Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Архив » Конкурс на лучший пост №6


Конкурс на лучший пост №6

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Несколько правил. Конкурс на лучший пост месяца. Голосование начнётся с 1 числа августа.

1. Тема создаётся только администраторами. Данные правила при этом копируются. Если есть надобность в данной теме, то напоминаем об этом администрации;
2. Участвовать в конкурсе могут как свои посты так и чужие;
3. Просьба смотреть не на длину поста, а на его содержание. Иногда пост в десять строк лучше чем в двадцать пять. Также голосуем объективно;
4. Пост подаётся по такому принципу как внизу (как бы в виде небольшой анкеты). Пост идёт цитатой.
5. Повторно голосовать запрещено;
6. Голосовать можно за три поста сразу, просто называйте их номер;
7. За свои посты голосовать запрещено;
8. Флуд в разделе строго запрещён.

1. Автор поста:
2. Ссылка на пост:
3. Пост:

Победителям будут выданы такие награды - http://s004.radikal.ru/i206/1007/2e/e4380f26028b.png http://i082.radikal.ru/1007/f9/b4b4fc03969e.png http://s48.radikal.ru/i120/1007/ab/ead467d1457b.png

0

2

1. Автор поста: Ар-Карнамир.
2. Ссылка на пост: Северный Итилиен
3. Пост:

Ар-Карнамир с Денной двигались на юг по пустым землям к западу от Мордора. Здесь было глухо, но пожалуй это было к лучшему. Хотя хотелось повеселиться. Например, если кто-либо попался в руки назгулов и его пришось допытывать. Нужно было узнать о том, что происходит в нуменорских колониях. А как это можно узнать иным способом? Разве что от харадрим.
Впереди показался овраг и небольшой лес. Их нужно было обойти.
- Давай к востоку,- раздался не громко чёрный голос.- Обойдём этот проклятый лес. Жаль, тут нет какой-либо дороги.
Кони назгулов вскоре должны были устать. Они целый день в пути. Выходит нужно остановиться. Или ехать медленнее. Улайри не были какой-либо особой тяжестью для животных.
Вдруг, совсем близко, послышался звук какой-то птицы. Хэлкар сразу посмотрел в ту сторону, но кроме деревьев он ничего не увидел. Обведя их взглядом, Король-Чародей повернулся к Третьему.
- Что-то мне тут не нравится. Давай дальше ехать.
Хэлкар направил коня на восток, ближе к чёрным горам. Итилиен в этой части узок, но дальше будет легче.
"Какой птице понадобилось тут петь, когда мы рядом?!"- недовольно подумал Чародей. Он не очень-то любил природу, а тем более её обитателей.
Но то, что случится потом, Король-Чародей не ожидал что случится. Послышался треск веток среди деревьев и перед назгулами показался силуэт человека. Отсюда это сложно было разглядеть. Но его страх можно было почувствовать за километр...
- Денна! Схватить его!- приказал Первый и поскакал вперёд. В лесу будет сложней преследовать жертву, но она не уйдёт.
"Если это разведчик, то его можно убить. Но сначала нужно распутать ему язык"- обратился Карнамир к коллеге по осанвэ.

0

3

1. Автор поста: Гортхауэр
2. Ссылка на пост: Зал совета
3. Пост:

