Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Барад Дур » Тронный зал


Тронный зал

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

Я не могу разделять мнения тех, кто ничего не видя собственными глазами, не вылезая из своих домов, не покидая острова, критикует все в мире. Я не могу им верить. Я не могу пользоваться их трудами в качестве источников материалов для работы. Для этого я и пришел, чтобы увидеть все собственными глазами.
Тогда и только тогда я смогу составить свое собственное мнение.

Моргомир удивился, но этого не было видно. Он не понимал этого человека. Кто то средний. Не Темный, не Светлый. Он просто живет и составляет для себя мнение. Свое! И ему плевать на то, кто, где и когда! И кого.... Просто лишь его голова и его разум. Моргомир начинал злиться... Да, кто он такой, чтобы.... Но, человек продолжал:
А что я могу сказать по поводу боязни. Боюсь... Почему нет...
Моргомир хмыкнул, но человек говорил дальше:
Но истина и правильная история на мой взгляд важнее...
Что касается как у вас? Пока не знаю. Но я живой и относсительно целый, что не может не радовать меня на определенный момент. Посмотрим ,что будет дальше.
Моргомир хохотнул. И опять, кажется потух факел. - Тьфу ты! - Но, далее Девятый был более вежлив. Ему стало интересно. Еще сильнее. Ну, то что ты жив это лишь временно.... Оступись и пополнишь ряды угощения для варгов.... Но, ты чувствуется не дурак.... Но, не в меру наглый. Ты не один в этом мире, чтобы жить свом умом. Но, ничего. Кажется ты у нас задержишься.... Владыки нужен секретарь. И думаю он тоже, не отпустит тебя.... - Думал Моргомир осматривая Сендарона. Отвечать он особо пока не собирался. Что тут скажешь? Точнее так - сказать можно многое. Но, далеко не все. Сендарону это не нужно пока.... Но, Моргомир заговорил и высказал все-таки свою мысль:
- Ты считаешь, что ты сможешь прожить своим умом? Ты решаешь для себя, кто лучше.... Пишешь книгу.... Я могу назвать это рождением. Ты будто еще не родился! Ты дальше выбираешь сторону... Или ты давно ее выбрал. Но, тогда она своя. Ты лишь на своей стороне. И вот это можешь впсиать в рукопись, человек. В Мордоре, все за одного. За Саурона. И не могут быть по одиночке. Они у нас рабы. Хотя и этот пример не верен..... Они, тоже служат Великому. - Моргомир отвлекся. В Зал наконец то вошли братья и встали рядом. Девятый задумчиво посмотрел на них и на Сендарона, но уже молчал.

+1

62

Лаборатории <-------

Эрион мрачно поглядывал по сторонам. Коридор-коридор, стены черного камня... Всё так привычно. Надоело. Ещё и идти куда-то! Нет, Эрион ни на секунду не сомневался в прозорливости повелителя и не собирался оспаривать - даже в мыслях! - его приказы... Но также Лекарь прекрасно осознавал, что тактик из него как из давешнего трупа - герой легенд.
Кхамул? Ты уверен, что мне стоит отправляться с тобой? - он окликнул собрата, едва впереди показались двери Тронного. Эрион ускорил шаг и догнал Кхамула. Брат, ты  же знаешь - тактик из меня никакой. И скорей мне заниматься исследованиями для поддержания армии нашего лорда..
Орки, стоящие у зала, прижались к стенам, стремительно бледнея. Но Эрион на это не обратил внимания. Конечно, после такого обряда мало кто выдержит присутствие Бессмертных.. Разве что та девчонка. Сумела ты меня заинтересовать... что ж, это только твои проблемы!
Двери Тронного бесшумно распахнулись перед Вторым и Шестым, пропуская их внутрь полутемного зала, блистающего в своей мрачной, жестокой красоте.
- И что же тут..? - вкрадчиво прошипел Эрион, складывая руки на груди и оглядывая присутствующих. - Развлекаешься, вижу, Моргомир? И кто же это у нас?
Лекарь быстро подошел к смертному.
- Слишком много здесь стало живых! Что он тут делает? - обратился Эрион к Моргомиру, обходя кругом человека. В душе его словно искорки одно за другим вспыхивали желания, чувства. Было и любопытство, и какая-то раздраженность, и предвкушение... Несмотря ни на что, смертные нравились ему, Великому Лекарю. Они были такими восхитительно живыми.. Но главное - они умирали! Умирали! А он - нет. И Эриону это нравилось.
Кхамул? Ты согласен? Согласен дать мне несколько дней?

0

63

Хонахт решил не отвлекать Моргомира, и наблюдал за беседой человека и брата. Он молча смотрел на Сендарона, думая, чем этот смертный мой понравится Саурону? С другой стороны, не улайри, самым верным слугам Чёрного Короля, критиковать решение властелина мира. О нет. Если владыка взял этого человека к себе на службу, это значит он для чего-то ему нужен.

Вскоре в тронном зале оказалось ещё двое – Эрион и Кхамул, Вождь Истерлингов. Кхамул обвёл стены и присутствующих мрачным взглядом, задержавшись на Сендароне. Ему также было интересно как и Шестому, что это за человек. Но сейчас намного  важнее его собственное задание. А тут ещё Эрион прислал своё осанвэ с желанием задержаться в крепости.
"Бери себе эти дни. Я не прошу тебя заниматься тактикой. Ты мне нужен в Зеленолесье. Мы должны завершить эксперимент. Иначе обратим на себя гнев Властелина. Оставайся, если тебе угодно. Я пока буду говорить с вождями истерлингов. Напомню кто тут хозяин и привезу послание от Мордора. Жду тебя в степях".
Не обращая больше внимания на человека, Кхамул обратился ко всем по осанвэ. Нечего слушать чужим ушам о великих делах.
"Меня ждёт особое задание, Сайта, Хонахт и Моргомир. Я отправляюсь в Рун, по велению нашего господина. И по своей собственной воли. Я желаю помочь Мордору, а не сидеть в четырёх стенах! Как Хэлкар и Денна. Но не только это причина отъезда. Но, пожалуй, вам обо всём в моё отсутствие расскажет Эрион, если захочет. Элвир остаётся за старшего. Занимайтесь теми делами, которыми должны заниматься. Я отправляюсь немедленно".
Затем Второй вышел, снова оказавшись в тёмном коридоре. Первая остановка в этом пути – Чёрные Врата. Затем будут степи Дагорлада и Руна.

