Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Побережья » [Ванваримбе] Таверна "Морской Кот"


[Ванваримбе] Таверна "Морской Кот"

Сообщений 61 страница 77 из 77

61

Найра внимательно следила за собранием. Сейчас ей нельзя было упустить ни слова, ни взгляда, ни движения.
Но вмешиваться сейчас ей было категорически запрещено. Свифт еще пригрозил ей наказанием, если она его ослушается. В другой бы ситуации она не послушалась бы, но сегодня было два фактора, которые сдерживали ее: само наказание - лишение корабля на два месяца и какая-то внутренняя уверенность, что если она оплошает - плохо будет не только ей и отцу, но и всем их пиратам. В то же время, нельзя было выходить из роли, поэтому девушка потянулась за вином и налила его сама себе, подмигнув при этом Линдис:
- Знаешь, тут недалеко есть отличное местечко, где можно продолжить знакомство - тихо сказала пиратка Линдис и усмехнулась. При чем слова были произнесены настолько тихо, что практически никто в таверне, кроме Линдис и пары-тройки их соседей по столу не расслышал бы их.
Потом Найра посмотрела на собравшихся вокруг Свифта пиратских капитанов. Все они были по-своему интересны и по-своему опасны. Девушка сделала глоток вина и прислушалась.

0

62

Да, видать вторая идея не только Ло показалась бредовой, но на счет первой идеи, наверно только у Знахаря Смерти были большие сомнения. И увидев, что из активных капитанов все все сказали, он понял что слов ждут и от него тоже. "Ну что же, опять сейчас вызовем волну негодования у Свифта, ну что ж поделать, такова моя судьба праведного человека", - ухмыльнулся себе в мыслях пират, и опять вышел на передний план, пугая опять мальчишку, который был наказан за то, что у Трафальгара сдавали нервы. Но сейчас все вроде как наладилось, и даже раздражающие личности перешли к дельным словам.
- Ладно, ладно, допустим, что, как все решили, первое предложение не такое уж и плохое, и мы даже сможем создать такую вещь как пиратский совет или что это там, но... - небрежно махнул крюком Ло, не заботясь о безопасности близ стоящих, и насмешливо ухмыляясь, - НО, извините уж меня, идея несколько... М-м-м... попахивает... Е-е-е... Не то что бы бредом, и не то, что бы маразмом... но все же очень нереально это все звучит... Ну да, мы можем тут себе наговорить что захочем, и сделать что захочем, что бы вволю потешить свое самолюбие, но с какого перепугу это нам будут покоряться пираты, которых ты сюда не позвал. Лично я бы не согласился на это, разве что под угрозой смерти, но всех пиратов не запугаешь и более того, даже не отловишь, что бы заставить. И плюс ещё это... Ладно, вот с этой дамочкой, - Ло насмешливо указал на Карлен, - и этим... кхм... пиратом, - на этот раз крюк указал на Нурлена, - я ещё согласен идти на равных сюда, в совет или братство, но вот с остальной тройкой... Мало того, что они тут сидят и чувствуют себя не в своей тарелке, так они ещё и даже слова не проронили за всю нашу встречу, что, по крайней мере, очень странно, я уже молчу про подозрительность. Я не опасаюсь таких больших китов как ты, которые одним видом излучают угрозу, но вот тихони у меня доверия не вызывают.
После такой речи Трафальгар сглотнул, и выпил немного вина, что бы смочить горло, даже такой надменный человек, который умел говорить долго, издеваясь, нужно было передохнуть, чуток.
- Это было раз, а "два" состоит в том, что напасть на город - это глупо, Карлен права, Ар-Фаразон не позволит вот так вот нам дерзить у него под носом, да и нумэнорские города - это нам не деревни дикарей, их так просто не взять даже армии, я уже не говорю о наших людях, которые будут видеться в первый раз, которые не знают кто из них чем дышит и которые вряд ли будут доверять друг-другу. Вот я, например, ни за что не доверил бы своей жизни вот этому человеку, - крюк указал на вечно спящего человека, со скрытым лицом. - Авось он уснет посреди боя. А в таких вещах доверие далеко не последняя штука. Вот если бы нашего никем не уважаемого короля с его армией не было в Нум... - тут Трафальгар запнулся...
"Стоп, Мордор... Отсутствие армии, благоприятные обстоятельства..." - У Ло на лице за короткое время отобразилась немалая гамма чувств, но в итоге как всегда осталась надменная улыбка.
- Стоп-стоп-стоп, Мордор? Свифт, только не говори мне, что к тебе поступили слухи, будто Ар-Фаразон хочет обьявить войну Мордору... Это же вздор, я знаю, что он тщеславен, и прочее всякое, и о Мордоре слышал, но что бы такое... - гордую и надменную улыбку пират все же не смог долго удерживать и начал весело и бархатно смеяться, не наигранным и безумным, а именно веселым и настоящим смехом. Когда наконец этот приступ смеха прошел, Ло продолжил:
- Да, это все конечно хорошо, но я все равно считаю эти две идеи немного нереальными, и все ещё не доверяю этим троим молчаливым капитанам.
Несмотря на то, что вся эта речь была сказана все тем же насмешливым и надменным тоном, но команда Знахаря Смерти, которая служила ему не первый год, смогла различить, что эти все слова были произнесены с серьезностью на уме, и что капитан взялся за дело не как эгоистическая личность, какой он был, а как капитан, на котором держится вся команда.

+2

63

НПС Свифт

Высказался Нурлен. Прекрасно, что он воспринял идею с Кругом как великолепную, но затем пират начал старую песню. Видите ли, Свифт хочет всех здесь убить, отправив на смерть, а сам править морем и забрать все сокровища. Интересно, он понимает, что если бы адмирал хотел их смерти, то они бы уже давно лежали мертвы? Нуменорской стражи достаточно, чтобы покончить со всем. Свифт тяжело вздохнул и поднял глаза к потолку. Как ему это надоело.
Пират хотел было высказаться в ответ, но тут, наконец, поднял голос Трафалгар. А вместе с ним, реакцией на его слова, поднялось несколько пиратов, среди которых Саэлон, ещё один капитан. Кажется он был готов к настоящей драке.
- Спокойно, мы же не драться сюда пришли. Ло, я сужу о людях не только по их словам, а по их поступкам. Сказать можно что угодно и это будет лишь воздух в проклятых устах, но все, кто тут присутствует, заслужили право находиться здесь. На их счету не меньше королей, чем у тебя. Хотя защищать здесь я никого не собираюсь!
И это было верно, Свифт лишь хотел, ответить на камень, который, по его мнению, был брошен в его огород. Видите ли, он не тех людей пригласил сюда. Но это дело Трафалгара, что считать. Пусть оставит своё мнение при себе.
Сперва адмирал ответил Нурлену:
- Если бы я хотел вас сдать и убить, вы бы уже были схвачены нуменорцами, которые отрубили тебе твою голову топором.
Адмирал сделал паузу, собираясь с мыслями. Но этот процесс занял недолго.
- Фаразон объявил войну Нуменору? О чём ты говоришь, Трафалгар? Хотя, пожалуй, у них война идёт уже не менее пяти лет, но об этом видимо некоторые не знают. Раз ты остаёшься, Ло, я могу поведать вам то, чего вы не знаете.
Сперва скажу, что пиратов не так много. А если власть будет располагаться только у некоторых из них, этого будет достаточно. Сколько капитанов вы можете насчитать?
И главное. Известно ли вам, что рядом с нами, в Хараде расположено мордорское войско?

