Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Арменелос » [Дворец] Тронный Зал


[Дворец] Тронный Зал

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Покои Амандила ---->
Войдя в тронный зал, Мириэль, подойдя к королю поклонилась и  негромко сказала:
- Здравствуй, мой повелитель.
Что-то ещё говорить Тар-Калиону не было смысла - он был без настроения. И даже красота Тар-Мириэли не могла до конца смягчить его сердца. Поэтому она лишь молча посмотрела на супруга.
Прогонит, точно прогонит - почему-то сразу решила Мириэль. Но стояла не двигаясь и ожидая его решения.

0

32

К тому моменту, когда в покои вошли прекрассная Зимрафель и Амандил, Ар-Фаразон успел порядком остыть и успокоиться. А его грезы о победе над Врагом плавно перетекли к мыслям о задуманом им походе. Ар-Фаразон никогда не стал бы королем, если бы не умел отделять грезы от планов.
- Приветствую король. Позволь узнать о твоём разговоре с эльфами, на котором я не был, потому что не хотел мешать.
- Здравствуй, мой повелитель.
Король обернулся на голос вошедших и ответил:
- Приветствую и тебя, моя королева. И тебя мой добрый советник.
В голове короля лихорадочно пронеслись мысли и Ар-Фаразон отметил про себя:
Пришли вдвоем, интересная ситуация...
- Послы? Я бы назвал их скорее посыльными. ПОслы приходят чтобы договариваться, а не выпытывать у людей что-то. Если это и были послы, то не думаю что их послали ко мне.
В глазах короля на миг блеснул недобрый огонь: Но, я узнаю о том, к кому пришли эти послы. И если мои опасения подтвердятся...
- Что могу сказать о нашей "беседе", наши великие и бессмертные советуют не соваться смертным в дела богов. Им видимо очень уютно у себя в Валиноре, пока Саурон пытает земли Средиземья.
Голос короля стал жестким и резким, как будто он говорил не во дворце, а командовал на палубе корабля.
- новых поручений пока не будет, но я бы попросил тебя, Амандил, лично проверить готовность твоих людей.
Король взглянул на королеву и его голос слегка потеплел:
- Тебе же, прекрассная Зимрафель, негоже волноваться о делах войны и мира. Оставь это нам, мужчинам. Я давно не видел тебя, останься. Садись рядом, мы давно не разговаривали.

Отредактировано Тар-Калион (2010-05-20 01:29:54)

+2

33

Амандил решил не допрашиваться о встрече короля с эльфами, и так всё было приблизительно понятно. Видимо посланцы и владыка говорили не на самые приятные темы. И Ар-Фаразон допустил туже ошибку, которую в своё время допустил его предок.
"Действительно, может Мириэль следовало бы не приходить сюда? Хотя она сама знает что делать. Королева должна тут часто быть".
А вот сообщение о том, что эльфы пришли не к Калионк насторожило Амандила. Он то знал настоящую причину или по крайней мере догадывался. Это его дар, приподнесённый в покоях. Не следовало это знать Фаразону, но видимо, если не договорить, то будет ещё хуже. Поэтому сын Нумендила решил всё-таки упомянуть о палантирах.
- Хорошо, король. Эльфы? Не знаю я зачем они приходили, но если не хотели бы с тобой говорить, то не говорили бы. Никто не может упрекать эльдар в мудрости, они её накопили за века. Думаю они уже покинули дворец и направляются обратно в свой край. Их приход может что-то означать. Перед этой встречей мы поговорили и они даже передали мне кое-какой дар. Это камни, семь камней. Я ещё не знаю толком что это, но теперь они находятся в расположении андуинских князей.
Капитан старался говорить спокойно, подбирая каждое слово, чтобы не сказать лишнего. Он умел хорошо говорить, даже в таких ситуациях. Только нельзя было не ожидать, что короля заинтересует подарок.
- Думаю мне пора отправляться, вместе с сыном и внуками. Если у тебя нет ко мне больше никаких поручений по твоим словам.
Амандил стал ждать реакции короля и королевы. Она говорила не говорить о подарке, но эта тайна теперь раскрыта. Лишь бы не разбежалась по всему Нуменору, что бывает иногда со слухами.

+1

34

Король взглянул на королеву и его голос слегка потеплел:
- Тебе же, прекрассная Зимрафель, негоже волноваться о делах войны и мира. Оставь это нам, мужчинам. Я давно не видел тебя, останься. Садись рядом, мы давно не разговаривали.
Ненавистное имя прозвучало очень резко и Мириэль почти незаметно вздрогнула. Но очень быстро совладала с собой и села рядом с супругом.
Действительно, давно не разговаривали - с какой-то странной грустью подумала она.
Тут заговорил Амандил, он говорил о том странном даре. Хорошо, что он говорит о том таинственном даре. Я буду знать не больше и не меньше, чем Тар-Калион - мысленно одобрила поступок Амандила Мириэль.
Семь камней... интересно... очевидно, что эти камни не просто куски гранита... В расположении андуинских князей?... ещё интересней... семь штук... может они будут помогать им защищаться от врагов?... врядли, может, конечно, в какой-то степени и да, но, мне кажется, это не основное их предназначение... Перворожденные не настолько просто относятся к жизни... - такие мысли посещали Тар-Мириэль пока Амандил говорил.

