Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Арменелос » [Дворец] Тронный Зал


[Дворец] Тронный Зал

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Величественный тронный зал морского владыки. Здесь на богато украшенном троне восседает Ар-Фаразон Золотоликий.

0

2

Великий Кроль Ар-Фаразон сидел в своем богато украшенном троне в пустом зале и думал над тем, что происходит в Средиземье. Саурон укреплял свою власть и грозил побережьям, где стояли крепости и колоннии Нуменора. Это просто выводило владыку из себя. Проклятие!! Это я Владыка Всех земель к востоку от Нуменора!! Я! Я!!!
С этими мыслями король все крепче сжимал подлокотники трона. Саурон не устоит перед моей мощью! А эльфы слабы! Времена Сыновей Феанора кончились! Саурон почти уничтожил их, еслибы не наш десант в Митлонде. Они даже не оправились после этой войны! А Саурон им этого не даст! Поэтому сначала я займусь им! А эльфы, если они не глупцы будут молчать и признают мою власть! Иначе я могу за счиатнные дни стереть с лица земли Митлонд!!! Флот и Армия Нуменора не поколебимы!! Когда враг атакует, мы наносим ответный удар! Но, как говориться хочешь мира, готовся к войне! И мы нанесем удар первыми!! Саурон не устоит передо мной!
Вот так лелея мысли о будущей войне Ар-Фаразон сидел в своем троне и строил планы.

0

3

НПС Капитаны

В величественный и просторый зал, где восседал правитель Ар-Фаразон, вошло несколько человек. Это были капитаны, только что вернувшиеся из Покинутых Земель. Подойдя к трону, они поклонились и один из них вышел чуть вперёд. Именно ему предстало время говорить перед Владыкой острова.
- Мой король! Мы прибыли со Средиземья, где творятся разные дела. А именно из-за Саурона. Большинство земель сейчас под его гнетом и он объявил себя королём Людей и собрал немалые силы. Он грозиться изгнать нуменорцев из своих владенияй, а также, если понадобиться, то и стереть с лица земли Нуменор.
Человек замолчал, ожидая слов и реакции правителя. Всё-таки было понятно, что это приведёт того в ярость. И люди также ожидали, что им прикажут дальше: отошлют или же может, что-то поручат.

Отредактировано Амандил (2009-11-21 15:54:55)

0

4

Амандил вошёл в тронный зал, где восседал нынешний правитель. Он был одним из советников короля, да и раньше даже другом, но не сейчас. Сейчас Амандил был Верным, даже предводителем их. Так что этой дружбе пришёл конечно, но всё-таки капитан флота очень уважаемый человек, во всём Нуменоре и его знает почти каждый. В это время особо нужно было следить за тем, что происходит во дворце.
И так, войдя в помещение, Амандил скрылся в тени, чтобы его не заметили. Но вошёл он не один. Сразу за ним ещё прибыло несколько человек и подошли на поклон к Ар-Фаразону.
- Мой король! Мы прибыли со Средиземья, где творятся разные дела. А именно из-за Саурона. Большинство земель сейчас под его гнетом и он объявил себя королём Людей и собрал немалые силы. Он грозиться изгнать нуменорцев из своих владенияй, а также, если понадобиться, то и стереть с лица земли Нуменор.
речь не нашутку встревожила Амандила и он обратил свой взор на правителя. Было ясно какую эту реакцию вызовет. Но вот к чему приведёт было не совсем понятно. Так что надо было по любому вмешаться. Человек подошёл к королю и встал рядом с другими людьми, которые ожидали ответа или приказов.
- Приветствую тебя, Ар-Фаразон, великий правитель Нуменора! Плохие вести принесли капитаны, но позволь дать совет, по поводу этого. Ты же знаешь, что я всегда был верным советником при твоём дворе и всегда говорил только мудрые слова.
Амандил слегка приклонился, когда говорил приветствие, а потом сосредоточил внимание на владыке острова, ожидая его слов.

0

5

Владыка думал о своем любимом деле войне, когда в зал вошли капитаны. Они пренесли дурные вести, еще хуже тех, что знал Сам Король.
- Мой король! Мы прибыли со Средиземья, где творятся разные дела. А именно из-за Саурона. Большинство земель сейчас под его гнетом и он объявил себя королём Людей и собрал немалые силы. Он грозиться изгнать нуменорцев из своих владенияй, а также, если понадобиться, то и стереть с лица земли Нуменор.

