Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Архив » Долина Андуина


Долина Андуина

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Место за Рэрросом, где Андуин течёт по зелёным землям между Мглистыми горами и Ясным Бором. Эту землю держат беоринги, но можно встретить и гномов путешественников.

0

2

---- Минас-Анор.

Монтегрод оседал своего коня и помчался выполнять миссию. Надвинув пониже капюшон, опустил голову и пока ехал предался разным думам. Например он думал о о том, чтобы его не заподозрили и не поймали.... Могли встретиться по дороге враги. Потому Оккультист сомневался в том, что фигура закутанная во все черное, на гнедом черном коне - не привлечет внимания, какого-нибудь обормота, чей ребенок сжег дерево, крайне похожее на королевский куст. Монтегрод усмехнулся, но он будучи отличным оратором он не очень переживал о том, что его остановят. Навешать лапши на уши можно кому угодно. К тому же подкапывал дождь и потому надвинутый капюшон естественно. Также, Оккультист отличный воин и если, что.... Монтегрод сейчас пересекал долину Андуина. И мысли его были уже о другом. О том, как именно выпытать из гномов местонахождение их древней родины. Это явно было непросто. Хотя с другой стороны и не очень сложно. Ведь, что обычному человеку это может дать? Ничего. А о том, кто он на самом деле, Монтегрод естественно бы не упомянул.

Отредактировано Глашатай Саурона (2010-11-17 22:23:24)

0

3

Бор и его сыновья двигались на запад, с целью продать несколько товаров своим родичам, по ту сторону гор. Их путь длился уже несколько дней. Они вышли из Одинокой горы и пересекли Зеленолесье по эльфийским дорогам. Эльфов Бор не любил, но отношения лесных эльфов и гномов со временем улучшились. Поэтому те были рады помочь путникам, конечно с объяснением цели похода. Лес теперь открыт. И безопасен, благодаря его жителям. Можно было конечно пройти по северной дороге между лесом и горами, но это дольше. А времени хотелось затратить меньше.
Вокруг раскинулись леса и степи. Где-то недалеко протекает Андуин и через него идёт один из бродов. Он то Бору и нужен. Но вдруг гном заметил вдалеке какого-то человека. Затаившись среди деревьев, старый гном наблюдал за незнакомцем. Нет, это не беоринг. Высокий, в чёрной одежде. Похож на одинокого путника. Ну, если путник, то проблем нет. Но он приближается прямо на них. И видимо не заметил гномов. Или это может быть разбойник. Тогда дела плохи. Хотя кто ходит так один?
- Тоин, натяни лук! Турин, доставай меч!
Когда человек был уже близко, из засады выскочили гномы. В руках гнома был стальной топор, которым он очень искусно владел.
- Стоять! А то будем стрелять!
Бор казался суровым, и так оно и было. Его два сына тоже были готовы к бою. Осторожность в эти времена не помешает. Хоть Тьма пала, но ещё много орков и других злых тварей, включая тёмных людей, ходит по землям Средиземья. А если вспомнить настроение в Эреборе по поводу Мории…
- Кто ты такой и куда едешь?- спросил Бор, тоном повышенным и надменным.

0

4

Монтегрод, как раз заметил какой то шорох впереди. Нанего выпрыгнули три гнома. Гляньте! На ловца и зверь бежит! - Хохотнул он про себя. Гномы были готовы к бою. Один, самый старший заговорил. Крайне нагло, причем звучала его речь.
- Стоять! А то будем стрелять!
- Кто ты такой и куда едешь?

Монтегрод усмехнулся и "одел одну из масок".
- Я ищу убийц детей нашего народа. Я не знаю, кто они. Но, Я их найду. Словно проклятия наслана на нас. А кто ты воин? И почему ты на меня идешь с оружием?! Неужто у представителя знатнейшего народа, поднимется рука на защитника невинных людей? - Монтегрод говорил уверенно и грозно. Он выпрямился на коне и скинул капюшон смотря гному в глаза. - Я не могу тебе сказать, кто послал меня. Но, одно мне велели отвечать таким как вы. То есть тем, кто еще сохранил волю. Я ищу убийц. И даже мы догадываемся где их лагерь... - Монтегрод наклонил голову. - Поможешь мне или убьешь? - Взгляд Оккультиста был неприятен. Очень тяжел. И он не отводил глаз, смотря прямо на гнома. Монтегрод сейчас также, использовал гипноз. но, понять это нельзя было.

