0

32

- Приветствую и тебя, Гилдор.
Появление эльфа заставило владыку на время отвлечься от разговора с гостями из Лоринанда, но совсем ненадолго. Стоило, наконец, завершить начатое. Только было немного странно, что он придают такое большое значение письму государя. Конечно, оно было важно, но Келеборн уже знал его содержание, а о том, что решил он сам... Конечно, это было важно, но не настолько же, чтобы делать из письма выдающееся событие.
Мысленно он недовольно поморщился, вспоминая выходку серебровласого эльфа в своем кабинете. Он был о нем более высокого мнения, а сейчас даже не знал, сможет ли тот выполнить что-то для государя... Оставалось только надеяться на его жену. Леди Галадриэль была одной из мудрейших в Средиземье и не допустила бы неловкости...
Однако, случись подобное в гостях у Трандуила, скандала было бы не избежать. Значит, придется туда отправить кого-то поспокойнее и более вежливого... Того же Гилдора?
- Залам Ривенделла к лицу смех, звон кубков и пение музыкантов. Я надеюсь, что надолго сумею запомнить этот праздник.
- Я надеюсь, леди. Надеюсь, его запомнят все присутствующие...
"Ведь это может быть последний праздник перед войной..."
Неприятная мысль обожгла сердце, но она была уже не новой. Слишком тревожно стало после письма государя, хоть и не сказал он ничего нового. Слишком явно оно отражало мысли самого Элронда.
- Вы любите праздники?
Полуэльф очень не хотел, чтобы его мысли стали известны всем - ведь сегодня и правда был праздник.
- Конечно, мы можем поговорить и там.
Беседа не должна была быть долгой, но кто знает. Во всяком случае, его решение было предсказуемо, даже слишком.

0

33

Грусть в глазах полуэльфа была столь очевидна, что Келебриан успела не только пожалеть о своих словах, но и мысленно проклясть их, очередной раз убеждаясь в том, как далека она от своей матери. Галадриэль Мудрая всегда умела вселять в души окружающих ее надежду, являясь примером достойным не только подражания, но и безмерного уважения. Все, что умело ее дитя это любить чисто, сильно и верно, согревая озябшие во тьме души светом своего сердца. Вопреки всем законам приличия и вежливости тонкая ладонь эльфийки на краткое мгновение коснулась руки мужчины, отражая в серой глубине ее глаз мягкую и нежную улыбку.
- Смею надеяться, что однажды Ривенделл будет таким же прекрасным и для меня, лорд Элронд.
У них есть целая вечность для того чтобы быть вместе. Небольшая отсрочка это не более чем прелюдия перед неминуемым счастьем. Сейчас как никогда Келебриан верила в то, что они преодолеют любые преграды, даже если на одно тоскливое мгновение их пути разойдутся в разные стороны, стремясь тонкими нитями к горизонту. Она всегда будет ждать его возвращения, слагая песни о великих героях, покрывая листы тонкими штрихами далеких битв. Она будет верить в то, что ее одинокий светильник покажется ему ярче чем Священная Звезда.
- Вы любите праздники?
Вопрос застал ее врасплох и несколько томительных секунд девушке пришлось потратить на то чтобы собрать воедино сложную мозаику из образов и ощущений. На самом деле что она любила кроме пыльных дорог, перестука копыт, треска походного костра, пропахшей дымом дорожной одежды? Пожалуй только покой. Утренний рассвет, наполненный смехом пробуждающихся созданий Эру, полуденный зной, отражающийся алым в полных каплях росы, счастливую улыбку на губах любимого. Пожалуй сейчас взгляд серых глаз мог сказать куда больше чем слова, и Келебриан оставалось лишь надеяться на то, что Элронд поймет этот язык предназначенный лишь для них двоих.
- Боюсь, что я отвлекаю вас от дел пустыми беседами. - Ее голос был мягким и тихим. - Я буду ждать вашего возвращения.
Мелодия вновь сменилась, будто бы потакая своенравному голосу певца. Никто не в силах предсказать, что подарит им завтрашний день, но противореча всем законам логики дитя серебра совершенно точно знала - это будет что-то хорошее.

