Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Архив » Конкурс на лучший пост №1


Конкурс на лучший пост №1

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Открываем первый конкурс на лучший пост, что были написаны :) можно также кидать посты, что были написаны на этой недели. Выбран лучший будет в понедельник.

1. Тема создаётся администраторами. Данные правила при этом копируются. Если нужна данная тема, для добавления постов, то сообщаем администратору или в крайнем случае модератору этой локации.
2. Кидать можно как свои посты, так и чужие, если вы считаете их достойными для конкурса.
3. Голосовать за свои посты запрещено.
4. Просьба смотреть не на длину поста, а на его содержание. Иногда пост в десять строк лучше чем в двадцать пять.
5. Просьба голосовать не за человека, а пост. То есть не за жалось, или за дружбу, а объективно.
6. Повторно голосовать запрещено.
7. Внимание. Голосовать можно за три поста сразу! Просто назовите номер поста или автора и какой по счёту понравился пост, если их у него несколько.
8. Пост подаётся по такому принципу, что снизу. Просьба сам пост подавать цитатой.

1. Автор поста:
2. Ссылка на пост:
3. Пост:

0

2

1. Автор поста: NPS за Саурона.
2. Ссылка на пост: Тронный зал
3. Пост:

НПС Саурон

Саурон как обычно сидел на своём огромном троне. Сейчас он раздумывал над предстоящими планами, особенно, что касается Нуменора и его коллоний. Ведь они стоят очень близко к Мордору, особенно, что касается ккасаетсся Пеларгира. Хотя это гавань Верных и она мало представляет опасность. Что до Умбара, то это реальная угроза стране Тёмного властелина. Да и люди Юга страдают под игом этих захватчиков. Хотя Саурона было до харадрим и других туземцев мало дела. Просто их можно было использовать во благо тёмной страны.
Раздумия Саурона перервали вошедшие назгулы. Это были Хэлкар и Денна.
"Ну и зачем они пришли? Я никого не звал",- устало подумал властелин.
Слова Короля-Чародея дали ясность. Только планы Саурона это его планы, а с назгулами он поделиться, когда посчитает нужным.
- Указания? Разве я что-то сообщал вам? Или вы теперь будете каждый день ко мне захаживать?!
В голове Саурона слышалось раздражение и даже злость. Но затем она сменилась улыбкой на лице, но отнюдь не доброй.
- Ну что ж. Указаний пока нет. Хотя можете занятся нашей армией или осадой. Хотя эти расспоряжения я отдал,- Саурон сделал небольшую паузу, а затем продолжил.- Ответьте мне. Кто настоящий король людей в Средиземье? Правильно, Я! И никто не может мне противостоять! Но этот остров людей слишком долго испытвал моё терпение. Думаю скоро можно думать о захвате их них коллоний. Только план этот слишком долго надо думать. Можно, конечно послать орду орков, но эти тупоголовые твари всё только испортят. Да и чар моих не хватит, чтобы укрыть те земли тьмой. Так что надо подумать о самих людях тех южных мест. Но пока рано. Мы не готовы.
Ортхэннер замолчал, смотря на улайри. Он хотел услышать от них каких-то слов. Лучше всего согласия. Саурон не любил, когда его планы считают неправильными.

0

3

1. Автор поста: Итильнор
2. Ссылка на пост: Главная площадь
3. Пост:

Итильнор была на улицах Арменелоса, приехав с отцом по делам в столицу, как послышался слух о том, что Нуменор затевает войну. Ар-Фаразон решил выступить против Саурона, тёмного правителя Мордора и земель Востока и Юга. Сначала девушку это сильно удивило. Она не ожидала подобного, как и каждый из жителей города. Дева была не так далеко от дворца, где и собирались воины на площади. Наверное, чтобы отправиться на приготовления пути, что поведёт их на войну.
"Интересно, а сам правитель выйдет, чтобы огласить всё своему народу, или нет?"
Лориан решила задержаться тут, тем более не малая толпа уже начала собираться. Все хотели узнать новости. По тем же слухам, во дворце сейчас проводился Совет Скипетра, на котором всё и решиться.
"Жаль, у нас такой король",- подумала Верная.- "До добра это нас не доведёт. Не зря отец говорил".
Действительно, многое девушке не нравилось в этом правителе. А само больше то, что он взял в жены свою сестру, очернив свою честь и совесть. Что не сделаешь ради власти.
От раздумий Итильнор отвлёк какой-то молодой мужчина, что проходил рядом и чуть не налетел на деву. Видно просто не заметил. Он резко остановился, увидев на своём пути неожиданную преграду. Только не видно было по нему раскаяния.
- Прошу прощения, леди,- послышались его слова, в которых не чувствовалось даже тепла. Только холод.
- Нет, что вы,- ответила аданэт, правда также не радужно. Ей незнакомец заметно не нравился.- Можем быть подскажите, что здесь происходит?
Этот вопрос, пожалуй интересовал больше всего. Хотелось отличить правду, от не правдивых вымыслов.
- Грядёт война! Вот что...
С этими словами воин удалился, и девушке оставалось лишь провожать его взглядом.
"Неразговорчивый".
Значит надо было просто ждать. Спрашивать у кого-то большого смысла не было, так как почти весь народ знал столько, сколько и сама Верная.

