Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Арменелос » Восточные городские врата


Восточные городские врата

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Это белые врата Арменелоса, которые смотрят на восток, и откуда ведёт дорога в гавань Роменны. Тут круглосуточно дежурит стража, но ещё не было серьёзных случаем, которые могли бы случиться.

0

2

Вход во дворец ---->
Три колоны всадников двигались на восток к белым вратам Арменелоса, дорога из которых ведёт к гавани Роменна, где Амандила и его воинов ждёт корабль. Их путь ляжет по морю в Андуниэ, куда они возвращаются после всех выполненных дел в столице. Вместе с князем, позади, так как Амандил должен вести отряд, ехал его сын Элендил и внуки Исильдур и Анарион. Двигались они по одной из главных улиц. На ней уже собралось не мало народу, больше всего воинов, чем остальных, не смотря на раннее утро. Отряд князя не могли не заметить повышенный интерес к себе. Не удивительно, ведь едет сам владыка Андуниэ с семьёй, а не какой-то там простой оруженосец на старой кобыле.
- А вот и главные врата!- объявил сын Нумендила. Впереди отряд ждали неприступные стены, в которых были единственные крупные ворота в восточной стороне. И через них нужно пройти нуменорцам, чтобы выйти на дорогу к гавани.
Отряд подъехал ближе, у выхода из города дежурила круглосуточно стража. К Амандилу подошёл начальник, у которого на поясе были ключи. Естественно не от врат, они открываются не таким простым способом. Одежда его была чёрной, голову венчал шлем с короткими крыльями из мифрила. Он был богат и знатен.
- Здравствуй Амандил. Куда это ты направляешься? Неужели закончились все дела?
Стражник говорил дружелюбно, с улыбкой, он уважал Амандила как славного капитана. Он сам был бы рад часто посещать морские берега и корабли, если бы не служба в Арменелосе.
Верный только кивнул в ответ без улыбки.
- Да, Гвиндор. Мы отправляемся домой, в Андуниэ. И мы спешим.
- Хорошо,- засмеялся начальник.- Вы можете ехать. Поводов останавливать вас нет, вы, тем более, знаете нужные пароли. Время военное. Амандил, правда, что начинается сбор войск по всему Нуменору? Вчера отсюда вышел гонец короля в Роменну.
Князь немного помрачнел. Небо над головой было чёрным. Вот-вот должен был пойти сильный дождь. Вдалеке послышался гром. Времени на разговоры не было.
- Да. И как раз ради этого я еду на запад, на корабле.
- Хорошо, езжайте. Счастливого пути.
Ворота медленно отворились, и отряд князя быстро вышел из города. Путь дальше был лёгким, по каменной дороге. Но до Роменны ещё несколько часов. Весь день впереди.
- Вот мы и в дороге,- обратился Амандил к родичам.- То есть на пути в гавань. Боюсь, не успеем мы доехать по сухой дороге. Но дождь не станет большой преградой. Все за мной!
И отряд проследовал дальше. В восточную резиденцию короля и к их кораблю.
Главные врата

Отредактировано Амандил (2010-07-23 18:57:00)

0

3

- Да-а - подумал Исильдур, подъезжая к величественным вратам, - чувствую, что начинается что-то великое. Чего давно уже не случалось в Нуменоре. И всё это как-то связано между собой - сбор войск Ар-Фаразоном и наш исход(а иначе это не назовешь, хоть с виду это может выглядеть как небольшая прогулка) из Арменелоса с палантирами.
Отряд князя проехал под огромной каменной аркой. Дальше путь вел по хорошей мощеной дороге до самой Роменны. Путь неблизкий, но и не слишком трудный - знай только, направляй лошадь, да следи, чтобы седло не натерло.
- Счастливого пути! - послышался сзади голос привратника, стоявшего у ворот. - и удачи!
- Почему-то я чувствую, что она нам понадобится, - тяжко помыслил сын Элендила, вздохнув, - не сейчас, так в недалеком будущем.
----> Главные врата

