Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Архив » Конкурс на лучший пост №12


Конкурс на лучший пост №12

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Несколько правил. Конкурс на лучший пост месяца. Голосование начнётся с 31 января (18:00). Дата может изменится, если будут причины. Голосование длится неделю.

1. Тема создаётся только администраторами. Данные правила при этом копируются. Если есть надобность в данной теме, то напоминаем об этом администрации;
2. Участвовать в конкурсе могут как свои посты так и чужие;
3. Просьба смотреть не на длину поста, а на его содержание. Иногда пост в десять строк лучше чем в двадцать пять. Также голосуем объективно;
4. Пост подаётся по такому принципу как внизу (как бы в виде небольшой анкеты). Пост идёт цитатой.
5. Повторно голосовать запрещено;
6. Голосовать можно за три поста сразу, просто называйте номер сообщения;
7. За свои посты голосовать запрещено;
8. Флуд в разделе строго запрещён.

1. Автор поста:
2. Ссылка на пост:
3. Пост:

Победителям будут выданы такие награды - http://forumupload.ru/uploads/000a/fb/6d/57281-1.gif http://forumupload.ru/uploads/000a/fb/6d/57281-2.gif http://forumupload.ru/uploads/000a/fb/6d/57281-3.gif

0

2

1. Автор поста: Гил-Гэлад
2. Ссылка на пост: Гавань
3. Пост:

Гил-Гэлад шёл по пирсу, когда заметил среди толпы группу людей. Это были верные, которые сегодня прибыли в гавань. Государь не знал имени их капитана, и их никто официально не встретил, поэтому, наверное, будет лучше поприветствовать их самому королю. Эльф направился прямо к линии моря.
Неожиданно на пути встала Даэнен, авари, которая гостит в этих гаванях уже многие годы. Она улыбнулась королю и представила нолдо двух эльдар, которые стояли около неё. Странно, когда Эрейнион посмотрел им в глаза, он что-то почувствовал, но пока не понял что именно. Но почему-то это знакомство у эльфа не вызывало большой радости, которая должна быть по идее, как бы он не старался. Интуиция у эльфов очень развита. Он даже не улыбнулся. Но это можно просто списать и на усталость, которая появилась после совета, где решались такие важные дела.
- Добро пожаловать Аннаэль и Гелирон. Гавани открыли для вас свои ворота. Вы можете располагаться здесь и отдыхать, вам выделять покои, чтобы вы могли набраться сил после поездки. Думаю, нам будет что обсудить.
Говоря это, Гил-Гэлад вспоминал про отправленное письмо, которое доставил Тиламарт. Также о Галадриэль и Келеборне, гостившие в Ривенделле и об Элронде, глашатам государя, который должен уже был дать все распоряжения, касающиеся письма. Это очень важно. Может быть, полуэльф отправил что-то с гостями?
- Радуйся Даэнен. Да, на совете решалось многое, что должны решать великие умы, другим же жить в мире и спокойствии. Я рад тебе, и гостям. Думаю, ты сможешь их проводить во дворец.
У Эрейниона было более важное дело, поэтому долго он говорить не стал и предпочёл не выслушивать, что ответят ему. Они должны его понять, всё-таки корабли верных не каждый день приходят. А государю было важным знать. Знать то, что представляет ценность для Мудрых сейчас.
- Прошу прощения.
И эльф направился к людям. Кстати, он был одет в лёгкие одежды серо-синего цвета, на голове носил венец, показывающий, что перед окружающими король, а на груди носил герб своего дома. Также, можно было заметить у него на рукавах герб его деда, Финголфина, владыки Второго дома.
- Добро пожаловать в Митлонд! Я Гил-Гэлад Эрейнион, сын Фингона, владыка Линдона. Кто ваш командир, ибо я желаю говорить с ним?
Эльф стоял прямо и гордо, поглядывая в глаза то одному адану, то другому. Интересно, кто окажется капитаном?

0

3

1. Автор поста: Тхурингветиль
2. Ссылка на пост: Гавань
3. Пост:

Аннаэль поймала косой взгляд Даэнен, хотя то был лишь краткий миг. Впрочем, само понятие мгновения для авари и Аннаэль-Тарис было несколько различным. Майэ внутри эльфийского тела почуяла отголосок недоверия и изумления. Стало смешно. Авари скорее всего полагает, что разговаривает то ли с юнцами желторотыми, то ли с одичавшими в глуши собратьями. Пусть так и думает. С верными ещё представится шанс встретиться, хотя бы с кем-то из них. Уверенность в этом майэ была абсолютной.
Отказ Даэнен неприятно поразил Аннаэль. Она ещё раз бросила взгляд в сторону людей. Что-то подсказывало ей - люди приехали с важными, очень важными известиями, которые следовало знать и ей... Но возможности заговорить с ними её лишили. Перечить авари было неразумно. Тем более, что следующим её предложением было знакомство с Гил-Гэладом.
Какая великая честь - познакомиться с Великим Владыкой сразу же по приезду в Митлонд. Глаза Аннаэль сияли. Девушка воистину расцвела, услышав, что она с братом сейчас будет представлена венценосной особе. Аннаэль тут же забыла и о людях, и о красотах дворца, которые так же предложила осмотреть Даэнен. Перед ними стоял высокий, величественный элда, от которого, казалось, исходило ровное сияние силы и мудрости. Аннаэль присела в глубоком реверансе, чуть склонив голову и скромно опустив глаза. Щёки её порозовели от смущения. Гил-Гэлад был прекрасен. Баллада в честь этого Владыки должна была быть истинно великолепна, как и тот, кому она посвящалась.
Даэнен представила Аннаэль и Гелирона королю. Единственное, что смогла эльфийка - пробормотать слова приветствия, запинаясь от волнения и шепча. Гелирон, поклонившись, промолчал.
Король заговорил. Глубокий, мягкий голос разливался в сознании светлым теплом и приветливостью, а обещание отдыха стало для нолдор лучшим подарком...