0

35

Начало игры

Тальконтар не имел у себя конкретных целей. По сути дело пришел он только чтобы нанести визит вежливости. Поклонился королю и поцеловал руку королеве.
-Да славится Нуменор великий во веки веков как и его король всесильный Тар Калион. И тебе здравия князь Андуинский.
-Это было чем то вроде приветствия. Тельконтар в одном из своих походов слышал что любой человек должен был здороваться словами-Да будет благодать вала на наш остров и велик вождь Буркулак. Сейчас Тельконтар решил испытать эту традицию. Он не удивился застав у короля Андуинского князя и только подошел в королю дабы и му поцеловать руку.
-Всемогущий Тар Калион я просто зашел сообщить что подготовка к походу идет полным ходом. Скоро червяк возомнивший себя равным Нуменору великому жестоко заплатит за свою недальновидность. Но позволь узнать владыка- Какое наказание ты готовишь самому Саурону?
-Этот ответ должен был определить в какое русло дальше польется мед из уст Тельконтара.

Отредактировано Тальконтар (2010-05-28 12:45:53)

0

36

НПС Тар-Калион

Фаразон уже не обращал на Амандила внимания, только выслушивая его слова. Смотрел правитель на Зимрафель, уже представляя как пойдёт дальнейший разговор. Но упоминание о даре эльфов удивили короля, если не поразили. Он внимательно посмотрел на своего советника, в этом взгляде блескнул огонёк ярости.
"Так вот зачем они приходили! Знал ведь, что не для обычных бесед. Что за камни? Что за подарок эльдар?"
У Фаразона возникло множество вопросов к Амандилу, но тут в зал вошёл один из нуменорских командиров. Это был Тальконтар, прославленный в боях Великой земли. То, как он назвал своего короля не могло не разозлить. Фаразон сжал подлокотник своего трона, ненадолго забыв о андуинском князе.
- Видимо забыл ты моё настроящее имя, Тальконтар. И забыл, что здесь запрещено говорить на эльфийском языке! Забыли ли воины Нуменора, что верны мне и что воля моя - закон?!
Понемногу пыл короля остывал. Тем более нуменорец принёс хорошие новости. Скоро Фаразон выступит в поход во главе огромной армии на Саурона, возомнившего не понятно что. Никто не может устоять против мощи Нуменора! Но войны предстоит не шуточная. Нужно хорошо приготовиться.
- Расскажи мне, Тальконтар, что уже сделано? На счёт Саурона я ещё не решил, но будь уверен, плата ему будет достойная.
Тар-Калион повернулся к Амандилу, ненадолго оставив без внимания своего военачальника. Путь подождёт, пока правитель будет говорить с князем. Опять этот дар и эти камни. В короле боролось желание посмотреть на них с ненавистью к эльфам и их вещам. Может быть этот дар был получен, чтобы противодействовать королю? Слишком всё подозрительно.
- Иди, я уже тебя отпустил.
Очень сыну Гемильхада не понравилась эта ситуация. Амандил стоит на стороне эльфов, являясь одним из верных. Это не могло уйти из внимания Калиона, даже если князь не оглашает всё про себя. Не понравилась и фраза о том, что дар принадлежит андуинским правителям. Всё в Нуменоре подчиняется Фаразону! Но он не может отобрать что-то силой, это было бы по крайней мере не благородно. Народ должен видеть в короле воина и победителя, а не вора. Поэтому король отпустил Амандила, но никак не забыл обо всём.

0

37

Амандил не стал долго тут стоять посреди зала, но он уловил реакцию Фаразона. Легче стало, когда вошёл один из его военачальников и на большое удивление верного, он назвал короля его квенийским именем. Сначала он даже не поверил своим ушам.
"Неужели король разрешил говорить на эльфийском?"
Но эта мысль была конечно невозможной, так что Амандил не удивился ответу Фаразона. Позже правитель снова обратил внимание на своего советника и отослал. Всё, кажется тут дела были завершены. Пора уходить в Андуниэ вместе с сыном и внуками.
"Можно было их и оставить".
Действительно, события развивались так, что в них активно учавствовал в основном один лишь князь. Но по дорогу будет о чём поговорить. Медленно он поклонился и вышел из зала, оставив королеву, короля и воина одних, не считая стражников у врат.
----> Коридоры дворца.