0

64

Чем-то я этого назгула кажется заинтересовал - подумал Сендарон. Во всяком случае он, в отличие от других со мной разговаривает.
Назгул тем временем обратился к человеку с речью:
- Ты считаешь, что ты сможешь прожить своим умом? Ты решаешь для себя, кто лучше.... Пишешь книгу.... Я могу назвать это рождением. Ты будто еще не родился! Ты дальше выбираешь сторону... Или ты давно ее выбрал. Но, тогда она своя. Ты лишь на своей стороне. И вот это можешь вписать в рукопись, человек. В Мордоре, все за одного. За Саурона. И не могут быть поодиночке. Они у нас рабы. Хотя и этот пример не верен..... Они, тоже служат Великому.
Интересное у него мнение. Но оно почти совпадает в некоторых моментах с тем, что я сам о себе думаю... По поводу выбора стороны. Хотя кажется, здесь, в данном месте особо не повыбираешь уже, если хочешь выжить.
Посмотрим, - только и успел Книжник ответить на назгульскую тираду, как в зале появилось новое действующее лицо.
- И что же тут..? Развлекаешься, вижу, Моргомир? И кто же это у нас?
- Слишком много здесь стало живых! Что он тут делает?

Ох. Мне срочно нужно научиться в них разбираться. Чтобы что-нибудь не то не тому не ляпнуть.
Странно, в зале уже присутствовало несколько Назгулов, страшнейших слуг Саурона, а Сендарону не было страшно... Хотя, несколько неуютно, это точно, но не страшно, а интересно. Действительно интересно.
Ведь они все разные. У каждого из них свой характер... Я  должен в этом разобраться.

Последнего пришедшего назгула явно не интересовало его мнение, поэтому Книжник решил промолчать. Он отошел подальше от Темных всадников, в угол, потому что они кажется о чем-то беседовали мысленно.
Хотя нет, поспешил я кажется с мыслью по поводу что мне не страшно. Но показывать, я думаю, этого не стоит. Все-таки страшно, но, Великое Море, как интересно!

Отредактировано Сендарон (2010-11-15 13:24:53)

0

65

- И что же тут..?
Моргомир моментально повернулся. Но, тут же на его лице (если бы оно было, как таковое) расплылась улыбка. Это был один их его братьев.
Развлекаешься, вижу, Моргомир? И кто же это у нас?
Моргомир снова захохотал. Он посмотрел на Эриона. У Девятого теперь было, крайне веселое настроение. И оно все поднималось. Моргомир ответил:
- Посмел позволить себе это.... Он, живой и отвечает... - Ясно было, что Моргомир имеет ввиду. Но, обидеть он никого особо не желал. Хотя, все-равно было весело. Сразу подряд он заговорил на Осанвэ с братом: - Как прошел эксперимент, брат? Мне это очень интересно.
- Слишком много здесь стало живых! Что он тут делает?
На это Морогомир ответил, ели сдерживаясь, чтобы не хохотать: - Он наш секретарь.... - Девятый не выдержал и отошел в сторону к брату. Его смех был жутким.
Посмотрим
На это Улайри ничего не ответил. Смертного видимо взволновали его слова. Но, он явно себя не очень уютно чувствовал. Хотя, страха Моргомир не учуял. - Ты не боишься? - Моргомир спросил Сендарона спокойно. Его смех прервался и он стал, ужасен. Такие перепады часто были. Но, сейчас ужаса Улайри не использовал.
"Меня ждёт особое задание, Сайта, Хонахт и Моргомир. Я отправляюсь в Рун, по велению нашего господина. И по своей собственной воли. Я желаю помочь Мордору, а не сидеть в четырёх стенах! Как Хэлкар и Денна. Но не только это причина отъезда. Но, пожалуй, вам обо всём в моё отсутствие расскажет Эрион, если захочет. Элвир остаётся за старшего. Занимайтесь теми делами, которыми должны заниматься. Я отправляюсь немедленно".
Моргомир посмотрел в сторону брата. - Иди брат.... Удачи тебе. - Девятый вспомнил про свое задание и собрался уходить, но решил подождать ответа Эриона и Сендарона.

0

66

Лекарь ещё раз окинул взглядом "секретаря".
- Будто мало тебе морадан, - усмехнулся Эрион, качая головой на слова Моргомира. - А, впрочем, это даже забавно. Что ж, пусть, если Сам принял его.. Ведь он принял?
- Эксперимент? - назгул пожал плечами, хотя это было мало заметно под балахоном. Некстати пришла мысль, что эти балахоны очень даже кстати - совершенно скрывают тело, становящееся полупризрачным. Пожалуй, это был единственный недостаток такой нежизни. Хотя Эрион и не посмел бы назвать цену недостояно высокой результата. Да и что есть смертная плоть по сравнению с таким могуществом, что даровал Гортхауэр своим ученикам и вернейшим слугам. Хотя назгул и отказывался признавать себя слугой, в глубине души (ха, где же она, где?) и понимал всю зависимость такого положения.
- Неудачей. Однако, он не прерван, а лишь приостановлен. Брат наш Ульбар полагает, что бессмертное тело и человеческая душа вместе смогут дать начало "новой жизни". И я склонен с ним согласиться.
Эрион усмехнулся и развернулся к дверям.
- Не стану попусту терять время. Оно слишком драгоценно. Не слишком пугай нового секретаря, Моргомир. А то он слишком быстро станет мертвым и неразговорчивым... Впрочем, у него будет шанс снова вернуться. Ха-ха..
Он закашлялся смехом и, резко толкнув створки, вышел, тяжело ступая по каменным плитам, которыми был выложен пол, в сторону пыточных.
- Ну что ж, Эйнэрионна... - он усмехнулся, разминая пальцы. Мельком снова отметил их чрезвычайную бледность и тонкость. Да, совсем нечеловеческие... Страшные, пугающие... А ведь при жизни назгул очень внимательно следил за внешностью..

-------> Пыточные

+2

67

Братья расходились и Моргомир тоже решил, долго не задерживаться. Но, он все еще был в думах и потому вышел не сразу за Эрионом.
- Будто мало тебе морадан,
Моргомир задумчиво хмыкнул, рассматривая летописца. Хотя, Девятый не думал, что Эроин не понимает всей ценности в странности этого Нуменорца. Это намного больше, чем кажется. Не ппостой маленький человек, хотевший увидеть Страну Тьмы, помешавшись от запаха старых страшных книг. Ведь возможно и другие такого же мнения. И это уже не плохо. может еще кто то такого же мнения?
А, впрочем, это даже забавно. Что ж, пусть, если Сам принял его.. Ведь он принял?
Ну, а кто же тогда? - Моргомир хохотнул. - Если, мы начнем принимать секретарей, мы долго не.... Хм... Не долго обитать тут будем. - Улайри снова захохотал. Но, остановился слушая ответ брата, на вопрос.
- Эксперимент?
- Неудачей. Однако, он не прерван, а лишь приостановлен. Брат наш Ульбар полагает, что бессмертное тело и человеческая душа вместе смогут дать начало "новой жизни". И я склонен с ним согласиться.