0

4

1. Автор поста: Ар-Фаразон
2. Ссылка на пост: Главная площадь
3. Пост:

Ар-Фаразон шел по коридору к балкону, откуда он собирался предстать перед народом. За шагов пятдесят он остановился и обратился к сопровождающим его гвардейцам:
-Останьтесь здесь. Пусть мой народ видит, что его Король не испытывает страха!
Стража осталась в коридире, а Король направился к балкону. Когда Владыка Морей выходил на балкон он засиял словно божество. Солнечные лучи отражились золотом и самоцветами его богатых доспехов. Он воздел правую руку в приветствующем жесте. Толпа заликовала. Они радовались появлению Короля, как заблудившееся путники в лесу, когда их находят. Вскоре толпа замолчала и на площади воцарилась тишина. Король нарушил тишину своим громким и величественным голосом:
-Великий Народ Эллены!!-толпа не выдержала и раздался одобряющий гул-Многие века мы завоевывали господство на морях и земле! И теперь нет нам равных ни на Море, ни на Суше! Но на спокойствие нашего великого народа смеет посягать враг!! Там.. -Король укзал рукой на восток.-В Средиземье, в стране Мордор древний враг Саурон набрался могущества и гордыни! Он смеет простирать свои алчные щупальца к нашим колониям! У великого королевства Нуменор появился соперник!! Но мы не станем терпеть соперничиства и наглости со стороны жалких прислужников Саурона!! Мы ударим первыми!!Пора поконьчить с врагом раз и навсегда!! Вся наша армия и все воины соберутся в Роменне для отплытия в Средиземье!!! Мы явим миру нашу непобедимость!!!Любой враг спрячется в свою жалкую нору, только бы не видеть блеск наших щитов, не слышать подобное грому пение наших рогов!!! От поступи нашей Великой Армии содрогентся Средиземье!!! Враг бежит!! Я поведу вас к Победе!!! Нуменор поставит дерзких врагов на колени!!! Вас ждет слава и богатсво о которых вы даже сейчас не можите мечать!!! Я обещаю вам новый мир, еще лучший чем прежде!!! Даю клятву, что не успокоюсь пока последний враг Нуменора не склонится перед ним или не падет!!! И когда нибудь многие из вас смогут сказать: я сражался в то время в Средиземье за свободу и Во Славу Нуменора!!!!
Толпа впала в истерию многие плакали, другие пели хвалебные песни стране и королю. А после все перекрыл ликующий крик:
-Слава Королю!! Ар-Фаразон!!! Ар-Фаразон!!!
Они молятся на меня! Они верят, что я приведу их к Победе и пойдут за мной хоть на край света!
думал  Ар-Фаразон махая толпе рукой. После Король удалился и отправился в Тронный Зал. А в городе еще долго не смолкали крики и по всюду люди цитировали слова Короля.

0

5

1. Автор поста: Гил-Гэлад
2. Ссылка на пост: [Дворец] Тронный зал
3. Пост:

Шагая по коридорам Гил-Гэлад обдумывал то, что надо бы передать Элронду. Да и пришли в голову мысли о том справиться ли посланник с таким заданием или нет. Хотя он обязан выполнить волю верховного государя, даже если ему не хочется. Хотелось бы, чтобы Тиламарт прибыл в Имладрис поскорей, хотя такое путешествие заняло бы не меньше нескольких дней. Лишь бы конь был хороший. А уж о дороге пусть позаботиться сам посланник.
Эрейнион вошёл в тронный зал, где было не так много народу. Не так далеко от трона был стол, а также несколько больших и шикарных стульев. Один из них заприметил Гил-Гэлад, но сперва надо было сделать ещё пару мелких дел.
- Присаживайся,- предложил эльф феанорингу, а сам направился в другую часть зала.
Теперь нужно было позаботиться о самом поручении. Во-первых, нужно бумага и перо, что было достаточно простым делом. Спустя несколько минут, нолдо вернулся к столу и присел на своё место, мельком взглянув на Тиламарта.
"Пусть подождёт".
И Эрейнион начал писать письмо, подбирая в уме нужные слова. Дело это было не таким быстрым, но опять же через несколько минут эльф всё сделал.

