Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Арменелос » [Дворец] Королевские покои


[Дворец] Королевские покои

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Состоят из трех комнат- Прихожей, кабинета и спальни. На стенах висят гобелены, а на полу ковры. Покои хорошо освещены.

0

2

Ар-Фаразон быстро прошел через прихожую и кабинет и раздевшись лег. Король заснул почти Мгновенно.
Ему снился сон- Над его ухом жужжит муха, но он почему то не может ее прихлопнуть, потом он пытается убежать от нее и тут у нее отрастает жало которое она вонзает в шею Фаразону. Нет не вонзает, это просто перо от подушки кольнуло его от чего Фаразон проснулся. Одевшись он прошел в кабинет и немедленно потребовал к себе нескольких членов совета скипетра с докладами. Выслушав их всех Ар-Фаразоон убедился- Ситуация в средиземье держится на соломинках. Необходимо было укрепить ее до подхода остальных войск. Поэтому когда отчитывался один из генералов король резко перебил его
-  Я слышал про признаки недовольства в колониях в Средиземье. Поэтому я хотел бы отправить туда вперед 3000 солдат для укрепления обстановки. Приказ- создать несколько застав на границе с Мордором. Из этих 3000 одна должна присоединиться к гарнизонам харада.  Остальные должны создать цепь форпостов на границе с Мордором. - Закончив указ, король подумал что жаль нет Тальконтара чтобы отправить его в Средиземье, ведь Умбар надо было подготовить к прибытию армии.
После этого Фаразон вдруг вспомнил том что забыл о своем обещании Тар-Мириэль. Напоследок сказав чтобы к нему прислали одного из агентов и чтобы тот немного подождал, король направился к Мириэль.
----)Апартаменты королевы.

Отредактировано Ар-Фаразон (2010-08-15 22:16:28)

0

3

-> Апартамены Королевы
Идя по коридиорам замка, Королева несколько раз думала вернуться обратно и осознавала, что ведет себя по-идиотски. Сначала она долго просила выехать из покоев, потом решила опять въехать, а завтра ей захочется жить в доме у прислуг или же в лесу, подобно отшельнице. Как-то от одной из служанок она слышала историю, что где-то есть небольшой островок, о котором почти никто не знает. Там находиться небольшой храм и огромная статуя, примерно, с пол-замка в вышину. Сама статуя в виде обнаженной женщине со змеиным хвостом и с шестью руками. В глазах этой каменной скульптуры находятся два огромных янтаря, а тело и руки украшены другими благородными украшения, да такими, что любая королева позавидуют. Жители эти острова зовут себя катарами и вера их совершенно не логична, по сравнению с другими. Они верят в то, что человек может быть или плохим или хорошим, и это дано от судьбы. А грехи надо отпускать, как прошлое и каждый день встречать, словно новый. И тогда шестирукая богиня заберет душу своего слуги с собой и покажет все тайны этого мира. Королева не верила в эти бредни, считая это мифом или же сказкой, которую выдумали грешники, чтобы хоть как-то откупиться от своих поступков.

Наконец, подойдя к королевским покоям, девушка остановилась. Она сжала руку в кулаке и уже было хотела постучаться, как передумала. Мириэль развернулась и уже хотела уйти, но глубоко вздохнула, развернулась обратно и постучала. Подождав минуту, она сама открыла дверь и зашла во внутрь.

- Ваше Величество?

Тихим голос спросила Королева, пытаясь сообладать со своим внезапным страхом. Все-таки, как Короля она боялась своего брата, но знала, что тот ей навряд ли причинит вреда, все-таки это не в его принципах.

Мужа же не оказалось в комнате. Мириэль вспомнила о том, что тот говорил о своем отьезде что-то, но та не придала тогда этому значения, поэтому и позабыла. Королева прошла в спальню и легла на большую кровать, покрытую белым меховым покрывалом. Мебель здесь была гораздо лучше, чем у нее в комнате, в том числе и кровать. Она была больше и мягче, словно ложишься на огромную пушинку. Мириэль закрыла глаза и на нее тут же напал сон. Женщина не стала упрямиться и уснула. все-таки рано или поздно Король зайдет и разбудит спящую жену и, тогда она с ним поговорим обо всем, что хотела.