Моргомир помолчал. У него было свое мнение на этот счет. Но, он кивнул и ответил. Коротко и ясно.
- Удачи в этом.
- Не стану попусту терять время. Оно слишком драгоценно. Не слишком пугай нового секретаря, Моргомир. А то он слишком быстро станет мертвым и неразговорчивым... Впрочем, у него будет шанс снова вернуться. Ха-ха..
Моргомир снова хмыкнул и в упор стал смотреть на Сендарона. Его теперь интересовал другой вопрос: Много ли тех, кто такого же мнения, как и он? Но, Моргомир молчал. А его тяжелого взгляда, нельзя было увидеть. Лишь ощутить.... Тут Девятый оторвался от мыслей по поводу захвата Нуменора и подняв руку в знак прощания молча вышел из Тронного Зала. В его стиле.... Не понятно ничего из его действий... И так часто. Вот и сейчас. Но, хотя причина была проста. Эти мысли побудили Верного Тьме на действия.

---- Коридоры.

+1

68

Айну медленно, неспешной походкой шел по коридорам и лестницам Барад-Дура к Тронному Залу. Со стороны казалась, что просто словно призрак легко "проплывал" очередной лестничный пролет. В голове Владыки Мордора роился целый сонм мыслей. Так...Назгулы на заданиях..Денна и Хэлкар начнут готовится на юге..Шадрат свой приказ исполнит..Все как и было задумано...Кхамул поднимет Рун..Кханд тоже присоединится...Остальные собирают войска..Ну Эрион, как всегда занят опытами...Ну, ему это лучше будет, чем по лагерям бегать...Он всегда любил более тонкую работу...Глашатай и Отон поставят вместе со всеми в строй еще и горцев...Так хорошо....А мои майа надеюсь, выполнят приказ...Гил-Гэлад должен умереть! Конечно можно было и Фаразона убить, но тогда все может пойти на по плану...Да в Нуменоре нанется грызня за трон, но она может также быстро окончится...Да и с учетом гражданской войны-останутся эльфы...А так я смогу убить сразу двоих противников...Фаразона надо натравить на эльфов!..Уж он-то не может не воспользоваться удобным случаем, внезапного горя и смятения в эльфийском королевстве...А я сразу пошлю послов с просьбой о мире и взаимопомощи...Конечно придется немного унизится, перед этим человечком..Но!..Когда меня останавливали такие мелочи, как людские комплексы?! Анйну рассмеялся своей мысли. О Да! Самовлюбленный глупец! Как же легко с вами, мои дорогие! Играть на ваших чувствах также легко, что и..Как они это говорят..А. Отнять лакомство у ребенка! Да...Все отлично...Игра Началась! И главные фигуры в этой игре действуют первыми, пешки будет лишь ждать подходящего случая, когда придет время лишь для победного хода. Но раз механизм запущен, а шестеренки уже начали действовать, то я могу немного отвлечься...Негоже оставлять Секретаря без дел....
Минуя очередной коридор, Ортхэннер вышел к Воротам Тронного Зала. Стража отсалютовала мечами. Все как всегда здесь..И пусть так оно и будет... В Зале никого не было кроме Сендарона. Назгулы уже начали действовать.Очень хорошо...Сегодня похоже уже больше никто не будет гневить меня... И сразу же пришла мысль:
А ты сам-то в это веришь, Ученик Мелькора?
Айну уже давно привык к тому, что его подводят...Но ведь не мог же Властелин Тьмы делать ВСЮ работу!
Ортхэннер с легкой улыбкой на прекрасном лице подошел к новоиспеченному своему Секретарю:
-Я надеюсь мой новый личный Секретарь не скучал?
Айну саркастически усмехнулся. Уж в присутствии назгулов точно не заскучаешь...
-Идем за мной...Я тебе покажу одно место, которое тебе безусловно понравится...Там мы и поговорим, ка и ты хотел..Да и тебе там придется не так уж редко бывать на своем новом посте...
Айну отвернулся и пошел к дверям, однако у дверей остановился и бросил пристальный, хитрый взгляд на Сендарона, в при котором ясно читалась мысль Темного владыки в этот момент, а точнее Айну незаметно для человека направил в его разум осанвэ:
Не забывай, что я могу легко читать твои мысли...
Сразу же после, лицо Айну стало прежним: безмятежно-спокойным, с легкой улыбкой на лице. Ортхэннер шел вниз по лестницам и не сомневался, что человек идет за ним.
---Библиотека

0

69

- Будто мало тебе морадан. А, впрочем, это даже забавно. Что ж, пусть, если Сам принял его.. Ведь он принял? - откомментировал один из назгулов присутствие Сендарона, смерив его взглядом.
Орки зеленые, они не воспринимают меня, они смеются надо мной, а я ничего не могу сделать, ибо воин из меня, скажу себе честно - никакой, да и не дело это, Да и вообще, боюсь я их все-таки немного.  - покосился в сторону назгулов Книжник.
Объекты его внимания тем временем принялись что-то обсуждать. Нуменорец предпочел отойти еше подальше, и принялся оглядывать зал. Мрачное великолепие этого места подавляло...
Тут еще оне краем уха услышал реплику одного из Черных Всадников.
Не слишком пугай нового секретаря, Моргомир. А то он слишком быстро станет мертвым и неразговорчивым... Впрочем, у него будет шанс снова вернуться. Ха-ха…
Упс. Что-то мне это «ха-ха» не очень нравится. Правильнее даже будет сказать – совсем не нравится… . Но со свойственным ему талантом зацикливаться на одном, интересующем его предмете, а все остальное откладывать в угол мозга, мысли книжника перескочили на рыжего красавца, говорящего кота, который не мог существовать, ибо коты не р-а-з-г-о-в-а-р-и-в-а-ю-т... Но этот разговаривал, и надо отметить, довольно ехидно. Кто же он такой? Сендарон вспомнил, что где-то читал, что майар Моргота могли принимать облик животных. Может это был майа? - Книжник поскреб в затылке. Спрошу, обязательно спрошу. Только вот у кого...  Занятый своими мыслями, человек не заметил, что в зале остался он один. Назгулы разошлись по своим делам.
Но все-таки кажется мне повезло. Я не в тюрьме, и не прибит орками... Это определенно не может не радовать. Хм, оглядеться бы надо.
Задумавшегося человека из его размышлений выдернул голос его нового хм… Повелителя, Гортхауэра:
-Я надеюсь мой новый личный Секретарь не скучал?
Да уж. Поскучаешь тут. Назгулы как на диковинную зверушку глядят. Шутят чего-то… Быстренько прогнав эти мысли, Книжник взглянул на Саурона честными глазами.
Тот, казалось и не ожидал ответа, повернулся и пошел к выходу из зала, сказав:
-Идем за мной...Я тебе покажу одно место, которое тебе безусловно понравится...Там мы и поговорим, как и ты хотел… Да и тебе там придется не так уж редко бывать на своем новом посте...
Сендарон вздохнул и пошел следом. Внезапно у него в голове прозвучала мысль:
Не забывай, что я могу легко читать твои мысли...
Взглянув на Гортхауэра, Книжник заметил, что тот обернулся и смотрит на него.
Понял,  – тихо ответил он, и направился следом.
----------> Библиотека