Свифт обвёл всех взглядом. Он узнал об этом от своих связей в южной стране и был уверен, что никто об этом ещё не проведал. Раз Нуменор стоит слепой к такой угрозе, то куда обычным пиратам знать? Адмирал усмехнулся.
- Ну, так вот, нам удалось договориться с их предводителем. Несколько тысяч яростный воинов и пираты – не интересная ли задумка? Особенно, если удастся списать набег на последних. Кажется ли теперь эта идея бредовая? Пустится ли Нуменор за нами? Если всё сделать правильно, то нет. Богатство нам и Мордору, при чём в достатке и никто обделён не будет. А Нуменор всё равно узнает об орках и будет гоняться за ними (а если ещё сказать, что они не пешие, то это займёт много времени, если вообще завершится успехом), мы же будем пировать.
Свифт снова посмотрел в глаза капитанам. И теперь задержал глаза на Карлен. Адмиралу было интересно, что она скажет. Ведь пришла её очередь.

Отредактировано NPC (2011-01-07 20:05:01)

+1

64

Карлен слушала эти все речи и крутила в руках свый арбалет. Совещание перешло на серьезные темы, и даже такие несерьезные люди как Нурлен начали высказывать весьма продуманные речи. Эх, Морт-Морт, ну, почему тебя нет рядом в такой ответственный момент?
Свифт излучал дружелюбие, это смотрелось немного странно, такой сильный, уверенный в себе человек, явно привыкший командовать, вдруг старался лавировать между разными и не всегда вменяемыми людьми. Карлен почти все время не сводила с него взгляда. Чем-то он неуловимо напоминал женщине ее отца. Возможно Свифт тоже нуменорец? И как он сказал, он был знаком с отцом. Видимо, именно поэтому меня и позвали на сходку капитанов. И у Свифта тоже есть дочь, как у Арентана. И она, так же как и Карлен, живет с отцом на корабле. Правда, Карлен не очень нравилась эта девушка, но сходства в жизненной ситуации не возможно не заметить.
Свифт и Ло обсуждали возможность нападения на Нуменорский порт. Карлен прислушивалась, время от времени со скептицизмом посматривая на собравшего их. Ей было почему-то неприятно, что он, такой сильный и могущественный, должен уговаривать их как детей. Арентан, ее отец, не потерпел бы такого поведения со стороны других капитанов, если бы чувствовал за собой силу и мощь. Тем более, что Мордор был на стороне Свифта. А это сила, с которой нельзя не считаться.
Ну, вот опять нужно высказываться. Ей совсем не хотелось вставлять свои пять копеек. Чувствовалась необходимость посидеть и подумать. Посоветоваться с тем же Мортом. Катастрофически не хватало опыта.
Ее команда навострила уши и уже перешептывалась, обсуждая, какие богатства они смогут захватить в Нуменоре. Карлен было ясно, ЧТО скажет команда. Вот Морт, он более осмотрителен, он бы сто раз взвесил, прежде, чем соглашаться на такой поход.
- Если взвесить все «за» и «против», обрисовывается не очень приятная ситуация для Нуменора. Насколько я знаю, эльфы уже давно не посещают Нуменор, значит, от них Ар-Фаразон не ожидает поддержки. Мордор против Нуменора, так же как и Харад. Получается, Ар-Фаразон сейчас наиболее уязвим. И если мы ударим и разрушим один из портов, а Мордор начнет стычку на границах Нуменора, мы сможем уйти безнаказанно и сделать одолжение Мордору. Я, конечно, не верю, что Саурон после победы выделит нам земли и водные просторы для личного пользования, - мягко намекнула Карлен на возможность вознаграждения со стороны Мордора, - но времена войны – самый хорошие для пиратства.
Задумчиво почесав подбородок, Карлен добавила.
- Что именно обещал Мордор тебе, капитан Свифт. Это важно узнать до того, как мы примем такое серьезное решение, как нападение на Нуменор.
Затем ухмыльнулась, взгляд ее потеплел и приняла решение.
-Что до круга капитанов, идея заманчива. Но здесь все же стоит многое обсудить. Что, как и какая кому доля пойдет.

Отредактировано Карлен (2011-01-08 15:26:11)

+1

65

НПС Свифт и капитаны.

Как и ожидал Свифт, Карлен высказалась. И кажется предложение адмирала её заинтересовало, она начала вспоминать ситуацию в море. Только женщина не совсем права в своих словах и планы её завышены. Как будто пираты собираются здесь создать собственное государство.
- Не совсем так, леди,- сказал Свифт.- Фаразон – не Палантир, у него руки подлиннее, а кулак тяжелее. Я не знаю какая численность у всех армий Мордора, но даже с Харадом вряд ли он сможет одолеть Нуменор. Лишь обломает когти! Верхушка Харада против войны: кто-то от трусости, а кто-то, потому что умный. Нет, выступать в открытую против этой страны действительно безумие.
Мои люди видели армию в Хараде. Там сотни варгов, ими командует какой-то орк, а вместе с ним несколько тысяч харадрим. Всего их не больше пяти-восьми тысяч. Мордор хорошо подготовился. Но не к завоеванию, а к набегу. В тыл Нуменору. Видимо без короля колонии стали уязвимее, раз пропустили такую угрозу. Им помогает народ пустынь.
Поэтому, я не хочу участвовать в этой войне. Она для нас гибельна. Лишь урвать кусок! Пусть Нуменор с Мордором воюет сколько им хочется. Но если победа будет ближе к стороне второй, то можно подумать. Мы атакуем вместе с той армией один город. Они получать нашу поддержку, а мы большую добычу. Большего нам не надо. Об этом мы договорились с предводителем армии.