Отредактировано Тар-Мириэль (2010-11-21 23:56:16)

+1

4

Ар-Фаразон прошел в покои, однако, прошел не в спальню, а в кабинет, здесь его увы не ждало ничего кроме новых сводок о прибытии войск. Королю надоели эти сводки о каждом отряде в некоторых из которых и вовсе было меньше 1000 человек, но порядок есть порядок. Один из его советников еще пару месяцев назад говорил что если задуман поход то нужно обратиться к эльфам, это позволить избавить нас от затрат и вообще ускорить процесс. Однако лучше прождать втрое больше чем показать свою несамостоятельность. Именно поэтому он так долго готовил эту войну, Саурон обьявил себя королем людей, если он Аф-Фаразон пленит его то сделает шутом. Или перед жителями Арменелоса казнит Саурона. Однако лучше бы сначала закончить приготовления.
Король встал и направился в спальню. Завтра с утра он отьедет в Роменну. Однако то что он там увидел, его мягко говоря ошарашило. Еще бы ведь ранее королева не горела желанием близкого общения с супругом. Поэтому Фаразон остановился на мысли, что Зимрафел просто потребовалось что то ему сообщить или же спросить. Сейчас  правитель невольно любовался своей супругой. Когда она спала она была еще красивее. А помятое платье давало этой красоте немного простоты. Почему то она не смотрелась как королева, скорее как молодая принцесса. Фаразон задумался. Раньше он никогда не оценивал свою супругу как королеву. Он мог оценить ее как сестру, как девушку, как жену, но никогда как королеву. Возможно это было вызвано тем что Мириэль не лезла в политику. Однако если она пришла к нему то ей явно что то нужно. И нужно понять что
-Здравствуй Ар-Зимрафел, признаться я несколько удивлен твоим приходом. Что привело тебя в мои покои в этот поздний час
До сих пор такое было только два раза, один раз Мириэль потеряла кольцо-Подарок отца и часа два искала его, однако тогда она не дожидалась Фаразона и тем более не спала в его кровати. Увы как супругу король редко оценивал Зирафел и потому то что она пришла к нему в покои вечером было редкостью для короля.

+1

5

- Папочка! Он опять пришел, помоги мне! Папа!
Маленькая девочка в ночной рубашке бежала по длинному коридору огромного замка в покои Короля. От ее крика проснулись все, казалось, что даже образы на портретах внезапно ожили и смотрела вслед маленькому ребенку, пытаясь разобраться в происходящем. Король открыл двери комнаты и остановил девчонку. Та пыталась что-то сказать, но была дико напугана и ее слова невозможно было понять из-за постоянных всхлипов. Король попросил свою дочь успокоилась и та, попыталась выразиться более ясно, стараясь управлять своей бурей эмоций.
- Он в моей комнате! Он похож на рыцаря, только он без головы и у него руки. Он хочет забрать меня, он всегда забирает детей!
Король, нахмурившись, посмотрел на слуг, которые из-за шума тоже проснулись и решили выяснить в чем же дело. Мужчина недовольно цокнул языком, взял дочь на руки и понес в ее комнату, прихватив заодно меч. Король ногой толкнул дверь, та в свою очередь с шумом открылась.
- Он там! Там!
Маленький ребенок указал на шкаф указательным пальчиком. Король же пронзил шкаф мечом и слуги вокруг почти в один ахнули.
- Теперь его больше нет, спи спокойно.

Сон оборвался...