Ах так!!! Значит вот ты какой Саурон!!! Осмеливаешся противостоять мне???!!!!
Гнев готов был вырваться наружу, Король был вне себя, пальцы до боли сжали подлокотники кресла, глаза готовы были вырваться из орбит.
И в этот момент в зале появился Амандил, Советник Короля, но и в тоже время глава "Верных". Пока, что Ар-Фаразон открыто не обьявлял последних врагами короны, да и не нужно было, пока.. Тем не менее Амандил просил дать совет королю, этим он его отвлек от гневных мыслей. Король немного успокоился и повернулся к Амандилу:
-Я готов выслушать тебя, мой советник. Что ты хотел сказать?
Глаза Владыки пристально следили за своим бывшим другом.

0

6

Было видно гнев короля и Амандил знал, что тот может множество глупостей в этом состоянии настворить. Верный думал над тем, чтобы сказать Ар-Фаразону. Всё-таки сейчас решались очень важные вопросы. Не мешало того, чтобы Нуменор сцепился с Сауроном.
- Я хотел сказать о том, что не следует спешить с принятием решений. Надо хорошо всё обдумать, прежде чем что-то решить с такой новостью. Да и боюсь это всего лишь речи обмана Саурона. Гордыня его велика, а наши коллонии сильны и только надо их получше укрепить. Отправте туда часть сил и корабли и Тёмному Владыке не взять ваших владений. Он дурак, который просто хвастается своим величием, ведь никто не может противостоять нам.
пришли невольные мысли о том, как же похожи эти двое Владык. Их вели общие цели, но в отличе от Фаразона, Гортхауэр был коварен и мог воспользоваться нравом короля Нуменора. Амандил бросил взгляд на капитанов. Они до сих пор стояли и ждали приказов от Ар-Фаразона.

0

7

Ар-Фаразон слушал Верного, а сам же пытался немного успокоить себя.
- Я хотел сказать о том, что не следует спешить с принятием решений. Надо хорошо всё обдумать, прежде чем что-то решить с такой новостью. Да и боюсь это всего лишь речи обмана Саурона. Гордыня его велика, а наши коллонии сильны и только надо их получше укрепить. Отправте туда часть сил и корабли и Тёмному Владыке не взять ваших владений. Он дурак, который просто хвастается своим величием, ведь никто не может противостоять нам.

Многое Верный говорил правильно, но и во многом ошибался. Ар-Фаразон стал говорить, пытаясь не сорваться на крик:
- Ты говоришь не следует торопиться? Обдумать все надо, но и медлить нельзя! Ты говоришь, что это обманные речи, что Саурон просто хвастается своим величием, что он не может противостоять нам. Так ответь же мне: с какой стати нам его бояться сейчас??!!! Ты предлагаешь запереться в пребрежных крепостях и ждать атаки??!! Хоть Саурон и нечего не может нам зделать, нельзя его недооценивать!!! Он не может справиться с мощью Нуменора сейчас, но это пока. Откуда мы знаем, что будет лет через 500?!!??
Ты забываешь, что он не из Детей Эру, он один из тех кто сотворил этот мир. И за это время он может набрать небывалую силу! И пусть к этому времени наше могущество в военном и морском деле будет велико, мы не устоим перед Силой Его Темных Чар. Этому оружии нам практически нечего противопоствавить! Тогда нам придет конец! Я говорю-надо действовать, пока еще не слишком поздно!

Король повернулся к капитанам:
- Обьявить мобилизацию! Весь флот Нуменора, вся наша армия должны будут собраться в нашей восточной крепости Роменне для отплытия в Средиземье!! В городах оставим стражников, а всех остальных отправим на войну! Вооружите корабли как можно лучше и мощнее! И воинов тоже! Подготовте осадную технику! Пусть вся мощ Нуменора будет готова к удару! Мы нанесем его первыми!! Флот вместе с армией отбудет в Умбар! Идите! Я тоже скоро прибуду в Роменну!
Владыка Морей перевел взгляд на своего советника, ожидая его реакции. Гнев полностью исчез, короля поглощал ажиотаж перед будущей войной.