Кажется Свифт ответил на вопрос Карлен. Договор вёл именно к этому. Осталось лишь выбрать место и время. А самое главное, сплотить пиратских капитанов.
Адмирал стал суровее. Он заговорил, обращаясь ко всем пиратам:
- А теперь послушайте меня, морские обитатели! Теперь вам выбирать, если вы за или против наших планов! Если против, вам здесь делать нечего. И возможно потом, за вас будут решать вашу судьбу другие. Если за, то лучше подумайте, как лучше всё сделать! Готов выслушать ваши предложения.
Критика закончена, так решил Свифт. Или это продолжаться будет долго, до завтра не будет решено.

Первым из капитанов высказался Саэлон:
- Я за, однозначно! Интересную идею ты предложил, пускай и безумную. Но мне нравится! Лишь бы идея обещала золото и ром!
Пират отпил из своего бокала, вспомнив сразу об этом напитке. Адмирал усмехнулся, отлично, один пират есть. Но некоторые были недовольны.
- Боюсь ты темнишь, старина Свифт. Я знаю тебя, ты обманывал и не таких, всовывая им лезвия в горло. Золото? Вместо золота ты приведёшь нас к топору!
И этот капитан вышел, забрав с собой свою команду и громко хлопнув дверью. Золото он конечно забрал. Ну что же, остаётся ещё четыре. А точнее три, потому что третий морской разбойник кивком тоже огласил своё согласие. Про себя же Свифт подметил, что ушедший всегда был полным идиотом.

+1

66

Нурлен на время очередной словесной перепали отошел к стене, что скрывалась в тени и слушал дальнейшие суждения там. При этом он в опасные моменты не забывал приложится рукой к мечу. Мысли были хаотичны. Нурлен пока думал, чью же сторону занять, где наиболее выгодно. Но когда, Свифт сказал слово Мордор- все было предрешено. Здесь выбора, даже у Капитана Нурлена не было. Проклятье! Теперь придется сражаться! С Мордором я еще давно договорился...Вот этих пиратов можно было сдать нуменорцам и остаться единственным морским разбойников...Но вот Мордор...Умен та Свифт....Что же посмотрим, что из этого выйдет...
Когда все замолчали и обратили взгляды в угол, где в тени стоял Капитна, Нурлен вышел из тени медленно похлопывая в ладоши.
-Браво! Браво...Только старина Свифти забыл о том, что здесь ему убивать нас не уместно. Город наводнен пиратами-просто нуменорская стража всех не ухватит, а еще и сама получит. Многие сбегут. Гарантирую. Ты сам это знаешь. И будет у тбя много врагов и станет больше. И зная тебя они будут действовать вместе. Нет..Тут нас убивать не выгодно...А вот в пору...Навести нуменорские корабли которые потопят дерзких разбойников, а самому остаться чистеньким и без возможных конкурентов. Мол сами напали, я спасся...Складно, выходит? А?
Нурлен снова угрожающе-хитро улыбнулся и подмигнул адмиралу. Конечно он нечего не сказал, что сам собирался так поступить.Но тут же его настроение переменилось. Он снова, с ловкостью обезьяны из диких южных джунглей вскочил на стол и веселой, разухабистой улыбкой заговорил, так чтобы его все слышали:
Однако дамы и господа! Если старина Свифти собрался на веселиться и умирать, то я не могу оставить все дело только ему!
Он схватил со стола бутылку с ромом, отпил изрядный глоток и резко разбил сосуд с оставшемся об пол, так что брызги полетели в разные стороны, а на звук весь трактир обернулся к их столику.
-Айда на порт Морские Волки! И пусть Демон Морской ведет нас до конца! А там дальше не страшно!
Пираты в уруге одобрительно загудели, услышавшие его последнею фразу. Но капитан уже столя рядом с Свифтом с своей обычной невинной улыбкой дурачка:
-Вот только бы о Круге перетереть нужно...Смекаешь?

Отредактировано Нурлен (2011-01-12 18:22:07)

0

67

Свифт в который раз устало вздохнул, ведь слова Нурлена были такими наивными. Он думает, что если бы нуменорская стража взяла под контроль порт, кто-то из них сбежал бы отсюда? Ещё чего, они даже не знают на что способен легендарный капитан и вряд ли им известна численность гарнизона этого города, в отличие от людей Свифта. И капитан говорить о врагах?! Что они могут сделать в море против адмирала?! Но не стоит поднимать больше эту тему, ведь Нурлен согласился на поход. А в знак этого разбил бутылку рома, как сделал это Свифт, после свой речи.
"Своровал жест, значит",- ехидно подумал пират.
- Нужно,- сказал он, после окончания спектакля Нурлена.- Но не думайте, что я это один буду придумывать? Я лишь дал идею, а что вам с ней делать, решать вам и нам всем!
Свифт присел на своё место, отпивая глоток рома из своей бутылки, и приступая к табаку. Проклятые пираты, из-за них он только сейчас вспомнил о листе! Пират зажёг его, приготовил к употреблению и закурил.
- Ну? И кстати, Трафалгар и Карлен. Я ещё не услышал вашего ответа,- сказал со знакомым ехидством собравший совет.- Я же говорил, что я не предложу вам что-то просто так. Дело обещает богатую наживу. Ну, так, вы согласны?
Свифт теперь мрачно смотрел только на них. Впрочем, он не сильно беспокоился. Даже если откажутся, им же хуже, пропустят главное веселье.