0

5

Бору путник не понравился. Он сам не мог понять чем. Поэтому крепче держал оружие. Может быть виновато недоверие гномов ко всем остальным народам, кроме людей – жителей Гондора, но откуда им взяться тут. Здесь проходят их отряды, разыскивая банды орков, но редко кто ходит один и заходит в земли беорингов. Пока путник говорил, старый гном разглядывал его. Обычный на вид человек. Ну, главное не эльф. Эльфов Бор не любил, считая их слишком странными и дивными, не такими воинственными как гномы. Его сыновья стояли рядом. Тоин не опускал лук, ожидая указаний отца. Раз или два они переглянулись с Турином, но молчали. Каждый думал о сказанном незнакомцем.
Бор поглядывал в глаза человеку, но потом всё-таки опустил взор на его животное. Почему-то выдерживать взгляд незнакомца было тяжело. И Бор был настроен не лучшим образом. Тяготи длинного пути распалили его. Почему путник не назвал своего имени и кого ищет? Откуда он вообще взялся?
- Оружие нужно путешественникам в дороге, что их никто не тревожил. Какие ещё убийцы на границах союзных нам земель? Ты не похож на разведчика. Защитника? Только люди из Гондора и наследники Беора могут находиться здесь!
Гном задумался, сжимая в руках оружие. Признаться, Бор ничего толком не понял с чужих слов. Про орков тот что ли? Откуда? Что-то тот не договаривает.
"Что с ним делать? Нет, нам разбойники тут не нужны! Знаю я этот народ! Обманут и нитки не оставят!"
Как вы понимаете, этот старый гном был не простым рабочим. Он прошёл много дорог, много повидал и знал. Видел он и шахты Синих гор, и Эребор, и пики над Морией. Они никогда не уходили с его памяти. И грабили его, поэтому Бор научился осторожности.
- Какого ещё защитника, человек?- спросил старый гном суровым тоном.- И как тебя зовут? Отвечай!

0

6

А какрлики и впраыду агрессивны.... Что же. Херугвим медленно отвечал и не шевелился:
- Оружие нужно путешественникам в дороге, что их никто не тревожил. Какие ещё убийцы на границах союзных нам земель? Ты не похож на разведчика. Защитника? Только люди из Гондора и наследники Беора могут находиться здесь!
- Какого ещё защитника, человек?
- И как тебя зовут? Отвечай!

- Мое имя тебе ничего обо мне не скажет, так же как и я сам. Я не имею право говорить с какой миссией я послан. Но, к вам то я и шел. Потому послушай: Думаю тебе уже должно стать ясно, что я из Гондора. Также, что послан я сюда не атаманом шайки псов. Нет. Я и не разведчик. Хм... Я уже очень много поведал тебе. И не случайно. Мне сказали найти воинов именно из вашего народа и попросить помощи. Кто отдал мне этот приказ, думаю ты так же можешь понять. - Помолчав, Херугвим продолжил. - Наш город накрыла чума. Именно так я могу это назвать. Сейчас темное время. ВНОВЬ! Мы подозреваем в этом определенных людей. И мы уверены, что это не случайность. Нам удалось узнать, что их база находиться в.... Мории. В вашей древней Родине. Подлецы сдружились с орками. Из Гондора пропала масса детей. И также несколько людей. Становиться ясно все.... Мы надеемся, что они все еще живы.... Наши дети.... Спросишь откуда нам это известно? Убийцы либо очень наглы, либо очень глупы. Но, они сожгли карты, показывающие именно проход в Морию. Не тронув другие.... Значит они и не скрывают своего местонахождения, не страшась кары. Или не обладают достаточным наличием ума.... Потому меня послали к вам с вестями. Мы были бы очень благодарны, если вы скажете нам где находиться ваше королевство. Мы и сами знали до этого... Но, подлецы уничтожили свитки, как я и сказал. К тому же мы считаем невежливо - посылать меня в ваше королевство, без вашего ведома. Мы не уверены, что они там. Но, это почти очевидно....