0

8

Слова удивили Амандила, даже очень. Не думал человек, что Ар-Фаразон будет так показывать свои нервы. Он то всегда был более или менее сдержанным. Да и что он говорит о Сауроне и о том, что будет? Лет 500? Когда Ар-Фаразона заботило будущее Нуменора?
Пока правитель кричал, Верный спокойно выслушивал всё, а потом его голос снова раздался в зале.
- Правитель. Но ведь ты понимаешь, что война будет не шуточной. Саурон силён, да. Но за все эти полторы тысячи лет, его удавалось сломить и он никогда не смог захватить всё Средиземье. Эльфы Гил-Гэлада и наши коллонии служат надёжной преградой.
Амандил немного задумался, поглядывая на уходящих советников. Было странное чувство, что это всё принесёт только неприятности.
- Да и что с того, что Саурон не из Детей Эру? Чёрные чары не смогли нам ничего сделать и в Эрегионской войне, когда Нуменор высадился в Митлонде. Да и мне странно слышать, признаюсь, что вы так переоцениваете Тёмного Владыку. Ваше мощь никто не сможет преодалеть, пусть даже через сотню лет.
Последняя фраза была сказана только для того, чтобы как-то остудить военный пыл Ар-Фаразона. Только врядли человек послушается Амандила, как и с другими посовещаться.
- Правитель. Я думаю сначала этот вопрос надо вынести на совет, прежде чем что-то решить. Прикажите созвать его?
Как и принято в обычаях, надо было перед такими важными делами и вправду советоваться с мудрейшими и славнейшими. И Амандил не верил, что Фаразон нарушит это.

0

9

- Правитель. Но ведь ты понимаешь, что война будет не шуточной. Саурон силён, да. Но за все эти полторы тысячи лет, его удавалось сломить и он никогда не смог захватить всё Средиземье. Эльфы Гил-Гэлада и наши коллонии служат надёжной преградой.
- Да и что с того, что Саурон не из Детей Эру? Чёрные чары не смогли нам ничего сделать и в Эрегионской войне, когда Нуменор высадился в Митлонде. Да и мне странно слышать, признаюсь, что вы так переоцениваете Тёмного Владыку. Ваше мощь никто не сможет преодалеть, пусть даже через сотню лет.

- Ты противоречишь сам себе! Ты говоршь война будет нешуточной, а потом что мощь Нуменора непобедима. Так как я могу доверять твоим словам? Да война будет сложной, но мы победим! Мы должны оконьчательно добить Саурона! Говоришь его чары не так уж и помгли ему против нас? Да, но кто занет, на что он способен сейчас, а начто будет способен через сотни лет? Мы разгромим его пока есть такая возможность и пока наши позиции благовалят нам!
- Правитель. Я думаю сначала этот вопрос надо вынести на совет, прежде чем что-то решить. Прикажите созвать его?
-Я уже Решил! Что мне может сказать совет? То же что и ты? Тогда прошу покорьеше избавить меня от этого. Я уже посоветовался с тобой, моим советником, первым в совете. Совет будет информирован о моем приказе. А ты, Амандил готовь свой корабль и своих воинов! Скоро война! Все нуменорцы отправяться на нее, за исключением охранных отрядов. К нам присоеденятся войска из колонний и наша мощь еще более возрастет! Это оконьчательное решение! Если тебе больше нечего сказать, то иди и готовся к отбытию в Роменну! Я скоро туда прибуду и перед отплытием мы проведем военный совет!
Ар-Фаразон откинулся в спинке трона. Так не советуясь не с мудростью валаров, ни с чей либо еще Владыка Нуменора начал великую войну.