0

68

Не розбираюсь в рейтингах, или чем-то подобном, но предупреждаю, тем кто не любит жестокости, или слишком большой реалистичности, то лучше не читать

- Ладно, не воюет он с Мордором, так не воюет, но эта твоя идея ещё безумней, чем то, что предположил я, - Ло опять перешел на обычный насмешливый тон и поведение, но опять таки, те кто его знали хорошо, видели, что на самом деле он относится к делу с должной серьёзностью. - Но все же, меня не шибко прельщает возможность оказаться в одном ряду с этими мерзкими тварями, такими как орки.
Ло отошел от стола в тень, что бы скрыть лицо, и начал целой рукой водить по крюку, сосредоточившись на словах этого старого пройдохи. Но думать как-то не хотелось уже. Надоела эта чертова демагогия, словно это было не сборище пиратов, а палата политиков в этом сраном Нумэноре, с которого когда-то Знахарь Смерти ушел, бросив все, и выкинув свое старое благородное имя, взяв вместо него нынешнее, Трафальгар, Трафальгар Ло. В общем, звучит-то бессмысленно. Выругав себя в мыслях за улетучивание отсюда, Ло вернулся опять мозгом к происходящему. Все чего-то там спорили, разговаривали, Свифт опять пытался показать какой он умный, сильный, властный. Человек-макака прыгал по столу и корчил рожи, и прыгал по столу, судя по звуках его сапогов. В голове тупо мелькнула мысль: "сейчас станцует". Как же все это зверски бесило. Захотелось рвать и метать, почувствовать как сабля рассекает плоть, услышать крики отчаяния, почувствовать как брызги крови опускаются на лицо, и вдохнуть их запах, было зверское желание на глазах у какой-то разнеженной дамочки убить её любимую служанку, ухажера, отца, мать, дочь, без разницы, а потом её саму пустить по доске, предварительно окунув в воду пару трупов с распоротым брюхом, что бы это все было ещё забавней, когда на запах крови соберутся акулы и прочие морские монстры. Как же хотелось видеть тупое удивление на лице умирающего, когда он блокирует саблю, а ему в награждение в живот впивается золотой крюк, который никто никогда не берет в расчет как оружие. Как же хотелось этого, прямо здесь и сейчас, но нет же, этот старый висельник им все расписывал свое величие, словно все здесь были грязь на его ботинках, которую он мог убрать с помощью нумэнорских продажных выродков, мартышка все говорил о том, что он пусть и к дьяволу в брюхо полезет, но только если будет компания. Единственные нормальные здесь, это были девушки, к которым направился взгляд пирата, но их милые лица, не утоляли желание все здесь утопить в крови.
И опять в голове пронеслась гениальная в своей тупости мысль: "вот к чему приводит эта идиотская демагогия".
И решив это все поскорее закончить, Трафальгар наконец подходя к столу и выдернул оставленный там раньше кинжал. Начинать речь не хотелось, что бы случайно не озлобить против себя кого-то больше, чем уже было. Усмехнувшись этому, Знахарь смерти начал, не изменяя своей насмешливости и надменности:
- Значит хотите услышать меня, дамы и господа, но я все же надеюсь на большее внимание присутствующих дам, они мне больше интересны. Он не об этом сейчас речь, - насмешливо смотря на трех девушек, он всем подарил блистательную улыбку искаженного шрамом лица. - Так вот, Свиф-ти, - выделил капитан обращение, услышанное от Нурлена, - я соглашусь на эти две твои выдумки, но у меня есть к каждой из них условие. Если говорить а так называемом набеге на города - то ты сам ведешь переговоры с Мордором, в лице орков. Я этих тварей переношу в двух видах: либо в мертвом, либо в невидимом для моих глаз, а беседы провожу только в виде пыток. Если с Харадримами, то с ними ещё говорить можно кое как. А на счет второй, то тут дела обстоят ещё хуже для тебя, наверное, так как я ошибся, тут у меня два условия: первое - это ты прекращаешь мне и моим людям угрожать своими потаскушками в виде неумех с нумэнорской армии, мне плевать сколько их у тебя там, и как быстро они нас убьют, ни я ни мои люди не боимся ни их, ни тебя, ни нашей всеми любимой Леди Смерти, когда идешь в пираты, ты заранее знаешь, что долгая и безопасная жизнь тебе не светит, и что смерть придет по чьему-то зову, так что хватит этого. И, наконец, второе, относительно круга: не знаю как ты собираешь заставить всех остальных пиратов слушать меня, но занимайся этим сам. Меня не прельщает перспектива мотаться по морям и звать всяких новеньких сопляков присоединяться к нам, или искать старых пройдох, которые цены себе не сложат, - Ло знал что он сам принадлежит к категории тех, кто цены себе не сложит, поэтому он опять сверкнул блистательной улыбкой, - я себе подобных не трогаю. Это все. Больше я не намерен разводить демагогию, либо соглашайся и начинаем попойку, либо я отсюда сваливаю. Я тебе не политик, и не эльф, что бы питаться песнями и разговорами.
С этими словами Трафальгар взял опять бутылку харадского вина, и налив в фужер, с наслаждением выпил его. А потом поджег ещё один табачный лист, скрученный в трубочку, словно сигара, и с ещё большим наслаждением втянул в себя дым. Но тот не принес ожидаемого спокойствия, все равно хотелось утопить таверну, и раздражающих его людей в крови, Ло знал, что где-то сегодня прольётся кровь, и не важно, будет это кровь присутствующих, или же кровь невинных людей в деревне. Ему было плевать. Все зависит от того, что ему ответит этот жалкий адмирал, который все ещё пытается напугать присутствующих здесь смертников.

p.s. Приношу свои извинения всем, кото мог обидеть здесь, своими негативными высказываниями, бесчеловечными описаниями, или тому подобным. Пост написан под плохим настроением, и под образом жестокого пирата.

Отредактировано Trafalgar Law (2011-01-20 16:58:11)

+2

69

Свифт продолжал дальше курить, пока Трафалгар говорил свои «душераздирательные речи». Правда, он стал намного мрачнее, но как будто зациклился лишь на своём занятии – посматривал иногда на пиратов, держа трубку с табаком во рту. Следующие прозвучали его речи, когда он, наконец, остановил тяжёлый взгляд на пирате, у которого самый длинный язык. Продолжая усмехаться, Свифт считал, что сейчас ситуация напоминает подобную: ребёнок хочет поставить условия взрослому, да ещё так нагло, что прямо смеяться хочется. Свифт не терпит условий, даже от себя подробных (подобных по профессии). Ему это надоело. Ну, пусть будет четверо, вместо шести, если так пойдёт дальше. Зато проблем меньше.
- Трафалгар, отлично, значит вот тебе мои условия. Или ты сейчас же заткнёшься, или сваливай отсюда, раз так хотел.
А теперь я обращаюсь к вам всем, друзья! Терпеть долго мы друг друга с вами не будем, это черева-то последствиями, так что предлагаю на этом вечере закончить, а потом собраться вновь, для совместного набега. После этого мы с вами считайте, не виделись. И будем собираться лишь в случае крайней надобности. Сегодняшний вечер идеально подходит для разговоров. Ну что же, давайте решать великие дела! Я не политик и не эльф, но не люблю ждать. С орками мы ещё не решили, какой город брать, но для начала нам нужно с вами на некоторое время объединиться. Гоняться по морям за пиратами я тоже не предлагаю.