+2

34

Келеборн только тихо вздохнул, наблюдая за взглядами Элронда и Келебриан, и слушая их слова. Хорошо, что Полуэльф послушался головы, а не сердца и на время согласился отойти. Тем более именно он и предложил поговорить, когда подошёл. Так что надо, Галадриэль тоже посчитала это мудрым решением, и свои слова Келеборн менять не собирался.
- Хорошо. Тогда пойдёмте.
Эльф пожал плечами, давая понять, а что ещё остаётся делать троице, если все уже договорились идти. Вдруг Келеборн вспомнил про Глорфинделя. Он же прибыл от Гил-Гэлада, всё-таки эльф Валинора и такой светлый витязь. Генерал его величества.
- Может быть Глорфиндель к нам присоединится. Мне интересно послушать его. И Нассмарт... хотя нет, лучше его не трогать, он провёл много времени в пути.
Синда быстро отыскал Глорфинделя взглядом.
"Глорфиндель. Если желаешь пойти с нами, то иди. Ты прибыл от Гил-Гэлада и считаешься его генералом. Разговор пойдёт о письме. Это не займёт много времени. Если у тебя конечно нет дел поважнее".
И Мудрый направился к двери, толпа пропустила его и остальных.
"Извини Келебриан. Мы скоро будем".
Ладно, полчаса может прожить без родителей и возлюбленого. Келеборн повернулся, чтобы увидеть идущего за ними Глофинделя, да и Галадриэль с Элрондом. Потом вышел и направился в кабинет Элронда.
---> Кабинет Элронда.

0

35

Пока Келебриан и Элронд обменивались вежливыми и нежными репликами, Галадриэль переводила глаза, светившиеся тихой и скрываемой радостью, с эльфа на эльфа, а потом остановилась на музыкантах. Сейчас, стоя, она могла увидеть тех, кто услаждал слух всех присутствующих столь чудесными мелодиями.
"Моя малышка стала совершенно взрослой. Надеюсь, ее сердце в надежных руках и останется таким же счастливым, как сейчас, до конца своих дней!" - эльфийка была очень рада и горда за дочь.
- Конечно, мы можем поговорить и там.
Галадриэль моргнула и ее глаза метнулись от дальнего конца залы к собеседникам.
- Хорошо. Тогда пойдёмте.
Артанис кивнула и, переведя на мгновение взгляд на Келебриан, двинулась к выходу из зала. Правда не успела она сделать и пары шагов, как Келеборн вспомнил о военачальнике Государя.
"Но ведь Элронд успел поговорить с Глорфинделем? Может, не стоит его отвлекать от пира?.. Впрочем, услышать все из первых рук будет неплохо."
Ее муж пошел впереди прчь из помещения. Золотоволосая леди медленно, величественно и непринужденно, не привлекая излишнего внимания, двинулась вслед за любимым.
---->кабинет Элронда

0

36

Становилось немного скучно, остальные всё время отходили и разговаривали. Почти никто не обращал внимание на златовласого витязя. Вскоре присоединился и Гилдор, Глорфиндел кивком поприветствовал эльфа.
Вот и зачем я сюда пришёл?!
Он взял кубок с вином и полностью допил его, но к нему сразу подошёл какой-то эльф и снова пополнил ёмкость вином. Лаурэфин поблагодарил его и снова вздохнул, но пить не спешил. О письме Элронд так ничего и не произносил, наверно, владыка хочет огласить своё решение только мудрым, это - Келеборну и Галадриэли. Интересно, а Глорфиндел входит в список? Но ему не было это известно, дабы Элронд ничего не говорил военачальнику Гил-Гэлада, а подойти и спросить самому - неприлично.
- Может быть Глорфиндель к нам присоединится.. - послышались снова Келеборна.
Глорфиндел обратил взгляд на Мудрого, а позже услышал от него осанвэ.
Глорфиндель. Если желаешь пойти с нами, то иди. Ты прибыл от Гил-Гэлада и считаешься его генералом. Разговор пойдёт о письме. Это не займёт много времени. Если у тебя конечно нет дел поважнее
Какие у меня могут быть важные дела? Разве что допить бокал...
Златовласый с улыбкой посмотрел на мудрых и устремился за ними в кабинет Элронда. Возможно они хотят что-то обсудить, наверно это касается письма верховного государя. Да что же он там такого важного написал? Раз Элронд решил обсудить это наедине, а не огласить это на пиру, дабы услышали все...

