Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мораннон

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Находятся в юго-восточной части Средиземья, за рекой Андуин и полем Дагорлад.
В переводе с синдарина «черные врата». Крепость в ущелье Кирит Горгор (в переводе «ущелье привидений», также называлось Удун), на стыке хребтов Эред Литуи и Эфел Дуат. Эта крепость с огромными железными вратами перегораживала единственную горную дорогу в Мордор через горные хребты. Впервые Мораннон был построен в 1000—1600 г. В. Э. Сауроном.

0

2

---Окрестности Барад-Дура---
Фигуры темных всадников замаячили недалеко от Врат. Хелкар и Денна подъезжали к проходу Мордора. Вся местность была максимально укреплена для отпора возможному врагу. Орки старались не попадаться на пути у улайри. Страх перед призраками был очень силен. Денна радовался тому, что он больше не сходит с ума в бесконечных коридорах Темной Твердыни. Сейчас они впервые покинут Мордор за долгие годы. Денна окликнул стражу Ворот:
-Открыть Врата!!!
Стража никогда не прекословила Бессмертным и Огромные врата стали медленно расходится в стороны. Назгулы двинулись вперед. Денна обратился к Хелкару:
-В пути можно все обговорить. Какие твои мысли по поводу задания?
Денне хотелось знать, что думает Верховный Король.

0

3

----> Окрестности Барад Дура
Всадники уже подъезжали к вратам. Денна скомандовал, чтобы их открыли, и те действительно начали медленно отворяться. Ведь такой был приказ самых страшных слуг Саурона.
- В пути можно все обговорить. Какие твои мысли по поводу задания?
По поводу задания? Кратко это улайри уже обсудили. Но да, следовало немного подробней поговорить.
- Мысли? Много мыслей. Первая цель - Харад. Там сейчас правят два молодых правителя, так что придётся встретиться с каждый. Власть этой страны простирается далеко, но их притесняют нуменорцы. Это можно использовать. Но сперва о дороге. Нужно выберать тайные тропы, правда дорог на Юг пока нет. Некому их проложить, правда я этого не хочу. Знаешь почему? Потому что только нуменорцы бы такое сделали. Но что говорить об этим мелочах. Путь мы найдём, потом следует идти в столицу, как ты и сказал. Напомнить то мы напомним, но это только первая часть задания. Армии харадрим и так собраны и велики, но да, нужно напомнить кто хозяин. Давай разберём подробности.
Ар-Карнамир остановился, желая услышать Денну.