---Тронный Зал
Ортхэннер и двое майр вошли в Зал Советов. Тут никого не было. Советников Айну отослал еще загодя отослал их. А назгулы где-то ошивались...Сайта был в тронном зале. Денна и Хелкар отправились на Юг..Пока Нуменор молчит, а Мордор готовится, надо подумать и об эльфах..Особенно об их Короле...Ортхэннер сел на свое место. Только он хотел начать, как в зал вошел слуга и передал айну немного потрепанный пакет, который явно был свернут в трубочку до этого. Человек лишь прошептал:
-Послание от Террлока, Могучий...
Слуга скрылся в дверях. Айну распечатал пакет и стал жадно читать содержимое, даже забыв об остальных присутствующих. Ортхэннер отложил послание с явно довольным видом. Послание тотчас забрал другой слуга, чтобы сжечь. Айну с небольшой улыбкой заговорил, по голосу можно было понять, что Темный Властелин доволен тем, что прочитал:
-У меня хорошие новости....Мой шпион в Нуменоре поттвердил, то что Нуменор не готовится к войне с нами. Более того, Фаразон больше думает об эльфах. Туда он и посылает нашего шпиона, думая что он работает на него, Ар-Фаразона. Жалкий глупец! То, что Терлок будет в Митлонде нам на руку. И сейчас я все подробно объясню. Слова шпиона также повторяют наши разведчики в колониях. Итак теперь о моем плане. Как вы знаете у Короля Гил-Гэлада нет наследников и в случае его смерти некому будет занять трон...
Айну хищно улыбнулся, только улыбка сейчас напоминала волчий оскал.
...Это вызовет в смятение в эльфийском королевстве, они ослабнут, а  и еще при очень хорошем варианте хи королевство  распадется. А когда об этом узнает Фаразон...Если он не дурак и он действительно хочет ввязаться в драку с эльфами, то непримено воспользуется этим. Вот пусть они передерутся. А если надо я предложу Фаразону помощь. И после мы сможем уничтожить обоих ослабленных противников. А  теперь о вашем задании. Я хочу, чтобы вы убили Гил-Гэлада. Основная задача Тхури, здесь падет на тебя. Тильд, ты если что поможешь Тхури или попытаешься сам убить Короля. Но здесь все будет зависеть от обстоятельств...Постарайтесь подстеречь его где-нибудь на охоте. В непредвиденном случае, Терлок будет в Митлонде скоро и поможет, если что...Вкратце это все..Есть ли вопросы? А когда вы вернетесь, надо будет подумать об небольшом путешествии в Нуменор...
Айну откинулся в кресле. Легкая улыбка не сходила с лица...Все вроде шло хорошо. И если им удастся, а им не могло не удастся, то в войне можно будет легко победить..

+1

4

1. Автор поста: Гортхауэр.
2. Ссылка на пост: Тронный зал
3. Пост:

Айну на это ничего не ответил, лишь ласково посмотрел на Тхури, но вряд ли кто-то это мог бы заметить. Айну вернулся к своим мрачным мыслям о грядущих событиях.Он находился в сложной ситуации и как мог искал другой путь. Но его не было. Правда сейчас айну придумал одни план, правда не связанный с Нуменором, но хороший. Но нужно было его обговорить. А здесь было слишком много "народу". Ортхэннер уже все продумал, осталось лишь решить что-то с этим нуменорцев. От раздумий айну отвлекло послание посланное Моргомиром:
Властелин. Сто тысяч - на это потребуется очень много времени. Это не день и боюсь не неделя. Сколько времени ты дашь нам, о великий?
Ответ последовал быстро:
Столько, времени, сколько вам будет нужно! Но советую не испытывать мое терпение...
Тонкая нить осанвэ лопнула и Ортхэннер вернулся в мыслях к Сендарону. Назгулам он и так все разъяснил, так что пусть выполняют. Нуменорец наконец нарушил молчание, а вот Сайта все-также молчал:
Жители Острова много о чем не забывают. Но в данном случае я не являюсь именно представителем Острова, я – представитель литературы, которая нужна равно всем.
Невольно на лице айну появилась улыбка. Вот это персонаж...Ох...Надо же...Да вот только ты кое-что еще не понял. Айну сидел и пристально смотрел на нуменорца. Тот явно разошелся и наверное забылся, ГДЕ он и перед КЕМ он!
Владыка Гортхауэр. Я не враг тебе. Ты можешь это понять по моим мыслям. А что касается служения - до сей поры я никому не служил, кроме литературы.
Ты можешь меня уничтожить. Ты можешь оставить меня в живых. В данном случае - моя жизнь в твоих руках. Но разве тебе самому - не интересно?