Свифт искурил табак окончательно и положил трубку на стол, с вызовом глядя на всех собравшихся. Нурлен и Соронто согласились, ещё один капитан также дал согласие. Осталась леди Карлен, а ещё разрешить дело с Ло. Если он хочет драки, то пусть получит. Но тогда ему не видеть ни большинства, если не всех, членов команды, ни вечера и не богатой наживы в будущем. Кто здесь больше теряет, чтобы ставить условия?
Ещё нужно боятся, как бы они не изменили своих планов: банально не сбежали или предали всех. Это каждый может, особенно Нурлен и Трафалгар. На счёт Карлен Свифт не уверен, но она не глупа, а этого следует опасаться.

0

70

НПС Келебдил. + нуменорцы, Свифт, Ворон и их люди

Нет, то, что происходит, Келебдилу явно не нравилось. Следопыт пытался не выдать себя и тихо подслушивать – вдруг что-то важное скажут. И сказали же.
Предводителем всей этой пиратской шайки был, или старался быть, Свифт. О нём Келебдил до этого ни разу не слышал, но как понял, этот человек - очень важная шишка здесь. Имена других капитанов также были названы – Карлен, женщина-моряк, Нурлен, который показался наиболее странным нуменорцу, Саэлон, ещё один капитан, и Трафалгар Ло, довольно мрачный тип. Было и ещё двое. Не прошли мимо ушей и перепалки между последним и собравшим всё собрание. Это даже может перерасти в драку. Поэтому Келебдил подумал о путях отступления. Его также могут нечаянно заметить.
"Нет, пора выбираться",- подумал он, когда обсуждение не подошло к своей кульминации.
Тихо, без звуков, он отошёл от двери и поднялся наверх. За окном начало уже темнеть. Келебдил надел на себя капюшон и посмотрел на улицу, вниз. Кажется там что-то мягкое, какие-то сложенные друг на друга ткани. Вот это удача! Главное, чтобы его не заметили пираты, которые могли оцепенеть таверну.
Он прыгнул…

А через некоторое время в таверну ворвался человек Свифта, который следил, чтобы сюда не вошёл никто посторонний. Вид его был взволнован. Что-то случилось.
- Кто-то позвал нуменорцев! Они идут сюда со своими вооруженными отрядами! Их десятки с готовым оружием!
Свифт и все пираты из его команды повставали со своих мест. Адмирал отшатнулся назад, гневно посмотрел на гостей.
- Кто из вас такая крыса, что позвал их сюда?! Кто-то из вас предал нас всех!
Вид у Свифта был действительно зол, и он смотрел на Трафалгара, думая, что это он. Зол ещё потому, что эмоции действительно такие, он не изображает шута. В его планы не входило убивать всех прямо здесь, потому, кто-то нарушил его планы. Все его люди накинули на головы капюшоны, чтобы их не опознали, и окружили своего предводителя.
- Встретимся в бухте акульих зубов! Через полторы недели, утром!- крикнул он, а после этого последовал сильный удар в дверь, и сюда ворвались вооруженные воины в доспехах. Эта бухта известна только пиратам - несколько островов в южном море, где живут одни дикари, но останавливаются разбойники. Адмирал резко направился к входу на другие этажи и комнаты, вытянув оружие. Его никто не должен увидеть.
Ворон же, скрыв своё лицо, подошёл к Монтегроду, схватившись за меч.
- Мне кажется у тебя есть цель,- прошептал он ему, убедившись, что из-за шума здесь, их никто не слышит.- Это тот ушедший пират и… если воины Ло обратят против Свифта оружия, то убей и его. А чтобы спастись от лап стражников, держись меня. Тут есть потайной ход...

0

71

Монтегрод все прекрасно понял. Даже слишком хорошо, поэтому одним ловким движением сбросив серый плащ, он выскочил в окно. После  прокуренного воздуха в таверне у него перехватило дыхание. Следовало действовать быстро и бесшумно. На какую- то секунду у Охотника возникла мысль отвлечь Нуменорцев, но он быстро отказался от этом затеи. Все-таки он нанимался убивать, а не охранять. У дверей таверны происходило нечто. Люди капитанов бросились на выручку своим патронам.э  Но они Охотника не волновали. Как вдруг(Вот незадача) за ближайшим поворотом он столкнулся с целым взводом Нуменорцев. Не растерявшись Охотник закричал
-Там в таверне дерутся. сброд какой- то.
Помогло. Стражники один толкая другого бросились к таверне. А через пару минут Монтегрод уже догнал людей ушедшего капитана. Им явно было не до Свифта. Они также напоролись на Нуменорский патруль и сейчас пытались пробиться к кораблю.  Вынув из-за спины арбалет, Охотник выстрелил целясь капитану между ребер. Попасть то он попал, но за ним тут же бросилась пара Нуменорцев. Перезаряжать арбалет не было времени и потому Охотник бросился бежать на ходу убирая свое оружие на место и вынимая меч. Первый Нуменорец был вооружен алебардой, а второй мечом. Силы им было не занимать. но Охотник был раза в два быстрее. Резко развернувшись, он  метнул нож попавший в горло алебардщику. Меченосец бросился на Охотника.  Через десять секунд, Монтегрод  уже бежал обратно к таверне
-Если люди Свифта ушли без меня то всех поубиваю.
Столкновение похоже завершилось в пользу Нуменорцев, однако, люди пиратов еще держали главный вход. О подземном ходе знали не все и люди пиратов бежали через окна и крышу, наконец нуменорцы прорвались. Возвращаться в общую залу было самоубийственно и потому Монтгерод занял позицию неподалеку перезаряжая арбалет. Трафальгар был еще жив.