Отредактировано Глашатай Саурона (2010-11-24 02:14:01)

0

7

Сначала гном разозлился. Незнакомец настойчиво не хотел называть своё имя. Наверное, ему есть что скрывать. Затем поведал странную историю. Что-то внутри подталкивало поверить, но старый путник знал, что любая речь случайно встретившегося может оказаться сказкой. Лишь бы ограбить честного гнома. А тут или человек большой фантазёр или тут что-то иное замешано. Бор всё ещё не верил человеку и даже не понял, кто его послал, признаться. Будь то король Эльдарион, гонец нёс его знак – печатку с белым древом на чёрном фоне. Тут незнакомец ничего этого не открыл, не поведал имени (как обычно делают), а теперь ещё и в Морию просится.
"Я был в архивах Минас-Тирита. Туда кого хочешь не впускают. И границы охраняются! Какие дети? Карты Мории? Что за бред?! Наверное дуришь ты меня! Ещё скажи, никто не знает, где находится Древняя Обитель!"
Бор решил ничего не открывать человеку. Уж слишком он был подозрительным. Его дети, конечно, сомневались, но отец был твёрд характером и волей. Поэтому не поддался на речи, за которыми ему казалось, скрыто большее, чем видно.
- Сказки, чтобы обдурить меня? Будь ты гонец Эльдариона, ты бы ехал не один, и с тобой были его знаки,- Бор ещё раз осмотрел человека.- И выглядел бы ты не так. У нас были гонцы из Белого Города.
Бор задумался и стал думать, что делать с путником. Убивать его нельзя. Но и оставлять, чтобы он путался за ними, тоже. Хотя, лучше пригрозить оружием и тогда он отстанет?
- Тогда тебе дорога в Эребор, а не в Морию, если ты хочешь просить помощи наших воинов. Дорога в Морию заказана. Там сейчас орки. Пока что.
Бор посмотрел на сыновей. Затем направился с ними прочь. Оружие они не опустили.
- Если ты нас обманываешь, то лучше...

В этот момент послышался голос коня где-то на севере. Затем топот копыт. Неизвестный отряд с равнин направлялся сюда. Гномы сплотились и приготовились к неожиданностям. Но, пожалуй, тут только беоринги ездят и редкие отряды Гондора, прочищая местность и разыскивая орков. Кто это может быть – они ещё не знают.

0

8

- Сказки, чтобы обдурить меня? Будь ты гонец Эльдариона, ты бы ехал не один, и с тобой были его знаки,
- И выглядел бы ты не так. У нас были гонцы из Белого Города.
- Тогда тебе дорога в Эребор, а не в Морию, если ты хочешь просить помощи наших воинов. Дорога в Морию заказана. Там сейчас орки. Пока что.
- Если ты нас обманываешь, то лучше...

Херугвим выпрямился на коне. Расправив свои мощные плечи и выпрямив грудь он заговорил в ответ.
- Как Я и сказал тебе Я не гонец. И не шпион. И не разбойник. Но пришел я именно оттуда. Из Белого Города. У меня иное задание. Потому я не иду в белых одеждах. И на мне нет герба Белого Древа. Я намерен придти туда и обмануть орков. Поговорить с ними. Мне нужна лишь информация живы ли те, кто нам дорог. Если меня убьют или нет, то это не так важно. Потому мое задание секретно. И никто не должен знать о нем. Тебе я сказал. Ибо помощь очень сильно нужна. Мы не можем терять не минуты. Возможно Король Эльдарион послал бы войска на освобождение Мории. Но опять это не точно. Эта ваша Крепость. И потому мы можем туда придти, лишь если вы позволите. Или даже вместе освободить вашу Древнюю Родину.... Вернуть наших людей. И вернуть вам, ваше Государство. - Тут Херугвим замолчал. Кто то приближался. Он на несколько сантиметров обнажил меч и приготовился к бою. Но, ясно показывая гномам, что это не против них. - Никто не должен знать, что я из Гондора. - Тихо сказал он гномам. - Мы не можем никому доверять. А если это разбойники.... Ха. Я не страшусь их. - Он снова посотрел на вина. - Для всех сейчас Я ношу имя Херугвим.

Отредактировано Глашатай Саурона (2010-11-29 17:03:05)

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Архив » Долина Андуина