0

70

Окрестности Россхабада

Конь мчался сквозь пространство ночи. Чёрная молния разрывала тьму и летела в сторону Пепельного Кряжа. Провидец доверил животному выбирать путь к дому. В своём скакуне Энге он не сомневался.
Сам улайро был занят совсем иными мыслями. Приближался Мордор. Уже несколько дней он добирался от той лачуги, где состоялся их разговор с капитаном Ло, к своей вечной обители. И там ждал Властелин…
Гортхауэр. Что Моро знал о нём? Высшее существо, майа, легенда и действительность, у которой свои цели и свои ценности. Что ещё? Он живой, истинно живой, а не так как бывший властитель Уно, призрак, один из Девяти. А у живого есть сердце, которое всегда чему-то или кому-то отдано. Моро был посвящён во многие замыслы и тайны Чёрной Башни. Кому ещё, как не ему, их знать? Затворник и мыслитель, редко участвующих в военных компаниях. Гортхауэр делал ставку скорее на дар провидце, чем на его военные способности. Уно слишком далеко. Теперь Моро знал, что и сил в его стране слишком мало. Вряд ли его армия хоть немного интересна Мордору. Хотя, как знать, возможно, Властелин уже послал гонцов и туда, заняв Седьмого кольценосца более важным делом.
И вот это более важное дело было вопросом истинно наболевшим. Провидец отправился в путь с молчаливого согласия майа, но что будет, когда он вернётся? Что скажет ему Властелин, а что он сам скажет Властелину? Каким он его застанет, этого живого с сердцем, исполненным тёмного огня? Как он скажет ему, что возложил судьбу двоих ближайших соратников Ортхэннера-Гортхауэра-Саурона на плечи людей? Пусть там будет хоть сотня Нэндоров…
Моро было неуютно от этих мыслей. Кольцо на его пальце отяжелело и наполнилось таким холодом, что даже призрак смог его почуять.
А время шло. Горные отроги становились всё ближе и ближе. Выхода не было. Нужно было идти и докладывать. Смирись, провидец. Что бы не случилось, ты свой долг выполнил.

Конь вихрем влетел во Врата Барад-Дура, чуть не сбив с ног опешивших привратников. Конюхи уже бежали навстречу. Бросив им поводья, Моро стрелой полетел по лестницам, переходам и галереям к тронному залу. Все, кто встречался ему по пути, испугано бросались в стороны, не смея заступить дорогу улайро.
Двери тронного зала будто выросли перед ним. Сколько бы Бессмертный не прожил здесь, а эти высокие створки всегда появлялись внезапно. Наверное, лишь Гортхауэру было известно, зачем должно именно так.
У дверей стояла стража из морэдайн. Избранные, любимчики Властелина. Если можно так сказать. Воины не двинулись с места, увидев Моро, возникшего пред ними. Двери были закрыты. Путь преграждали и скрещенные короткие копья стражников.
- Открыть немедля. У меня важное донесение для Владыки.
Тишина, ноль реакции, хотя голос провидца звучал более чем повелительно. Вот она, одна из многочисленных шуток Властелина Мордора. Ты можешь быть кем угодно, королём, шаманом, великим воином, да хоть самим Хэлкаром, но в эти двери тебе просто так не войти. Не приглашали? Стой и жди высочайшей аудиенции. Тем более, если господина нет на троне…
В последнем обстоятельстве сомневаться не приходилось, ибо ни один из стражников не устремился в залу, чтобы доложить Гортхауэру о прибытии провидца. Но Моро был полон решимости войти, преодолеть эти молчаливые живые статуи. На миг промелькнула мысль – а кто знает больше об этом месте? Провидец или они? Впрочем, она тут же растаяла.
- Именем госпожи Таринвитис, от которой я принёс известие Властелину Гортхауэру, отворите двери. Я дождусь его там, в зале.
Попытка возымела должное действие. Двери  бесшумно отворились и улайро пропустили вовнутрь.
В зале царила мёртвая тишина. На тёмном троне никого не было.
Моро остановился в десяти шагах от возвышения, на котором стояло кресло из тёмного камня, опустился на одно колено и безошибочно устремил нить своего осанвэ к сознанию тёмного майа:
- Мой Властелин, я вернулся. Нижайше прошу тебя об аудиенции. Мне следует рассказать тебе то, что я видел и то, что предпринял с твоего немого согласия. Твой верный слуга смиренно ожидает тебя в тронном зале. Прошу, Повелитель, скорее. Эти вести уже были раз отложены, но теперь время не терпит.

Отредактировано Ономори Моро (2011-02-27 00:27:49)

+1

71

Айну медленно поднимался по лестнице, когда среди вихря его мыслей послышался голос Кхамула. Известия немного порадовали Ортхэннера. Рун теперь его! И его армия! Осталось лишь разобраться с ханом Западного Руна, но за этим дело не станет. Все больше плмене вступают в Великую Армию Властелина Тьмы. Все больше становятся его силы. И все больше нуменорцев придают Остров в поисках темных знаний. Венец творения и хранилище великих и запретных знаний- Барад-Дур, уже который год привлекает неспокойные умы и сердца. Даже такие как Сандарон-и те не могут больше жить во Лжи Запада.
Отрхэннер протянул тонкую нить осанвэ к Прирунью и городу Истрелину:
Отлично, Кхамул! Я рад, что так хорошо выполняешь мой приказ! Это воздаться обязательно! Насчет волчих всадников- я не могу тебе их дать. Сейчас все варги на Юге, в армии Шадрата. Нуменорцев столько я тоже не могу выделить. Они очень ценны для нас. Сотню их дам. А золото, технологии-все в твоем распоряжении! Только, удостоверься, что траты не будут напрасны!
Оборвав поток мыслеречи, айну продолжи путь. И когда он уже подходил к массивным вратам Тронного Зала, до него дошло послание Моро. О! Кто объявился! Ну что же....
Я слышу тебя ученик!
. Голос Властелина Колец прогремл как гром среди ясного неба, за спиной у назгула. Ортхэннер уже стоял у входа в тронный зал. Суженные глаза надменным взглядом буравят улайри. Айну смотрел на него так несколько мгновений, после чего, позволив себе легкую усмешку, отвернулся и молча прошествовал к Черному Трону. Молча сел на него, сложил руки перед грудью и положил на них подбородок. Невидящий взгляд бы устремлен куда-то сверху вниз-в мраморный пол, поблескивающий отточенными гранями в неровном свете факелов. Казалось Владыка Тьмы не обращает внимание на назгула.
Элитный Корпус уже стянут к Мораннону. Разведка обо всем позаботься. Тайным путем я смогу провести их в Келенардон и там, тихо и соблюдая маскировку мы дойдем до Эриадора. Горцы примут нашу сторону..От Голоса вестей нет пока...Ну если они убили МОЕ  посольство, то я сотру саму память об этом народе!..Так, используя отвлекающие удары, нам понадобиться добраться до Митлонда ускоренным маршем...А там быстро атаковать и уйти, сделав дело...Река Люн конечно станет мощным препятствием, но этот раз мы не будем распылять силы-ударим точно в одном месте! И оттуда к воротам! Главное, чтобы эти остроухие не вздумали чего-то устроить с пленниками. Хотя там я смогу уже связаться с ними...А потом спешно отступим...Пускай для этого придется оставлять следы из трупов моих солдат! Сделаем и подготовим новых!...Однако эта авантюра еще опаснее, чем идея с покушением!...Проклятье! Что, там могло случиться?! Однако это покажет эльфам, что они слишком расслабились и мы о них не забыли...Конечно за этим может последовать все что угодно...Но к войне мы будем готовы-Кхамул уже поставил Рун под контроль..Ну или почти...В любом случае, ради ИХ спасения я сделаю этот шаг..Но, надеюсь до ЭТОГО не дойдет.... И в этот момент Айну вспомнил о Моро и его словах. Ортхэннер думал несколько минут, которые показались назгулу вечностью. Его холодный взгляд уперся в призрака:
-Я слушаю Тебя, Моро...Очень, внимательно...
Почему-то назгул не ответил на послание Владыки Тьмы ранее и теперь, Айну собирался узнать: а знал ли Моро о провале заранее?