Хм..А ты похоже слишком осмелел....Конечно я вижу тебя насквозь, но надо показать этому воину пера и чернильницы, что МОЖЕТ Владыка Мордора!!!! Айну успел собрать маленький комочек упругой Силы, даже не напрягаясь. Он не нащупывал тонкие нити силы, что пронизывали Арду. Он лишь использовал отголоски Песни и этого ему было достаточно. Маленький незримый комочек силы слетел с сдерживающиъ его пут и ударил в солнечное сплетение нуменорца, заставив того согнутся от резкой вспышки боли. Конечно для обычного человека это выглядело странно: стоящий спокойно нуменорец вдруг резко загибается. Воины стоящие рядом, по знаку айну поддержали Сендарона. Однако это вспышка боли мгновенно прошла не причинив вреда. Нуменорец быстро вернулся в  нормальное состояние, чтобы стоящие рядом не поддерживали его. а Ортхэннер заговорил:
-Тебе следует не забываться Смертный! Что мне интересно, решать только МНЕ! Надеюсь ты понял, мои возможности.  Но ты прав, мне действительно интересно. Ты сказал, что не служил никому кроме литературы, но теперь ты еще будешь служить мне. Раз уж ты собираешься писать книгу, то будешь моим личным секретарем. Но поговорим мы с тобой чуть позже. У меня сейчас срочные дела. А ты пока можешь поговорить с Сайтой. Тебе наверняка будет интересно. Он тот самый, кто поднял мятеж против Нуменора в Умбаре. Оставлю вас ненадолго одних.
Ортхэннер встал с трона и бросил взгляд на двух майр, но высказался мысленной связью:
Тарис, Тильд! Идите за мной. Нам надо обговорить, кое что важное в Зале Совета....
Айну направился к дверям, и уже на выходе обратился  к Сайте по тонкой нити осанвэ:
Поаккуратней с ним...Мне он нужен целым и невредимым. Причем не только физически. Тебе тоже не помешает поговорить.
Ортхэннер вышел из Зала и направился по ступеням чуть ниже. Ему не нужно было догадываться. Он ясно чувствовал что оба майр следуют за ним.
----Зал Совета

+1

5

1. Автор поста: Глорфидел.
2. Ссылка на пост: [Дом Элронда] Зал пиршенств
3. Пост:

----------> Покои Гостей
После отдыха, Глорфиндел был вынужден отправиться на пир, а то как-то неприлично будет выглядеть. Хоть он и не желал чтоб его весь вечер расспрашивали, о том, "почему Глорфиндел не со своим правителем?" Ибо это начинало его выводить из себя, раз приехал сюда, значит по делу, но и тут начнутся вопросы, "по какому делу?" Сам Лаурэфиндела хотел бы помолчать во время пира. Вскоре нолдо вошёл в просторную залу, которая весьма красиво была украшена декорациями. Самого правителя Имладриса в помещении не было. Глорфиндел пока не посчитал нужным присесть в одно из кресел, ибо пока что мало эльфов собралось в пиршественном зале, пока только приносили пищу и разливали в кубки вино.
Ни Галадриэли, ни Келеборна, ни Элронда! Где все? Я что, слишком рано пришёл... - Подумал Златовласый. Вскоре в зал зашли ещё двое эльфов, как понял Глорфиндел эта была не прислуга, а может даже почтенные гости. Долго размышлять об этом нолдо не стал, позже всё будет известно.
И зачем я только пришёл сюда так рано?
Прошло ещё где-то минут пятнадцать - двадцать, но так никто не приходил. Однако вскоре Глорфиндел понял, что всё готова и пир можно начинать, ибо девы квэнди, что суетились и всё время ходили туда и обратно - исчезли. Они уже накрыли столы и даже расставили по всему залу светильники.

+1

6

1. Автор поста: Келебдил.
2. Ссылка на пост: Улицы
3. Пост:

Наступило утро. Когда служащий зашел в комнату Артамир уже не спал, а сидел у окна, наблюдал за погодой и курил трубку отборного табака.
-Вам что-нибудь нужно? - Немного робко и удивленно спросил слуга, видимо, никто не вставал до того, как он их не будил, а тут Артамир.
-Нет, спасибо. Но у меня к тебе пару вопросов, хорошо? - Следопыт бросил взгляд на слугу, тот лишь кивнул, но и этого было более чем достаточно. Честно говоря Артамир и так бы задал свои вопросы, даже если бы услышал твердое "нет". - Как твое имя? Сколько ты зарабатываешь в неделю?
-Мое имя Белен. - Юноша на секунду замолк, а потом резко и неучтиво продолжил - А сколько я получаю - не ваше дело, сэр. Уж простите.
-Ничего, Белен, я понимаю, хотя мог бы выбить тебе зубы, но сегодня хорошая погода, еще бы дождя. У меня к тебе дело. Я буду платить тебе пять монет в неделю, если ты будешь записывать всех странных, подозрительных людей которые будут заходить сюда. Так же если здесь буду драки, или зайдут какие-нибудь аристократы - запиши это. Только так, что бы этого никто не видел. Я действую с разрешение короля, а он сейчас не в хорошем настроении, так, что тебе лучше сделать то, что я сказал, да и к тому же получишь деньги.
Юноша испугался, но пытался не подавать виду, он вновь кивнул и удалился. Тоже сделал и Артамир. Выйдя наконец из таверны, следопыт быстрым шагом направился по улице и засмотревшись на небо, Артамир хотел узнать будет ли дождь или нет, столкнулся с какой-то дамой. Он не сбил ее с ног, просто толкнул в плечо. Посмотрев в лицо девушке, следопыт узнал в ней королеву, но раз она скрывается, он заговорил негромко.
-Прошу прощения, миледи, я засмотрелся на небо, в ожидании туч и дождя. - Артамир снизил голос, - Вам не стоит ходить одной, госпожа.
Следопыт ждал. Ждал ответа от Королевы Нуменора, мирно прогуливающийся по улицам, где ходят всякие, где могут быть слуги Врага.