Что-то не чую я радости, Ваше Величество. А вот ты, я смотрю, чуешь, но не то, что следует.

Тарис скрылась в самой глубине сознания Аннаэль, продолжая контролировать происходящее, но наблюдая за всем как будто бы со стороны. Абсолютное внимание - всё, что осталось от чёрной майэ. Для жителей Митлонда её не существовало уже несколько веков. Прекрасно.
Быстро распрощавшись, король отправился к верным. Аннаэль проводила его чуть ли не влюблённым, а вот Тарис холодным и расчётливым взглядом.
Нолдэ снова обернулась к Даэнен, поклонилась авари и голосом, исполненным благодарности, проговорила:
- Госпожа Даэнен, я от всего сердца благодарю Вас за эту встречу. Вряд ли я могу описать, что она значит для нас, - эльфийка снова смутилась. - Простите, если мы ведём себя несколько импульсивно. Просто мы с братом не успели повидать мир. Наверное. я повторяюсь, но для нас всё так ново. Мы были рождены в Эрегионе незадолго до войны, а после жили в Имладрисе, никуда не выезжая, ни с кем не говоря. Наверное, потому для нас всё так неожиданно и ярко.
Аннаэль глубоко вздохнула.
- Прошу Вас, не обращайте на меня внимания. Впредь я постараюсь вести себя сдержаннее, - Аннаэль открыто и добродушно улыбнулась. - Вы обещали показать нам королевский дворец. Прошу Вас, давайте пойдём туда прямо сейчас.
Что ж... Пусть отведёт нас в наше временное пристанище. Там я успею обдумать, что и как буду говорить королю об Имладрисе. Интересно, сколько я смогу продержаться? Надеюсь, что долго. 

0

4

1. Автор поста: Trafalgar Law
2. Ссылка на пост: [Ванваримбе] Таверна "Морской Кот"
3. Пост:

Да, видать вторая идея не только Ло показалась бредовой, но на счет первой идеи, наверно только у Знахаря Смерти были большие сомнения. И увидев, что из активных капитанов все все сказали, он понял что слов ждут и от него тоже. "Ну что же, опять сейчас вызовем волну негодования у Свифта, ну что ж поделать, такова моя судьба праведного человека", - ухмыльнулся себе в мыслях пират, и опять вышел на передний план, пугая опять мальчишку, который был наказан за то, что у Трафальгара сдавали нервы. Но сейчас все вроде как наладилось, и даже раздражающие личности перешли к дельным словам.
- Ладно, ладно, допустим, что, как все решили, первое предложение не такое уж и плохое, и мы даже сможем создать такую вещь как пиратский совет или что это там, но... - небрежно махнул крюком Ло, не заботясь о безопасности близ стоящих, и насмешливо ухмыляясь, - НО, извините уж меня, идея несколько... М-м-м... попахивает... Е-е-е... Не то что бы бредом, и не то, что бы маразмом... но все же очень нереально это все звучит... Ну да, мы можем тут себе наговорить что захочем, и сделать что захочем, что бы вволю потешить свое самолюбие, но с какого перепугу это нам будут покоряться пираты, которых ты сюда не позвал. Лично я бы не согласился на это, разве что под угрозой смерти, но всех пиратов не запугаешь и более того, даже не отловишь, что бы заставить. И плюс ещё это... Ладно, вот с этой дамочкой, - Ло насмешливо указал на Карлен, - и этим... кхм... пиратом, - на этот раз крюк указал на Нурлена, - я ещё согласен идти на равных сюда, в совет или братство, но вот с остальной тройкой... Мало того, что они тут сидят и чувствуют себя не в своей тарелке, так они ещё и даже слова не проронили за всю нашу встречу, что, по крайней мере, очень странно, я уже молчу про подозрительность. Я не опасаюсь таких больших китов как ты, которые одним видом излучают угрозу, но вот тихони у меня доверия не вызывают.
После такой речи Трафальгар сглотнул, и выпил немного вина, что бы смочить горло, даже такой надменный человек, который умел говорить долго, издеваясь, нужно было передохнуть, чуток.
- Это было раз, а "два" состоит в том, что напасть на город - это глупо, Карлен права, Ар-Фаразон не позволит вот так вот нам дерзить у него под носом, да и нумэнорские города - это нам не деревни дикарей, их так просто не взять даже армии, я уже не говорю о наших людях, которые будут видеться в первый раз, которые не знают кто из них чем дышит и которые вряд ли будут доверять друг-другу. Вот я, например, ни за что не доверил бы своей жизни вот этому человеку, - крюк указал на вечно спящего человека, со скрытым лицом. - Авось он уснет посреди боя. А в таких вещах доверие далеко не последняя штука. Вот если бы нашего никем не уважаемого короля с его армией не было в Нум... - тут Трафальгар запнулся...
"Стоп, Мордор... Отсутствие армии, благоприятные обстоятельства..." - У Ло на лице за короткое время отобразилась немалая гамма чувств, но в итоге как всегда осталась надменная улыбка.
- Стоп-стоп-стоп, Мордор? Свифт, только не говори мне, что к тебе поступили слухи, будто Ар-Фаразон хочет обьявить войну Мордору... Это же вздор, я знаю, что он тщеславен, и прочее всякое, и о Мордоре слышал, но что бы такое... - гордую и надменную улыбку пират все же не смог долго удерживать и начал весело и бархатно смеяться, не наигранным и безумным, а именно веселым и настоящим смехом. Когда наконец этот приступ смеха прошел, Ло продолжил:
- Да, это все конечно хорошо, но я все равно считаю эти две идеи немного нереальными, и все ещё не доверяю этим троим молчаливым капитанам.
Несмотря на то, что вся эта речь была сказана все тем же насмешливым и надменным тоном, но команда Знахаря Смерти, которая служила ему не первый год, смогла различить, что эти все слова были произнесены с серьезностью на уме, и что капитан взялся за дело не как эгоистическая личность, какой он был, а как капитан, на котором держится вся команда.