Приветствую тебя Элронд!
Пишет тебе Гил-Гэлад, верховный правитель эльфов. И пишу я для того, чтобы дать тебе некоторые поручения. Во-первых, мне нужна информация разведки о делах Врага. Всё, что можно узнать. Много я не требую. Во-вторых, мне нужно узнать о ситуации в лесных королевствах за Мглистым хребтом. Что там сейчас происходит, в краях Орофера и Амдира. Если первый не решиться на разговор, то не страшно. Король синдар не слишком радуется нолдор, что известно и так. Что о посланце, который прибыл к тебе, то его лучше отправь обратно в Линдор, или же пусть побудет у тебя. Устрой его и дай какой-то дело, на своё усмотрение. Главное ты сейчас понял. Надо узнать больше о Враге. Да и Келеборн и Галадриэль в Лоринанде могут что-то знать. Пусть твои эльфы поговорят с ними. А у меня есть некоторые свои дела. Буду рад любым вестям. Думаю, лучше будет так, а не через мысленную связь. Я буду ждать от тебя новостей.

Гил-Гэлад, сын Фингона, верховный владыка эльфов.

Закончив письмо, нолдо свернул его и завязал крепкой сине-серебристой лентой. Теперь надо отдать его Тиламарту. Эрейнион протянул письмо феанорингу.
- Вот тебе послание. Принеси его Элронду Полуэльфу в Раздол. Возьми коня, всё то, что тебе пригодиться и отправляйся. И ещё…
Гил-Гэлад сделал небольшую паузу, обдумывая, что ещё сейчас бы требовалось. А посланник в это время мог бы задать какие либо вопросы, если бы захотел.

0

6

1. Автор поста: Келебриан
2. Ссылка на пост: [Дом Элронда] Покои Элронда
3. Пост:

- Может быть присядите?
Келебриан хотела было возразить, сказать, что у нее еще есть неотложные дела, которые требуют немедленного завершения. Но не решилась покривить душой. Дел у нее не было. Разве что найти матушку и сообщить ей о том, что отец искал ее. Но наверняка он уже сам связался с супругой. Да и голос Элронда показался принцессе немного настойчивым. Если она откажет, то непременно обидит хозяина дома.
- Я согласен с Элрондом. Тебе не следует уходить. Ни о чём таком мы и не говорили. Правда завели один интересный разговор, но он может и подождать.
Отказать отцу послушная дочь так же не смогла.  Она обвела комнату рассеянным взглядом и молча опустилась в предложенное кресло, в сердцах горячо благодаря обоих за то, что они позволили ей остаться.
- Право слово, мне так неловко. Я совсем не хотела, чтобы из-за меня вы потеряли нить рассуждений и лишили себя возможности продолжить увлекательную беседу.
Келебриан говорила тихо, обращаясь сразу к обоим. Она чувствовала себя виноватой в том, что не удосужилась заранее предупредить отца о своем внезапном появлении и не дала закончить разговор. Наверняка весьма важный. Это было так невежливо с ее стороны. Эльфийка набралась смелости и все же удостоила Элронда мимолетной извиняющейся улыбкой. Однако быстро перевела взгляд в окно.

0

7

1. Автор поста: Элронд
2. Ссылка на пост: [Дом Элронда] Покои Элронда
3. Пост:

- Возможно, он и прав...
То, что Келеборн и Галадриэль покинули комнату, подействовало на Элронда немного отрезвляюще. Какие бы причины не заставили их так поступить. Он ведь и сам думал об этом, о том, что они не смогут быть вместе. Еще в прошлую их встречу думал, а сейчас - словно с ума сошел. Полуэльф отошел к окну, стараясь не смотреть на девушку.
- Келебриан, я... Я люблю тебя. С первой встречи, с первого взгляда - тогда, когда ты приезжала сюда первый раз. Но... Ты ведь видишь, какие сейчас времена, на границах что-то не то происходит. Да и твоего отца беспокоят не только мои чувства к тебе. И если будет война - я ведь уйду туда одним из первых.
А в том, что война будет, он с каждым днем сомневался все меньше. Что-то происходило на востоке, знать бы что еще.
- Возможно, было бы лучше дождаться ее окончания?
"И если я вернусь, я найду тебя, где бы ты не была. Может быть тогда я смогу задать тебе тот вопрос, который хочу."

0

8

1. Автор поста: Келебриан
2. Ссылка на пост: [Дом Элронда] Покои Элронда
3. Пост:

Не успела Келебриан одуматься, как получила новое осанвэ. На этот раз от отца.
"Хорошо дочь. Я приму твой выбор. Не беспокойся. Я просто волнуюсь за тебя".
На губах принцессы вдруг появилась теплая улыбка. На Келеборна нельзя было злиться. Особенно после таких слов.
"Благодарю тебя, отец. Не волнуйтесь за меня. Я...я в надежных руках."
Эльфийка смерила стоящего перед ней полуэльфа взглядом, полным нежности и плохо скрываемой печали. Она хотела что-то добавить, но Элронд заговорил первый. Белые щечки Келебриан вот уже в который раз тронул румянец, когда хозяин дома признался в любви. Неужели ее чувства были взаимны? Но на этом его монолог не закончился. Лицо эльфийки, несколько секунд назад светившееся счастьем, вдруг сделалось мертвецки бледным. Словно ей только что вынесли смертный приговор.
"Война?"
По спине пробежал холодок. Она никогда не интересовалась политикой. Но теперь искренне жалела, что не осведомилась об обстановке дел у отца заранее. Наверняка именно о войне шла речь в тот момент, когда Келебриан решила их побеспокоить.
- Возможно, было бы лучше дождаться ее окончания?
Эльфийка отвела взгляд, чтобы Элронд не успел заметить всего ужаса, отразившего в них. Душой принцессы завладел страх. Страх потерять любовь, которую она только что обрела.
- Мой лорд, я... - Келебриан споткнулась, но продолжила дрожащим от волнения голосом, - Нам не стоило видеться с вами вновь. Мы напрасно друг друга терзаем. Вы полагаете, что я смогу перенести весть о вашем отходе?

0

9

1. Автор поста: Келебриан
2. Ссылка на пост: [Дом Элронда] Покои Элронда
3. Пост:

- Возможно, но тогда... Моя жизнь была бы пуста без вас. Пусть сейчас и тревожные времена, но неужели мы позволим Саурону разрушить еще и это, разрушить нашу любовь? Я вернусь, обещаю, все будет хорошо.
А будет ли? В голове со скоростью света сменяли друг друга иллюстрации батальных сцен из разных книжек, прочитанных в одной из библиотек во время очередного путешествия. Келебриан попыталась улыбнуться, хотя в ее голубых глазах по-прежнему отражался страх. Только теперь к нему прибавилось что-то еще. Маленький, едва заметный огонек надежды ярко сверкнул в темноте отчаяния. Ей хотелось поверить в его слова. И пусть впереди война, она будет ждать его возвращения. Она не сомкнет глаз ночью, не даст сну завладеть разумом при свете дня.
- Я не хочу прощаться с вами заранее, - эльфийка сделала шаг в его сторону, - Вы еще здесь, я еще здесь. Если это наша последняя встреча, то и мне стоит сказать вам о своих чувствах.
"Возможно нам больше не представится момента..."
Второй шаг позволил ей заглянуть в глаза полуэльфа и ощутить его теплое дыхание на своей щеке. Прошло несколько минут прежде чем Келебриан решилась нарушить молчание.
- Я люблю вас. И если вам будет суждено принять бой, то пусть моя любовь послужит вашим щитом.
Келебриан провела своими тонкими пальчиками по его щеке, смущенно улыбаясь. Она не знала что еще можно было добавить к уже сказанному. Разве что попытаться как-нибудь развеять тяжелые мысли. Но ничего радостного в голову, увы, не приходило.
- Однако, сегодня я ваша гостья. И надеюсь, что в Ривенделле принято встречать дорогих гостей с большим размахом.

0

10

1. Автор поста: Галадриэль
2. Ссылка на пост: [Дом Элронда] Покои гостей
3. Пост:

Дом Элронда---->
Галадриэль молча шла за своим любимым по коридорам. Она вполне понимала, почему он так беспокоится за дочь, поскольку разделяла его чувства. Однако нолдо не собиралась чинить препятствий дочери.
"Келебриан уже взрослая... Она вполне может решать сама и отвечать за свои решения! Но почему-то мне не спокойно..."
Галадриэль, зайдя в комнату, внимательно всмотрелась в лицо любимого.
- Не переживай, что все так быстро... Для Келебриан, да, думаю, и для Элронда, это было несколько неожиданно... Так сложились обстоятельства.. - тихо проговорила дочь Финарфина, сама не зная, кого она успокаивает, себя или Келеборна.
Галадриэль подошла к высокому окну и глянула на роскошные сады, видневшиеся в нем.
"Теперь Келебриан захочет остаться здесь? Или уедет с нами... Вряд ли..."
Нолдо понимала дочь. Она вспоминала свои собственные ощущения, когда впервые увидела Келеборна. Тогда ей больших трудов стоило держать себя в руках, напоминая о приличиях. Да и сейчас, стоило ей взглянуть на супруга, как сердце ускоряло свое биение. Галадриэль обернулась на любимого, словно удостовериваясь снова и снова, что сердце ее будет биться как заведенная игрушка, и ключ от этой игрушки только у Келеборна.
Укрепи свое сердце. Келебриан справится! Она знает, что ей нужно.. мысленно сказала возлюбленному нолдо, не зная, чем еще утишить его возможный гнев.