0

7

1. Автор поста: Тевильдо.
2. Ссылка на пост: Зал совета
3. Пост:

Всю дорогу до так называемого Зала Совета Тевильдо проделал на своих четверых. Он не слишком любил, когда его носили на руках. Именно носили, а не держали. И именно по этой причине, Тильд вырвался из крепкой хватки Таринвитис и последовал за Ортхэннером, гордо воздев хвост и с наидовольнейшим выражением лица. Наидовольнейшим, потому что "Властелин Арды" повел себя именно так, как и ожидал Кот. Немного грубо, но что тут сделаешь. Как говорят квенди - "это у него в крови".
Едва миновав двери в Зал Совета, Тевильдо перевоплотился. Слушать длинные и пространные рассуждения о войне и чем-то с ней связанным ему было удобнее в облике эрухини, нежели в облике кота. Ибо болтать ногами, сидя на немного высоковатом для его роста стуле было куда лучше, чем помахивать хвостом, на этом же самом стуле развалившись. А в том, что Гортхауэр сейчас начнет что-нибудь говорить, и говорить будет длинно, Тильд не сомневался. Сомневался он лишь в одном - зачем Ортхэннеру Кот? Тхурингветиль еще понятно...
И ведь Тевильдо не ошибся, темный майа в самом деле говорил длинно и о совершенно не интересующих рыжего вещах. Потому Тильд сидел на стуле, облокотившись руками на сиденье, и болтал ногами, уставившись в пол. Казалось, он слушал в пол уха. Но глуп будет тот, кто решит, что это в самом деле так. Тевильдо ничего не упускает. Никогда.
Когда Саурон закончил свою речь, Кот еще несколько мгновений делал вид, что он тут просто ради обстановки. И лишь стоило этим нескольким мгновениям пройти, златоволосый юнец все с теми же кошачьими янтарными глазами соскочил со стула, прошел к ближайшему факелу на стене и принялся его разглядывать. Снизу вверх, чуть склонив голову, Тильд любовался игрой пламени, пока говорил:
- Какая чудесная маленькая авантюра, - чуть приглушенно, но достаточно громко, чтобы собеседники его слышали. - Ты предлагаешь мне покинуть эти столь милые моему сердцу гостеприимные стены и отправится на другой конец Эндоррэ ради того, чтобы помочь Тарис лишить головы кого-то из эльдар? - Тевильдо повернулся к Гортхауэру с самым серьезным лицом на какое был способен, и глаза его, чуть прищуренные, неотрывно смотрели в глаза другого присутствующего здесь майа. Наконец, выражение лица смягчилось, сменившись задорной улыбкой готового к приключениям человека. - Мне нравится подобная затея. А убивать.. Что ж, не в первый раз.
"Но только если это не будет грозить моей великолепной рыжей шкуре. Не хочу, чтобы она висела в качестве украшения на стене этого.. Гил-Гэлада", - домыслил рыжий майа, постаравшись при этом максимально отгородиться от возможных вторжений в его голову. Доверие доверием, но Гортхауэру необязательно знать, о чем думает Кот.

0

8

1. Автор поста: Терлок.
2. Ссылка на пост: Дом Итильнор
3. Пост:

Терлок стоял перед домом и молчал. Некоторое время его спутница тоже молчала. А тем временем ночь уже отступала, а утро вступало в свои законные права. Проклятье! Долго же мы возимся!...Уже давно пора уходить!..Эх, угораздило же меня....У эльфов долго задерживаться тоже нельзя... Видно долго же они с Лориан говорили. а потом еще эта встреча и путь тайными путями по городу. Да. Наступает утро. Даже бывалый шпион ощутил легкую усталость. Но Терлок умел себя контролировать и функции своего организма, поэтому не ощущал слабости. В Академии и не такому учили. Нуменорец услышал слова Лориан:
- Странно, окна не горят. Выходит отца нет
Было бы хорошо...Итак время потеряли.
- Но может люди спят. Тогда ещё хуже. Отец сонный бывает чаще злой.
Одно лучше другого....Времени нет...Надо уже что-то делать....в Нуменоре я даже у Верных не спрячусь. Фаразон достанет, если захочет. Но он ничего не знает. По его мнению я отправлюсь на задание в Митлонд...Глупец!... Шпион тряхнул головой, словно сбрасывая с себя рой ненужных мыслей. На всякий случай чуть крутнул головой. Никого! Это хорошо. Тут главное не зацикливаться, а то ведь и до паранойи дойти не долго. Нуменорец мысленно усмехнулся. Наконец он повернулся к спутнице с серьезным выражением лица:
-Лориан...Уже утро и время выходит...Мне нужно уходить, как можно быстрее....Днем возможно мне уже на удастся  город...Если твоего отца нет, то думаю можно оставить ему записку..Но я не могу решать за тебя и тянуть с собой тоже...Но мне нужно идти...И чем быстрее тем лучше...ты должна решить, пойдешь ли  со мной или останешься..В другое время я бы конечно сначала пришел бы к твоему отцу и поговорил бы с ним, но не сейчас..Я должен уходить...Я с радостью возьму тебя с собой, но не имею права решать за тебя. ты должна выбрать, потому что очень скоро я уже должен уходить из города...

0

9

1. Автор поста: Амандил.
2. Ссылка на пост: Восточные городские врата
3. Пост:

Вход во дворец ---->
Три колоны всадников двигались на восток к белым вратам Арменелоса, дорога из которых ведёт к гавани Роменна, где Амандила и его воинов ждёт корабль. Их путь ляжет по морю в Андуниэ, куда они возвращаются после всех выполненных дел в столице. Вместе с князем, позади, так как Амандил должен вести отряд, ехал его сын Элендил и внуки Исильдур и Анарион. Двигались они по одной из главных улиц. На ней уже собралось не мало народу, больше всего воинов, чем остальных, не смотря на раннее утро. Отряд князя не могли не заметить повышенный интерес к себе. Не удивительно, ведь едет сам владыка Андуниэ с семьёй, а не какой-то там простой оруженосец на старой кобыле.
- А вот и главные врата!- объявил сын Нумендила. Впереди отряд ждали неприступные стены, в которых были единственные крупные ворота в восточной стороне. И через них нужно пройти нуменорцам, чтобы выйти на дорогу к гавани.
Отряд подъехал ближе, у выхода из города дежурила круглосуточно стража. К Амандилу подошёл начальник, у которого на поясе были ключи. Естественно не от врат, они открываются не таким простым способом. Одежда его была чёрной, голову венчал шлем с короткими крыльями из мифрила. Он был богат и знатен.
- Здравствуй Амандил. Куда это ты направляешься? Неужели закончились все дела?
Стражник говорил дружелюбно, с улыбкой, он уважал Амандила как славного капитана. Он сам был бы рад часто посещать морские берега и корабли, если бы не служба в Арменелосе.
Верный только кивнул в ответ без улыбки.
- Да, Гвиндор. Мы отправляемся домой, в Андуниэ. И мы спешим.
- Хорошо,- засмеялся начальник.- Вы можете ехать. Поводов останавливать вас нет, вы, тем более, знаете нужные пароли. Время военное. Амандил, правда, что начинается сбор войск по всему Нуменору? Вчера отсюда вышел гонец короля в Роменну.
Князь немного помрачнел. Небо над головой было чёрным. Вот-вот должен был пойти сильный дождь. Вдалеке послышался гром. Времени на разговоры не было.
- Да. И как раз ради этого я еду на запад, на корабле.
- Хорошо, езжайте. Счастливого пути.
Ворота медленно отворились, и отряд князя быстро вышел из города. Путь дальше был лёгким, по каменной дороге. Но до Роменны ещё несколько часов. Весь день впереди.
- Вот мы и в дороге,- обратился Амандил к родичам.- То есть на пути в гавань. Боюсь, не успеем мы доехать по сухой дороге. Но дождь не станет большой преградой. Все за мной!
И отряд проследовал дальше. В восточную резиденцию короля и к их кораблю.
Главные врата

0

10

1. Автор поста: Гил-Гэлад.
2. Ссылка на пост: [Дворец] Тронный зал
3. Пост:

Гавань Митлонда ----->
Гил-Гэлад и Кирдан молча шли по прекрасным коридорам, про красоту которых можно многое рассказать. Только государю было некогда любоваться на картины, пышность стен и доспехи воинов. Нолдо взглял на морехода. Кирдан думал о своём. Наверное о деле или вспоминал давние времена, достойные славы. И вот оба вышли в тронный зал, в котором всё было готово для трапезы, трон же был пуст и дожидался своего владельца. Признаться, государь был не очень голоден, но всё-таки не отказался от еды и вина бы выпил. Налив вина Гил-Гэлад услышался голос Корабела.
- Надеюсь, у тебя еще не пропало желание на скромный обед?
Государь улыбнулся другу, который стоял у окна и любовался морем, что любил всей душой. Потом налил два кубка с вином и один протянул Кирдану. Другой испил, а потом задумчиво стал смотреть на содержание сосуда.
- Думаю не пропало. Скромный обед никогда не помешает. И вино тут прекрасное. После море не помешает выпить глоток этого прекрасного напитка. Как считаешь?
Но нужно подумать о разговоре. Здесь никого нет, так что можем продолжить. Я планирую созвать совет, на котором и будет решаться многие дела. Жаль, что тут нет Келеборна и Галадриэли. Но надеюсь они прибудут. Нет - что же, ладно. Будет польза и за той стороной гор.

Действительно интересно, а появится эта пара в Серых гаванях или нет? До Линдона из Имладриса им больше недели пути. Это если не спешить. Если спешить, то смотря какие кони. Но не нужно торопить гостей. Государь был уверен, что у них есть и свои дела.
В это время в зал вошёл один из командиров Дунедхил. Гил-Гэлад внимательно задержал взгляд на эльфе. Тот поклонился и произнёс:
- Приветствую, государь! Я прибыл спросить, нет ли для меня поручения или задания? Ибо времена сейчас далеко неспокойные, может что-то и требуется от воевода.
После этого Дунедхил поприветствовал Кирдана. Правитель задумался о поручении этому эльфу. И ещё о том, почему все думают, что времена не спокойные, если в Линдоне сотни лет не видели врагов, кроме воинов и мудрых. Наверное эльфийкая интуиция. И она во многом права.
- Здравствуй. Я даже не знаю что можно тебе поручить. Мои командиры все при делах, как и разведчики.
Но пожалуй в войсках найдётся место этому воину. Только почему он обращается с таким поручением к самому правителю? Да, назначил его Эрейнион, но о делах армии знает больше главнокомандовающие. Жаль, что недавно Глорфиндель покинул гавань. Вот тут бы он и сгодился. У государя возникло несколько мыслей.
Гил-Гэлад присел за стул у стола, где располагался обед.
- Что же, пожалуй сейчас не будет никаких дел. Расскажи мне только откуда ты прибыл и какие может быть вести принёс?
В этом деле лучше бы сгодились как раз разведчики, но и Дунадхил может что-то знать. Одних из них правитель отослал на восток, других на юг. Один отряд даже к нуменорским землям Тарбада. Вскоре они должны вернуться.
Гил-Гэлад испил ещё глоток вина, а потом поставил кубок на стол, сосредоточившись на деле.

0

11

1. Автор поста: Гил-Гэлад.
2. Ссылка на пост: [Дворец] Тронный зал
3. Пост:

О совете кажется решили. Гил-Гэладу уже думал какие вопросы там обсуждать. Прежде всего видение Кирдана. Корабелищик может рассказать и о белых кораблях.
"И что это за армада? Неужели Фаразон пойдёт в Средиземье со своей армией?"
На секунду это встревожило эльфа. Не на эльдар ли едет сам король Нуменора. Но, посчитав это безумиев, Эрейнион мгновенно успокоился. Люди не дураки и поводов воевать с эльфами у них нет. Не за бессмертием же идти. Этот секрет подвластен только Единому и эльфы Линдона им не владеют. Может против Саурона? Это вероятней. Владыка тьмы давно беспокоит границы людей. Но чего-либо определённого Эрейнион не мог сказать.
Эти мысли вихрем пронеслись в голове государя. Но он не забыл и о преданном командире.
- Всё, что вы прикажите, государь!
Гил-Гэладу усмехнулся. Какое рвение. Похвально. Но идей, что поручить Дунедхилу так и не появилось. Что же делать? Кирдан кажется тоже не собирался ничем занять вошедшего. Можно подумать о других делах.
"А ещё обед",- подумал король, посчитав это самым последним делом сейчас.
Эрейнион встал и подошёл к окну, которое было рядом с тем, где стоял Кирдан. С него тоже было видно море, било солнце своими лучами Анора, пахло морским воздухом. Чайки плакали своими печальными голосами. Бокал всё лежал в руках государя.
- Думаю у меня найдётся много дел, но они не по рангу такому командиру. Разве что если займёшь тренировкой наших воинов или оглянешь реку Лун у Митлонда. Это важный стратегический пункт.
Не могли уйти из памяти давние события войны Эрегиона. Тогда Линдон возможно пал, если бы не нуменорский флот. А сейчас люди отвернулись от эльфов. Похоже они поглупели. Или их гордыня возрасла до небес. Или то и другое...
- Ты должен проверить состояние дел там. Моста, воинов, которые там находятся. Но это после совета. Так что придётся подождать. А пока у тебя есть дела на плацу,- сказал Гил-Гэлад и повернулся, посмотрев на верного. Затем снова сел в своё кресло и поставил кубок на стол.
- И ещё, ты должен сказать на границе, чтобы доложили мне, когда прибудет мой посланник Тиламарт. Его зовут ещё и Нассмарт. Я думаю ты с ним встречался. Феаноринг. Элронду он понёс важное послание. Но если не вернётся - то ладно. Он может остаться и в Имладрисе.
Гил-Гэлад рассуждал вслух, но многие слова обращены были к Дунедхилу. Чтобы он понял суть дела. Не хотелось объяснять по второму разу или уточнять. Хотя Эрейниону не было трудно.

