Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Андуниэ » [Дворец] Зал совета


[Дворец] Зал совета

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Небольшое светлое помещение, освещённое лампами и факелами. Посреди стоит круглый стол, на котором лежат много бумаг, карты и чернила с перьями. Вокруг много стульев и кресел. Дверь тут одна, выходит в коридоры.

0

2

Прибыв с площади и пройдя по коридорам, в окружении своих верных людей, Амандил вошёл в зал совета, где собралось уже несколько человек. Среди них несколько андуинских генералов, Элендил с сыновьями и юноша, который будет всё за мужами записывать. Секретарь, одним словом. Ему не так давно исполнилось пятьдесят, он половин сил и внимания. Волосы парня как будто покрыты золотом, в голубых глазах горят искорки. Одет просто, на груди герб Нуменора. В руке перо. Но взгляд утомлённый, как будто он ожидал чего-то целый день, но так этого и не смог дождаться.
- Я прибыл на совет, который я назначил на сегодня,- громко сказал Амандил, чтобы его все услышали.- Все собрались?
Оказалось, что недостаёт несколько человек. Один генерал заверил, что они скоро придут.
- Занимаются войсками, князь,- говорил он.- Ты должен понимать, наверное, дело важное. Я слышал, там что-то случилось. Один воин сломал руку. И как это его угораздило?
Амандил хмыкнул. Странно, что об этом происшествии не доложили ему. С другой стороны, зачем беспокоить князя по таким мелким делам, с которыми сами командиры могут справиться?
- Хорошо. У них осталось ещё время. Не больше часа.
Пока ждали этих несколько человек, каждый в зале занимался разным делом. Кто-то беседовал друг с другом, кто-то рассматривал бумаги или карты. Князь сел за главное место. Взгляд его упал на описание местности на Востоке, рядом с Умбаром. Он сразу вспомнил про Замин. Этой девушки нужна помощь. Амандил пообещал помочь и он должен сдержать слово. Но сначала дело. Воля короля превыше всего.
- Отец,- обратился Элендил к правителю, стараясь говорить тише. Он сидел рядом.- Я хотел поговорить с тобой утром. Но тебя не было в покоях.
- Да, моя забота управлять этим городом. Всё утро я провёл во дворце. В тронном зале я был лишь пару раз. Наверное, мы с тобой разминулись. А ещё я встречался с одной особой.
Взгляд Элендила чуть изменился.
- С капитанами?
- Нет. Это благородная дама, которой требовалась помощь. Я пообещал помочь.
Больше говорить об этом Амандил не хотел, поэтому на следующие слова сына просто промолчал, сделав вид, что не услышал. Князь снова посмотрел на стол, где перед ним лежала карта. Мордор на ней был большим тёмным пятном. Никто из живых ещё не рассказывал, что творится за его горными стенами, кроме некоторых дикарей. Но эти сведения так бедны, что толком карту так и не удалось составить. Нуменор знал о нескольких перевалов, да и о Барад Дуре, столице королевства Саурона.
Дверь беззвучно отворилась, и в зал вошли пять воинов в военной форме, которую они носили на тренировочной площадке. Воины только с плаца.
- Вас все и ждали,- сказал юноша с пером. Командиры виновато переглянулись.
- Простите, князь,- обратился один из воинов к правителю, не обращая внимания на секретаря.- Мы там…
- Я знаю. Садитесь. Вы вовремя.