-----> кабинет Элронд.

0

37

Элронд со все большим недоумением слушал Келеборна. Он всегда представлял его другим - мудрым, в первую очередь, срособным понимать происходящее вокруг, благородным. А теперь - что изменилось, что глядя на него возникает только одно впечатление - о глепом избалованном и наглом ребенке? Теперь вместо уважения тот вызывал это самое недоумение - и все большее презрение. И то, как быстро он начал распоряжаться в чужом доме, не обращая внимания на хозяина... Что такая женщина как Галадриэль могла в нем найти и как терпит такого спутника?.. Нет, Элронду хотелось как можно больше сократить общение с владыкой.
"А я? Как на меня будут смотреть рядом с Келебриан? Смогу ли я быть достойным ее, сделать ее счастливой?"
- Я тоже надеюсь на это, моя леди... Я сделаю все, чтобы так и было, клянусь вам.
Тихий голос Келебриан заставил его забыть обо всем, всех сомнениях и неурядицах. Пусть ее отец будет любым, одного того, что он ее отец было достаточно. И пусть они не могут быть вместе прямо сейчас, разве время имеет такое уж большое значение? Они ведь любили друг друга, это согревало и дарило надежду, что бы не случилось. Теперь, где бы не находился полуэльф, куда бы не привела его судьба - его вела бы новая звездочка...
"Я люблю тебя, видеть тебя, слышать твой голос, даже обращенный к другим - уже счастье. Только не уходи..."
Тепло домашнего очага, тихий шелест листвы и перезвон ручейка. С куда большей радостью Элронд бы выбрал их, а не это пышное празнество. Вдвоем встречать рассвет, когда кромка горизонта постепенно светлеет, полночная тьма рассыпается тысячами сверкающих звезд, растворяется в сероватой дымке, а потом загорается всеми цветами золотого и розового, и деревья будто вспыхивают живым пламенем...
Видение рассеялось, оставив после себя лишь легкое сожаление. Они были на пиру, одном из многих, обязанность правителя - ничего не поделаешь. Да и они были очень милы, если не были лишь данью приличиям и мысли не были заняты делами.
- Не думаю, что он может многое рассказать, но пусть идет, его мнение и его совет будут не лишними.
"Только что такого важного вы хотите услышать, ведь ничего, кроме этого письма не могло вас так взволновать?"

0

38

[Дом Элронда] Кабинет
Келеборн вошёл в зал вместе с женой. Оглядевшись, он заметил дочь среди толпы празднующих праздник. Вечер продолжался. Эльфы пили вино, разговаривали на самые разные темы, некоторые на балконе наблюдали за окрестным видом. В Имладрисе очень красиво. Дом Элронда стоит в самом сердце долины. Когда-то она служила оборонным пунктом против Саурона. Сейчас это тайная обитель. Враг знает где она, но ему не добраться теперь так просто до Эриадора, через колонии Нуменора и крепость во Вратах Каленардона.
"Надо отвлечься от этих тем. Опять война".
Это оказалось не сложно. Келеборн постарался просто расслабиться, послушать как эльфы поют свои песни, выпить. Но вечер не мог продолжаться бесконечно. Вскоре эльфы начали расходиться. Это был хороший праздник.
Синда с женой и дочерью направились в свои покои. Нужно отдохнуть и выспаться. Завтра много дел. Нужно отослать весточку за горы в Лоринанд.
---> Покои гостей.

