Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Регистрация » Арбитр Изящества


Арбитр Изящества

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Персонаж.

1. Имя
Аллор, сын Гимранора из рода Хаталдира.
Так же известен как Арбитр Изящества (это неофициальный титул, да)
2. Раса
Нуменорец
3. Дата рождения
3170 год В.Э.
4. Способности
Владеет оружием: меч, щит, копье, лук. Ездит верхом достаточно хорошо, чтобы на скаку стрелять из лука. Немного знает морское дело.
Неплохо знает синдарин. Квенья так же владеет, но в меньшей степени ("мертвый" язык, как никак). По настроению занимается переводами с этих языков на адунаик или же в обратную сторону. Сведущ в истории, географии, литературе, живописи, танцах, музыке. Играет на лютне, арфе и флейте. Рисует. Марает бумагу подобиями стихов и рассказов. Неплохой психолог.
5. Внешность
Начнем с того, что Аллор необычайно красив, пожалуй несколько болезненной красотой, но все же. Изящно-хрупкая высокая и стройная фигура, узкое лицо с чуть островатыми чертами.. По обыкновению немного хищно, но в  тоже время иронично изогнутые губы, брови, временами придающие лицу выражение высокомерного удивления. Глаза серые, часто кажутся холодными и насмешливыми. Пышные, чуть волнистые темные волосы ниспадают на плечи. Одежду выбирает всякий раз разную - зависит от случая, но всегда - элегантную, большей частью традиционных цветов - черный, белый... Но этим, конечно, палитра не ограничивается.
Не смотря на кажущуюся хрупкость, Аллор, помимо природной ловкости, довольно силен, что не раз доказал своим противникам на ристалище. Беда только, что подтвердить это многие уже не смогут.
6. Характер
"Образец куртуазности" - сказали бы те, кто знает Аллора не так хорошо, как им думается. Ну почему бы и нет? Речь его, даже наполненная намеками, двусмысленными фразами, игрой слов, всегда учтива - не всегда эту самую двусмысленность и уловить-то можно, особенно если Аллор ее ничем не подчеркивает. Этот человек себя держит ровно, с легкой покровительственной гордостью, то и дело проскальзывающей в глазах, улыбке, жестах, манере поведения в тех или иных случаях. Обосновано это больше не высоким происхождением и положением в обществе, сколько знанием о своем далеко не заурядном уме. И знание это вовсе не безосновательно. Аллор прозорлив, способен подмечать любое изменение, будь то изменение в поведении какого-либо человека, в политической обстановке, в настроениях народных масс и мыслях придворных, мыслях как насчет самого сына Гимранора, так и насчет прочих приближенных ко двору Ар-Фаразона. Может найти подход практически к любому. Как любой творческий человек, бывает подвержен апатиям, что, впрочем, не затягиваются надолго, но чувство меланхолии и некоторой обреченности - его постоянные спутники. Хотя за насмешливостью и равнодушием этого не заметишь. Очень большой эстет.
7. Биография
Родился Аллор в Арменелосе. Там же рос, воспитывался, учился... Будучи единственным сыном (соответственно, единственным братом своим двум сестрам), получил лучшее по нынешним временам воспитание, достойное лорда его происхождения - а ведь он приходится Ар-Фаразону племянником, правда скорее Моргот начнет хромать на вторую ногу, чем кто-то разберется в каком колене, и в столь же запутанном родстве - племянником Амандилу, Князю Андуниэ. Именно из-за столь разносторонних родственников, Аллор ныне и балансирует на грани между Верными и Людьми Короля, не выказывая особого расположения ни тем, ни другим.
Помимо этикета, Аллор обучался и прочим, вполне стандартным для благородных господ, наукам: верховая езда, владение оружием, история, география... Все как у всех. Юноша все схватывал на лету, интересовался очень многим, и круг его интересов ширился с каждым днем. Одного учителя Аллору уже просто не хватало - его отец нанимал новых, каждый из которых был хорош в своей области. Именно так сын Гимранора со временем научился всему, что знает и умеет ныне - ни в какой академии не научат лучше. Со временем в Арменелосе не осталось ничего, что могло бы заинтересовать юного лорда, и он отправился в Роменну - поучиться морскому делу. Правда, это самое дело вскоре наскучило Аллору... но вот страсти к путешествиям у него только прибавилось. Ему было 40, когда он покинул Эленну в поисках новых ощущений в Эндоррэ. Десять лет он провел в странствиях, успел пожить в каждой из колоний Нуменора, до которой можно было добраться по воде. Насмотрелся он там всякого-разного, впечатлений домой привез массу. Только не рассказывал о них толком никому. Устал. Зажил обычной жизнью обычного придворного. Успел погулять на свадьбе сначала старшей сестры, потом схоронить отца (гражданская война и дворцовые интриги - дело опасное, да-с), выдать замуж вторую сестру, проводить в последний путь мать... Как-то слишком быстро и незаметно все происходило... Живешь себе, живешь, и тут - бац! - ты уже полноправный лорд, изволь посещать королевские приемы, участвовать в советах... Аллору было  скучно до невозможности. Он с куда большим удовольствием занимался музыкой, живописью, скульптурой, литературой.. Искусствами, если обобщать. Его картины и скульптуры нередко появлялись то в одном доме у благородных людей, то в другом. Иные он дарил, иные - писал на заказ, но вскоре пресек эту практику.

"..ужас смерти все более затемнял их сердца... все более страстно предавались наслаждению, выдумывая все новые роскошества и забавы..." Акаллабет.

Пожалуй, именно тогда гордость начала перерастать в гордыню -  Аллор все больше любил созданное им самим, и все больше презирал мир вокруг. Впрочем, по его мнению, мир это до некоторой степени заслуживает. Когда его стали величать арбитром изящества? Не иначе, как в ту же пору. Он терпеть не может уродства - такой большой эстет.
А тут еще эта война.. У Аллора есть планы отправится опять в Средиземье - нервы пощекотать. А то эти творческие собрания в его доме, нередко заканчивающиеся кутежами, скачки, гонки на колесницах уже как-то приелись.
8. Инвентарь и животные
Изящный полуторный меч из превосходной стали - на выходе куда-нибудь всегда болтается на поясе. Прочие орудия смертоубийства - в арсенале. Там же доспехи. Куча всяких инструментов для творчества - в мастерской и в кабинете. Конь Майро, соответственно, в конюшне.
9. Сторона
Нейтралитет.

Игрок.

1. Настоящее имя
Тельво.
2. Связь с вами
385513625
3. Опыт на ролевых
почти три года
4. Какие произведения Толкиена читали?
Хоббит, Властелин Колец, Сильмариллион, статьи, выдержки из НОМЕ, некоторые письма, Лист работы Мэлкина
5. Как часто будете появляться?
Раз в сутки - самое вероятное. Отыгрыш - по мере надобности.
6. Как узнали о нас?
Как бэ, играю здесь.
7. Есть ли ещё персонажи на форуме?
Тевильдо, Балан.

Пробный пост
Если потребуется - непременно.

да не падет на меня праведный гнев за это перевранье xD

+2

2

Кхамул
Удалить это сообщение и перенести в специальную тему! Обсуждение анкет. Уже не один раз было сказано, что участники не имеют права писать в анкетах других пользователей, администрация специально для этого создала отдельную тему.

0

3

Аллор
От меня принято :)

0

4

От меня тоже одобрено

0

5

одобрено
мне нравится)

0

6

Приняты, приятной игры.

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Регистрация » Арбитр Изящества