0

10

Амандил только вздохнул на слова бывшего друга. Неужели он настолько потерял рассудок и просто здравый смысл? Неужто его гордыня такая большая. Поди и против эльфов или даже Валар войну затеет с таким нравом. Или против Эру. Хотя Верный не был уверен, что тот в него вообще верит.
Последовал приказ от короля, чтобы самим аданам из Верных готовиться. Выполнять пока Амандил его не спешил, но нарушить никак не мог. Хотя всё-таки совет необходим. Не просто же идти вот так на Саурона. Нужна стратегия и план.
- Хорошо, мой король. Совет нужен в любом случае, ведь всю войну придётся обсудить. Саурон больше кричит, что он властелин Средиземья, но всё-таки и ту мощь, чем он владеет нельзя упускать из виду. Я себе не протеворечу, ибо Нуменор силён и то Нуменор, но на земле Врага мы уязвимы. Ну что ж, раз даны распоряжения, то я отправляюсь. Но приготовления будут идти неделями, если не месяцами. Так просто взять и собрать армию нельзя, а затем поплыв в наши коллонии. Нужен огромный запас оружия и провианта. Да и не мне тебе рассказывать.
Амандил замолчал и побрёл к выходу, не дав Ар-Фаразону сказть не слова. Ведь тот сам отпустил Верного и теперь нужно подумать о дальнейших действиях. И в первую очередь найти сына.
----> Дворец

0

11

НПС Советник

Человек вошёл как раз тогда, когда король говорил с Амандилом. Всё-таки что-то недоброе ощущалось и советник понял что. Неужто правитель затеял войну против самого Саурона? Как можно быть таким глупым? Хотя тут бы больше подошло гордым.
Амандил вышел, а человек подошёл к трону и сделал поклон.
- Приветствую тебя правитель. Это я, Гвиннори, один из ваших советников. Я прибыл узнать, нет ли расспоряжений именно для ваших лордов? Я слышал идёт общая мобилизация.
И позвольте мне сказать. Амандил прав, как не хотелось бы признавать, может быть. Приготовления будут идти неделями, ведь война не шуточная. Прислушайтесь. Нам нужен запас оружия и новые корабли, чтобы перевести армию. Без них мы мало что сделаем.

Человек замолчал, ожидая слов владыки.

0

12

Ар-Фаразон слушал речи Амандила, после чего бывший друго ушел. Король не гневался, он сам приказал тому готовиться к войне. После него в Зал вошел советник. Его слова нисколько не побеспокоили Короля:
- Приветствую тебя правитель. Это я, Гвиннори, один из ваших советников. Я прибыл узнать, нет ли расспоряжений именно для ваших лордов? Я слышал идёт общая мобилизация.
И позвольте мне сказать. Амандил прав, как не хотелось бы признавать, может быть. Приготовления будут идти неделями, ведь война не шуточная. Прислушайтесь. Нам нужен запас оружия и новые корабли, чтобы перевести армию. Без них мы мало что сделаем.

- Обо всем этом мне известно. Раз нужны недели я даю их вам. Изготовте великое множество оружия и оснастите им корабли и воинов. Пусть весь Нуменор готовиться к войне. И оповестите наши колонии. Пусть там тоже куют оружие и готовяться к битвам. И стройте корабли. Если понадобиться отзовите корабли с побережий. У Саурона флота все равно нет, как и выхода к морю, так что корабли там пока не понадобятся. Насчет Совета...Чуть позже прикажи явиться сюда всем капитанам и командирам, включая Амандила. Мы проведем военный Совет касательно войны. Если у тебя все, то иди.
Владыка Морей мысленно уже творил в совей голове план войны.

0

13

НПС Советник

Советник слушал правителя, внимательно обдумывая каждое слово. Хорошо, что Фаразон осознаёт какая тяжёлая может быть война. Ведь в ней Нуменор опирается только на свои собственные ресурсы острова, а у Саурона в расспоряжении силы всего Востока и Юга. Да и сам Тёмный властелин силён, как никогда, хоть эльфы ещё могут ему противостоять.
- Хорошо король, я понял. Всё будет сделано по вашему распоряжению. С коллониями свяжемся, расспоряжение дадим, корабли начнём строить. Но какие приблизительно силы вы хотите взять в Средиземье? Всю ли армию Нуменора? Лучше оставить кого-то для обеспечения безопасности, хоть и некому на нас нападать. А так, я могу идти прямо сейчас и выполнять вашу волю. Если конечно у вас нет чего добавить к своим словам, о владыка.
Советник стоял на месте, ожидая когда его или отпустят, или же скажут что-то ещё и возможно это будут новые приказания.