0

12

1. Автор поста: Дунедхил
2. Ссылка на пост: [Дворец] Тронный зал
3. Пост:

Государь не медлил с ответом, но однако он даже не знал что поручить своему командиру, хоть на войну идти, да и её нету.
- Здравствуй. Я даже не знаю что можно тебе поручить. Мои командиры все при делах, как и разведчики.
- Я, вообще-то тоже при делах, но я всё выполнил, мне даже хватило времени на отдых... - Ответил Дунедхил своему правителю. Не любил он всё-таки рассказывать где был и что делал, ибо государь сам ему поручил это, можно было спросить лишь как исполнил приказ, но всё он принялся говорить.
- Как вы и поручили, государь, я проверил северные границы королевства. Ничего мы там не обнаружили, всё тихо, даже следов врага нету, что соответственно хорошо, - произнёс Дунедхил смотря на Верховного государя. Командиру было весьма обидно, что ему ничего не поручат, хотя и времена, как говорит Гил-Гэлад спокойные, однако и сам Дунедхил в этом убедился, со своим отрядом он не заметил даже следов, ибо орки-разведчики иногда бывают в этих краях, он очень редко, а если их бы заметил Дунедхил, то ни один бы не ушёл. Стоя в тронном зале пред королем, он на мгновение задумался.
Сейчас не будет никаких дел? Что же мне делать, хотя, можно пойти потренироваться или прогуляться, но вдруг государь не будет давать никак дел в течении недели или больше? Я не привык столь долго бездельничать... Ладно, не буду делать выводы раньше времени...

0

13

1. Автор поста: Дунедхил
2. Ссылка на пост: Плац
3. Пост:

-----------> [Дворец] Тронный зал
После разговора с верховным государем, командир отправился на плац, на котором должны были ждать его солдаты. Идя на площадь Дунедхил раздумывал о новом поручении, до реки Лун в принципе недалеко, возможно с ним отправятся несколько добровольцев, ибо у Дунедхила есть такие воины, которые не меньше его любят путешествовать, дабы командиру нужно ещё отправится на границу и доложить о Тиламарте. Вскоре он подошёл на плац и сразу же окликнул эльфов, которые немедля подошли к своему воеводу.
- Здравствуйте! Какие будут приказания? - Молвил один из солдатов.
- Приветствую. Пока никаких, государь приказал лишь тренироваться, так что приступайте, - ответил Дунедхил. Все воины уже принялись упражняться, некоторые фехтованием, а некоторые строевыми занятиями. Командир наблюдал за всеми на плаце, эльфы как всегда прекрасно справлялись, это радовало Дунедхила. Воины были хорошо натренированы, и правильно, вдруг настанут дни воин, ибо времена в Средиземье далеко не спокойные для квэнди. Однако пока эльфами правит Гил-Гэлад, опасаться нечего, Дунедхил был уверен, что с ним они одержат победу во всех боях, хотя и Саурона недооценивать нельзя, ибо как говорят некоторые, что он стал почти как Моргот. Всё же это лишь слухи, Дунедхил ненавидел этого айну и всех его прислужников, ибо столько зла они причинили перворождённым.
Скорее бы состоялся военный совет, ибо из-за него ещё и откладываются поручения... Однако, ведь государь сам сказал, чтоб я выполнил их после совета, соответственно моей вины не будет, - подумал он и обратился к эльфу:
- Вскоре состоится военный совет, а после него я отправляюсь на реку Лун, а потом на границы. Так что я буду отсутствовать, но надеюсь ненадолго. А пока продолжайте упражняться, это никогда не помешает.
Воин немного поразмышлял, ибо его командир отправляется по делу, значит тренировать их будет кто-то другой.