0

72

Назгул неподвижно стоял, преклонив колено у трона Властелина. Когда Гортхауэр вошёл в зал, внутренне провидец содрогнулся. От господина шла страшная сила, сила гнева. Назгул понимал, что от того, что сейчас он скажет, зависит вся его дальнейшая судьба. Знать о провале задания, данного господам Тевильдо и Таринвитис, заранее и действовать с немого ведома и согласия Властелина. ещё не означало отчитаться перед ним. Гортхауэр слышал мысли назгулов, но больше ему всегда нравились слова и чёткие действия.
Моро смотрел на Властелина Мордора и видел, как изменилось за последнее время его лицо. Раньше, незадолго до того как Моро отбыл к Побережьям, Ортхэннер источал уверенность, силу и решимость. Сейчас нечто неуловимо изменилось. Лик майа был сосредоточенно суров, что-то бурлило внутри этого вечного юноши и грозилось выплеснуться наружу.
Моро предпочёл отвести взгляд. Иглы глаз Гортхауэра сейчас били настолько остро, что были невыносимы. Но нужно было говорить.
- Мой господин, я прибыл с Южных побережий, из места, называемого Россхабад. Я отправился туда с вашего немого согласия и ради госпожи Таринвитис. Решение об этом было принято мною после видения, посланного мне свыше. Властелин, ты волен поступать со мной по собственному усмотрению. Я не явился к ступеням твоего трона и не рассказал того, что видел. Я посмел без твоего прямого приказа действовать. Я не спросил у тебя совета, господин мой и Учитель. Мне остаётся лишь надеяться на то, что ты выслушаешь меня и поймёшь, почему я действовал без промедления. Поверь, причиной тому была лишь забота о господине Тевильдо и госпоже Таринвитис, ведь мне известно, насколько эти двое дороги тебе.
Моро внезапно замолчал. Уже выпустив на свободу последние слова, провидец осознал, что перешёл опасную границу, обратился к свято оберегаемым тайнам души Гортхауэра. Это было опасно. Хотя... в нынешней ситуации опасным было всё.
Если бы Моро не был призраком, можно было сказать, что он набрал в грудь побольше воздуха перед тем как продолжить:
- Я увидел госпожу Таринвитис в плену, в башне, стоящей в городе белых демонов. Она страдала, господин. Сильно страдала. Прости, но я не мог сидеть сложа руки. Я помню, как мне говорили, что светлые земли способны выпить силу из праведных душ, отданных Тьме. Я пришёл к выводу, что госпожа не может самостоятельно покинуть свою темницу. Но господина Тевильдо я не видел вместе с ней. Он на свободе. Я уверен в этом. Я решил помочь им, Учитель. Побег по суше очень рискован, если госпожа Таринвитис ослаблена настолько. насколько видел я. Боюсь, что погони не избежать. А это очень опасно. Я отправился на побережья и нашёл там корабль, который вывезет ваших друзей из земель белых демонов, если им удастся бежать. На корабле поплывёт Нэндор, преданный и верный мой человек. Господин, - Моро поднял голову и пристально посмотрел в глаза Гортхауэра, - нам остаётся лишь верить и ждать. Это всё. что я смог сделать. Теперь тебе решать, что будет дальше со мной, твоим учеником.
Моро замолчал, но в этот раз не отвёл взгляда. Сейчас могло произойти всё, что угодно. Улайро успел неплохо изучить нрав Властлина, хотя, конечно же, не сумел понять и малой части его души. Странно, но в тот момент мысли назгула были заняты кораблём, который уже должен был плыть на север, а так же образом Таринвитис. Майэ, можно сказать, даже любили в Барад-Дуре, как и огромного рыжего кота... Хотя и на свой манер, ведь во Тьме все чувства окрашиваются огненными всполохами Ородруина...

0

73

Осанвэ Саурону из Харада:

"Приветствую тебя, мой властелин, бессмертный король!
Уже несколько месяцев как мы выехали из Чёрных Врат, прошли Итилиен и попали в земли этой песчаной страны. То, что мы здесь увидели, не очень обрадовало – народ Харада расколот, каждое княжество почти отдельное государство, многие забыли про единство и честь, потакая этим захватчикам из-за моря! У любого могут опуститься руки. Но мы сделали большую работу! Оккультисты перешли на нашу сторону, а ты знаешь, как религия влияет на головы людей. Другие люди также готовы пойти под наши знамёна, им мешает только страх перед нуменорцами. К сожалению, из-за того, что нам пришлось действовать тайно, дело замедлилось, но главное есть уже результаты. Не могу не оценить старания Денны, он действительно всей душой рвался здесь заниматься работой своей родины.
Только одно нас беспокоит. Мы убили какого-то шпиона, к сожалению, схватить не смогли, так как он отчаянно сопротивлялся. Это значит, что народ Острова мог прознать о твоих слухах. Мы в поселении Корб Хэлкар.
Но это не всё и не главное. А главное то, что по Хараду пролетел громкий слух! О том, что Фаразон высадился в Умбаре и привёл всех своих солдат из Нуменора, которых мог собрать! В его планах нападение на тебя, мой король. У него тысячи и тысячи воинов, и они отлично подготовлены. Боюсь, беда ближе, чем мы раньше думали.
Ждём твоих приказаний, властелин".