0

5

1. Автор поста: Elentar
2. Ссылка на пост: Бог не хромает (с)
3. Пост:

Элентар уже около десяти минут занимался одним и тем же пациентом. Который ни как не мог сказать, что же с ним происходит. Какой-то воин, может даже командир, да и не важно. Целитель сидел напротив него на своём месте, молча разглядывая его перевязанную голень, которую больной вытянул вперёд, сидя на кровати, чтобы показать врачу. Если её развязать, можно заметить небольшие следы змеиного укуса. Об этом также можно прочитать в записях, которые ведут, чтобы знать полностью историю болезни.
- Целитель! Что со мной?
Вид молодого воина был обеспокоен, но на лице Элентара нельзя было прочитать ничего конкретного. Его два пальца, большой и указательный, были приложены к краю губ. Врач думал.
- Целитель?- повторил больной, более настойчиво.
Элентар встал.
- Как давно вас укусили?- спросил он, делая шаг к больному.
- Э-э-э, два дня назад. Я точно помню. Проклятая старуха привезла эту змею из Харада, я знаю! Чтоб ей пусто было с её желанием завести эту тварь! Надо же было следить за ней!
- Что у вас болит?
- Нога.
- Где?
Вид пациента выражал растерянность. Знал бы он, как глупо сейчас выглядит. Тот медленно опустил руку вниз и провёл по месту ниже раны.
- Вот здесь.
Элентар вздохнул.
- Идите домой! Вас укусил обычный уж!
- Целитель, почему вы так решили? Вы же меня даже не осмотрели! Я же видел эту…
- Вы идиот!- перебил доктор пациента.- Во-первых, если бы вас укусила ядовитая змея, мы бы с вами сейчас не разговаривали. Или у вас болела не только нога, но и остальные части тела. Во-вторых, в том месте, на которое вы указываете, находится вена, которая несёт кровь к сердцу. Если бы в ране был яд, у вас бы болела место выше раны, а не ниже. А теперь убирайтесь! У меня ещё больные.
Воин также растеряно встал, но спорить не стал, лишь облегчённо вздохнул.
- Слава валар! Спасибо, целитель. Если у меня ещё будут проблемы, можно к вам обратиться?
Наступила пауза. Элентар и его собеседник просто смотрели в глаза друг друга. Но по виду целителя можно заметить лишь его раздражённость.
- Нет,- быстро ответил он.
"Больной" ушёл, а врач присел на своё место, глубоко вздохнув, и пряча лицо в ладонях. Сейчас придут ещё пациенты, которые будут жаловаться на свои недуги. И наверняка за половиной из них кроется лишь их простой идиотизм.