0

4

начало игры
Отон сидел в помещении казарм Мораннона и потягивал, уже так наскучившее местное пиво. Кипитан мордорской армии думал над заданием Саурона. И задание было не из простых. С тремя сотнями воинов предстояло проникнуть в Келенардон, разузнать все о дикарях, попытаться наладить контакт. По возможности предстояло добраться до северных орков. Но Отону последнее казалось самоубийством. Но, конечно если пойти на север, через Рун, то можно попасть туда по сравнительно безопасной дороге. Но и с дикарями будут сложно. Мысли военачальника Мордора все время были заняты заданием. Его воины: истерлинги и орки уже готовились к дороге. Отон допил то, что у него дома и пивом, то не назвали и отправился в небольшую комнату, где его ждали сотники. Они действительно были уже там. Отон сел на свое место, после традиционного приветствия. Сначала выслушал доклад о составе отряда. провизии и тому подобных мелочах. Отон, конечно прислушивался к их словам. но и сам знал, что они ввсе сделали хорошо и выполняют простую формальность. Все его подчиненные были проверенными соратниками. При свете свечей Хариш(сотник-истерлинг) растелил на стол карту и спросил:
-Каков будет путь Капитан?
Отон приблизился к карте и очерчивая пальцем, предстоящий путь заговорил:
-Пойдем через Гиблые Болота и Эмин-Муйл. Путь конечно опасный, но зато вражеские лазутчики нас не заметят.Думаю об Орлах Западных Владык все знают? Ну вот. А наши разведчики выведали тропу сквозь топь и скалы. Так, что пройдем. Потом перейдем реку у водопадов Рэроса и зайдем в Келенардон. Вот в принципе и все.
Сотники еще обсудили с предводителем, после чего разошлись. Отон тоже пошел собираться. Надел свою длинную до колен кольчугу, наручи и поножи, шлем истерлингов. Таков был комплект для вылазок, где все решало не тяжесть брони. К поясу человек прикрепил свой полуторный меч и кинжал. Лук и стрелы у него хранились всегда  седла коня. Выйдя из помещения казарм Отон, обнаружил свой тряд уже готовым к выступлению. Люди на конях, орки на варгах. Отон запрыгнул на своего коня и оглядел воинов. Орки были не простым мясом с Горгорота. Это были проверенные в боях, орки Мораннона. На орках были  кожаные доспехи с металлическими нашивками, иные имели кольчуги. Вооруженны они были ятаганами, каплевидными щитами, некоторые имели дротики. Истерлинги носили ламелярные доспехи из Руна. Вооруженны были саблями, копьями, луками, щитами, иные арканами. Все были воины-профессионалы.
Отон вытащил меч из ножен и вскинул его над собой, произнося пламенную речь:
-Воины Мордора!! В этот день мы отправляемся на задние, которое поручил нам Сам Великий Владыка!! Мы отправимся в полный тревог и лишений путь!! Но его пройдем и выполним задание Господина!! Мы проникним в Келенардон! Там мы должны вернуть тамошних дикарей в лоно Мордора!! Во славу Мордора и Его Властелина!!
Послышались одобрительные возгласы, после чего отряд двинулся к Вратам. Каждый вес свою катомку с провизеей, но кроме этого имелись еще несколько коней навьюченных припасами. Когда, они подъехали к Воротам, то к своему удивлению обнаружили их отрытыми по причине срочного выезда назгулов. Назгулов! Великий слуг Саурона! Девять пальцев его длинной руки! Это великие воины и полководцы. Отон всегда восхищался ими. Они были идеалом для подражания. Отон даже хотел заговорить с Призраками, но посмел отвлекать их от задания. Что могло заставить их покинуть Барад-Дур?? Надеюсь ничего серьезного..
Воины и Отон поприветствовали Великих и отправились своим путем дальше. Назгулы конечно, знали, что Саурон периодически отправляет своих воинов на вылазки. Отряд выехал за пределы безопасного Мордора. Отон повел отряд к Гиблым Топям. Предстоял серьезный путь.
---Гиблые Топи---

+1

5

Бывший харадрим слушал бывшего нуменорца внимательно. Хелкар говорил об дороге и тому подобное. после чего резко остановил лошадь и заявил, что желает выслушать его, Денны, мнение. Ну зачем это опять?? Мы так никогда не доберемся до Харада. А Владыка не любит затяжек....Лучше бы нам поспешить...
Назгул не особо обратил внимания на проезжавших мимо воинов орков и истерлингов. Лишь отвели на приветствие жестом. Он не особо думал над тем куда направлялся отряд. Опять разведывательная вылазка наверное...Эх, а им везет...Ну и мне в последнее время тоже. Денна проводил воинов взглядом после чего повернулся к Хелкару:
-Ты прав Хелкар. Насчет дороги..Знаешь, я думаю нам лучше не останавливаться, а то мы еще не скоро доберемся до Харада. Пойдем рядом с отрогами Эфел-Дуат. Туда никто не решится соваться из наших врагов! Там путь безопасен. А вот когда горы кончаться лучше будет уклониться на восток к границам Кханда, потому что побережья Нуменора недалеко. А когда спустимся на юг достаточно, опять уклонимся к западу и попадем в Хрисааду. И давай уже двинемся дальше, а то Владыка нам спасибо не скажет, если мы будем долго добираться.
Назгул двинул своего коня вперед. Денна повернулся к Хелкару:
-Что бы ты еще хотел спросить Капитан?
Денна решил обсудить все, но не останавливаться.
---Северный Итилиен----