Тар-Миэиль проснулась от шума в соседней комнате. Она распахнула глаза и легонько зевнула. Девушка встала с постели и выглянула в другую комнату. Там сидел ее муж и разбирался с делами. Глаза Королевы расширились и она прикрыла рот рукой, чтобы не издать лишнего шума. После, девушка на цыпочках подошла вновь к кровати и села на нее.

Черт! Успокойся, дурочка. Чего ты боишься? Он не убьет тебя и не причинит вреда. В конце концов, быть постоянно мышью тоже нельзя, пора заявлять о своих правах.

Тар-Мириэль глубоко вздохнула и уже было хотела пойти, но услышав шаги, поняла, что Король сейчас сам зайдет. Почему-то это слегка испугало девушку и та вновь легла на постель, притворившись спящей.
О, Дио! Что я делаю?
Когда ее супруг вошел в комнату сердце Мириэль слегка сжалось. Она никак не могла понять что с ней происходит. Девушка несколько раз напомнили себе, что это ее супруг, а не посторонний человек. И, глубоко вздохнув, она открыла глаза после слов, сказанных Королем. Слегка потянувшись для вида, Мириэль улыбнулась и встала с кровати, поприветствовав Короля кивком головы.
- Я лишь хотела сказать, что отныне я буду спать здесь. Можешь считать это глупым, но я Королева, а не слуга. И к тому же твоя жена, а жене негоже спать вдали от мужа.
Последнюю фразу она сказала с долей иронии, ухмыльнувшись при этом. голос ее звучал спокойно и убедительно, Мириэль даже похвалила себя за то, что не провалилась.
- Расскажи как там дела у нашего государства, мне интересна судьба моих подданных.
Королева подошла поближе к супругу, смотря ему прямиком в глаза. Весь тот нелепых страх, присутствовавший ранее, быстро уходил. Сейчас уже она разговаривала скорее с братом, нежели с мужем или с Королем.

0

6

Признаться Фаразон был удивлен тому что сказала его супруга. Первое что пришло ему в голову- Наглость со стороны королевы. второе- Настолько плоская шутка что в пору расплакаться, он не сомневался что королева уйдет к себе ибо за пять лет она н разу не делила с ним ложа, хотя и  он не горел желанием.  Однако король остановился на самом очевидном- Мириэль просто захотела что то у него узнать. может про конкретного человека. Вообще Зимрафел вела себя этим вечером настолько необычно что король даже подумал, а не больна ли она
-Кто именно из подданных тебя интересует?  Гаругрим отправился в Харад и поставляет оттуда информацию,  Гладрис на островах Вечного Эха, Тальконтар  готовит войска в Средиземье...
Далее следовал рассказ Фаразона о еще нескольких лордах которые готовились к походу.  Королю оставалось только надеяться что он правильно понял королеву. Однако с какой стати ей интересоваться чернью. Поэтому король вернулся к мыслям о странной фразе королевы-
Может она просто захотела чтобы я ушел из своей постели?
Однако Фаразон не сомневался что видящая явное непонимание сестра просвятит его в этом вопросе
-Завтра я отбываю в Роменну.  Я решил ускорить приготовления и начать  погрузку армии и припасов. Желаешь сопроводить меня?
Фаразон хотел лечь спать, но раздеваться при сестре было как то неловко. Увы, король все еще не воспринимал визит жены всерьез.

0

7

- Стой. Войска в Средиземье? Будет война?

Мириэль чувствовала себя немного глупо. Хоть она и женщина, которая не должна лезть в военные международные конфликты и знать о них ей совсем необязательно, но не знать о наступлении войны уже слишком, ведь она, в конце концов Королева. И такие вещи должны касаться ее. Угроза ее безопасности и ее народу безусловно есть, а все остается в неведении.

- Почему ты? Разве у тебя нету командира, что сделают все за тебя? Король нужен здесь, в конце концов, что будет с народом, узнав он, что его правитель отбыл? И кого ты оставишь здесь на своем месте, чтобы вести государственные дела? Почти все твои близкие и проверенные подданные разосланы по свету, как ты только что сказал. И интересно узнать на сколько ты едешь? Неделя, месяц или год?