Отредактировано Монтегрод (2011-01-22 18:21:38)

+1

72

Речи Трафальгара не произвели на Найру должного впечатления. Он оправдал ее надежды, если можно так сказать. Девушка и не рассчитывала, что все будет гладко, и она была готова в случае чего защищать не только свою жизнь.
Отец достойно принял вызов, а это значило только одно, что он ни за что не уступит Ло. Эта дискуссия могла бы тянуться еще вечность, но к сожалению, или к счастью, ее прервал Грог, который криками о нуменорцах испортил всю "идиллию". Найра его знала. Даже, в принципе, слишком хорошо. Он был практически его ровесник, поэтому его вопли можно было списать на взволнованность. Но девушка бы не списывала. Ей уже давно нравились более уравновешенные люди.
Она поднялась на ноги и направилась к тайному проходу, ведущему прочь из Морского кота. Девушка ловко пробиралась между бегающими пиратами и ворвавшимися нуменорцами, изредко отводя удары своими кинжалами, предусмотрительно перекочевавшими из ножен в руки, стараясь незаметно покинуть таверну. Она уже давно покинула главный зал, в котором они сидели и ей оставалось совсем немного и она будет на свободе.
Никто не препятствовал ей, и вскоре Найра уже заходила в поместье
[Ванваримбе] Поместье

Отредактировано Найра (2011-01-25 21:52:01)

0

73

Ло уже схватился за рукоять сабли, чтобы атаковать ублюдка, собравшего здесь всех пиратов. Уже вырисовывалась в сознании  картина, как его люди выхватывают клинки, и начинают резню, как сверкают искры, высекаемые собственным оружием об оружие Свифта, казалось, даже солоноватый привкус крови стал ощущаться на губах… Как вдруг  в таверну ворвался парень, с воплями о нумэнорцах... И тут началось...
Свифт не своим голосом на пол таверны завопил о предательстве и уставился полными ярости глазами на Трафальгара... А вот Ло, видимо, окончательно  сорвало крышу... Он зашелся смехом, снова этим искренним и веселым смехом, и проорал на всю таверну:
- Да, давайте же подумаем, кто же из нас предатель и крыса, ведь кто у нас заведует нумэнорцами? Кто угрожал нам все время подобным приятнейшим визитом? Кто им платил за то, чтобы они и не подумали сюда наведаться? Кто из всех нас имел связи с королевской армией? Ах-ха-ха-ха – Ло смеялся как полоумный, доставая миг назад спрятанный кинжал. - Одумайтесь, дурачьё, и явитесь в бухту Акульих Зубов к человеку, который уже раз нас предал, - с этими словами Трафальгар обернулся к Свифту, и посмотрел тому в глаза, уже без тени насмешки.
Того успели окружить его люди, понемногу отступая  к тайному проходу и не обращая внимания ни на кого. Боковым зрением Ло уловил, что Спящий Человек резко проснулся, и быстро скрылся из таверны, а его первый помощник, который начинал всю эту гребаную встречу, куда-то пропал во всей этой суматохе. Девушки из команды Свифта тоже исчезли. Ло даже в чем-то позавидовал этой способности так быстро улизнуть... Но не в этом было дело. Знахарь Смерти испепеляющим взглядом смотрел в глаза Свифту, а потом, резко улыбнувшись, метнул кинжал в этого старика, захохотав.
Было ясно, что сейчас этому "адмиралу" ничего не сделать, а в этой неловкой ситуации надо спасать людей, ведь он, балрог его раздави своей огненной задницей, в ответе за эту сраную команду, которая попала в  весьма занятную ситуацию благодаря своему капитану. "Черт, почему я раньше не свалил отсюда, пока эти ублюдки не приперлись. А-а-а, расколупай-мне-нос-гоблин, выживу, найду всех уродов, кто в этом участвовал, и поочередно им всем скормлю их собственные печени, предварительно вырезав эти самые печени тупой ложкой".
Мысленно матерясь на чём свет стоит, Трафальгар достал саблю, и заорал во всю глотку, пронзи её якорем:
-Пираты Крюка и Шрама, хватит паясничать перед деревенскими шлюхами! Ко мне! В стену! Охладить башку! И хоть выссыте весь ром, что пили, но на ногах мне стоять крепко! Перед нами армия, а не бочки на подпорках!
Так, попав в родную стихию, насколько это можно было сделать на суше, Ло начал быстро раздавать приказы команде.
Его люди быстро сообразили, что к чему, и большинство даже сразу протрезвело. Спустя секунд десять, все двадцать человек, бывших в таверне, отделили капитана от выхода, куда пачками вваливались солдаты, облачённые в доспехи. Ворвавшись в центральный зал, они устроили настоящий разгром, без разбору нападая на всех присутствующих. А чего уж там, приличных людей не было, Свифт-идиот, об этом позаботился. Даже в заложники некого взять и прикрыться некем. А тайным ходом Ло не пойдет, нет, спасибо, один раз уже доверились этой старой крысе.
- Так бездельники! Сабли к бою! Ждём пока все эти недоноски валарские сюда зайдут! Ждём, а теперь орем во всю глотку так, словно вам энт на вашу гордость наступил! - и с этими словами Ло действительно заорал, чуть не срывая себе связки: - ПАРНИ, ЗАХОДИ В ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ВХОД, - эта фраза повторилась трижды, уже с помощью команды.
И о чудо, с тыла на нумэнорцев налетело десять человек Трафальгара, всё это время простоявших у окон таверны в ожидании сигнала к действию.
Эффект неожиданности подействовал безотказно. Ряды солдат смешались, захваченные врасплох ударом в спину. А  Знахарь уже был самим собой - самодовольным ублюдком, заботящимся только о своих собственных потребностях.
- А теперь, ребятки, веселимся! Потише, потише! Мне нужно, чтобы вы  добрались до корабля целыми и невредимыми, по возможности, конечно, - Ло сверкнул безумной улыбкой. Он считал, что сделал всё для того, чтобы вышло именно так, да и его люди были того же мнения, поэтому с кучей брани, песен, и просто смехом бросились в бой, прорываясь сквозь солдат. Спасение уже не казалось столь невозможным.
Трафальгар же не спешил исполнять свои желания. Он подобрал с пола целую бутылку какого-то пойла, обхватив горлышко, влил жидкость себе в глотку, и уставился на дерущихся.
Да, ситуация не из лучших... Может ему стоило все же воспользоваться помощью Свифта... Но нет, этого выкидыша орочей женщины он больше слушать не намерен, разве что предсмертное желание, чтобы потом всё сделать наоборот.
Из кармана выскользнул табачный лист,  превратившись в трубочку, отправился в рот и через секунду задымился... Хорошо… Сверкающие сабли и мечи, куча брани, запах страха, крови, трусости, предсмертные крики, стоны. Как же хорошо, как же спокойно, хоть бери, прям, и пой, но нет, нельзя, табак выпадет изо рта. А вот блаженно улыбнуться можно. Краем глаза Трафальгар увидел солдата, под натиском одного из пиратов приближавшегося к нему.  Капитан, надменно ухмыльнувшись и выпустив облачко дыма, выставил вперёд  крюк. Солдатик сам на него наткнулся. Сразу из панциря хлынула кровь, заливая чистую одежду, а вскоре и на самой руке почувствовалась липкая субстанция.
- Всё, пора развлекаться, а то, что-то моих начинают теснить, а эти придурки без меня не уходят, - процедил сквозь зубы Ло, поднимая с земли саблю, где он её оставил когда брал бутылку.
Доселе спокойный, пьющий, а потом курящий, Ло через секунду вихрем ворвался в эту свалку, состоящую из пиратов и солдат, рубя саблей направо и налево. Теперь всё его существо было сконцентрировано лишь на нескольких мыслях и действиях. На искажённом шрамом и страшной улыбкой лице ясно читалось лишь одно - крови, крови, крови, КРОВИ!!! А в голове в такт сердцу отстукивала мысль о том, как же приятно сжимать эту шершавую рукоять сабли.  Это порождало воистину дикое спокойствие во всем этом безумии. И было плевать на то, что из бедра торчало обломанное древко копья, и то, что на шесть мертвых солдат было двое мертвых людей его, Ло, команды, на то, что из-за крови, которая хлестала с когда-то целой руки капитана, было впечатление, будто он не держал саблю, это лезвие торчало из уже второго обрубка.
Вот под натиском капитана, ещё один солдат оступился, и Ло с такой силой проткнул его крюком, что на несколько секунд поднял тело над землей. Кровь из доспехов хлынула на когда-то дорогие одежды. Солдат от удивления или от боли попытался что-то крикнуть… карминовая жидкость попала на аккуратно зализанные назад черные волосы Ло.
С пренебрежением скинув поверженного противника наземь, Трафальгар внезапно почувствовал, что в его спине кто-то начал колупаться... Премерзейшее чувство, поверьте. Резко обернувшись, он выдернул меч из рук бесчестного воина, и наотмашь ударил саблей по его шлему. Противник обмяк и упал, скорее всего, в обморок, так как удар был тупой стороной оружия.
Но это все не имело значения, на тело накатывала слабость. Три ранения, из  которых хлестала кровь, плохо сказывались на способностях ведения боя. И как всегда в самых соответствующих моментах посетила гениальная мысль: "О Эру, Моргот, или умный тролль Пиу-Биу, если я выживу здесь, то обещаю стать святым евнухом и не прикасаться с плохими намерениями даже к жрущим мою кровь клопам, всемогущие нахлебники правящие судьбой, не дайте мне умереть трезвым в этой глуши и в обществе этих недобитых нумэнорцев".
Но вместо этой милейшей молитвы, он злобно проворчал из последних сил, отсекая руку какому-то недоноску в доспехах:
- Идиоты, отступайте, не видите что ли, они уже берут ситуацию в свои руки...
Ответом ему было лезвие меча, пронзившее его живот.
- Вот же  идиоты... Надеюсь, смерть будет такой же милой девушкой, как я себе её представлял, - этими мыслями, закончилась для Ло его драка... Дальше, кроме боли в руке, ноге, спине, животе, заныли колени, а затем что-то надавило на лоб... После не было ничего, как бы он сказал, тупо ничего, тупо темнота...
-----> Бухта