0

6

Хэлкар не сразу ответил Денне. Он стал рассуждать о дальнейшем пути, особенно что касается Юга. Но пока впереди зелёные земли Итилиена, дороги нет, но этот путь легче, чем восточный. Если бы ещё не это проклятое солнце. Но Чародей его не боиться, оно було просто назойливой вещью в небе.
- Земли на юге не заселены. Нам нечего бояться и враги ещё не видели нас в силе. Так что нас вряд ли раскроют. Но секретность всё равно нужно. С людьми легче, чем с эльфами. У них нет той мудростью, что нажили эльфы за века.
Эльдар Карнамир ненавидел, но знал о Мудрых, которые были наиболее опасны. Но сейчас они далеко, до Линдона чуть ли не пол Средиземья. Эрегион разорён, правда остался ещё Имладрис. Но это скрытаая обитель в долине и её взять когда-то не удалось даже со всеми силами.
- Ничего я не хотел спросить. Задание ясно. Значит в путь.
Теперь дорога повела назгулов в сторону Харада. До Пороса пару дней пути не меньше.
---> Северный Итилиен.

0

7

---> Начало.
Сендарон сидел на камне, недалеко от Черных Врат (не на дороге, в стороне). Как он до них дошел - это было, наверное, чудом... Никак по-другому такое назвать было нельзя. Миновать орков, не попасться назгулам, которые, несомненно, периодически здесь проезжали, да в принципе, без особых потерь почти достичь Черной крепости.
"Да-а, дуракам - везет..."
Покопавшись в своей сумке, он с тоской констатировал, что еда почти кончилась.
Придется есть... ? А что тут есть? Что-то таверн я поблизости не вижу. Ладно, что-нибудь придумаю.- хмыкнул Книжник.

Сейчас есть проблемы понасущнее. Вот я и достиг Мордора. Вот я сижу недалеко от их передних укреплений. А толку? Я так же мало о них знаю, как если бы я сидел на Острове. И как теперь поступить? – Сендарон грыз кусок сухого хлеба, который обнаружился на дне сумки и размышлял.

Конечно, как вариант, я могу подойти и постучать. Нет, но это действительно идиотская идея. Меня утыкают стрелами как ежика, даже не взглянув  вниз…
Как бы попасть внутрь, и чтобы меня при этом не убили?

Черным Вратам не было дела до мелкого человечка, сидящего невдалеке и с восхищением их обозревающего. Им вообще не было дела не до чего. Они несли свою функцию, защищая дорогу.

Книжник наконец догрыз свой сухарь и внимательно уставился на ворота.

Отредактировано Сендарон (2010-05-27 15:44:23)

0

8

НПС-мордорский дозор
Отряд мордорской разведки исполнял свои ежедневные обязанности. Черный Врата не только стерегли ущелье Кирит-Горгор. Мораннон контролировал все окрестные территории да Болот, Северного Ителиена и поля Дагорланд. Для контроля периодически высылали дозорные отряды. Но уже много лет ничего не происходило в окрестностях Черных Врат, ибо никто не смел соваться во владения Черного Властелина. В таких отрядах были специально выведенные виды орков-разведчиков и люди. Люди, же и возглавляли эти отряды, потому что орков нужно контролировать. Вот и сейчас отряд лейб-гвардии Моранноских егерей тихо скользил между скалами. Это повторяющаяся операция, уже приелась и достала. Но приказ, есть приказ. Отряд продолжал путь. Внезапно они наткнулись на камень, на котором преспокойно сидел худой парень и смотрел на Ворота. У орков челюсти отвисли, люди захлопали глазами. Но оцепенение быстро спало. Командир быстро приказал схватить парня. Связали его несильно. Угрозы он не выказывал, да и выглядел странно. Рот ему заткнули кляпом, а глаза завязали. Командир боялся засады, но в округе не было ни души.
Парня взяли и понесли к Вратам. Но проходили разведчики не во Врата, а через тайный ход в горах и вышли по ту сторону Врат. Отряд оказался в Мордоре! Парня несли все так же с кляпом и завязанными глазами. Его доставили в серое здание почти рядом с Вратами. Ему сняли повязку с глаз. Он был в пустой команате без окон. Он сидел на стуле. Руки были связаны за спиной. Перед ним стоял стол. На столе лежали его вещи. За столом сидел лысый человек с повязкой на глазу. Его лицо было спокойным и безучастным. На лице были усы и бородка. Рядом сидел более молодой человек, который держал перо и пергамент. Оба были одеты в черные одежды. Но у лысого на плече была фибула с знаком Багрового Ока. Лысый заговорил, сухим и спокойным голосом:
- Кто ты? Зачем проник в окрестности Мордора? Что хотел? Как попал к нам. Были ли у тебя сообщники?
Другой записывал вопросы. Лысый пристально смотрел на парня.

