Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Зеленолесье » Северные леса


Северные леса

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Северные леса, где живут эльфы.

0

2

Лайквамир и сотня его бравых воинов двигалась по старой лесной тропе, недавно выйдя из лагеря войск эльфов государя Орофера. Генерал получил приказ осмотреть границы на юге и узнать что там творится. Оттуда давно не поступало вестей и эльф боялся худшего. Что враг напал на них и разбил эту часть обороны. Хотя в такое слабо верилось. Кое-кто мог элементарно выжить и уже давно добраться ко дворцу и всё рассказать. Нет, тут что-то другое. Или с посланцом что-то случилось.
Медленно всадники и пешие двигались межде деревьев в темноте. Свет им давали несколько светильников-фонарей. Они освещали путь вперёд. Был только один минус. Вокруг на них глядело множество глаз зверей и птиц.
"Если будет опасность, нужно их отключить",- подумал Лайквамир.
Но вот время шло к вечеру. Это эльф просто почувствовал. Пропали также одинокие лучи света, пробирающиеся сквозь деревья и их ветви. Командир приказал найти место, где бы можно остановиться. Вскоре они нашли широкую поляну, над ней сверкали звёзды и весела луна. Хворост был или его можно было насобирать вокруг. Разожгли костёр. Лайквамир выставил стражу наночь. Первым должен дежурить Нарвенгил с ещё двумя эльфами.
Генерал присел у костра. Некоторые уже спали, другие продолжали есть. Запасов было достаточно, хватило бы не меньше чем на неделю. Воды тоже. Эльф взял немного эльфийского хлеба и запил вином. Потом наколол на ветку грибы и подставил под огонь, стал ожидать, пока они сжарятся.

0

3

Нарвенгилу сегодня повезло, его поставили дежурить в первую стражу, а не в четвертую, как обычно делал командир его отряда, знавший, что синду не сморит крепкий предрассветный сон. Нет, Нарвенгил понимал, что больше пользы приносит именно будучи поставленным в четвертую стражу, но ему порядком надоело просыпаться посреди ночи и заступать на дежурство, на протяжении которого еще нужно периодически встряхивать и подбадривать умотавшихся за день и не столь стойких напарников по караулу. Как хорошо, что Лайквамир пока не знает о способности Нарвенгила быть бодрым в любое время суток: сегодня хоть выспаться нормально можно будет за прошлую ночь, проведенную в сборах. И день начнется как положено, утром, а не после полуночи...
С этими радостными мыслями Нарвенгил отправился в лес за хворостом, коего вокруг имелось в избытке. Очень скоро он насобирал приличную охапку сухих веток и подтащил ее к костру, но пламя горело ярко, и подбрасывать в него ветки было незачем. Поэтому Нарвенгил присел около костра и уставился в огонь, слушая потрескивание поленьев. Было хорошо, думать ни о чём не хотелось. Неподалеку негромко переговаривались эльфы, готовясь ко сну, где-то в кустах, окаймлявших поляну, громко и с наслаждением скрипел сверчок, из леса донеслось одинокое уханье филина... В сон разведчика не клонило, он просто отдыхал, пока было можно. И даже когда к костру подсел Лайквамир и стал жарить на прутике гриб, Нарвенгил решил не отходить от огня. Он побаивался генерала, но жертвовать парой минут покоя не собирался. В конце концов, не съест же Лайквамир собственного подчинённого?
Представив себе главнокомандующего за поеданием очередного провинившегося эльфа, Нарвенгил едва не рассмеялся, но всё-таки сдержался, ограничился улыбкой и продолжил следить за языками пламени, лениво раздумывая, подкинуть или не подкинуть в костёр веточку-другую.

0

4

Лайквамир заметил Нарвенгила, который подсел к огню вместе с хворостом, который насобирал в округе. Его было много, волноваться было нечему. Но вот глаза по сторонам надоедали. Они смотрели на огонь, хотя и не выходили на свет. Видимо боялись и не просто так.
- Всё в порядке?- спросил командир у дозорного. Сейчас Нарвенгил выполнял эту роль.- Будет что-то - сразу буди. Ты знаешь. Ты уже не раз был в дозорах наверное.
Кажется грибы уже изжарились. Генерал начал есть, рядом был хлеб с вином. Хороший ужин, хотя на пирах кормят получше. Но Лайквамир не привык к ним, он больше времени проводил на границах или в лагере. И только иногда присутствовал на праздниках во дворце короля или выезжал с ним на охоту. Последнее он любил особенно. Жаль нет лишнего времени.
- Держи,- сказал Лайквамир Нарвенгилу и протянул немного хлеба и вина.- Если голодный конечно. Мы весь день сегодня шли.
Эльф смотрел на огонь, задумавшись о чём-то своём. Завтрашний день будет таким же как и сегоднешний. Разве что если ехать быстрее, что не нужно.
"Интересно что нас там встретит. Нужно готовиться. Если орки, то прислать подмогу или самим с ними разделаться. Бой... как же я давно хотел снова поднять меч".
Генерал скучал немного за сражениями, в последнее время их было мало. Обычные стычки на границе. Очент редкие. Но это было лишь желание эльфа, которому он не хотел давать свободу. Жизни солдат были важнее личного. И сейчас тоже. Но если дело действительно дойдёт до боя, то тут ничего не сделаешь.