0

14

Король конено слышал, что говорит советник, но в мыслях он уже штурмовал Мордор. Когда советник законьчил, король очнулся словно бы от сна. Ответ был спокоен:
-Да, в Средиземье мы возьмем все нашу армию, но небольшие гарнизоны оставим в городах, оть и некому будет нападать на них. Этот недостаток компенсируют силы из коллоний. Можешь идти. Я жду прихода всех военочальников и флотоводцев на совет по поводу войны. Ступай.
Король посмотрел в другую сторону, давая знать, что аудиенция оконьченна. Ар-Фаразон приказал слугам внести стол с картой средиземья и Нуменора. На ней были макеты кораблей и войск. Король пристально смотрел на карту, думая о чем-то совершенно другом.

0

15

НПС Советник

Советник всё понял и кивнул. Больше не стоило тратить внимание и терпение правителя.
- Да, мой король. Я соберу совет.,- ответил человек и пошёл к двери, оглянувшись в последний раз на Ар-Фаразона.
Хотя внутри у советника были разные мысли, но он оставался доволе спокойным. Теперь надо было занять многочисленными делами. А правителю есть ещё чем заняться. К примеру самому о многом подумать, да и придворные дела сделать.
Дверь открылась и в неё нуменорец и вышел, а затем прозвучал негромкий звук удара, захлопывания.

0

16

Владыка Морей смотрел на карту Средиземья. Мысли были хаотичны. Но в одном он согласился сам с собой. Высаживаться Армия Острова будет в Умбар и только там. Ар-Фаразон встал с трона и подошел к окну. На площади уже читали указ Короля. Часть воинов уже готовилась к походу. Итак шаг зделан и назад дороги нет. Первый ход старшной партии. Но этот ход невидем и обрушится внезапно. Но вот эльфы! Как же было бы хорошо втянуть их в войну. И нам был бы легче они бы поубавились бы в мощи. Но вот как это зделать? Хотя нам это и не нужно! Ве Лавры победы над Сауроном достанятся нам! Нуменорцам! А тоесть мне! Перворожденных позовем в случае неудачи. После победы зайемся и ими.
Король оборвал мысль и отпрвился в Зал совета в споровождении личной гвардии.
---Зал Совета---

0

17

----Главная площадь----
Король вернулся в Тронный Зал. Народ приянл известие о войне еще лучше, чем предполагал Ар-Фаразон. Однако после той речи, Король немного подустал, ведь до этого он еще вел совет. Позвав слуг Король приказал помочь ему снять праздничные одежды и доспехи. Одевшись в более легкую мантию Ар-Фаразон сел на трон и отпил немного вина из кубка.Итак. Пути назад нет..Все решится в Средиземье..Назад дороги нет и не будет.. В любом случае это должно было произойти...Победа будет моей как и всегда..Все или нечего!  Да будет так!
И словно как бы в честь своих последних мыслей король поднял бокал и осушил его.

0

18

Покои Амандиля ---->
Амандил первым зашёл в зал. Но стражники больше смотрели не на него, а на эльфов, которые шли за человеком. Народ эльдар тут не был уже многие сотни лет. Первые секунды люди замялись - пропустить гостей или нет.
- Впустите меня,- сказал стражникам Амандил и повернулся к эльдар.- Прошу подождать здесь. Вас позовут, если король позволит.
Это было по крайней мере вежливо и конечно гости не стали спорить. Они начали просто ждать у входа. А Верный прошёл к трону и приклонился перед королём. Ещё раз вспомнилась старая дружба между Фаразоном и Амандилем, что была когда-то очень крепка. Наверное прекрасные эльдар заставляют вспомнить молодые годы. Но они в прошлом.
- Приветствую тебя снова, правитель! Прибыли важные гости, сами посланцы Амана из Тол-Эрессеа! Они стоят у входа и ждут, чтобы их пропустили. Что прикажешь владыка? Думаю ты не откажешь их принять, узнав, что они хотят от тебя. Это было бы по крайне мере правильным.
Но главное слово было за Фаразоном. Поэтому оставалось ждать.