0

6

1. Автор поста: Арин
2. Ссылка на пост: Казармы.
3. Пост:

-Благодарю Вас, - вновь вежливо усехнулась девушка, - я осведомлена о собственных достоинствах и недостатках. Не находите ли Вы глупым отнекиваться,пусть даже от лести? Во-первых это равно отказу от подарка, что, как Вам известно - грубый тон, а во-вторых,было бы в высшей степени хамством уверять собеседника в том, что тот не разбирается в людях и, что страшнее, опускается до общения с недостойными его людьми, - Арин внимательно посмотрела в глаза Аллора
Глаза юноши были красивы, нечего и спорить. Да вот только Арин твёрдо знала, что взгляд - одно из мощнейших оружий женщины. Пожалуй наравне со словом. Кроме всего прочего слабое оружие ранит тело,сильнейшее доходит до души. Взглядом можно вертеть человеком, как только захочется, разве только убить нельзя, но в этом и заключается отсутствие гуманности данного оружия, не так ли?
Арин выдержала долгий взгляд,не отводя его даже тогда, когда поведение господина Аллора стало весьма странным, хоть и ожидаемым девушкой.
-Ответьте мне, Арин, положа руку на сердце - насколько серьезные проблемы у Тар-Мириэль? Она ведь не просто так отправила с письмом к Амандилу вас.
Арин испугалась.Испугалась так, будто мужчина её нож к горлу приставил.Взгляд она вмиг отвела, подтверждая его силу. По привычке девушка уже начала проговаривать про себя то, что сейчас скажет
" Я не знаю, откуда у Вас такие сведения. Должно быть, Вас дезинформировали,но..."
-Предупреждая ваши вопросы: да, я слышал ваш с ним разговор, и нет, я не собираюсь каким-либо образом вредить королеве своим знанием об этом.
Девушка изо всех сил старалась сохранить невозмутимость и внутренне молилась о том, чтобы Аллор ничего не заметил.
-Я Вам охотно верю.Однако я не имею права рассказывать Вам ничего из личной жизни королевы.Что же о политической ситуации - меня не посвящают глубоко в эти вопросы и содержимое письма мне неизвестно.Внешне моя королева выглядит вполне спокойной и здоровой, если Вы об этом переживаете.
Всё очарование юноши куда-то подевалось и вот он уже казался девушке иным.Она стала замечать этот острый подбородок, противный нос, неприятной формы уши. Арин невероятно расстроилась как из-за рассеяния образа прекрасного юноши, так и из-за угасания желания воспользоваться шансом и завязать крепчайшие из дружеских отношений, возможных между людьми разных сословий.Впрочем, девушка мечтала о дружбе практически с каждым,кто перед ней когда-либо стоял, так что она не сомневалась, что это не сможет "разбить ей сердце".
Арин сделала шаг назад, отступая от юноши
-Вы кажется обещали проводить меня до площади, - крепко сжав зубы, чтобы не дать себе возможность чувствовать (за этим непременно последовали бы слёзы),как можно более холодно и максимально резко, насколько позволяли правила приличия при желании не портить хотя бы нейтральные отношения, продолжила Арин, - нам ещё далеко?

0

7

1. Автор поста: Аллор
2. Ссылка на пост: Казармы.
3. Пост:

Значит, рассуждения Аллора были верны. Глаза просто так не отводят. Этого было вполне достаточно для подтверждения собственной теории. Взгляд же нуменорца несколько потеплел, но от того не перестал быть менее внимательным. И все-таки Арбитр Изящества позволил себе добродушную улыбку.
- Благодарю вас, леди, за честный ответ, - он даже чуть склонил голову, положив при этом руку на грудь. - И прошу простить меня, если я был излишне груб. Не по своему желанию, но из необходимости знать правду.
Из Аллора получился бы отличный политик. Он разбирался в людях и был способен на интриги (скажем спасибо отцу, мир праху его), только вот ему больше нравился процесс подобных игр умов, чем результат. А политик должен заботиться о результате в первую очередь. Какая жалость. И именно поэтому в политику сын Гимранора если и лез, то только ради осведомленности.
- Вы правы. Не стоит стоять посреди улицы. Пойдемте, осталось совсем немного.
Человек вновь повернулся и как ни в чем не бывало последовал дальше в полной уверенности, что Арин последует за ним. "Конечно, вряд ли она знает больше, чем сказала, - меж тем продолжали мелькать мысли. - Нужно будет переговорить с Амандилом. Если в Арменелосе начнется политическая заварушка, я хочу знать. Радует одно. В скором времени оба мои дядья отбывают на войну, и до поры до времени Эленна может спать относительно спокойно. И я заодно. Остается надеяться, что у королевы хватит ума не будоражить оставшийся в Арменелосе двор. Пройдох там хватает и без меня."
- Вам, наверное, должно пригодиться вот это, - спустя некоторое время молчаливой прогулки вновь заговорил Аллор. Он вытянул из рукава изящно сложенный платок и протянул его Арин, прекрасно сознавая, до какого состояния могли довести девушку его слова. Но она молодец, не запаниковала, держит себя в руках. - Вы не только очень умны, Арин, но и храбры. Потому позвольте вам дать дружеский совет: продолжайте в том же духе. Глупцов это обведет вокруг пальца, а мудрых заставит долго думать. Это даст вам время. Но все же будьте осторожны.
Еще пара поворотов, и на глаза покажется площадь. Конечный пункт этой чудной пешей прогулки.
- Мы почти пришли.