Поехать с тобой весьма увлекательная идея. Я, наконец, вырвусь из этих четырех стен, которые уже понемногу меня сводят с ума. Но подумай, что может пройзойти, если мы оставим свое государство.

Мириэль крайне была неприятна мысль о том, что кто-то будет "Королем" на то время, пока ее брат уедет по делам военной важности. А оставлять земли совсем без присмотра ей не хотелось. Хотя будь она здесь или там особого значения не имеет. Кто даст женщине право перебирать бумажки и решать дела, что предназначены для мужчин. Это дискриминация тоже немного злила Мириэль еще с ранних времен ее жизни.

И о чем он иногда думает?

Мириэль отошла от Короля и облакотилась на перила большой кровати. Девушка опустила голову, скрестив руки на груди.

- Ты никогда ни о чем не жалел? Не жалел о том, что стал королем? Взял в жены кузину? Или не хотел стереть что-либо из своих воспоминаний? Из жизни?

С чего она перешла на такой разговор, Мириэль не понимала. Они никогда не разговаривали с братом на такие темы, а если Королева и хотела спросить у супруга, что-то подобное, то страх или робость просто на просто не позволяли. Сейчас ей почему-то очень хотелось поплакаться Фаразону. Даже понимая, что ему наверняка все равно на то, что чувствует его сестра, Мириэль позволяла себе думтаь об его понимании и сочувствие. Девушка понимала, что и самому Фаразону тяжело. Ведь она так же никогда не будет счастлив. В его жизни не будет любящей жены, любимого ребенка и счастливой семьи. Их судьба идти по жизни с черным крестом на сердце.

- Ты бы хотел ребенка? Любимую и любящую жену? Которая будет обнимать тебя после войны, а ты будешь одерживать победы, только ради нее. Ради того, чтобы видеть ее улыбку, чтобы восхищаться блеском ее глаз, а ее голос будет вдохновлять тебя на великие дела.

Королева печально улыбнулась, тяжело вздохнув.

- Если хочешь, я уйду. Но знаешь, даже пусть это будет фальшивой иллюзией, но уже приятно думать о том, что одна тысячная из того несбыточного счастья у нас есть. Эта мысль как маленький теплый уголек во время свирепой бури.

0

8

Нет, все таки Мириэль  что то хотела раз заговорила о войне. Она говорила чтобы  Фаразон никуда не ехал, остался здесь. Какая то материнская забота
-Я отьеду ненадолго. Видишь ли Мириэль, это не просто война, это дело  всего мира. Саурон хочет уничтожить Нуменор, а я должен нанести ему удар. Хочешь я привезу его тебе в золотой клетке? Саурон это враг всего живого и потому не должен ли защитник  Средиземья покончить с ним?
Дальше Мириэль заговорила об  его поступке. Конечно Фаразон жалел об этом и принимал это как жертву для блага Нуменора, Мириэль думала о простом женском счастье, но ведь она королева
-Нет, не жалею, ради блага Нуменора я готов на все и сейчас мы видим расцвет моей Империи, меня называют Золотым королем  и поверь, это стоит куда большего чем наша жертва.
Признаться честно, Фаразон часто жалел что Мириэль  его сестра, несомнннно будь она  не родней ему, Фаразон отдал бы половину  казны Нуменора чтобы стать королем. Но ведь у нее был выбор. Мириэль могла отречься  от престола в его пользу, так почему же она этого не сделала? Хотя ведь он сам не дал Мириэль шанса. Потом сестра заговорила о любящей жене и Фаразон вновь ответил в своей надменной манере
-Как можно одерживать победы ради  женщины? Нуменор, вот единственное ради чего можно сражаться.
-Хотя и жену любящую было бы тоже неплохо.
Ведь после меня род закончится и к кому перейдет трон? Амандилу?