0

39

Пустой взгляд эльфийки бесцельно блуждал по залу. Легко коснулся кувшина с вином: такого же, как и десятки других, ушел в сторону, чтобы мгновенно вернуться.
Удивительно, но юной деве еще ни разу за весь вечер не представилась возможность испробовать сей веселящий напиток.
Рука легко взметнулась вверх, тонкие пальчики обхватили толстую ручку и слегка наклонили кувшин. Игристая жидкость стала быстро заполнять хрустальный мрак ее пустого кубка.
"Может быть это поможет успокоиться."
С того момента, как лорд Элронд и ее родители покинули зал, в сердце девы закралось волнение, и оно периодически сбивалось с привычного ритма, каждый раз, когда главные двери отворялись, впуская и выпуская снующих туда-сюда гостей.
Отставив кувшин в сторону, Келебриан подняла кубок и несмело пригубила вино. Маленький глоток. За ним еще один. На языке - сладковатый терпкий вкус. На лице - призрачная видимость полнейшего спокойствия. В душе - нежные воспоминания о далеком прошлом: родительский дом, большой светлый сад и цветущие виноградники.
"Оно чудесно..."
Эльфийка позволила себе откинуться на спинку стула и прикрыть глаза. Юное личико озарила блаженная улыбка. Со стороны казалось, что дева о чем-то мечтает. На самом же деле ею уже потихоньку стала овладевать дремота.
В таком положении свою дочь и застали только что вернувшиеся от Элронда Келеборн и Галадриэль.
По истине королевское пиршество подошло к концу. Музыканты сыграли последний аккорд, танец завершился взаимными поклонами, кувшины с вином опустели, а гости стали потихоньку расходиться.
Полусонная Келебриан молча проследовала за родителями. Шумный зал опустел.

-------->>> Покои гостей

+1

40

[Дом Элронда] Каминный зал
Келеборн и Галадриэль снова оказались в широком зале, где вчера проходил пир в их честь. Главное высокое кресло было занято хозяином дома. Мудрые сели неподалёку на свои места. Эльфы завтракали, придворные носили подносы с едой, расставляя на стол, и относили грязную посуду на кухню. Было обычное утро, ничем не отличавшееся от остальных дней.
Келеборн помнил это место. Оно не сильно отличилось со времён Эрегионской войны, когда эльфы держали здесь многолетнюю осаду. Но конечно это место стало красивее. Особенно много можно рассказать о садах. А в библиотеке за столько лет собралась гора произведений. Сравниться она может только с митлондской.
"Я давно там не был",- подумал сын Галадона.
Одна молодая эльфийка принесла владыкам новую бутылку вина, ещё не открытую, а также еды, потому что она начала кончаться. Здесь сидели не только эти двое. Келеборн решил немного перекусить. Особенно ему понравился эльфийский хлеб. В неё чувствовалась душа тех, кто пёк его, и поэтому вкус хлеба оказался отменным. Ещё здесь была картошка, различные салаты и прочее.
Эльф посмотрел на Галадриэль. Интересно, о чём она думает. Келебриан куда-то пропала. Возможно, она решила ещё немного побыть в Каминном Зале или предпочла поговорить с Элрондом. Это её право. О чём сейчас лучше поговорить с супругой? Лучше не о судьбоносных делах, а о простых вещах.
- Галадриэль, я думаю, когда нам лучше отправится дальше в путь,- начал он, наливая в свой бокал и бокал жены вино,- Гил-Гэлад ждёт нас в гавани. До того как мы пришли сюда, мы решили, что отправимся дальше через несколько дней. А утром я пообещал Келебриан, что мы не уйдём отсюда сразу. И моё сердце этого не хочет. Нам нечего нести государю, лишь маловажные новости, которые не покажутся важными.
Всё-таки разговор сводился к политике. Келеборн чуть не упомянул о письме. Этого лучше пока не делать. Эльф отпил глоток из своего бокала.
- Я хочу сегодня сходить в библиотеку. Она самая крупная, пожалуй, во всём Средиземье, здесь хранятся рукописи, написанные эльфами Гондолина и Дориата, под белериандскими звёздами и свечами. Я думаю там есть что найти. Хотя многие из этих знаний я храню в своей памяти.