Отредактировано Trafalgar Law (2011-02-01 21:29:38)

+1

74

НПС Свифт, Ворон и их люди.

Свифту нужно было уйти, что он и делал. Ведь тайна важнее всего прочего. И он ушёл, пока его люди прикрывали его от мечей пиратов Трафалгара, а потом и нуменорцев. Но и сам адмирал бился, бился как морской волк, яростно и сильно. Но по-прежнему направлялся к входу на этажи выше. То, что кричал там Ло, он не слушал. Всё равно какой-то очередной бред. От его кинжала он чудом увернулся, пригнувшись от очередного удара копья какого-то молодого солдата в стали.
Один нуменорец напал на него сбоку, но Свифт резким ударом сломал ему шею. Кольчуга-то выдержала, но не кости. Остальными солдатами города занялось несколько его воинов под предводительством Ворона. Лица их были надёжно спрятаны.
"Он справится. Где там этот ход?!"
Что сделает Свифт, пока пираты будут спасаться в море от преследования? В первую очередь проверит, не стало известно местонахождение армии орков в Хараде известным. Этого нельзя допустить любой ценой! А потом, найти того, кто действительно предатель или крыса. Может быть это не Трафалгар, хотя возможно и он. Но перепроверить стоит. И убрать того, кто принёс нуменорцам такие ценные вести. Может будет ещё работёнка для Охотника?
Адмирал скрылся из глаз. Никто не узнает, каким путём он ушёл.

Ворон отбил несколько ударов. Один из вражеских мечей его поцарапал в бок, но не более. Он наблюдал за несколькими людьми. Во-первых, Трафалгар, которого следует прикончить. В порыве схватки помощник капитана старался держаться около него. Нуменорцев его люди теснили, но с улиц прибывало ещё… маловероятно, что они победят. Но вот вырваться легко могут.
"Этот ублюдок ещё бьётся? Ну да, крысы больно кусаются, когда их загоняют в угол".
Используя последнее выражение, Ворон употреблял его двусмысленно. Он слышал слова Свифта, и знал, что нуменорцев сюда не звал его капитан.
Затем, оставшиеся люди Свифта выпрыгнули в окно. И скрылись. Правда, ещё долго слышался лязг оружия на улицах.

А к Охотнику в это время подошёл какой-то молодой парень, хорошо оглядев улицы рядом с таверной, с окровавленным мечом в ножнах. Недавно он кого-то убил. Но то и ясно. В этой схватке плохо было понятно, где что творится и что происходит. На нём был накинут плащ, и, кажется, он притворялся простым жителем, изображая испуг для посторонних.
- Идём за мной. Трафалгар мёртв… сейчас не о нём надо думать. Я посвящён в планы Свифта. Нам нужно идти, встретишься с ним и с Воронвэдилом. Наш путь лежит по улицам. Нужно уйти от глаз солдат, тут орк знает что творится… к гавани!
И парень направился по одной из улиц, которая оставалась более или менее свободной. Но ещё долго слышались звуки схватки.
- Тебе заплатят хорошо,- добавил он.