0

9

Пока Сендарон сидел и размышлял, как бы попасть за Черные Врата, как его желание, кажется, исполнилось. Не совсем конечно так, как бы хотелось, но, тем не менее… Его оперативно сцапал подкравшийся сзади отряд, связал и куда-то понес... Собственно, Книжник не очень хорошо слышал, так что отряд заметить не смог. Утешали две вещи, во-первых, ему завязали глаза, значит, могут потом и отпустить,  а не убить, второе – что его не били, хотя, по логике вещей, могли принять за шпиона, а шпионам не здоровилось никогда и нигде.
Так что будем считать, что мне повезло…
Пока Сендарон обдумывал создавшееся положение, его куда-то притащили, усадили, привязали к чему-то, кажется, к стулу и сняли повязку с глаз. Оглянувшись, нуменорец понял, что находится в комнате без окон.
Перед ним стоял стол. За столом сидел какой-то лысый и, кажется, одноглазый хмырь, и еще один человек, писарь, судя по пергаменту с пером, которые он держал в руках
Почти коллега, - хмыкнул про себя Книжник.
Дальше обдумывать и вертеть головой ему не дали. Лысый заговорил:
- Кто ты? Зачем проник в окрестности Мордора? Что хотел? Как попал к нам. Были ли у тебя сообщники?

Начнем с конца. – Сендарон не подумал, что это может быть немного нахально. – Сообщников у меня нет. Попал я сюда на своих двоих, последнюю часть пути меня донес отряд, потому как глаза были завязаны.Что хотел? – Собственно говоря, я пишу книгу. Историческую. – тут он сделал паузу, чтобы собеседник проникся значимостью и важностью написания книги.
И мне для книги нужно поговорить с высокопоставленным представителем Темных сил. Если можно с … - замялся Сендарон, потому что не знал, как они называют Саурона в Мордоре. Покопавшись в памяти,  он решил, что Гортхауэр будет лучше.  – С Гортхауэром, вашим повелителем...

Ну вот, все выложил. Моя привычка говорить одну только правду, когда-нибудь меня возможно погубит... Интересно, они меня сразу прибьют за наглость? - глядя на допрашивающих, подумал Книжник.

Отредактировано Сендарон (2010-06-01 16:15:02)