0

8

1. Автор поста: Элентар.
2. Ссылка на пост: [Лечебница] Кабинет Элентара
3. Пост:

Элентар мрачно посмотрел на свою бывшую пациентку. Очень уместно напоминать доктору то, что он и так прекрасно знает. Он ничего не ответил на её слова, следя лишь, чтобы королева ничего здесь не натворила. Она не у себя дома. Хотя бы молчит. Значит пусть молча сидит и дальше.
Доктор откинул голову на спинку кресла и закрыл глаза. Можно немного отдохнуть, главное, что сюда не припрётся главлекарьша. Никто не может выйти из места, где сейчас находится, иначе будет иметь проблемы с охраной. Хоть одно радовало, ни единая душа не будет действовать на нервы. Ах да, как Элентар мог забыть, тут же с ним сидит сама королева! Какая честь для доктора! Так он и подумал, правда, с иронической точки зрения.
- Какой-то интересный случай?
Элентар повернул голову и посмотрел на Зимрафель, которая сидела недалеко от него, около стола. Она спросила о деле? Кстати, а что там принесли лекарю? Элентар взял в руки листы пергамента, скреплённые вместе, и, раскрыл.
- Давайте сразу решим, королева,- сказал он, не отрывая глаза от строк.- Вы не мешаете мне, а я не мешаю вам. Ничего здесь не трогайте, особенно это касается мячика и чернил, которые пишут на бумаге,- Элентар указал на стенку, где действительно висела бумага, на которой записываются все симптомы.- Ими пользоваться могу только я. Вам ещё рано.
Хм. На первый взгляд в деле нет ничего интересного. Пациентка, 78 лет, жительница Арменелоса, дочь какого-то купца на рынке. Её привели сюда час назад с сильной головной болью, головокружением. А ещё у неё холодный пот, насморк и рвота. И откуда у женщины такие симптомы? Обычная простуда? Некоторые считают иначе и хотят проверить.
"Ага, значит она не простая жительница Арменелоса",- пришёл к выводу Элентар.- "Где кровотечения, обмороки и загадки?!"
Он резко встал и схватил посох, опираясь на него, потом направился к стене, где была бумага. Намочив длинное перо, он вывел список симптомов. Затем стал рассуждать вслух.
- Рвота, пот, головокружение… что же это может быть?
Элентар обернулся. Обычно его команда высказывает свои предложения. Но сейчас никого нет, кроме…
- Что вызывает рвоту, холодный пот, головную боль, головокружение и насморк?- спросил он у королевы. Подсказок много. Элентара могло бы и самого осенить, но как-то непривычно работать здесь одному. Нужно или пробудить новые мысли, или поиздеваться над кем-то.

0

9

1. Автор поста: Trafalgar Law
2. Ссылка на пост: [Ванваримбе] Таверна "Морской кот"
3. Пост:

Ладно, не воюет он с Мордором, так не воюет, но эта твоя идея ещё безумней, чем то, что предположил я, - Ло опять перешел на обычный насмешливый тон и поведение, но опять таки, те кто его знали хорошо, видели, что на самом деле он относится к делу с должной серьёзностью. - Но все же, меня не шибко прельщает возможность оказаться в одном ряду с этими мерзкими тварями, такими как орки.
Ло отошел от стола в тень, что бы скрыть лицо, и начал целой рукой водить по крюку, сосредоточившись на словах этого старого пройдохи. Но думать как-то не хотелось уже. Надоела эта чертова демагогия, словно это было не сборище пиратов, а палата политиков в этом сраном Нумэноре, с которого когда-то Знахарь Смерти ушел, бросив все, и выкинув свое старое благородное имя, взяв вместо него нынешнее, Трафальгар, Трафальгар Ло. В общем, звучит-то бессмысленно. Выругав себя в мыслях за улетучивание отсюда, Ло вернулся опять мозгом к происходящему. Все чего-то там спорили, разговаривали, Свифт опять пытался показать какой он умный, сильный, властный. Человек-макака прыгал по столу и корчил рожи, и прыгал по столу, судя по звуках его сапогов. В голове тупо мелькнула мысль: "сейчас станцует". Как же все это зверски бесило. Захотелось рвать и метать, почувствовать как сабля рассекает плоть, услышать крики отчаяния, почувствовать как брызги крови опускаются на лицо, и вдохнуть их запах, было зверское желание на глазах у какой-то разнеженной дамочки убить её любимую служанку, ухажера, отца, мать, дочь, без разницы, а потом её саму пустить по доске, предварительно окунув в воду пару трупов с распоротым брюхом, что бы это все было ещё забавней, когда на запах крови соберутся акулы и прочие морские монстры. Как же хотелось видеть тупое удивление на лице умирающего, когда он блокирует саблю, а ему в награждение в живот впивается золотой крюк, который никто никогда не берет в расчет как оружие. Как же хотелось этого, прямо здесь и сейчас, но нет же, этот старый висельник им все расписывал свое величие, словно все здесь были грязь на его ботинках, которую он мог убрать с помощью нумэнорских продажных выродков, мартышка все говорил о том, что он пусть и к дьяволу в брюхо полезет, но только если будет компания. Единственные нормальные здесь, это были девушки, к которым направился взгляд пирата, но их милые лица, не утоляли желание все здесь утопить в крови.
И опять в голове пронеслась гениальная в своей тупости мысль: "вот к чему приводит эта идиотская демагогия".
И решив это все поскорее закончить, Трафальгар наконец подходя к столу и выдернул оставленный там раньше кинжал. Начинать речь не хотелось, что бы случайно не озлобить против себя кого-то больше, чем уже было. Усмехнувшись этому, Знахарь смерти начал, не изменяя своей насмешливости и надменности:
- Значит хотите услышать меня, дамы и господа, но я все же надеюсь на большее внимание присутствующих дам, они мне больше интересны. Он не об этом сейчас речь, - насмешливо смотря на трех девушек, он всем подарил блистательную улыбку искаженного шрамом лица. - Так вот, Свиф-ти, - выделил капитан обращение, услышанное от Нурлена, - я соглашусь на эти две твои выдумки, но у меня есть к каждой из них условие. Если говорить а так называемом набеге на города - то ты сам ведешь переговоры с Мордором, в лице орков. Я этих тварей переношу в двух видах: либо в мертвом, либо в невидимом для моих глаз, а беседы провожу только в виде пыток. Если с Харадримами, то с ними ещё говорить можно кое как. А на счет второй, то тут дела обстоят ещё хуже для тебя, наверное, так как я ошибся, тут у меня два условия: первое - это ты прекращаешь мне и моим людям угрожать своими потаскушками в виде неумех с нумэнорской армии, мне плевать сколько их у тебя там, и как быстро они нас убьют, ни я ни мои люди не боимся ни их, ни тебя, ни нашей всеми любимой Леди Смерти, когда идешь в пираты, ты заранее знаешь, что долгая и безопасная жизнь тебе не светит, и что смерть придет по чьему-то зову, так что хватит этого. И, наконец, второе, относительно круга: не знаю как ты собираешь заставить всех остальных пиратов слушать меня, но занимайся этим сам. Меня не прельщает перспектива мотаться по морям и звать всяких новеньких сопляков присоединяться к нам, или искать старых пройдох, которые цены себе не сложат, - Ло знал что он сам принадлежит к категории тех, кто цены себе не сложит, поэтому он опять сверкнул блистательной улыбкой, - я себе подобных не трогаю. Это все. Больше я не намерен разводить демагогию, либо соглашайся и начинаем попойку, либо я отсюда сваливаю. Я тебе не политик, и не эльф, что бы питаться песнями и разговорами.
С этими словами Трафальгар взял опять бутылку харадского вина, и налив в фужер, с наслаждением выпил его. А потом поджег ещё один табачный лист, скрученный в трубочку, словно сигара, и с ещё большим наслаждением втянул в себя дым. Но тот не принес ожидаемого спокойствия, все равно хотелось утопить таверну, и раздражающих его людей в крови, Ло знал, что где-то сегодня прольётся кровь, и не важно, будет это кровь присутствующих, или же кровь невинных людей в деревне. Ему было плевать. Все зависит от того, что ему ответит этот жалкий адмирал, который все ещё пытается напугать присутствующих здесь смертников.

0

10

1. Автор поста: Тхурингветиль
2. Ссылка на пост:Дом Эктелиона
3. Пост:

Женщина всегда остаётся женщиной. Есть ли разница, насколько высоко её происхождение? Наверное, во тьме мира даже больше от неё, чем в свете. Можно быть воплощением жестокости, разврата, лицемерия и обмана, но при том раз и навсегда избранное начало остаётся в тебе и подчиняет твоё сознание.
А Тарис... Тарис была майэ, тёмной спутницей и вершительницей воли Гортхауэра, но женщиной до мозга костей.
Она улыбалась, слушая рассказы Эктелиона, восторженно смотрела на окружающий город, задавала вопросы. Аннаэль было интересно всё. Разум не переставал твердить, что здесь она не за этим, что её ждёт чуть ли не самая важная в её вечности миссия... Но тяга майар к прекрасному необорима.
Когда они шли по набережным гаваней и Эктелион говорил о художниках, Аннаэль-Тарис выразительно посмотрела на Гелирона-Тильда. Женщина действительно всем сердцем желала, чтобы её "братец" написал серию картин. Теперь она была в этом уверена. Такого моря нет ни в Нурнене, ни на южных побережьях Средиземья. Оно есть только здесь. Тарис не думала о том, что сейчас её окружают враги. Роль была выдержана идеально, и женщина просто наслаждалась.
Дом Эктелиона понравился Аннаэль. Светлый, чистый с огромными окнами, он был уютным и свежим. Видимо, слуг у эльфа не было, ибо к удивлению Аннаэль он сам накрывал на стол и угощал своих гостей. Учтивость, обходительность и обаяние эльфа произвели на нолдэ впечатление. На майэ тоже... но несколько иного характера.
Когда же Эктелион спросил, что привело пару нолдор из Имладриса в Митлонд, внутренняя Тарис выругалась, а Аннаэль лишь мило улыбнулась и слово в слово повторила всю историю про двух сирот, которые никогда не видели столицы Гил-Гэлада и прибыли сюда дабы писать картины и баллады.
Говорила Аннаэль недолго, но весьма красноречиво. Она заметила. что Эктелион слушает её внимательно, с тёплой улыбкой.
Нолдэ закончила свой рассказ. Повисла небольшая пауза. Гелирон, видимо устав слушать одно и то же, вежливо поклонился, встал из-за стола и подошёл к огромному окну, полюбоваться видом. Аннаэль могла лишь догадываться, что обо всё этом думает её брат. Осанвэ они сознательно не пользовались.
- Господин Эктелион, - Аннаэль выглядела немного смущённой или это вино разожгло румянец на её щеках, - вы хотели поговорить о музыке. Ведь Вы менестрель, не так ли? Не окажите ли вы мне честь и не споёте ли одну из ваших песен, пока мы ещё здесь?
Взгляд женщины был полон теплоты и просьбы. К своему ужасу Тарис стала понимать, что как и любая женщина, обласканная вниманием, она начинает отвечать на него. Но... отвечала же Аннаэль. Ведь это маска, которая не может иначе. Или же нет...? Майэ спряталась в самые тёмные глубины своего сознания, вновь позволив своей роли действовать по обстоятельствам. Саму же майэ настигло весьма редкое для неё чувство - чувство смущения. Таринвитис, надо сказать, это ощущение ненавидела...

