Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Митлонд » [Дворец] Покои Феанолвэ


[Дворец] Покои Феанолвэ

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Две просторные комнаты с большими окнами. Первая служит Феанолвэ кабинетом. В нем расположены два больших книжных шкафов, стол и несколько кресел. В спальне стоит большая кровать, комод и два маленьких стола, украшенные вазами с цветами. На стенах висят картины искусных художников.

0

2

Феанолвэ вернулась из тронного зала, где государя посетили люди. Вестей они не принесли. Ну да, откуда знать отступникам, что твориться на уме у их бывшего короля.
Эльфийка подошла к окну. Закат догорал в ее глаза. На землю опускалась ночь. Мариэль погрузилась в себя. Саурон затих в своей крепости, а вот люди не дремлют. В их сердцах проснулось зло. Они не умеют себя контролировать. В порыве гнева они могут совершить то, что не один год приходилось исправлять их потомкам. Но нолдэ их не презирала, а жалела. А если подумать, то и эльфы способны на это. Сколько бед принес в свое время народу нолдор  Феанор. Но не время вспоминать о прошлом. Сейчас есть дела намного важнее, чем горечь утраченных дней. Завтра совет, на котором соберутся мудрые обсудить ситуацию в мире и прийти хоть к какому-нибудь решению. Мариэль была рада, что государь дозволил ей присутствовать на нем. А еще ее волновал повод, по которому так срочно всех созвали. Что-то серьезное, но вот что? Все, завтра будет завтра. Пора отдохнуть.  Феанолвэ провела рукой по лицу, словно смахивая паутину событий. Она легла на кровать и почти сразу же уснула.

0

3

Этот сон она любила и ненавидела. Он обращал ее сердце в печаль и радовал, как ничто другое. Она цеплялась за него, как за спасительную нить во тьме, желание увидеть его походило на сумасшествие; она боялась его, и страх наполнял ее душу пустотой, кричащей пустотой. Она видела их - сына и мужа; она видела их в свете, когда счастьем наполнен был их дом. Она видела их гибель; она чувствовала ту боль, невыносимую боль, в которой они погибли..
Феанолвэ проснулась от своего крика. Прижавшись к изголовью кровати, эльфийка судорожно хватала воздух ртом. В ее глазах отражались ужас, страх и боль. Обычный кошмар, но только он был способен привести Мариэль в такое состояние. Долго она неподвижно сидела, пыталась отдышаться, пока первые лучи солнца не освятили ее лицо. Эльфийка поднялась с кровати и направилась в другую комнату. Ей надо было освежиться. Она умыла лицо водой и переоделась в серое платье, а в волосы вплела голубые ленты. Полностью освободиться от паутины кошмара ей не удалось. В глазах отражалась тревога и даже страх. Но пора было идти. Мариэль глубоко вдохнула и вышла из комнаты. Ее путь лежал в гавань.

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Митлонд » [Дворец] Покои Феанолвэ