0

10

НПС-офицеры мордорской разведки.
Лысый слушал ответы пойманного человека.
Сообщников у меня нет. Попал я сюда на своих двоих, последнюю часть пути меня донес отряд, потому как глаза были завязаны.
Хм...Похоже на правду..Разведка действительно не доложила никаких данных о лазутчиках...Интересно...
А вот, следующие ответы чуть было не заставили свалиться со стула самого ветерана мордорских дознователей! Писарь так и просто рот разинул. Лысый просто расширил глаза. Раздался смех. Оба человека смеялись, как сумасшедшие. Но после, когда они увидели, что человек говорит абсолютно серьезно, смех сменился серьезностью. Оба выбежали из комнаты. После в нее вошли несколько лиц, одетых во все черное и  масками на лицах. Они развязал пленнику руки, но крепко взяли за руки и вывели на улицу. Один из них издевательски проговорил, обращаясь к юноше:
-Радуйся! Увидишь Барад-дур! А пока можешь наслаждаться красотами.
Сендарона посадили на коня, но привязали руки к седлу. Сами тоже оседали коней. Один из сопровождающих взял за повод коня, на котором сидел пленник. Они отправились в путь по узкой долине Удун, которая была заполнена складами, шахтами и лагерями орков. Со всех сторон на них смотрели орки самых разных мастей и родов войск. Всадники гордо посматривали на пленника, мол, любуйся. Вскоре они проехали стену Изенмоут и Сенардону открылась огромная равнина Горгорот, Огненная Гора на ее южной части и впереди острый шпиль состоящий из Тьмы. К нему то и направились всадники. Гора изрыгала пламя в небо Мордора, а вся равнина до горизонта была забита лагерями и городками. Царство Темного Властелина предстало перед всадниками во всей своей грозной мощи.
---Вход в Барад-Дур-----

0

11

И чего они смеются – обижено подумал Книжник.
Видно же, что люди грамотные, неужели они не понимают важности такой книги. Необходимо донести до народа…
Что необходимо донести до народа, Сендарон додумать не успел, потому что в комнате появились новые люди, сменив дознавателей. Книжника вывели на улицу, держа его чуть ли не за шкирку.
Ну тоже вариант… - решил Сендарон, - И вроде они тут нормальные, что всякие страсти-мордасти про Мордор рассказывают. Люди как люди…
Один из них издевательски проговорил, обращаясь к юноше:
-Радуйся! Увидишь Барад-дур! А пока можешь наслаждаться красотами.
Ехидства, прозвучавшего в голосе парень не понял, потому что то, что он видел, действительно было красиво... Устрашающе-грозно, но красиво, это чувствовал даже Книжник, не разбирающийся ни в чем, кроме своих книг.
Всадники гордо посматривали на пленника, мол, любуйся.
Сендарон действительно любовался. Вертя головой по сторонам, он старался запомнить как можно больше, для книги. Его удивляло все, и орки, и Горгорот, и Огненная гора, застилавшая изверженным пламенем и дымом полнеба...
Тем временем, всадники подъехали к Черной крепости...
Вход в Барад-Дур----->

0

12

---- Казармы.

Глашатай и его отряд выехали и отправились в путь. Наместник скакал первым и его плащ, развевался на ветру. Губы были плотно сжаты и шрамы на рте Голоса, от этого выделялись сильнее. Под шлемом не было видно ни глаз Наместника и ничего. Таким образом не были видны и его мысли. А сейчас он им предался.... Он думал о Отоне и встречи с его отрядом... О том, что какими именно словами - заключать союз.... О том, что им нужно поторапливаться... .И конечно о эксперименте назгулов и своей ученице. Он знал, что они ее не тронут, но волновался и любопытствовал не поэтому попаду. Он думал о исходе эксперимента. и о том, как именно поступит Саурон, в случае провала. Но, Наместник не думал, что он ее или их накажет. Хотя и рад не будет. Но, Наместник решил сейчас думать только о задании. Он умел отключать мысли о ненужном и волнительном.... В этом то и его ценность. Потому Голос пришпорил коня и отдал пару команд:
- Быстрее! Мы и так протянули слишком долго! - Наместник скакал на своем коне, поднимая пыль на Мордоровской земле, а его отряд не отставал от голоса Саурона.

---- Гиблые Болота.