+1

41

---------> Каминный зал
Лучезарно улыбаясь гостям, прошествовала Белая дева через каминный зал. Многие гости устремились за ними. Но уже в коридоре на прекрасном обличье эльфийки появилось озабоченное выражение. Непонятная тревога овладевала ею, хотя, казалось, что причин не было. Впрочем, мир не царил на всех землях Средиземья, а потому в любой момент могло твориться что-то опасное для будущего, возможно именно это чувствовала Галадриэль. Или действия неких майар, покинувших Барад-Дур с коварной целью вплели в узор пространства и времени свои черные цвета. Она еще не знала, ибо не была искушенной провидицей, но обостренные чувства указывали на опасность исходящую неизвестно откуда.
Пройдя в Зал для пиршеств, Галадриэль последовала за мужем и села рядом с ним на места для важных гостей. Многие присутствующие тоже уже заняли места за длинным столом, быстро обогащавшимся искусными яствами. Место хозяина по левую руку от Белой девы пока оставалось пустым, Элронд, видимо, где-то задержался. Как думалось Галадриэль, он задержался с Келебриан, обсуждая какие-то важные для влюбленных дела. Женщина нежной материнской улыбкой  улыбнулась своим мыслям.
Медленно пробуя различные блюда, Галадриэль обдумывала что-то о том, как бы разобраться в своих ощущениях.
Разговаривать, возможно, было только с мужем, а он пока тоже ел. Но вот Келеборн решил заговорить с женой.
- Не знаю, но меня мучает тревога, и я не могу понять, в чем причина. – Галадриэль задумчиво почесала носик. – Возможно, причина в нашем путишествии, или в Лотлориэне, или даже в Келебриан. Я не могу пока определиться, и пока мы не приняли решение, скорее всего я и не увижу причину беспокойства. Сегодня я навещу сады и поговорю с Локсэнаро, он пришел из нашего дому. От него можно будет узнать, как обстоят там дела.
Ответив, Белая дева опять погрузилась в размышления, пытаясь охватить своим разумом далекие места и события. Где-то там творилось что-то, что требует вмешательства и, если не узнать об этом вовремя, может быть поздно и новый эльф уйдет в покои Мандоса. Слишком много их, детей Эру, уходит в эти неспокойные дни. А скольким еще суждено?

Отредактировано Галадриэль (2010-12-14 22:33:08)

+1

42

Келеборн продолжал есть. На слова Галадриэли он лишь вздохнул, когда она упомянула о дочери.
- Это её выбор и нам остаётся лишь принять. Мы сделали это. Не стоит беспокоиться, Элронд достойный муж. Тем более глашатай государя и его военачальник. Не нужно о ней тревожиться.
Про кольцо Вилью Келеборн не стал упоминать. Это запрещено. Как запрещено открывать местонахождение остальных колец. Одно находится здесь, второе у Кирдана в гаванях, под защитой воинов Гил-Гэлада. Поэтому репутация Элронда непоколебима. Да и что может случиться здесь, в спокойном Имладрисе?
- А вот о путешествии на время лучше забыть. Мы должны задержаться. Локсэнор? Да, я знаю этого эльфа. Только что он может нам принести? В Митлонде вряд ли что-то могло случиться, в Лоринанде мы были несколько дней назад. Правда, он может отнести письмо Малгаладу. Но и гонец Элронда не хуже справится.
Позавтракав, Келеборн посмотрел на дверь из зала.
- Нам нужно идти наверх. Дописать письмо. Ты останешься или пойдёшь со мной? Потом можно пойти в сады. Возможно, мы вдвоём сможем поговорить с Локсэнором.