0

11

1. Автор поста: Келеборн
2. Ссылка на пост: Сады
3. Пост:

Келеборн вошёл в беседку и посмотрел на дочь и Элронда. В его взгляде не было суровости, но и также радостных чувств не наблюдалось.
- Да, желаю поговорить, Келебриан. На счёт места, то можно и тут. Не вижу большой разницы. Так например хотелось бы подумать о том, где будет моя дочь. Вскоре мы уедем в Линдон. Я и так вижу, что между вами происходит. Ни стоит отрицать.
Синда снова внимательно посмотрел в глаза паре, как бы так желая прочесть ответы на свои вопросы. А потом продолжил.
- Келебриан. Хочешь ли ты остаться, или же поедешь с матерью и со мной? И если ли вам что-то нам рассказать?
Келеборн понимал, что это и не его дело - отношение дочери и Полуэльфа. Но выбор в поезде был важен на данный момент.
"Сможешь ли ты о ней позаботиться?",- отослал осанвэ Элронду, и теперь смотрел только на него. Хотелось, чтобы Келебриан была в безопасности. Сможет ли глашатай Гил-Гэлада это дать?

0

12

1. Автор поста: Галадриэль
2. Ссылка на пост: Решения Мудрых
3. Пост:

Галадриэль спокойно наблюдала удивление, проступающее на лице Гил-Гэлада. Примерно такой реакции и стоило ождать.
- Ну чтож.. Раз ты о них слышал, то, думаю, что предысторию рассказывать нет нужды. Я начну с недавних событий...
Артанис устроилась поудобнее, готовясь к длительному рассказу.
Хотя, без предыстории все же никак не обойтись, наверное!
- Не так давно нам стало известно о планах Саурона. И ко мне приехал Келебримбор с тремя кольцами власти, отлитыми им самим. Саурон охотится за ними, а потому мы решили, что кольца стоит расседоточить по Средиземью, спрятав таким образом, и ни в коем случае не использовать! Все же у врага девять и семь, а еще Единое. Поэтому Келебримбор отдал мне Ненью - кольцо воды с адамантом.
Нолдэ поддернула рукав, открывая пальцы правой руки. На указательном сверкнул искрой адамант.
- Также со мной Вилья и Нарья! Я должна передать их тебе...
Вот мы и добрались до главной цели моего визита!
- ...передать их тебе на хранение, поскольку держать их вблизи от Эрегиона очень неразумно!
Галадриэль остановилась, ожидая реакции Государя.

0

13

1. Автор поста: Гил-Гэлад
2. Ссылка на пост: Новый восход эльдар
3. Пост:

Гил-Гэлад стоя на берегу и наблюдал за строительством Митлонда. Это будет новая гавань, с которой эльфы смогут отправляться на Запад. Многие уже ушли, но и осталось не мало. Сейчас Линдон был похож на большое эльфийское пристанище. Были все, и нолдор и телери, да и синдар также. Правда, последние поселились именно на Юге Линдона. Сам Линдон раньше называли Оссириандом, но теперь мир изменился, после потопления Белерианда. Сами горы раскололись. И перед эльфами встал новый мир.
- Пусть прибудут ко мне мастера!- отдал приказ Эрейнион рядом стоящим эльфам.
Те сразу всё поняли, и легко откланявшись, ушли куда-то в город. Через короткое время прибыли те, которых позвали и поприветствовали поклонами верховного правителя.
- Вы нас звали, Владыка?
Гил-Гэлад не долго думая начал готовить ответ. Хотя он и так думал над ним, когда ещё за нолдор бегали. Нужно было многое сделать.
- Отправляйтесь на строительство. Занимайтесь тем, чем и раньше. Стройте дома, пристань, а также не забывайте о стенах. Камень можно взять в Синих горах, да и гном могут помочь. С этим надо бы разобраться, но не сейчас. Главное устроиться, а об обороне потом пойдёт речь. Это никогда не помешает, ведь этот мир новый и мы не знаем, что тут может оказаться. Как там дворец?
Эльфы переглянулись, а потом главный из них ответил на слова Эрейниона.
- Государь. Дворец почти готов, но вы правы, что многое надо сделать. Мы будем работать день и ночь.
Король усмехнулся. Тут эльфийские работники не уступали в решительности даже карликам.
- Хорошо, идите. Хотя до такого не стоит вдаваться.
Нолдор опять поклонились, но уже в знак прощания. А Гил-Гэлад направился в своей дворец. Он, правда, был прекрасен и тут на троне, восседал государь. Рядом было место Кирдана, друга Гил-Гэлада. Тот даже не был вассалом Верховного короля.
Пройдя быстро по коридорам, Эрейнион добрался в тронный зал. Тут было несколько советников.
- Отправляйтесь искать других! Мы созываем совет! Скоро мы его проведём, а именно в зале совета. Идите.
Почти все ушли из зала, выполнять приказ, хотя у дверей осталась стража, а в самой комнате ещё пару эльфов и эльфийка.
"Что теперь? Может быть, устроить пир? Хотя не стоит сейчас этого делать. Надо настроиться на дела, ведь ещё столько работы. А поесть успею, да и послушать звуки менестрелей".
Нолдо сел за трон и попытался расслабиться. За то время, что прошло сегодня, Гил-Гэлад успел устать. Да и солнце было тут более жарким, хотя к этому государь уже привык. Наступила тишина, которую правда успели нарушить.
В зал вошёл какой-то эльф с поклоном и сказал:
- Государь! К вам прибыл гость, по имени Элронд, сын Эарендила. Что прикажите? Проводить его к вам?
Гил-Гэлад задумался. Сам сын звёздного князя прибыл в Митлонд. Только зачем? Наверное, как и все, остаться тут, в Линдоне. Хотя Гил-Гэлад не знал, как относиться к этому полуэльфу.
- Проведите, конечно.
Придворный удалился и Эрейнион стал ждать желанного гостя, устремив взгляд на дверь.