0

11

1. Автор поста: Кхамул.
2. Ссылка на пост: [Прирунье] Истерлин
3. Пост:

Увы Кхамул не сразу смог ответить Орану, ибо получил ответное осанвэ Эриона
-Нет. Направляйся сюда. Сейчас скорость это главное, хотя ты похоже думаешь, что попасть в Зеленолесье очень просто. Поверь мне, ты ошибаешься
Кхамул привык, что ему подчиняются. Кочевники видимо и рады были бы подчиниться, но эта легенда слишком их пугала. первой мыслью Кхамула было отправиться сразу в Зеленолесье не теряя времени. Но Орофер наверняка не круглый идиот и выставил страж на границе. Хотя возможно Эрион прав- Добыть пару эльфов не слишком сложно. Но подстраховаться нужно всегда.
-Мое имя? Раз уж тебе оно нужно, то знай, я  Кхамул, прежде я  был истерлингом как и все вы, но великий дух даровал мне бессмертие. Истерлинги, в мои времена вы жили куда лучше и я от имени МОрдора предлагаю вам союз. Белые люди плывущие с юга угрожают  ему и потому, он собирает все свободные народы. Если тот ужас жив, то я сражу его. Ты сказал, что он уничтожает все живое. Боюсь меня трудно причислить к людям.
И с этими словами Кхамул  отбросил капюшон показав людям призрачное лицо в котором с трудом, но можно было разобрать истерлинга
-Поднимите свои мечи воины,  как говорили прежде- Каждому свой враг. Я убью  эту тварь, вы же отомстите дикарям. Теперь вы согласны?
Насчет великого духа Кхамул мысленно рассмеялся. Хотя ощущение того, что они воют во имя самого Сауринны, великого духа, архитектора судеб. В легендах еще жили  слова о том, как хорошо жили вастаки во времена черного истерлинга который говорят был удостоен чести   уйти навек в чертоги великого духа и получил бессмертие. Хотя чаще всего рассказчики прибавляли, что черный истерлинг жив в наших сердцах.

0

12

1. Автор поста: Келеборн.
2. Ссылка на пост: [Дом Элронда] Каминный зал
3. Пост:

Келеборн еле слышно вздохнул. Нимлондэ сказала ему слишком мало, но не забыла главного – позвала её сюда его мудрая супруга. Почему она не сказала своему мужу, перед тем как отправится в долгий путь в гавани, через горы и дикие земли, что за ними пойдёт ещё одна верная? Почему не посоветовалась с ним, когда решала, кого брать в их совместное путешествие, и кому идти следом, как уже делала это неоднократно? Ведь сам Келеборн никаких верных с собой не стал брать, лишь пару доверенных эльфов – помощников, путешествующих с ним и Артанис каждый раз, когда они трогаются в очередную дорогу.
Эльф несколько мгновений об этом думал, начал гадать о причинах поступка, но не стал злиться. Он любил и доверял возлюбленной. Мог бы и сам догадаться, что встретит кого-нибудь знакомого здесь, возможно из Лориэна. Галадриэль могла не знать, зачем ей понадобится разведчица, но предчувствовать. А из-за неуверенности в своих мыслях, она не захотела беспокоить супруга.
Гилдор и Локсэнор отошли от девы и мудреца. Но разговора у них не получилось, синда не хотел сейчас серьёзных тем, он просто желал отвлечься от будней, послушав шум огня большого камина и песни менестрелей, которые так любил. Ведь в крови синдар течёт любовь к музыке, и жива она в мудром сердце этого благородного владыки.
Он направился к высокому креслу, на котором сидел ранее. Оно оставалось по-прежнему свободным. Недалеко о чём-то беседовали нарготрондец и феаноринг, в углу слышались философские споры, касающиеся музыки, двух молодых арфистов. Келеборн налил себе бокал вина из сосуда, который стоял на столе, прислушиваясь к их разговору.
- Всё тут ясно,- говорил один.- Эта прекрасная песня столь чудесна, что её нужно слушать лишь один раз, внимательно, не пропуская ни одной строфы, ни одного словечка. Понимаете?
Странно, эльфы Раздола любят много раз повторять свои песни, хотя бы дважды, а тут кто-то отказывался спеть. Сын Галадона удивился, поднимая полный бокал красной жидкости к своим устам, продолжая слушать.
- Да, но если она так прекрасна,- отвечал второй,- почему бы её не спеть ещё раз?
- Я откуда знаю, у него и спроси. Я бы рад тоже послушать, но…
Хм, а автор обсуждаемого творения оказывается сидит не в зале, а бродит где-то ещё. Интересно, а что за песня? Что за чудесное творение?
Но в этот момент эльфы встали, и, продолжая обсуждать эту тему, вышли из зала. Ненадолго здесь повисла приятная тишина, которую изредка нарушали звуки струн или звонкий голос флейт. Келеборн допил свой бокал и поставил на стол, наслаждаясь минутами покоя.