0

5

-Да, командир, всё в порядке, - ответил Нарвенгил. Нет, всё-таки надо было отойти от костра, чтобы не попадаться лишний раз на глаза генералу! - Лошадей пустили пастись, воины готовятся ко сну, места для караула выбраны. - Нарвенгил на некоторое время замолчал, размышляя, вежливо ли будет уйти посреди беседы. По всему выходило, что невежливо, да и отговориться было нечем, поэтому разведчик не двинулся с места. - Насчёт дозора вы правы, я не первый раз. Если что - объявлю общую тревогу.
Хотя что тут может случиться - не так уж далеко и отъехали, места кругом знакомые. Тут где-то друг Нарвенгила с семьей живёт, и много кто еще - эта часть леса слывёт довольно тихой и мирной. Опасные территории начинаются намного южнее, туда отряд доберется разве что послезавтра к вечеру. А пока можно особенно не осторожничать, хотя, конечно, совсем без часовых тоже нельзя.
- Нет, благодарю вас, я поужинаю позже, - отказался Нарвенгил от предложенных Лайквамиром хлеба и вина. Поесть можно и в карауле - все не так скучно будет ждать своей очереди на обход, - а вина эльф вообще не пил, не понимая, что в этом странном напитке находят другие. - Пожалуй, мне пора приступать к своим обязанностям, командир.
Нарвенгил поднялся, слегка поклонился Лайквамиру и пошёл к своим напарникам по караулу договариваться о деталях предстоящего ночного дежурства.

Отредактировано Нарвенгил (2010-08-23 17:38:39)

0

6

Странно, Лайквамиру показалось, что Нарвенгил чувствует себя неловко рядом с командиром. Может быть волнуется из-за чего-то? Обычно, если подчинённые волнуются, то это или просто желание быть в другом месте, не рядом с начальством, или они что-то натворили, в чём боятся признаться. Вряд ли второе, что могло бы случиться тут, в глухом лесу, рядом с эльфийской тропой? Нарвенгил ещё отказался от ужина. Ну что же, как хочет.
- Пожалуй, мне пора приступать к своим обязанностям, командир.
Генералу осталось лишь проводить эльфа взглядом. Он ему ничего не сказал, лишь кивнул. Пусть дежурит, а потом его сменят. Лайквамир прилёг и сначала не спал, а раздумывал над завтрашним днём. За долгий путь он успел устать, поэтому сон вскоре взял вверх и воин заснул.
Лагерь притих, не спали только часовые, среди которых был Нарвенгил. Другие - тоже следили за безопасностью лагеря. Ночь шла быстро, Лайквамиру ничего и не снилось. Он надеялся, что ночью ничего не случится и не придётся вставать (конечно надеялся до того как заснул).

0

7

Как и следовало ожидать, ничего необычного этой ночью не случилось. Разве что однажды из кустов высунулась заинтересованная лисья морда, но от костра шел дым, и лиса, немного поглазев на огонь, недовольно чихнула и скрылась в темноте. Лес был совершенно спокоен, в нём кипела жизнь, непуганые звери сновали туда-сюда по своим делам, благоразумно не показываясь на глаза эльфам. Где-то далеко в чаще то и дело ухала сова, будто сокрушаясь, что упустила очередную мышь...
У Нарвенгила даже нашлось время посмотреть на звёзды, хотя во время обхода этого делать было не положено. Но на поляне около костра звёзды казались не такими яркими, какими здесь, в тёмных и таинственных зарослях...
"Вот зачем война? Так ведь и жил бы... Спокойно, тихо... По ночам на звёзды бы ходил смотреть..." - подумал Нарвенгил, прекрасно, впрочем, понимая, что дольше пары месяцев так бы не протянул. Сколько раз ведь уже пробовал - всё равно нелёгкая тащит куда-то, то в разведку, то просто в странствие... Интересно ведь!
Товарищи по караулу попались не особенно разговорчивые, да и сам Нарвенгил не любил болтать, но дежурство прошло на удивление быстро - как всё спокойное и хорошее. На следующий день отправившись дальше вместе с отрядом, разведчик уже с нетерпением ждал, когда же они выедут за пределы эльфийских владений, и гадал, что ждёт впереди.

0

8

Наступило утро. Солнечный свет пробивался между густой листвы. Стояла ясная погода, видимо дождь не предсказывало ничего, и его не будет. Хорошо. Значит можно спокойно доехать оставшуюся часть пути. А там Лайквамир и его воины встретятся с пограничниками на юге.
Эльф неохотно встал, заставив себя это сделать. Обычное утро. После всего он решил перекусить тем, что осталось со вчера. Еды было немного, некоторые присоединились к генералу. Но вот снова все были готовы выступить.
- Дальше будет сложней,- объявил начальник, но его воины и так это знают.- Я надеюсь до вечера или утром мы доберёмся. Лучше первое, но на путь придётся потратить ночь. Зато нас будет ждать тёплый приём. Я надеюсь...
Действительно, неизвестно что впереди. Но эльфийская эстель заставляла надеяться на лучшее. Лайквамир ехал первым, за ним двигались остальные. Эльфийская тропа продолжалась. Эльфы знали о ней. Но идти, тем более на лошадях, было трудностью. Попадались разные заросли, а то и деревья, которые стояли слишком плотно. Но это одно из немногих мест где ещё можно пройти с этими животными. Они тоже за ночь поспали и наелись.
Синда глотнул немного воды из фляги, как вдруг послышался подозрительный звук. Как будто каркнула ворона. И правда, прямо над головой, сел на ветку старый ворон. Лесные эльфы были дружны с птицами и животными Зеленолесья. Они были помошниками.
- Кажется впереди опасности нет,- сказал командир.- Хорошо. Тогда вперёд.
День шёл быстро. По пути Лайквамир предпочитал молчать.
Юг северного леса

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Зеленолесье » Северные леса