0

19

Ар-Фаразон отдыхал в тронном зале, лелея мысли о своей будущей и неизбежной победе. Как вдруг тишину нарушил какой-то шорох и суета. Король с любопытством в сторону дверей. Оттуда появился Амандил. Наверное, опять попытается отговорить меня.. Ар-Фаразону даже стало скучно от этих мыслей. Но Глава Верных и не собирался, он принес необычную весть:
- Приветствую тебя снова, правитель! Прибыли важные гости, сами посланцы Амана из Тол-Эрессеа! Они стоят у входа и ждут, чтобы их пропустили. Что прикажешь владыка? Думаю ты не откажешь их принять, узнав, что они хотят от тебя. Это было бы по крайне мере правильным.
Ар-Фаразон, даже вскочил с трона:
-Чт...тооо? Зови, конечно. Немедленно.
Король сел обратно и немного успокоился.Зачем они здесь?

0

20

НПС Эльфы Тол-Эрессеа

Эльфы терпеливо дождались своего приглашения. Стражники их теперь не останавливали, так как было слово короля. Обыскивать тоже не стали. У эльдар даже не было оружие. Да и зачем оно в Амане, пускай даже у его границ? Эльфы увидели большой зал, хорошо украшенный и короля, сидящего на своём величественном троне. Самих посланников было немного, не больше десятка. Это были те, кто когда-то приходил уже сюда во времена Тар-Кирьятана. Только почему-то мало верилось, что люди возьмутся за разум. Их было даже жалко.
Посланцы предстали перед Ар-Фаразоном и покланились, как и требовалось для приветствия. Затем глава вышел чуть вперёд и обратился к владыке Эленны. Говорил он на синдарине, тем более сам Фаразон должен был знать эльфийский, хоть и запретил его в Нуменоре.
- Приветствуем тебя, Тар-Калион! Мы посланники Валар, эльфы Тол-Эрессеа из Амана. Мы пришли, чтобы говорит от лица владык Арды. Позволишь ли ты нам начать?
Глава был готов на всё от Фаразона. Может быть и он будет против эльфийского, который звучит в этом зале. Может быть и прогонит. Только в этом нолдо сомневался. Всё же, гости пожаловали очень важные, с какой стороны не посмотри.

0

21

Король дождался когда посланники войдут в Зал. Эльфы Амана были действительно прекрасны. Отчего у Короля взыграла зависть  к их бессмертию. Но Король постарался успокоить себя. Эльфы поклонились, Владыке, что не могло не потешить огромное самолюбие Ар-Фаразона. Когда посланец заговорил на эльфийском, Фаразон, чуть было не взорвался. Но подавил это желание. Однако речь посланцев конечно понимал, но ответил им на Всеобщем языке:
-Позволяю вам говорить. Начинайте. Я внимательно вас слушаю.

0

22

НПС Эльфы Тол-Эрессеа

Эльфы внимательно смотрели на реакцию Ар-Фаразона. Прежде всего на сам факт того, что пришельцы говорят на эльфийском. То есть нарушают закон Эленны. Но эльдар были серьёзны и не показывали скрытых за холодным видом чувств.
Глава заговорил, но, на этот раз на адунаике.
- Если будут такими законы Острова Королей, то пусть же посланники из другого края не будут их нарушать.
Глава приготовился говорить. Опять нужно было напомнить людям об устройстве мира, о заветах Эру и о другом. Только в прошлый раз нуменорцы не послушали Валар. А что сейчас? Сейчас над Элленой нависла более зловещая туча.
- Мы обеспокоены тем, что в твоём доме забыли старые обычаи и законы. Владыки Арды чувствуют, что над вами нависла угроза. Они просят одуматься. Раньше дунадан уходили в Великую землю, чтобы учить и наставлять. Мы не были против этого. Но теперь люди Нуменора превратились в захватчиков. А главное, что вы напрасно думаете о том от чего вы хотите избавиться - от смерти. Разве правильно идти против всего, и против законом мира, чтобы добится того, что не начертано на вашей судьбой Единым? Мы хотим услышать. Всё будет передано на Таникветиль, Валар. Именно от них мы сейчас говорим, как уже было сказанно.
Предстоял длинный разговор, где нужно всё обсудиться. Только как отнесётся к этому король людей? Многое эльдар и айнур хотели узнать. О Тар-Мириэль и беззаконье, о Сауроне и об этой войне.

