Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Андуниэ » Дом Замин


Дом Замин

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Сравнительно небольшой двухэтажный дом в нескольких километрах от Андуниэ, сложенный когда-то давно из белого камня, теперь приобретшего зеленоватый из-за активно увивающего колонны и стены плюща. Высокие стрельчатые окна и цветные витражи, придают этому дому двойственность. Когда солнце заходило за горизонт, он весь приобретал какой-то строгий, даже таинственный вид. Но когда светило вновь показывалось на синеющем небе, он будто светился мягким, уютным светом.
Внутреннее убранство не было богатым, но и бедным его назвать нельзя.
Обшитые деревом стены и пол, мягкие кушеточки, столики с книгами и цветами. Хозяйка очень любила цветы и в доме была даже небольшая оранжерея, где Замин проводила немалую часть своего дня, как когда-то и её отец.
Большая библиотека, заставленная стеллажами и стойками с книгами. В ней всегда было довольно светло - это было вторым местом, где хозяйку можно было найти постоянно.
Кроме этого всего были ещё гостевые комнаты, спальни, кладовки, кухня, комнаты прислуги - хотя их и было всего шесть человек, считая охранников (ещё отец принял их у себя дома на службу - защищать дочь в свое отсутствие. После его смерти они не пожелали покидать девушку и служили ей так же верно, как и её отцу).
Также у дома был разбит огромный сад, пестреющий самыми разными, непохожими друг на друга цветами, коих и в жизни то вместе не увидишь. Другой пристройкой к дому была небольшая конюшня. Хотя Замин и не увлекалась верховой ездой, но держаться в седле всё таки умела, да и далековато было до города идти пешком.

+1

2

- А это? - Нитиль с улыбкой вытянула из шкафа следующее платье светло-бирюзового цвета с искусным золотым шитьем по длинным расклешенным рукавам. Это платье Замин никогда раньше не одевала, потому как купила лишь несколько дней назад. Предыдущие несколько были тоже хороши, но всё не то.
- Нет, не сегодня, - Замин покачала головой, сдерживая улыбку, - Давай лучше моё любимое, белое.
Она поднялась с одеял и, потянувшись, надела платье. Нитиль к тому времени принесла подвеску к нему - янтарные сережки-капельки в обрамлении золотых "цветов", подвеску к ним - тоже янтарную, с отличием лишь, что это был уже нераскрытый цветок, тонкий пояс, расшитый янтарными же бусинами и золотыми нитями. Замин вообще любила янтарь - оно напоминало ей застывшие капли морской воды, что так же красиво сияла не закате.
- Что бы я без тебя делала, Нитиль. Знаешь... Знаешь, тебе тоже надо прихорошиться! Приедем в город - пройдемся по портняжным лавкам. - дочь Адрахила улыбнулась, вдевая вторую серьгу и хитро подмигнула подруге. - Ну теперь всё готово. Спускайся пока, найди Аглахада - я тоже сейчас спущусь.
Нитиль радостно пискнула и, похлопав в ладоши, побежала искать одного из охранников госпожи.
Замин тем временем открыла один из ящичков, во множестве стоящих на столе. Деревянный, обычный, ничем не приметный - даже резьба почти отсутствует. Открыв его, девушка достала небольшой свиток, пожелтевший от времени. Развернула его, едва касаясь тонкими аккуратными пальчиками поверхности письма.

Я вернусь, обещаю.
Судьба разлучила нас ещё до рождения, ты это знаешь. Я не чета тебе. И потому ухожу, чтоб снискать славу себе и своему роду.
И будь на то воля Эру - я вернусь, за тобою. Даже и против воли его! Вернусь как славный воин, одержавший многие победы! И тогда ничто и никто не сможет стать преградой для нас!

С надеждой и любовью!

Девушка вздохнула, но не заплакала, как бывало с нею раньше ни раз. Дождусь, ведь он вернется. И тогда нам будет всё равно на сословные различия! Она осторожно, будто стеклянное, положила письмо обратно и поставила шкатулку на стол, чтобы через минуту уже спускаться по лестнице вниз и к конюшне - кони давно были оседланы, а Аглахад и Ульбар по своему обычаю уже были в седле. Только Нитиль медлила, дожидаясь госпожу.
- Ну, - Замин вновь улыбнулась, устраиваясь в седле (женском, она всё таки леди, а не дикарка!), - Поехали!

------>Главная площадь

Отредактировано Замин (2010-08-04 19:24:17)

+1


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Андуниэ » Дом Замин