0

75

Охотник поднял глаза на юношу и сказал
-А я уже и не думал, что Свифт пошлет кого- то меня забрать.
С этими словами убийца направился за юношей. Он был как минимум возмущен таким пренебрежительным к себе отношением, однако, случалось терпеть и не такое.
-Чтобы я это терпел, вознаграждение должно стать как минимум колоссальным. И от этого зависит  кому достанется мой подарочек.
Монтегрод бежал куда быстрее юноши и потому жестом показав ему двигаться дальше, Охотник заскочил в ближайшую лавку где взял бутыль с  маслом и несколько факелов(Разумеется не заплатив.) Хозяин бросился на шум вниз. но когда он спустился, пират и убийца уже скрылись
-Надеюсь ты посвятишь меня в то что мне придется делать дальше.
Ловко сняв паклю со всех кроме одного факелов, Охотник засунул ее в бутыль с маслом после чего кинжалом сделав отверстие в крышке, просунул сквозь него небольшую веревочку вымоченную все в том же масле. Разумеется все это выполнялось на ходу.
- Посмотрим как ваши паруса  загорятся от этой малышки.
Охотник спрятал бутыль за пазуху.
-А  чьи загорятся  паруса, зависят лишь от тебя Свифти. ТЬФУ! Привязалось обращение окаянное.
-------) За юношей.

Отредактировано Монтегрод (2011-01-24 20:27:43)

0

76

Нурлен стоял и с нагло-глупым видом смотрел то на одного собеседника, то на другого. Казалось, он пропускает все мимо ушей и просто издевается над присутствующими. Но это конечно было не так. Нурлен все запоминал и следил за реакциями пиратов. Какие же они все глупые и предсказуемые...Просчитать каждого проще простого...Свифти, просто жаждет власти над морями и могущества, кичится своим связями...Трафальгар...Ну этот чист, как ребенок..Хех...Просто жестокий маньяк...Такими легче всего манипулировать...Цепной пс и только..Остальные особого значения не играют..Карлен из обычных добрых пиратов...Да и остальные... Капитан снова тихонько отошел в тень, поближе к лестнице, что вела на верхние этажи, намечая себе путь к возможному отступлению. Видя настроение адмирала и Ло, нетрудно было догадаться что возможно произойдет. Драться Нурлен не собирался...Он дрался лишь тогда, когда иного выхода не было. Его люди следили за движениями Капитана и были готовы. Не драться. Бежать. Дураки пусть гибнут. И вот в подтверждение мыслей Нурлена, в таверну ворвался человек адмирала и отрывисто закричал. Нурлен первым понял смысл слов, остальные еще пару мгновений стояли столбом, а капитан уже бежал по лестнице. А его люди первыми перепрыгнули через стол и бросились за Капитаном, их было всего трое в отличие от банд остальных. На лестничной площадки Нурлен услышал слова Свифта о месте встречи. Опаньки...А там то и возможно и удаться ..Хехе.. Троца промчалась наверху и через чердак выбрались на крышу. Нурлен заметил движения на улицах. Стража. Как к стати! Люди Нурлена в городе конечно же себя ничем не выдадут. Только если Капитан будет драться. Точнее, один из них что стоял внизу и наблюдал за крышей все понял. Скоро они все тоже направятся к гавани, разумеется под видом обычных прохожих. Капитан и двое его друзей-членов команды прыгали по крышам, отходя от злополучного места подальше. Вскоре они спрыгнули на камень мостовой, прямо за спинами уходивших к таверне нуменорских отрядов. Вся стража направлялась туда, где похоже начиналась настоящая битва. Нурелен не удержался и показ язык уходящим к центру города воинам. И то что его не видели, его нисколько не беспокоило. Они стремительно бросились к гавани. Впереди уже виднелись мачты "Черной Угрозы". Которая тихо отходила от берега. Нурлен на бегу усмехнулся:
-Господа, не желаете ли искупаться? Водица самая что ни на есть подходящая?
Моряки весело заулыбались. За это они и любили своего чокнутого Капитана.

+2

77

Карлен

Мда... недостаток знаний и навыков - это плохое подспорье в столь серьёзном деле. И всё же Карлен сильно заинтересовало предложение адмирала. Оно сулило женщине не только богатую добычу и всяческие благодарности со стороны её команды, но и, как не банально, солидные очки в репутации меж своих, прости Валар, коллег. Женщина-капитан... Карлен уже давно заслужила должное к себе отношение, но этого до сих пор было мало... Нужно было больше. В конце концов, на Мордор и Нуменор ей было одинаково плевать. Были дела поважнее.
Раздумывала женщина довольно долго. За и против никак не хотели взвешиваться и принимать равновесное положение. В какой-то момент Карлен уже готова была отказаться от всех золотых гор, которые сулил ей Свифт, но посмотрев на своих людей... Просто стало ясно - они вряд ли её поймут даже после долгих объяснений. Капитан корабля, конечно же, главный... но не в последнюю очередь главный заложник своего же судна...
Когда Свифт обводил взглядом собравшихся, Карлен всё ещё размышляла. Позже она услышала слова Нурлена, а затем и Трафалгара. Они не произвели для неё эффекта... лишь в силу того, что оба капитана женщину мало волновали.
Но когда Свифт взглянул на неё... Карлен, отчасти удивляясь самой себе, произнесла:
- Я согласна, адмирал. Пусть будет так. В любом случае у нас небольшой выбор. Можем остаться одиночками и зарабатывать, кто как сможет... А можем поступить по-твоему, - девушка впилась глазами в Свифта, казалось, она хотела его прожечь насквозь своим взглядом. - Я готова рискнуть, а там будь что будет. Но ты знаешь, в случае обмана...
Карлен не стала заканчивать последнюю фразу. И так всем всё ясно.

Когда нуменорцы ворвались в таверну, Карлен и её сопровождающих там уже не было. Плоха была бы капитанша, если б заранее не подготовилась к быстрому и незаметному отступлению. Лишь услышав о том, что воины славной Метрополии направляются к "Морскому коту", Карлен незаметно сделала знак своим людям и те, стараясь не привлекать к себе повышенного внимания, по тихой улизнули кто куда. Драться женщина не собиралась. Всё было решено, нужно было лишь уйти из таверны. Зачем проливать чью-то кровь и рисковать своей? Кто-то ушёл по крышам, кто-то через задний ход, кто-то... Без разницы. Люди у Карлен были не робкого десятка и от погони уходить приходилось не единожды. Сама капитан тенью скользнула в окно, приземлилась на ворох каких-то то ли тканей, то ли просто тряпок, спружинила на ногах и опрометью бросилась по извилистым переулкам прочь от таверны. Благо, женщина оказалась на заднем дворе, куда гарнизон ещё не успел  дойти...
Карлен знала, что через несколько минут все они встретятся недалеко от порта, чинно и с достоинством проследуют на корабль и быстро снимутся с якоря... Впереди их ждала бухта Акульих зубов... Эту встречу нельзя было пропустить...

Отредактировано NPC (2011-01-26 23:05:37)

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Побережья » [Ванваримбе] Таверна "Морской Кот"