0

23

Амандил встал в стороне просто наблюдая за разговором эльфов и Фаразона. Зря они начали с эльфийского. Видно, что королю это не понравилось. Пока человек только смотрел. А что ещё оставалось? Хорошо, что король не сказал удалиться.
"Убедить его не удастся. Глупо, но наверное Валар стоило ещё раз попробовать".
Тут Амандил немного пожалел, что не владеет осанвэ. Так бы можно было задать вопрос эльфам. И у правителя спросить о присутствии.
- Извиняюсь, король,- всё-таки решил спросить у Ар-Фаразона Верный.- Мне присутствовать при вашей встрече или уйти?
Действительно, с одной стороны сейчас происходило важное событие, с другой князю скоро уезжать из города. А дальше в Роменну, чтобы готовиться к походу.

0

24

Фаразон сидел на троне не шевелясь и с каждым сказанным словом посланников, внутри Короля все клокотало еще сильнее. Но не успел Фаразон что-то сказать, как послышался голос Амандила. Король действительно подумывал отпустить Верного. Нечего ему тут делать и знать о чем мы говорили. Лучше пусть идет. Король обратился к Амандилу первым:
-Ступай!
После чего Фаразон с довольно хмурым лицом заговорил, обращаясь к эльфам:
-Так чего-же вы хотите? Вы я вились диктовать нам, как жить? Как вести политику? Мы вольны в своих решениях! Какое вам до этого дело? Мы же никогда не пытались пересечь Запретную Черту. Нам этого не надо. Времена меняются. И наша жизнь не в пример вашей, бессмертной, тоже меняется.
Король сдерживал себя, ибо у него еще остались понятия о Валар....

0

25

- Ступай!
Амандил тихо вздохнул. Ему очень не хотелось покидать этот зал в такой важный момент. Фаразон может наделать не мало глупостей, правда он и так никого не слушает. Нет, посланников он выслушает, но сделает как обычно по своему.
"Глупый дурак".
Верный чувствовал, что это обернётся худшими событиями. Слишком всё зашло далеко. А на войну с Саурном ещё никто не решался. Это пожалуй самый опасный враг из всех, кто может быть в Арде. Это уже всё обсуждалось.
Склонив голову Амандил направился из зала, хорошо услышав последние слова короля. Ничего удивительно, опять эти фразы о вольной жизни. Только воин считал это больше беспределом. У входа в зал Амандил заметил стражников. Они старались заглянуть в зал, чтобы посмотреть, но при виде наместника Андуниэ, стали ровно. Также тут собралась небольшая компания придворных, которые жаждали услышать новостей. Не каждый день теперь приплывают эльфы для таких разговоров.
"Хорошо, что про палантиры ещё никто не знает. И хорошо бы не узнал, пока мы их не привезём в Андуниэ. Тут слишком опасно. Но они смогут помочь в войне. "Всевидящие камни"- так сказали эльдар".
Медленной походком верный теперь шагал по коридору направляясь в свои покои.
----> Покои во дворце Амандила

0

26

НПС Эльфы Тол-Эрессеа

Эльфы провели взглядом владыку верных и теперь были готовы отвечать королю на его слова. Эльфы почему-то другого и не ожидали, но были достаточно терпеливей. Пришлось вспоминать всё, что сказал посыльникам владыка Манвэ Сулимо.
- Вольны, и потому владыки Арды не лезут ваши в дела. За всю историю Эленны мы не влияли на ваши решения, только старались направить на правильный путь. Мы знаем, вы говорите что мы находиться у ног Валар, но так ли это? Только речь не о нас.
Говоривший эльф сделал паузу, но потом продолжил. Было видно, что он внимательно задумывается над каждым словом, прежде чем его сказать.
- Мы давно слышали ваши возгласы о бессмертие. Но разве забыли тут уже те слова, что были сказаны давно? Время стирает всё, но не память. Вы не пересекали Черты, но чего вы желаете более всего?
Это сказано было как обычный вопрос, который просто заинтересовал. Не хотелось услышать "чтобы вы остали" или другое в этом роде. Правда гнев короля не остался не замеченным.