0

14

1. Автор поста: Замин
2. Ссылка на пост: Дом Замин
3. Пост:

- А это? - Нитиль с улыбкой вытянула из шкафа следующее платье светло-бирюзового цвета с искусным золотым шитьем по длинным расклешенным рукавам. Это платье Замин никогда раньше не одевала, потому как купила лишь несколько дней назад. Предыдущие несколько были тоже хороши, но всё не то.
- Нет, не сегодня, - Замин покачала головой, сдерживая улыбку, - Давай лучше моё любимое, белое.
Она поднялась с одеял и, потянувшись, надела платье. Нитиль к тому времени принесла подвеску к нему - янтарные сережки-капельки в обрамлении золотых "цветов", подвеску к ним - тоже янтарную, с отличием лишь, что это был уже нераскрытый цветок, тонкий пояс, расшитый янтарными же бусинами и золотыми нитями. Замин вообще любила янтарь - оно напоминало ей застывшие капли морской воды, что так же красиво сияла не закате.
- Что бы я без тебя делала, Нитиль. Знаешь... Знаешь, тебе тоже надо прихорошиться! Приедем в город - пройдемся по портняжным лавкам. - дочь Адрахила улыбнулась, вдевая вторую серьгу и хитро подмигнула подруге. - Ну теперь всё готово. Спускайся пока, найди Аглахада - я тоже сейчас спущусь.
Нитиль радостно пискнула и, похлопав в ладоши, побежала искать одного из охранников госпожи.
Замин тем временем открыла один из ящичков, во множестве стоящих на столе. Деревянный, обычный, ничем не приметный - даже резьба почти отсутствует. Открыв его, девушка достала небольшой свиток, пожелтевший от времени. Развернула его, едва касаясь тонкими аккуратными пальчиками поверхности письма.

Я вернусь, обещаю.
Судьба разлучила нас ещё до рождения, ты это знаешь. Я не чета тебе. И потому ухожу, чтоб снискать славу себе и своему роду.
И будь на то воля Эру - я вернусь, за тобою. Даже и против воли его! Вернусь как славный воин, одержавший многие победы! И тогда ничто и никто не сможет стать преградой для нас!

С надеждой и любовью!

Девушка вздохнула, но не заплакала, как бывало с нею раньше ни раз. Дождусь, ведь он вернется. И тогда нам будет всё равно на сословные различия! Она осторожно, будто стеклянное, положила письмо обратно и поставила шкатулку на стол, чтобы через минуту уже спускаться по лестнице вниз и к конюшне - кони давно были оседланы, а Аглахад и Ульбар по своему обычаю уже были в седле. Только Нитиль медлила, дожидаясь госпожу.
- Ну, - Замин вновь улыбнулась, устраиваясь в седле (женском, она всё таки леди, а не дикарка!), - Поехали!

------>Библиотека

0

15

Начинается голосование за лучший пост месяца.

Можно голосовать за три поста. За свои нельзя. Результаты будут объявлены через два дня.

Мой голос:
3, 7, 14.

0

16

3, 6, 7  ^^

0

17

2, 5, 7

0

18

6, 7, 9

0

19

От Исильдура, который сейчас не может выйти на форум. Он просил передать его голос. Хотя так может и не совсем правильно, но он имеет право на голос...
3, 7, 10.

0

20

7, 14, 11.
Кот! Ставим на Кота!) :cool:

0

21

7, 3.

0

22

10,14, 7(кот прелесть, как всегда впрочем)

0

23

Объявляются победители.

http://s004.radikal.ru/i206/1007/2e/e4380f26028b.png 1 место - Тевильдо. 8 голосов.
http://i082.radikal.ru/1007/f9/b4b4fc03969e.png 2 место - Гортхауэр. 4 голоса.
http://s48.radikal.ru/i120/1007/ab/ead467d1457b.png 3 место - Замин и Гил-Гэлад. 3 голоса.

Поздравляем победителей!

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Архив » Конкурс на лучший пост №6