0

14

1. Автор поста: Нассмарт
2. Ссылка на пост: Новый восход эльдар
3. Пост:

Тиламарт гулял по молодому городу, а если быть более точным, то по тому, что скоро должно было стать городом. Портовым городом. Местом, с которого эльфы, уставшие от этого мира, будут отплывать в блаженный край, край Валар - в Аман. Но это будет позже, а сейчас этот порт только строился. Вокруг идущего эльфа суетился народ, работа кипела везде. Но так как Тиламарт не был ни строителем, ни ремесленником, то он был без работы, и поэтому просто дальше скитался без дела по городу, чувствуя себе не очень комфортно, без дела. Единственное, что оставалось делать, так это пойти в Гил-Геладу, что бы хотя б быть в курсе дела и знать, что происходит вокруг.
Несколько певоротов между новостроек, пару переходов и феаноринг уже оказался возле своей цели, но на преграде ему стали стражники.
- Ну что вы, господа, неужели вы думаете, что я причиню вред последнему принцу из рода Финвэ. Я не слуга врага, и уж тем более не враг своему народу. Можете пропустить меня не боясь.
Те нехотя пропустили эльфа в тронный зал Гил-Гэлада. Тот, вошев, решил статьв тени колон, что бы не мешать присутствующим, но и быть в курсе всего.

0

15

1. Автор поста: Гил-Гэлад
2. Ссылка на пост: Новый восход эльдар
3. Пост:

Гил-Гэлад понял, что не ошибся всё-таки в том, что скажет Элронд. По крайней мере, первые слова. Эрейнион уже обдумывал ответ, который вот-вот слетел бы с уст, но следующая речь полуэльф, заставила государя обернуться. Предстала в зале Галадриэль, которая, правда, пока стояла в стороне. Да и какой-то эльф тут ещё присутствовал, явно не придворный.
"Вижу у нас гости. Ну что ж. Хотя то, что многие прибыли вместе, немного осложняет разговор. Ничего".
Гил-Гэлад повернулся к Элронду. Ведь надо было ему, кое-что сказать и, конечно же, дать ответ.
- Я буду рад тому, что ты останешься, Элронд. И я не был занят делами, для меня стало неожиданностью приезд Артанис. Прошу прощения, я должен поприветствовать гостью.
И Эрейнион направился к эльфийке и сделал лёгкий поклон головой, в знак приветствия. Сам правитель мало видел эту нолдэ, да и тем более не так много с ней говорил. Но сейчас другое время.
- Приветствую тебя, Артанис, дочь Арафинвэ! Одна ли ты приехала или же с тобой твой супруг? И ты как никак вовремя. Скоро пройдёт совет, на котором будут обсуждаться планы королевства. Ты самая мудрая среди нас и я прошу участвовать тебе на нём. Хотя может у тебя есть какие-то другие цели, почему ты приехала?
Затем Эрейнион повернул голову к другому эльфу, черноволосому, который стоял неподалёку.
- И тебе здравствуй, нолдо. Позволь узнать твоё имя, и какие дела тебя привели?
Всё-таки, этот эльда, был каким-то странным. Отчужденным что ли. Покрайней мере вид его об этом говорил.

0

16

1. Автор поста: Гил-Гэлад
2. Ссылка на пост: Решения Мудрых
3. Пост:

Гил-Гэлад пристально смотрел на кольца, которые дала ему Галадриэль. Они были блестящие и с камнями. Один красный рубин, а другой камень синего цвета. Это были кольца огня и воздуха. Чувствовалась их великая сила и первым желанием было надеть этот подарок. Но это проскользнула всего лищь первая мысль. Эрейнион был мудр, чтобы усвоить, что этими артефактами пользоваться не стоит. Не зря же Келебримбор прислал их сюда. Чтобы скрыть.
"Только всё равно Галадриэль придётся уехать. Она должна увести своё кольцо. Но только куда? В Лоринанд? Или вернётся в Эрегион? Скорей второе. Но пусть лучше задержится тут. Слишком опасно пока блуждать по миру".
Государь посмотрел вслед нолдэ, сжав кольца в руке.
- До встречи.
Затем правитель направился к своему трону. Прошло много времени, и за него Гил-Гэлад даже звука не проронил. Он просто думал над ситуацией и над будущем. Но хотелось бы услышать и других. Стало интересно где сейчас находиться Кирдан, а также Элронд. Первый отлучился по каким-то важным делам, связанными с кораблями. Телери можно было понять. Только уж очень он был нужен сейчас. Оставался Полуэльф. Но его сын Фингона сегодня даже не видел.
"Значит и с ним будет разговор. Кольца я вряд ли смогу держать у себя долго. Потом нужно быдут отдать их Келебримбору. Хотя новый Враг не уймётся. А значит о скором возвращении колец следует забыть. И что это значит? Не следует, чтобы у меня было по крайней мере два кольца. Но кому отдать второе? Кирдану? Может быть. Или опять же Элронду. И лучше Нарью мореходу, а не например Ненью. Безопаснее".
Эрейнион встал и вышел из зала. Попутно он также отправил осанвэ своему глашатай.
"Я хочу тебя видеть. Через час в тронном зале. Если конечно у тебя нет никаких дел".
Пройдя по коридорам, нолдо заметил дверь Нэрвен. Осторожно постучав, Гил-Гэлад вошёл внутрь.
- Я надеюсь не побеспокоил? Хотелось вернуться к разговору. Хотя, может быть, ты желаешь продолжить его после? Я не успел спросить у тебя, так что решил зайти, так как мне было по дороге.

0

17

1. Автор поста: Гортхауэр
2. Ссылка на пост: Тронный зал
3. Пост:

Ортхэннер отправил Денну и Хелкара и снова погрузился в размышления, сидя на Черном Троне. Отстраняясь мыслями от внешнего мира Владыка Тьмы погружался в состояние умиротворенности, в коем он мог поразмышлять о высших делах. Внезапно сеанс своеобразного транса превал легкий стук металических сапог об пол. Ортхэннер приоткрыл глаза и увидел назгулов. Видно совсем заскучали...Ну и хорошо, что они додумались зайти все вместе и не доставать меня по одному.. Вперед всех улайри вышел Кхамул и заговорил:
- Приветствую тебя, владыка. Какие будут приказания? Мы прибыли для того, чтобы узнать вести, а также получить приказы.
Ортхэннер едва заметно улыбнулся, не обнажая белоснежных зубов:
-Очень хорошо мои верные слуги. Я как раз хотел сообщить вам, что  обнаглевшие нуменорцы продвигаются вглубь материка! Их колонии на юге набирают мощь! Нуменор- единственная преграда, которая мешает нам развязать войну против Гил-Гэлада и лесных королевств! Южные колонии очень сильная угроза нам! Я уже отправил Денну на юг, где он должен будет подготовить тамошние армии для войны. Ибо орков, как ни прискорбно мы не сможем использовать. Солнце на юге самое яркое и даже моих сил не хватит, чтобы напустить Тьму туда. Поэтому нам нужно готовиться к возможной войне. Ты Кхамул, можешь взять с собой любого из вас и отправиться на Восток, готовить армии. Самое плохое, что у нас нет флота! Но это можно исправить, напав на Пеларгир. Туда-то я смогу наслать Тьму и мы захватим город, главное, чтобы нуменорцы не успели уйти вместе с флотом! Но это еще не скоро. Я все еще думаю, как мы можем обойтись без войны с Островом. А пока остальные подготовьте и стяните побольше войск в Мораннон, Проход(будущий Минас-Итель), а также к горам и сюда. Нужно быть готовыми зарание к возможной войне. И еще: Кхамул, не забудь: действуй так, чтобы ничего не узнали в Нуменоре. Если у вас все, то свободны!
Ортхэннер отвернулся в другую сторону, смотря в окно, не переставая думать о том, как извести нуменорцев. Назгулы пока молчали.

0

18

1. Автор поста: Гил-Гэлад
2. Ссылка на пост: [Дворец] Тронный зал
3. Пост:

Гил-Гэлад проводил взглядом Тиламарта, спокойно направившись к своему трону. Всё-таки нолдо колебался на счёт правильности своего выбора. Ведь на первый взгляд посланник заслуживал не слишком много доверия. Да и к тому же он был феанорингов. А этот народ не из приятнейших, особенно если судить по прошлому. Но государь не стал заглядывать в дела Первой эпохи. Тем более могли снова всплыть с глубин памяти те страшные картины разорения гаваней в дельте Сириона. Эрейнион был там, но опоздал. Хоть после этого Страшного Врага удалось победить. Хотя появился новый.
Сын Фингона сел на своё прекрасный трон и повернул взор на небольшой стол, что был расположен рядом. На нём лежали бумаги, но Гил-Гэлад взял в руки только одну карту и развернул. На ней были описаны прекрасно западные земли, но восточные не так хорошо, как хотелось. Ведь редко кто из Эльдар был в крае Тёмного владыки. Разве что люди, которые дружны квенди, ушедшие с тех краёв. Но всё больше адан желали быть под стягом Горхауэра.
Взгляд нолдо пал на проход Каленардона. У него была информация, что там нуменорцы построили свои крепости. В Эрегионскую войну была показана слабость этого места, так что в будущей войне такого нельзя допустить.
"Только куда Тху ударит в первую очередь? Конечно по нуменорцам. Он хитёр. И под ним теперь многие народы Юга и Востока. А у нас сил не так много. Но держаться мы можем. Разве что остров не поможет. Он сам, как и мы. Только Верные остались на стороне чести и справедливости".
Действительно, Ар-фаразон теперь был направлен против эльфов. Он был или слишком глуп, или горд. Скорей второе, так как величие и сила Нуменора действительно были на высоте. Они могут бросить вызов Саурону, если бы захотели. По словам тех, кто прибыл недавно с моря в Митлонд, на острове людей были огромная армия, а также большие корабли, много осадной техники и остального.
Всё больше эти мысли заполняли голову Эрейниона. На то, что твориться в зале, он не обращал внимания. Да и придворные не хотели тревожить своего правителя. Через некоторое время государь положил карту на место и стал просто  размышлять. потом нужно ещё позаботиться о других делах.

0

19

1. Автор поста: Галадриэль
2. Ссылка на пост: Решения Мудрых
3. Пост:

Галадриэль, провожаемая учтивыми придворными эльфами, подошла к дверям своих покоев.
- Благодаою Вас! - учтиво сказала она.
Эльфы молча поклонились и удалились.
Нолдэ зашла в красиво убранную комнату и окинула ее взглядом. На столе стояла ваза с фруктами и графин с полусладким красным вином. Артанис налила вино в высокий кубок и подошла к открытому окну, которое выходило на морской порт.
"Ах, море... Ты безбрежно и прекрасно.. Шум волн, крики аек, плеск воды - это прекрасная, ни с чем не сравнимая, никем никогда не повторенная, да и неповторимая музыка!"
Галадриэль пригубила вино, глядя вдаль.
Впрочем долго расслабляться она себе не позволила. С тихим вздохом отвернувшись от окна, нолдэ села в глубокое кресло и снова отхлебнула из кубка.
"Теперь надо решить, что делать с кольцами! Вернее, где их хранить... И у кого..."
Артанис перевела взгляд на Нэнью.
"В нем огромная сила! Если бы можно было ее использовать... Использовать, чтобы творить Добро! Но именно в этом и кроется главная ловушка! Это слишком большое искушение. Можно перейти черту, а оттуда нет дороги обратно. И тогда Арда увидит нового Саурона!"
В дверь постучали, и вошел Гил-Гэлад. Галадриэль встала и отставила в сторону кубок с вином.
- Я надеюсь не побеспокоил? Хотелось вернуться к разговору. Хотя, может быть, ты желаешь продолжить его после? Я не успел спросить у тебя, так что решил зайти, так как мне было по дороге.
- Нет, не побеспокоил! Все в порядке, я успела достаточно отдохнуть! Я тоже считаю, что к разговору нужно вернуться! Нужно обсудить все, в мельчайших деталях... Как никак от этого зависит наше будущее, а, вполне возможно, и будущее всего Средиземья!
Артанис учтивым жестом предложила Государю сесть и села сама.

0

20

Гил-Гэлад пост №2 Новый восход Эльдар

0

21

Посты № 4, 9 и 10.

0

22

Посты: № 2,3,6.

Отредактировано Гортхауэр (2010-03-08 11:50:12)

0

23

Гортхауэр написал(а):

4

за свой нельзя)))

0

24

пост № 5 - Гил-Гэлад [Дворец] Тронный зал
№ 3 - Итильнор Главная площадь
№4 - Ар-Фаразон Главная площадь

0

25

Гил-Гэлад написал(а):

за свой нельзя)))

извеняюсь, обчелся)

0

26

4, 8, 13

0

27

Результаты:
13 Гил-Гэлад (два раза)
4 Ар-Фаразон (три раза)
3 Итильнор (два раза)
2 НПС Саурона (Гил-гэлад;) )
5 Гил-Гэлад
6 Келебриан
8 Келебриан
9 Келебриан
10 Галадриэль

Места:
1. Ар-Фаразон и Гил-Гэлад.
2. Итильнор и Келебриан
3. Галадриэль

Поздравляем победителей!! В скором времени будут выданы медали!)))

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Архив » Конкурс на лучший пост №1