0

27

- Вольны, и потому владыки Арды не лезут ваши в дела. За всю историю Эленны мы не влияли на ваши решения, только старались направить на правильный путь. Мы знаем, вы говорите что мы находиться у ног Валар, но так ли это? Только речь не о нас.
Слова нолдо буквально заставили кровь Ар-Фаразона вскипеть, в ярости он крепко сжал подлокотники трона.
- О, да!!! Великие только направлют, нас неразумных детей, осмелившихся полюбить свободу и думать не так, как думают Валар и их слуги. Ну, да ладно, вы спрашиваете чего хотим мы? Мира, как вам ни странно. Но того мира, где моему народу никто не будет угрожать! И где никто не почуствует, что он вправе решать за нас. А вот любопытно, чего хотите вы, бессмертные?
Говоря эти слова, Ар-Фаразон конечно лукавил, но  в основном он хотел именно того, что сказал. Только... немного в другой форме. Тем не менее, речь немного охладила его пыл и он воззрел на послов, уже  с холодным сиянием в глазах:
- Но, к слову, что же привело вас сюда, в мой Дворец? Не думаю, что вы пришли усладить свой изысканный взор видом из окон Дворца и вряд ли чтобы усладить свои уши мужественным тембром моего голоса. Что вы хотите?
Спросил король напрямик, терпение начало его покидать.

+2

28

НПС Эльфы Тол Эрессеа

Послы не обращали на некоторые слова короля особого внимания. Видно было, что тот злился и видно так ничего и не усвоит. Но у главы было много терпения.
- Вам решать что делать с вашим временем, которое было отпущено. И не нам вмешиваться в ваши дела в Великой земле. Но возгласы о бессмертии достигли ушей Валар очень давно. Мы ждали и наблюдали. "- Как же не завидовать нам Валар? Да и не только им, а даже последнему из Бессмертных? Вы хотите, чтобы мы верили в то, что Смерть – благостный Дар. А мы даже не знаем, что ждет нас впереди. Мы тоже любим мир, любим свою землю и не хотим терять ее."- так говорил когда-то твой предок.
Говорил посланец медленно, как будто вспоминая те давние события. Но его память проникала легко через время.
- Но чем больше вы добиваетесь этого, тем больше жизнь ускользает у вас из рук. Видимо мы действительно зря пришли, посему просим разрешения у тебя удалиться. Напоследок мы хотим дать совет. Не ищите путей, и не думайте о дальних берегах. Как молыльки только сгорите в огне.
Что обманывать себя, нуменорцы давно желают избавиться от этого Дара. Посольство было бесполезным, но не до конца. Верным эльдар успели передать палантиры.

0

29

- Но чем больше вы добиваетесь этого, тем больше жизнь ускользает у вас из рук. Видимо мы действительно зря пришли, посему просим разрешения у тебя удалиться. Напоследок мы хотим дать совет. Не ищите путей, и не думайте о дальних берегах. Как молыльки только сгорите в огне.
Слова послов не произвели на короля никакого впечатления, кроме того, что уверили его еще больше в правильности своих действий.
Ар-Фаразон поднялся и произнес:
- Что же, не смею отнимать вашего бесконечного времени!
Король кивнул стражникам и те открыли двери ведущие из тронного зала. Пока послы выходили Ар-Фаразон продолжа стоять, держась одной рукой за свои меч. Его мысли были далеко отсюда, в них он уже вел свое непобедимое войска вперед ,к власти над всем миром.

0

30

Покои Амандила ---->
У врат в тронный зал собралось немало народу. Но стражники никого не впускали, хотя и сами хотели узнать о проведенной встрече. Это новость должна быстро разлететься по городу, а может и по всему Нуменору. Амандил с Тар-Мириэлью направились к Фаразону. При виде королевы и князя люди кланялись и отступались.
- Пропустите,- скомандывал верный страже. У неё не было поводов не впустить сына Нумендила. Приказа от короля не было. Так что они открыли дверь и Амандил с королевой вошли.
Верный быстро добрался до трона через весь зал и слегка поклонился королю.
- Приветствую король. Позволь узнать о твоём разговоре с эльфами, на котором я не был, потому что не хотел мешать.
Амандил надеялся, что хоть по старой дружбе Калион расскажет правду. Но Амандил её и так знал. Конечно Фаразон слова эльфов и слушать особо не стал. Он ненавидит эльдар и владык мира.
- И ещё. Я готов уезжать в Андуниэ. Приказания твои я понял и скоро мои воины прибудут в Роменну. Но будут ли новые поручения?

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Арменелос » [Дворец] Тронный Зал