Отредактировано Глашатай Саурона (2010-11-06 21:50:00)

0

13

Черные врата-Величественное творение Саурона, многие орки перешептывались между собой что эти врата напоминали им  время темного владыки которому Саурон был лишь слугою. Точь в точь как сейчас они-Назгулы. Потом Саурон постарался затмить прежднего во всем. Касательно врат ему это удалось. И сейчас эти гигантские врата отворились специально для Кхамула и его небольшой охраны. Конечно назгулу не нужна охрана, но все же. Если он хочет завершить эксперимент то люди нужны в любом случае. Жаль Эриона нет, но Кхамул справится и без него. Из всех братьев, Эриону Кхамул доверял более всего,они были близки во многом начиная от профессий(Как говорил Эрион один лечил тела, а другой души) и заканчивая мечтами. Когда то Кхамул был шаманом и искал бессмертия, позднее он покорил Рун и бросил его к ногам Саурона который даровал ему бессмертие. Не бессмертия ли искал Кхамул когда проводил души в Мандос, не за бессмертием ли гнался сражаясь за Саурона. Теперь он его получил и что же? Мечта сбылась. Лишь девятеро из всего мира получили исполнение мечты. Откуда взялась пустота внутри назгулов? Прежде всего из-за того что некуда было стремиться- Все о чем мечтали смертные было дано им. После смерти всю пустоту занял ОН. Кхамул никогда не жалел  о принятии кольца, не считал себя обманутым. Но почему же? воспоминания так его душат? Он так ненавидел смертных, так почему же его жена все еще кажется ему красивой. НЕТ! Она умерла, а он Кхамул жив. Жалкие вожди посмели разрушить его державу. Скоро он покажет каков Кхамул в гневе.
Врата пропустили небольшой отряд который направился на север. Истерлинги забыли своего короля, это не надолго.
------------)Рун.

Отредактировано Кхамул (2010-11-16 22:54:14)

0

14

Путь был долог, но улайри скакал день и ночь делая остановки только чтобы дать коню немного отдыха и снова в путь.  Степь, равнины, мертвецкие топи, все это пронеслось подобно вихрю и вот Кхамул вновь здесь.  Прежняя горячность назгула уже отошла на второй план, теперь он ясно видел шансы Мордора на победу в этой войне.  Если удастся удерживать горы тени не пропуская врага в Удун, возможно также дать небольшое сражение в Итилиене, тогда у Мордора появляются реальные шансы на победу. Да, Фаразон это самый страшный враг с которым Мордор сталкивался за последнюю тысячу лет, но кто сказал, что он непобедим. А в тылу остается еще и армия Шадрата пусть небольшая, но способная  нанести тыловой удар в случае чего. Конечно возможно следовало взять с собой небольшой корпус конных лучников ибо в борьбе с броневиками Нуменора, композитные луки могли оказать просто неоценимую помощь. Теперь когда Кхамул подъехал с черным вратам, голос твердящий лишь одно слово- Время, утих.   Улайри никогда не переставал поражаться величественным вратам Мораннона... Это уже когда- то было, давно, когда он будучи еще человеком подъехал с этим вратам и поклялся в верности владыке в обмен на бессмертие и благо для Руна.
Судя по всему никто из девятки еще даже близко не подъехал к Мордору, а значит второй будет первым кто прибыл по зову владыки.
-А безумная игра все еще продолжается, кто знает, возможно Фаразон уже в Итилиене. Возможно стоит отправить легкую кавалерию дабы налетами задержать продвижение армий Фаразона. Даже если Мордор будет потерян, Фаразон не сможет атаковать на всех фронтах и владыка сможет уйти через черные врата,  горы тени или восточную дорогу. А потом куда? В Рун? В северные земли? Может за восточное море? Хотя, нельзя допускать даже мысли о поражении Мордора. Империя владыки выстоит и будет стоять века
Врата пропустили улайри после чего с гулким скрежетом закрылись. А Кхамул ехал один, ехал по Мородру и почему- то у него не было ощущения возвра9щения домой, скорее отрыва от дома. Ибо хотя назгул и служил Мордору, сердце его, пускай призрачное, но все же сердце осталось с Руном, с державой черного истерлинга.

--------) Барад Дур.

+1