+1

43

Златовласый нолдо не спеша прибыл в зал, где вчера проходил пир в честь гостей из Лоринанда. Вчерашний вечер понравился Глорфинделу, ибо он не так часто посещает пиры, и так дел хватает. Однако, за проведенное время в Имладрисе генерал немного отдхонул, поэтому теперь пора вовращаться в Линдон.
Там должно быть уже произошло что-то важное, за моё отсутствие... советы, вести от разведки, гонцов и так далее... но мне ведь, как всегда обо всём потом расскажут. Моё коротковременное отсутствие ничего не нарушит, надеюсь.
Войдя в просторную залу, Глорфиндел обнаружил знакомые лица. Нолдо подошел к гостям из Лоринанда, учтиво поклонившись и поприветствовав их.
- Мои приветствие, уважаемый Келеборн, и уважаемая Артанис, рад видеть вас.
После генерал Линдона присел на одно из свободных мест. Придворная дама сразу же поднесла эльфу бокал с прекрасным вином. О еде он ещё и не подумал, её тут же принесли. Лаурэфинделэ неторопясь принялся завтракать. Келеборн со своей супругой сидели недалеко от нолдо. Они разговаривали между собой, эльф не смел перебивать или вмешиваться.

0

44

О, как прекрасны в домах эльфов блюда и напитки. Воистину много любви и искусности вкладывали повара в эти творения. Каждый раз, приступая к трапезе, Галадриэль дивилась этому маленькому чуду у себя на тарелке, с трепетом и уважением брала она каждый кусочек, испытывая его на вкус и пытаясь в полной мере вкусить все, что пытался передать мастер-кулинар. Долгая жизнь требует внимания к каждому событию, дабы не превратить течение времени в бесконечный сон.
Келеборн тем временем ответил на слова владычицы:
- …Но и гонец Элронда не хуже справится.
Галадириэль кивнула и призадумавшись на мгновение высказала мысли, которые обдумывала последний час.
- Я хочу попросить его не просто отнести письмо, в мыслях моих была просьба походить мех простых Эльдар и  расспросить их о тех мелких событиях, которые остаются за пределами внимания Мудрых. События часто сплетаются из мелких деталей, - задумчиво молвила она.
- Нам нужно идти наверх. Дописать письмо. Ты останешься или пойдёшь со мной? Потом можно пойти в сады. Возможно, мы вдвоём сможем поговорить с Локсэнором.
Галадриэль подняла взор своих зеленых глаз на мужа, и улыбнулась ему уголками губ, с трепетом и теплом смотря на мужа.
- Я с удовольствием сопровожу тебя, сердце мое.
Белая дева провела взглядом вошедшего Глорфинделя, и в ответ на его приветствие ответила:
- Приветствую, Глорфиндел. Сегодня необычайные яства, прошу, присоединяйся к нашему разговору.

Отредактировано Галадриэль (2011-01-02 22:46:02)

0

45

Келеборн считал лишним решение жены отправить посланника, не для того, чтобы просто отнести письмо, а ещё, чтобы расспросить простых эльдар. Он считал лишним и её беспокойство, чему признаться удивлялся. Никакие важные события не могли уйти от внимания Мудрым, а мелкие не важны для судьбы и жизни Средиземья. Поэтому решил сказать об этом.
Но в это время в зал вошёл Глорфиндель и присел неподалеку, сказав, что рад видеть Мудрых. Келеборн поздоровался с ним, как и супруга, только не был рад присоединению к разговору ещё одного собеседника. Дело не в Глорфинделе, просто супруги вроде как собирались идти писать письмо. А мешать эльфу есть за столом не очень культурно.
- Я думаю мелкие события – лишние,- обратился синда к Галадриэли.- Они нам не помогут. Сейчас главное это письмо. Всё остальное не важно.
"А также дочь",- добавился эльф про себя.
Аппетита больше не было, Келеборн наелся и готов был уже идти наверх. Но пока сидел, ожидая окончания трапезы супруги. Он решил пока что просто молчать.
Эльф взглядом наблюдал за собравшимися эльдар. Было много высоких эльфов, почти всех Келеборн здесь знал. Ещё слышались звуки менестрелей из Каминного Зала. Интересно о чём они поют.