0

74

Моро не выдержал взгляда Айну, что не могло не потешить самолюбие Ортхэннера, о котором Тильд мог слагать целые поэмы. Властелин Мордора, обожал чувствовать свое превосходство во всем. О, как это чудесно, когда твой тяжелый взгляд не могут стерпеть, они просто признают твое превосходство. Все должны знать свое место! И их место, ниже Его! И от них самих зависит, как выше они будут к Черному Трону-копаться в подземельях Барад-Дура или гордо стоять подле Трона. Неплохое сравнение. Ортхэннер всегда ставил архитектуру Черной Твердыни, как наглядный пример иерархии Мордора. Все сбалансировано. Все жалкие червяки, внизу. А элита вверху, на вершине шпиля. Это Закон! И Никто Его не нарушит!
Темный Властелин смотрел на назгула с легкой усмешкой, сложив руки на коленях. Он даже не знал,как поступить. С одной стороны ученик проявил пример непослушания и достоин наказания. Но с другой, но сумел найти выход из ситуации сам. Без помощи Учителя. Он не пошел просто доложить Ортхэннеру о видении. Нет, он проявил, себя, как способного мыслить без чьих либо указок. Это ли не достижение? Слуги не должны быть тупыми исполнителями, что толку от таких безвольных рабов? Вот в таком случае государство и рушиться! Когда тебя окружают лишь те, кто без твоего указа не способен и шагу ступить. Это путь в смуту. Государство приобретает вид этакой многоножки, которая боится переставить одну лапку, чтобы идти дальше. В таком случае правитель загубит свой народ. Он не должен заниматься всем. Только вести курс, а остальным должны заниматься верные вассалы. Пример того же корабля. Капитан не может вести судно один, не может разорваться на части. Ему нужны помощники, что умеют думать и в опасной ситуации они не будут ждать мнение капитана, а найдут решения сами. Капитан задает курс и руководит всеми, рулевой ведет судно, боцман направляет матросов, матрос гребет и так далее.
Айну убрал улыбку с лица и заговорил:
-То, что ты сделал мой ученик, лишь доказывает, что я не ошибся когда избрал тебя одним из избранных! За это я хвалю тебя и поддерживаю решение. Но, Твоя Ошибка заключается лишь в том, что не предупредил меня! Даже когда ты выезжал, ты мог предупредить! Это непростительно! Ты посмел скрывать от своего Владыки важную информацию! За это я пока ограничусь выговором! Но, если это будет повторяться, то наказание будет более жестким!
Последние слова прогремели, как гром. Все знали, что Айну не опускается до таких жалких пыток, как плотские. О нет! Он работал с гораздо более утонченным материалом-душой. И тут он мог творить самые ужасные вещи! Слухи об этом ходили везде.
-И еще! Ответственность на этой операции теперь целиком и полностью лежит на тебе! Провал- и ты сам отправишься выручать их! И тогда бы тебе лучше без них не возвращаться!
Можно было обойтись и без, этого, но Айну никому не позволит затрагивать то, что скрыто за самыми дальними преградами в его темной душе. Никому! Они все неспособны понять Его. Только лишь Двое. И они сейчас в этом проклятом Митлонде!
-Можешь пользоваться услугами всех наших шпионов для этого дела. Свободен!
Когда назгул вышел, айну откинул голову назад и постарался забыть о всем. Он сосредоточился на отголосках Песни. Вот кажется тишина..Нет, тоньше слушай, тоньше! А, вот и слабая нотка! Вот еще. Они звучат где-то в отдалении, но можно понять что сливаются в некую мелодию. Вот они минуты блаженства для Айну.
Но реальный мир не желал выпускать из своих цепких объятий даже Владыку Тьмы. Где-то зазвучал голос. Сначала тихо, потом громче, громче, пока каждое слово не звучало в разуме айну, как раскат грома в северных землях.
Хэлкар! что ему надо..Хм, а же хотел узнать, что там происходит...
Ортхэннер сосредоточился на осанвэ. Постепенно, слушая Первого, лицо Айну все более мрачнело, пока он не открыл наполненные гневом глаза.
-Фаразон!!!!!!!!!!!!!!
Раздался громыхающий рык зверя из глубин Унголиата. Молнии и гром разорвали небеса. Огненная Гора исторгла целый сноп магмы и дыма. Сотрясся весь Мордор до основания. Ужасная цепная молния ударила в одну из сторожевых башен Барад-Дура и уничтожила ее. Гнев Властелина Тьмы был ужасен.
С диким взглядом Айну ходил по Тронному Залу.
Как? Почему?! Почему меня не предупредили! Шпионов полно! На что они жрут свой хлеб! Твари, проглядели! Повешу! Четвертую! Брошу в Черную Яму! Нет! Стоп! Так этого невозможно было бы не узнать! Мне же сказали, что приготовлений нет....Стоп. Стоп! Кто мне это сказал? Кто???!!!!
И вдруг осознание ужасной ошибки ударило, словно молот по наковальне. Ортхэннер схватился за голову.
Терлок!!!!!!!!! Марзь!!!! Ублюдок!!!! Грязный предатель!!!!!! Уничтожу!!!!!! Я найду тебя, где бы ты не был друг мой сердечный, и брошу Твою Душу в Обитель Вечных Мук!!! Как он посмел?????!!!! И он сейчас в Митлонде!!!!
Внезапно Айну осознал, что от предателя зависит спасение двух самых дорогих ему существ.
Так, он не знает, что я знаю...Это хорошо....Вот и воспользуюсь этим! Пусть поможет, а там его схватят!
Айну быстро пришел в себя и сосредоточился. Он мгновенно бросил нить осанвэ Моро:
Ужасная весть мой ученик! Среди нас предатель! Терлок-обманул нас и скрыл грядущее  вторжение Фаразона! Предупреди своих, чтобы ничем себя не выдали! Он не знает еще, что мы знаем, а поэтому воспользуемся этим! Как только он окажет те услуги, от которых не сможет отказаться, и окажется на корабле-схватить его! И доставить ко мне живым!!!! В крайнем случае убейте!!
После этого Ортхэннер немедленно стал направлять мыслеречь к назгулам:
Хэлкар, Денна, Кхамул, Эрион!! Немедленно бросайте все и возвращайтесь в Барад-Дур!! Нас предали! Ар-Фаразоан высадился в Умбаре с огромным войском! Время играет против нас! Я жду Вас на совете, как можно скорее!!! Завершайте дела и немедленно сюда! У нас очень мало времени!
Айну оборвал связь. Он вызвал немедленно всех военачальников:
-Объявить всеобщею мобилизацию! Все войска подготовить на защите южной и западной границе, особенно подготовить оборону на рубеже Хмурых Гор и Западного Ущелья в частности! Пусть кузни работают в полную силу! Готовьте все арсеналы! Рубежи должны быть усеяны ловушками и прочим. Не мне вас учить! Подготовить территории страны к возможному отступлению и применению тактики "красного петуха"! Войска вооружить всем! Подготовить склады! Армии не должны ни в чем нуждаться! Приготовьте послов к хакану Кханда. Он всегда нашим верным союзником и другом. На этом пока все. План будут выдвинут на Свете! Ступайте!
Полководцы ушли, и айну снова впал в раздумья.
Игра продолжается! Твой ход Эру прекрасен! Партия сыграна прекрасно и достойное ее завершение этот великолепный шах! О да. Но только теперь пришло мое время делать ход! И будь уверен я завершу свою партию великолепно проигранным гамбитом! Думаешь я растерялся и буду просто отвечать на втои ходы, стараясь прикрыть главную фигуры, чтобы просто не проиграть и оттянуть поражение?! Ха! Друг, мой ты хороший противник, но ты забыл, что я не прошлый игрок! Я играю по Своим правилам и навязываю их другим! Я не поддамся на твои уловки! О, ты очень сильно ошибся! Я поверну твой же ход, против тебя! Ты слишком долго играл с Мелькором и привык к нему! Но Я Не Он!!!
Ортхэннер расхохотался, как сумасшедший. Он знал Что Ему Делать! Его партии недоставало всего лишь несколько главных фигур. Надо лишь ждать их возвращения и начинать новую партию. И в этой игре от пешек будет зависеть не меньшее, чем от главных фигур. Барабаны ужу бьют. И с каждым часов все громче......