0

4

---Дом Итильнор
Терлок и Лориан довольно быстро добрались до городских ворот. Невдалеке Терлок оплатил прокатных лошадей. По условности хи нужно было оставить в конюшне Андуинэ. Они спокойно проехали по дороге к Воротам. На вопросы стражников шпион просто показал свиток скрепленный печатью Короля. Все вопросы сразу же отпали, словно бы их и не было. То-то же! Но нуменорец кое-о чем поговорил со стражей. Оказалась Князь Андуине уже отбыл из столицы в Роменну. На них конечно смотрели как-то странно. Сейчас мало кто просто так куда уезжал. Мужчины в основном собирались на войну, а женщины и дети их провожали. Но страже пришлось остаться при своем. Терлок и его спутница скрылись за воротами города. Тут еще во множестве тянулись постройки-усадьбы, особняки т.д. Диких мест в Нуменоре мало, но скоро начнутся и они. Хотя придорожные станции со сменными лошадьми и трактирами были везде и во множестве. За ночлег можно было не беспокоиться. Они ехали в молчании. По крайней мере девушка пока не говорила, а Терлок был погружен в собственные мысли. Раз Амандил уже уехал, значит и военный совет окончен...Тогда нужно поспешить... шпион хотел что-то скзать, как вдруг в голову ударила резкая боль, просто дикая. Человек тихо вскрикнул и прижался к гриве лошади, держась руками за виски. Сквозь пелену боли Терлок услышал знакомый голос:
Терлок! Если ты меня слышишь! Я благодарю тебя за службу, награда будет большой. Ты прав, что отправляешься в Митлонд. У тебя будет еще одна миссия. Я посылаю двоих майр убить Верховного Короля. В случае, если одного из них схватят, ты должен будешь оказать поддержку и вызволить из плена.
Боль резко ушла. без следов. Терлоку стало легче. Проклятье, Саурон! Что же тебе неймется....Хотя это хорошо...Смерть Гил-Гэлада даже поможет моему плану...Главное, чтобы два духа не вляпались и мне не пришлось их спасать и чего хуже раскрыться прямо там...Но все равно  мне там долго задерживаться нельзя, вот и уйду после этой "операции". А пока пусть Саурон думает, что я сказал правду. Помочь придется..Да только, как повернуться события?..И что делать с ней потом?... Нуменорец бросил беглый взгляд на свою спутницу и сразу отвернулся. Через минуту он сказал:
-Надо торопиться. Время не ждет! Запад на кону!
С последним словом шпион пришпорил коня и понесся по дороге вперед. Лориан наверняка его уже догоняет.
---Андуинэ. Городские Ворота.

+1

5

---Дом Итильнор
Наконец Терлок и Лориан добрались до ворот. По пути девушка сильно волновалась. Особенно что сказал бы отец, узнай что его дочурка такое вытворила. Убьёт, точно... хотелось забрать у Терлока вещи и повернуть назад, убежать, просто запереться дома. Но в то же время, Итильнор что-то вело вперёд, какой-то сильное желание. Наверное увидеть эльфов и далёкие края за морем на севере.
По пути стояло много домов, усадьб, другие достопримечательностей. Но потом пара вышла за врата, их ждало первое путешествие в Андуниэ, крепость запада. В город вела дорога через весь Нуменор.
- Я рада, что увижу столько.- сказала девушка сама себе шепотом.- Мои родину, а потом прибрежные края эльдар. Там красиво... говорят древние предания...
Итильнор не оборачивалась. Ей не хотелось это делать, потому что тоска снова бы проснулась. Она вздохнула. Обратной дороги нет. А цель не близка. Но Лориан мучили другие мысли.
"Я надеюсь всё я взяла. Нет, что-то забыла. Я чувствую. Подожди: еда, одежда... точно! Нет, взяла... Какая сейчас разница..."
---Андуинэ. Городские Ворота.

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Арменелос » Восточные городские врата