0

46

Глорфиндела немного удивили слова Белой Девы. Но он лишь кратко ответил. Эльф из принципа не стал лезть в разговор, ибо не считал это правильным. Мудрые слишком вежливы, дабы сказать что Глорфиндел им мешает, но хотя вряд ли. Он сидел не так уж близко, что бы мешать разговаривать Келеборну и Артанис о их личном деле.
- Спасибо, - кратко сказал военачальник супруге Келеборна.
В голове у генерала крутилась только одна мысль - поездка обратно в Митлонд. Он задумывался, зачем было ехать сюда на столь короткое время? Может стоит остаться ещё на какое-то время? Хотя вряд ли, возможно он нужен в Линдоне, король наверно уже приготовил для Глорфиндела задания. Лучше стоит ехать сегодня, после трапезы.
- Я сегодня планирую отправится в Линдон, - начал эльф, обращаясь к Мудрым. Потом он поднялся, так как его трапеза уже окончилась, он был сыт. - Рад был увидеться с вами, - он уважительно поклонился, - До свиданья.
Потом нолдо удалился в свою комнату, дабы собрать вещи в путь.
- Приготовьте, пожалуйста, моего коня. - сказал Глорфиндел одному из эльфов, выходя из зала пиршеств.
- Вы уже уезжаете, лорд? - полюбопытствовал эльф.
- Да. - ответил генерал.
- Слушаюсь, лорд.
Эльф удалился в конюшни, предупредить конюха, дабы тот приготовил лошадь линдонского полководца.
== > Улицы.

+1

47

Келеборн проследил за уходящим эльфом, глубоко и сильно задумавшись. С чего это он решил так быстро уехать обратно в Линдон? Может быть, после вчерашнего совета, он чувствует, что нужен там, откуда только приехал? Или же Глорфиндел знает то, чего неизвестно остальным. Вероятней первое, потому что генерал Гил-Гэлада не стал бы скрывать ничего важного от Мудрых. Келеборн знает, что он уважает их и относится благосклонно, как и они к нему. Ведь Глорфиндел был послан валар на помощь Средиземью, ум его светлый, а телом он силён как никто.
- Ладно, на сегодня у нас дела есть,- сказал синда своей супруге и слегка улыбнулся.- А пока можно просто отдохнуть, ведь даже Мудрым, нужно иногда отвлечься от важных дел. Я, пожалуй, пойду в Каминный Зал и ещё послушаю менестрелей. Письмо отправлю сегодня вечером, может быть сходим в сад или библиотеку. Ведь нам…
А скоро ли уезжать паре из Ривенделла? Келеборн пообещал дочери, что это будет через несколько недель. Но казалось, что они будут намного полезней в другом месте, например Митлонде. Государь их ждёт.
… предстоит всё-таки решить, когда ехать, а до этого лучше насладится днями отдыха.
Эльф встал и направился снова к большой двери, за которой сидело много музыкантов и певцов. Но на душе у Келеборна было не так спокойно, как казалось.
---> Каминный зал.

0

48

Зайдя в пиршественный зал нолдо приблизившись на положенное по церемониалу расстояние глубоко поклонившись правителю Ривенделла звучно проговорил Приветствую правителя этой страны и- коротко глянув на Галадриэль прибавил его высоких гостей. шум веселых застольных разговоров вился под потолком и нолдо который уже достаточно долгое время, не считая вчерашнего празднества, не был в свете мысленно улыбнулся своей нерешительности. Причина тому была довольно простой-ведя воистину кочевую жизнь эльда попросту постепенно  начал считать, что пафосный и подчас достаточно нелепый, на его взгляд, придворный этикет - только зазря потраченное время. Естесственно, это вовсе не означало, что нолдо вел себя в обществе недостойно, просто излишняя церемонность его раздражала весьма сильно. Однако, это не означало что воспитанник Маглора не знал и не использовал когда того требовала ситуация всех, в том числе и малейших ньюансов предписанных церемониалом.

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Ривенделл » [Дом Элронда] Зал пиршеств