После этого Зимрафел изьявила желание уйти, однако произнесла  это с видм явного нежелания уходить. Ар- Фаразон чуть не сказал-Не что еще? Однако  сказал лишь
-Нет что ты? Оставайся.

0

9

Женщину не смутили и не удивили слова Фаразона. А что еще мог ответить правитель Нумерона, пожертвовавший почти всем, ради трона, ради власти, величия? Не упадет же мужчина на пол, на колени. Не закроет лицо руками и не начнет плакать, жалуясь на судьбу, на то, как же ему, бедняге, плохо в этом мире. Фаразон не жалел о своих поступках, все его решения были взвешанны, обдуманны и многие рискованны. Судьба его шла по жизни с удачей, может именно поэтому Король до сих пор на троне. В его руках тысячи судеб, он держит руками сердце Нуменора, хотя нет, он скорее даже является сердцем государства. По крайней мере, так думала Мириэль. Он уважала брата, как Короля и чтила его, чтила достойно и даже с радостью, ведь в ее жилах течет великий патриотизм, переданный от предков. Возможно, она ненавидела его как мужа, но любила, как брата и Короля.

- Ты лучший Король. Мой выбор тоже был верен, все-таки ты прав, на нас клеймо, которое говорит прежде всего о преданности родине. И мы обязаны пожертвовать всем, ради Нумерона. Даже, если плата за поступок будет преследовать нас всю жизнь.

Мириэль фальшиво улыбнулась, что было весьма непривычно для нее. ЖЕнщина подошла к небольшому шкафу и открыла самый нижний ящик. Там лежали некоторые ее вещи, которые владелица все время забывала перенести в свои покои. Немного порывшись, Королева достала оттуда длинную вязаную шаль светло-бежевого цвета.

- Ты можешь пока переодеться и лечь спать, я приду потом. На меня снизошло желание прогуляться.

Женщина накинула на плечи теплую шаль и направилась к выходу из комнаты. У двери она приостановилась, держа руку на позолоченной ручке.

- Но знаешь, я бы не стала тебя винить, заведи ты с кем-нибудь интрижку. Это было бы даже немного интересно.

Последние слова были произнесены с иронией. Мириэль ухмыльнулась и вышла из комнаты, закрыв за собой дверь. Смущать уж совсем брата ей не хотелось, да и видеть его полуобнаженным девушка тоже не горела желанием. В конце концов, она бы просто скривила физиономию или отвернулась, уставив свой взгляд в стену, ну или же делая вид изучения интерьера комнаты и росписи на железных прутьях большой и мягкой кровати.

Выйдя в другую комнату, Мириэль заметила не открытую бутылку красного вина. Женщина подошла к ней и взяла в руки. Королева плохо разбиралась в винах, но знала, что в королевских покоях ну очень навряд-ли есть плохой алкоголь. Улыбнувшись, Королева взяла бутылку и потом отыскала два бокала. Один она брала для себя (все-таки будет странно, если Королева вдруг начнет лакать из горла алкоголь), а второй для вида. Ну, кто же запретит ее Величеству немножко отдохнуть? Тем более на ужин во дворце многие пили по бокалу вина, в качестве "оздоровительного процесса физического и духовного".

Нет, она не будет напиваться. Просто она еще раз поговорит с ночью о жизни, спросит у луны ответы на мучающие ее вопросы. Послушает музыку ветра и растений. Испугается своего разыгравшегося воображения и, покраснев после одного бокала, оставит бутылку и вернется обратно. К этому времени Король будет спать, а она просто тихонько проникнет под одеяло и уснет. Ей же вновь присниться маленькая плачущая девочка, зовущая ее мамой.

Неужели это меня ждет всю жизнь?

Задав вопрос самой себе, и, не найдя на него ответа, Мириэль вышла из королевских покоев, закрыв за собой дверь.

------> Парк

Отредактировано Тар-Мириэль (2010-11-29 03:19:17)

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Арменелос » [Дворец] Королевские покои