+4

75

----------) Черные врата

Второй медленно ступал по коридорам Барад Дура. Темная цитадель Саурона выкрашенная в темные тона невольно навевала грусть на любого смертного и Кхамул очень часто радовался, что он не из их  числа. Орки расступались пропуская назгула вперед, к тронному залу. По пути кивнул Моргомиру, тот тоже спешил туда. И вот наконец дверь, лишь она теперь отделяла  улайри от повелителя Саурона. На черном плаще скопилась дорожная пыль и потому перед тем как войти, второй отряхнул одежды от пыли, все- таки он король, а королю несолидно ходить в таком виде как будто только что вылез из мусорной ямы.  И снова воспоминания, он, черный истерлинг удостоен чести посетить Мордор и бороться за великого дракона Сауринну. Точно также Кхамул  брался за ручку двери и точно также входил. Тогда второй познал Гортауэра во всем его величии и пал пред ним на колени присягнув повелителю тьмы в верности.
Рука сама нащупала дверное кольцо и улайри вошел в зал, охрана не пошевелилась чтобы остановить его, а значит назгулов ждали отвешивая низкий  поклон властелину. Здесь уже находились Элвир, Хонатх, Сайта и Моргомир.
-Мой великий властелин Гортхауэр, я прибыл как ты и велел. Приветствую вас братья мои.
И все, зачем спрашивать что- то? Ведь повелителю открыты мысли второго, которые он не решался задать. Где армия Фаразона сейчас? Какая выбрана стратегия войны? Справится ли армия Мордора или требуется привести Истерлингов? И где в конце концов братья? Все это крайне мучило улайри, но он осмелился лишь поднять глаза на властелина, призрачные глаза ныне не имеющие цвета.
-Я исполнил твое поручение и когда кризис минует несомненно  завершу его, но сейчас прошу, позволь мне перед лицом важнейшей проблемы  не говорить о мелочах.
Кхамул снял капюшон ибо тот сильно уменьшал обзор.
-Эрион где ты? Мы же договорились встретиться еще у черных врат. Ах да извини, все время забываю, что с тобой пленные эльфы. Но прошу тебя, поспеши.
Назгул еще не знал об отступлении своего брата и о том, что Эрион вернется с пустыми руками. Но в душе его  теперь было место лишь для холодной уверенности в победе. Ибо никто будь то эльф, человек или гном не выдержит всепоглощающей мощи владыки Гортхауэра.  А разгром армии Фаразона откроет наступление на Умбар и Пеларгир. Конечно существовала опасность, что  люди перегруппируются и  будут удерживать там оборону, но разгром их все равно станет лишь вопросом времени.

Отредактировано Кхамул (2011-03-25 21:07:02)

0

76

Харад ---->
Дверь тронного зала Барад Дура снова отворилась, и внутрь вошёл Первый Бессмертный, Король-Чародей, предводитель Девятки. Плащ его был покрыт пылью, глаза сверкали жёлтым, ледяным огнём, которого так боятся жалкие смертные. Он много дней провёл в пути, его товарищ выбрал для себя другую дорогу. Но что самое интересно, сюда они должны были прийти приблизительно в одинаковое время, потому что в пути Хэлкар успел сделать несколько дел. На день только опоздает. Что он совершил? Это предстоит рассказать Саурону, Король-Чародей надеялся, что не получил за своё самовольство наказание. Но ведь владыке открыты его мысли. Значит, он не станет делать выговор.
- Властелин, я пришёл по твоему зову!- громким голосом объявил Первый, шагая к чёрному трону, где сидел бессмертный, величайший из майар.
Став рядом с Кхамулом, на которого Хэлкар бросил строгий взгляд, он огляделся, заметив рядом с собой ещё товарищей, и приклонился перед властелином.
- Денна скоро будет, он рядом. Он шёл по восточной дороге, я через Итилиен. В пути встретился с несколькими отрядами орков и дал приказ им следить за Поросом. Наши следопыты из Кирит Дуат. Если Фаразон доберётся туда, не меньше суток люди потратят на переправу. Значит, нам вовремя доложат. Главное стянуть армию к границе, созвать союзные силы. Но я надеюсь, что всё готовиться, моя задача возглавлять твоё непобедимое воинство, мой владыка, или его часть.
Что из этого следовало? Во-первых, король Нуменора не вступил ещё в земли Итилиена. Но времени мало. Нужно срочно вооружать этих жалкий тварей орков и союзных людей. Кто как не бывший нуменорец знал о мощи, которой владеет остров. Во-вторых, теперь система предупреждения и шпионы работают как надо. Если бы не Хэлкар (ну и Денна конечно, правда вначале), то всё было намного хуже. Или Гортхауэр уже кого-то отправил в Земли Луны?
Тут Первый задумался, а чем занимались в это время остальные? Ведь всё, что он знал, некоторые отбыли из Мордора. Естественно Кхамул, и Ар-Карнамир даже догадывался куда. В Рун, куда же ещё.
- Но где Эрион и Моро?- спросил он.
Бросив взгляд на Кхамула, Хэлкар передал Второму осанвэ.
"Как дела в степях, брат мой?"