***

Совет начался с объявления воли короля и заявления о готовящейся войне. Генералы, мягко говоря, были удивлены.
- Фаразон приказал все силы привести в Роменну. Скоро мы идём на Саурона.
Князь расстелил на столе большую карту. Нуменор, эльфийские земли, морские берега были видны на ней и подписаны. На Северо-востоке располагается королевство Гил-Гэлада, у острогов Белых и Мглистых гор стояли нуменорские крепости, на Юге раскинулись колонии.
- Король готовится в Арменелосе, мы – здесь. Нами должно быть собрано не меньше десяти тысяч. Повезём их на кораблях по морю.
В зале повисло молчание.
- На Саурона?- первым перервал молчание Арминас. Тот человек, который заверял, что те, кто задержался, скоро придут. Он держал свою правую ладонь у подбородка. Вид его был мрачным.- Если такова воля короля, то мы не имеем права нарушить приказ.
- Собрать такое войско – большая трудность,- молвил второй командир.- С чего мы начнём? Нужно много средств. И дать приказы. В первую очередь договориться с капитанами. Начать тренировку.
- И не забыть про оружие,- добавил Арминас.
- Да. И про припасы.
- Согласен с вами,- сказал князь.- Я много об этом думал по дороге. Нужно созвать всю армию. Я надеюсь, что вы сможете хорошо подготовить наших воинов.
- Можешь не беспокоиться, правитель,- заверил Амандила Арминас. Это был один из лучших его полководцев.
- Я рад твоей решительности. Но может быть, ещё кто-то выскажется?
Амандил обвёл взглядом всех собравшихся. Но все молчали, даже Элендил кажется, обдумывал слова отца и смотрел на стол. Медленно руку поднял Саэлон. Златоволосый юноша, призванный всё записывать. Его бумага уже содержала сказанные другими слова. Князь кивнул, дав ему добро говорить.
- Князь. Я считаю, что король правильно поступает. Враг давно беспокоит наши границы. Именно от него идёт всё зло. Его орки сжигают дома, грабят и убивают. Можем ли мы быть недовольными таким решением?
Амандил улыбнулся. Пожалуй, не стоит подвергать критике действия короля, но он видел куда больше, чем этот молодой человек. Мудрость лет была на его стороне.
- Нет, Саэлон. Я не недовольный таким решением. Но мне кажется, король… эм… как это сказать? Он хочет не мира и спасения жизни другим. А славы и богатств.
- А Саэлон прав!- заявил Арминас.- Если не будет Саурон, то будет мир. Слава? Чем она плоха, если мы добьемся победы? А я не сомневаюсь, что все силы острова вполне могут разбить все войска Тёмного.
- Я тоже не сомневаюсь,- сказал Амандил.- Но я чувствую, за этим стоит больше. И это принесёт нам новую беду…
Ещё долго шло обсуждение. Часть советников была довольна королём, хотя и недолюбливала его, как и все верные. Но его решение показалось им хорошим. Другая часть молчала или не очень горячо отзывалась об этой затее. Элендил и внуки тоже помалкивали. Говорили только пару раз.
- Авантюра…,- прошептал Орнир (старый воин, который опоздал и извинялся перед князем).- Мне кажется народ поддержит короля. И мы должны, по моему это понятно.
Главное было составить план действий. Во-первых, о чём уже говорили, объявлялся сбор воинов и их тренировка. Амандила во флоте уважали. Он не сомневался, что разговор с капитанами пройдёт успешно (они не могут нарушить волю правителя, как и каждый на острове). Заодно нужно написать письмо. Князь уже заметил чистый лист и перо на столе.

***

Совет окончен. Советники разошлись, вместе с ними ушли Элендил, Исильдур и Анарион. Амандил остался. Ещё не ушёл Саэлос, углубившись в свои записи.
- Мой князь. Всё учтено, я всё записал. Прошу.
Юноша протянул верному бумагу. Здесь было несколько листов. Амандил взглянул на первую страницу. Подчерк был ровным и аккуратным. За это и за терпение Саэлон стал секретарём.
- Хорошо. Можешь идти.
Юноша встал и вышел.
"Письмо".
Князь взял перо и чернила. Затем начал писать. Закончив через несколько минут, Амаондил покинул помещение. Нужно отнести письмо в гавань. Князь знал там несколько надёжных людей.

+2


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Андуниэ » [Дворец] Зал совета