0

38

Князь Андуинский даже не поздоровался в ответ на приветствие Тальконтара  чем вызвал недовольство последнего. Амандил ушел и теперь Тальконтар стал чувствовать себя неуютно. Ему казалось что он тут третий лишний. Однако король разуверил его в этом спросив новости.
-Мобилизация идет полным ходом однако желательно если мы хотим начать войну в кратчайший срок собрать воинов из колоний. Я получил  множество жалоб что мол людей вербуют насильно. Жалобы оставил без внимания ибо цель наша важнее пары сотен человек которые не хотят воевать. В Нуменоре царит настроение против Саурона. 6 лордов подали прошение. Они хотят лично убить Саурона. Еще 2 предложили не убивать его, а просто унизить. Твоя армия владыка растет день ото дня. Некоторые лорды жертвуют деньги на поход. Я осмелился нанять транспорты для войска.  Несмотря на все мои усилия кораблей не хватает.  Ваше войско растет, но его не на чем перевозить . А на корабли  нужны деньги. Поэтому я прошу вас принять меры.
Кораблей действительно сильно не хватало. Тем более учитывая размах Ар Фаразона. Можно было попросить помощь у эльфов, но это был верный способ взбесить владыку.

Отредактировано Тальконтар (2010-06-10 18:37:00)

0

39

Ярость Ар-Фаразона еще не до конца утихомирилась, но все же он умел ее отбрасывать на задний план:
- говоришь не хватает кораблей и средств. Я подумаю что можно сделать с этим. А пока. тебе будет поручение. Поговори с нашими купцами. Передай им мою волю: те капитаны и мореходы, что приведут в наш флот свои корабли получат на время войны звания и должности военных, а после войны я отблагодарю их, скажем правом торговать с народами востока и Средиземья. И еще, сбором войнов из колоний замись лично, Тальконтар, формируй из них вспомогательные и легкие части, а те, кто смогут служить в панцирной пехоте или тяжелой коннице - пусть будут перемешены с исконными Нуменорцами.
Ар-фаразон встал с трона, давая понять что сказал все и перед тем, как покинуть зал произнес:
- Я хочу пройтись по дворцу, найдите и пришлите ко мне командира Королевской сотни и капитана королевской ладьи. Хочу поговорить с ними. Тальконтар, пойдем со мной. тебе тоже будет интересно услышать наш разговор, он касается приготовлений к войне.
Ар-Фаразон стремительно вышел из тронного зала, а вслед за ним, зал покинул десяток охранников из Королевской сотни.
----> Коридоры дворца.

+1

40

Тальконтар молча поклонился владыке и проследовал за ним. В его интересах не было попадать на совет, но знание уже половина победы и потому военачальник даже не стал заикаться о том что его визит был обычным докладом. Тем не менее Тальконтар посмел внести маленькую корректировку в слова владыки. Мысленно конечно
-Пообещать купцам беспошлинную торговлю и разные блага за корабль и несколько сотен золотых для меня лично. Также послать несколько вербовщиков в колонии. Минуточку, Умбар тоже колония и...
Неожиданная идея ударила в голову Тальконтара
-Владыка, позволь мне отправится в Умбр и подготовить порт к прибытию твоей армии? Конечно после того как я выполню твои поручения.
Эту фразу Тальконтар произнес уже в дверях тронного зала выходящих в коридоры.
-----------------------)Коридоры дворца

Отредактировано Тальконтар (2010-06-11 12:18:52)

0

41

Мириэль, мягко сказать, не очень понравился такой расклад. Она не любила вмешиваться в дела, в которых мало что понимала, но ещё больше не любила когда её игнорировали. Именно поэтому она все время молчала и, когда Тар-Калион покидал тронный зал, она до последнего думала, что её не забудут. Её просто невозможно забыть! ...по идее.
Но все ушли. И тишину тронного зала разрушил шумный выдох королевы. Она откинулась назад и закрыла глаза. Насколько же это утомительно... - подумала она. Больше мыслей не было. Сейчас королева чувствовала себя словно выжатый странный фрукт из тех, которые когда-то привозили в подарок её отцу из Южных земель. Казалось, будто фрукт состоял исключительно из воды и кожуры.И если его выжать - то оставалась одна кожура не представлявшая собой решительно никакой ценности.
Всего лишь на мгновение мелькнула у неё странная мысль, или просто неумолимая правда жизни: Мириэль сейчас не была нужна никому, точно никому. Женщина горько улыбнулась, но решительно погнала прочь глупую мысль.
Нужно себя перевоспитывать.. - подумала она. Мириэль отчетливо понимала, что если кто и сможет помочь ей измениться, то только она сама. Она сжала подлокотники своего кресла так, что через пару секунд костяшки на руках побелели, и резкая судорога пробежала по правой руке. Королева как-то странно улыбнулась, но ничего не сказала, лишь разжала руки и посмотрела на них, будто впервые видела. Она устала. Безгранично устала.
Бесшумно поднялась и отправилась к себе.
==> Апартаменты королевы

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Арменелос » [Дворец] Тронный Зал