0

77

НПС Саурон

Саурон мрачно взглянул на назгулов, с ненавистью и злобой в глазах, с непроглядным мраком, который клубился в них, будто тьма над его страной. Неизвестно о чём думал Властелин Тени, неизвестно какие планы он сейчас огласит и что собирается делать. А сказать ему было что. Во-первых, майар живы, слава Мелькору, только до сих пор не вернулись. Вроде бы они в дороге, значит, не успеют к главному – к уходу Ортхэннера в Нуменор. Да, именно это хотел и сделать он. Безумие – спросите вы? Или глупость? Нет, майа знал больше, чем многие, понимал, что именно такой, рискованный ход будет беспроигрышным. Потому что открытая война может оказаться для Мордора фатальной и может дать наименьший результат. Гений – скажут другие? И они окажутся правы. Вот только неизвестно, будет успех или Единый готовит для сына своего очередной провал, может быть даже конечный. Но он готов был рискнуть.
- А вот и вы, мои друзья,- с важностью в голове и с обычным холодом сказал Властелин Колец.- Я призвал вас сюда, чтобы сказать, началась война! Вы и так об этом уже знаете, но сейчас главное время, а оно работает против нас. Основные силы я уже стянул к проходу Моргула, ваша задача пойти туда и ждать меня, я сегодня же выступаю к Итилиену, чтобы встретить своего соперника!
Но я не собираюсь сражаться против него. Я давно хотел сказать вам кое-что: единственный путь победить Нуменор – это самому пойти туда и склонить людей к тени. Жадность и гордость ослепили их короля, я уверен, что смогу обмануть его. Не впервой.

Тёмный владыка встал.
- Ваша задача пока меня не будет, позаботиться, чтобы другие народы не сидели просто так. Пусть каждый из вас решит куда пойти – остаться здесь, в бесконечные земли Востока или в горы. Там тоже засели наши союзники орки, наши рабы и слуги, которыми в моё отсутствие могут управлять разве что вы.
Саурон не стал заниматься мелочами, Хэлкар сказал про воинов у Пороса. Молодец, но самое главное, выполнить план. Коварный и зловещий, тот, что положит раз и навсегда могуществу людей. Что ждёт майа, сможет ли он или нет? Он не сомневался, только волновался за то, что будет, когда он уйдёт. Но ведь ради этого и остаются здесь кольценосцы.
- Вы сможете это сделать? Если да, то отправляйтесь немедленно к Кирит Дуат, займитесь в Итилиене нашими войсками. Они пригодятся, если что-то пойдёт не так.
Хэлкар,- вдруг с громкостью проговорил Гортхауэр.- Ты командуешь всеми. Через два дня я буду в Итилиене. И да, ты заслужил большую почесть, тем что предупредил так вовремя о надвигающейся буре. Если бы не ты и Денна, то ситуация для нас могла бы сложиться наихудшим образом, хотя всё равно, стены Мордора никому сокрушить не удастся!
Затем Саурон снова сел обратно. Приказы он раздал, они не обсуждаются, совет здесь и не нужно проводить, а значит каждый должен заниматься своей работой. Времени мало! Мразь Терлок, если бы он не утонул по слухам от майар, то в полной мере понял, как это предавать самого Тёмного Властелина! Ярость в Сауроне до сих пор не утихла.

0

78

Кхамул получил осанвэ от Хэлкара. Денна еще не прибыл что плохо. А еще хуже то, что его, Кхамула, успехи вновь меркли перед успехами старшего брата Предупредил о войне! Разумеется  теперь он будет награжден вдвойне. А второй как и всегда останется у разбитого корыта.
-Степи скоро будут едины брат мой. Возможно я даже вернусь туда раз уж владыка дает нам полную свободу. Эрион задерживается, но скоро приедет.
План владыки показался улайри безумным, нет даже глупым
-Уж не сошел ли он с ума раз говорит такое? Хотя нет, владыка наверняка знает что делает. Иначе и быть не может.
Как обычно первому сказали командовать всем, эх не удастся Кхамулу вновь примеритькорону черного истерлинга.
-Мы повинуемся владыка.
Зачем говорить Гортхауэру об опасениях, тревоге. Ведь наверняка если владыка не выжил из ума то осознает на какой риск идет. Тем более что орки могли бы  воевать с Нуменором очень долго. Пусть улайри и бессмертен, но он лишь слуга Саурона, а слуги всегда молчат.
-Брат раз наш повелитель решил сдаваться то какие у тебя планы в дальнейшем?
Это осанвэ Кхамул произнес уже выходя из зала. Впервые за долгие столетия он был разочарован в мудрости своего повелителя. Но в случае если все пойдет неудачно ничто не мешает улайри вернуться и самим удерживать оборону  в Мордоре. А если что, всегда можно сбежать в Рун под видом посланника Саурона и там продолжать дела.

-----------) Итилиен.

Отредактировано Кхамул (2011-04-10 16:18:52)

0

79

Слова властелина показались Хэлкару сначала безумными. Но зная как никто мощь Нуменора, Первый назгул понимал, что война эта будет очень тяжёлой и может окончиться не в пользу Мордора, скорей всего. Получается есть в этом плане доля истины и здравого смысла. Владыка знает что делает. А приказы подчинённым следует исполнять. Поэтому Ар-Карнамир коротко кивнул в знак подчинения и последовал за Кхамулом. Вопрос брата заставил улайри задуматься. Король-Чародей ещё до конца не определился с планами.
"Не знаю, посмотрим, что будет в Итилиене, а там решим. Если владыка это сделает, оставит нас, то лучше нам держаться вместе. Отныне я становлюсь главнокомандующим всех сил Тьмы в Средиземье".
Чувствуя, что пора это скоро свершиться, Ар-Карнамир и радовался и боялся. Боялся естественно он за владыку, потому что нашёл его план всё-таки рискованным. Уже много времени нуменорец пробыл в Стране Теней и полностью как любой другой призрак, зависит от него. Для владыки открыты мысли всех улайри. И жизни зависят от него. А радовался… будешь много того, что нужно сделать, именно в такие моменты Хэлкар чувствовал себя бессмертным королём. Он не подведёт владыку и покажет, что достоин носить корону Первого. Предупредив Саурона о войне, Ар-Карнамир уже заслужил почести. Ну и Денна, частично, конечно… кстати, где он шляется? Пора бы ему явиться.
Первый остановился в коридоре, посмотрел на Кхамула. Он чувствовал, что его брат сомневается. У Ар-Карнамира у самого были сомнения, но разве эльфов не удалось обдурить?
"Всё-таки странный план. Но никто из нас Эрегион не забыл, а тогда… тогда у властелина не было Кольца. Кто знает какой силой Он с ним обладает, даже мы не знаем. Но в одном Саурон точно прав, Нуменор вряд ли удастся сокрушить силой, или мы проиграем, или выиграем, но с огромными потерями и думать нельзя о развитии наступления. Или ты думаешь вонючие орки смогут справиться с такими воинами?"
Ар-Карнамир хмыкнул. Он всё-таки набирался уверенности, наверное которая исходит от Гортхауэра. Но волнение в тёмной душе отказывалось пропадать.
"Теперь по коням, быстро!"
----------- Итилиен.

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Барад Дур » Тронный зал