0

13

1. Автор поста: Я любимый, Трафальгар Ло
2. Ссылка на пост: [Ванваримбе] Таверна "Морской Кот"
3. Пост:

Ло уже схватился за рукоять сабли, чтобы атаковать ублюдка, собравшего здесь всех пиратов. Уже вырисовывалась в сознании  картина, как его люди выхватывают клинки, и начинают резню, как сверкают искры, высекаемые собственным оружием об оружие Свифта, казалось, даже солоноватый привкус крови стал ощущаться на губах… Как вдруг  в таверну ворвался парень, с воплями о нумэнорцах... И тут началось...
Свифт не своим голосом на пол таверны завопил о предательстве и уставился полными ярости глазами на Трафальгара... А вот Ло, видимо, окончательно  сорвало крышу... Он зашелся смехом, снова этим искренним и веселым смехом, и проорал на всю таверну:
- Да, давайте же подумаем, кто же из нас предатель и крыса, ведь кто у нас заведует нумэнорцами? Кто угрожал нам все время подобным приятнейшим визитом? Кто им платил за то, чтобы они и не подумали сюда наведаться? Кто из всех нас имел связи с королевской армией? Ах-ха-ха-ха – Ло смеялся как полоумный, доставая миг назад спрятанный кинжал. - Одумайтесь, дурачьё, и явитесь в бухту Акульих Зубов к человеку, который уже раз нас предал, - с этими словами Трафальгар обернулся к Свифту, и посмотрел тому в глаза, уже без тени насмешки.
Того успели окружить его люди, понемногу отступая  к тайному проходу и не обращая внимания ни на кого. Боковым зрением Ло уловил, что Спящий Человек резко проснулся, и быстро скрылся из таверны, а его первый помощник, который начинал всю эту гребаную встречу, куда-то пропал во всей этой суматохе. Девушки из команды Свифта тоже исчезли. Ло даже в чем-то позавидовал этой способности так быстро улизнуть... Но не в этом было дело. Знахарь Смерти испепеляющим взглядом смотрел в глаза Свифту, а потом, резко улыбнувшись, метнул кинжал в этого старика, захохотав.
Было ясно, что сейчас этому "адмиралу" ничего не сделать, а в этой неловкой ситуации надо спасать людей, ведь он, балрог его раздави своей огненной задницей, в ответе за эту сраную команду, которая попала в  весьма занятную ситуацию благодаря своему капитану. "Черт, почему я раньше не свалил отсюда, пока эти ублюдки не приперлись. А-а-а, расколупай-мне-нос-гоблин, выживу, найду всех уродов, кто в этом участвовал, и поочередно им всем скормлю их собственные печени, предварительно вырезав эти самые печени тупой ложкой".
Мысленно матерясь на чём свет стоит, Трафальгар достал саблю, и заорал во всю глотку, пронзи её якорем:
-Пираты Крюка и Шрама, хватит паясничать перед деревенскими шлюхами! Ко мне! В стену! Охладить башку! И хоть выссыте весь ром, что пили, но на ногах мне стоять крепко! Перед нами армия, а не бочки на подпорках!
Так, попав в родную стихию, насколько это можно было сделать на суше, Ло начал быстро раздавать приказы команде.
Его люди быстро сообразили, что к чему, и большинство даже сразу протрезвело. Спустя секунд десять, все двадцать человек, бывших в таверне, отделили капитана от выхода, куда пачками вваливались солдаты, облачённые в доспехи. Ворвавшись в центральный зал, они устроили настоящий разгром, без разбору нападая на всех присутствующих. А чего уж там, приличных людей не было, Свифт-идиот, об этом позаботился. Даже в заложники некого взять и прикрыться некем. А тайным ходом Ло не пойдет, нет, спасибо, один раз уже доверились этой старой крысе.
- Так бездельники! Сабли к бою! Ждём пока все эти недоноски валарские сюда зайдут! Ждём, а теперь орем во всю глотку так, словно вам энт на вашу гордость наступил! - и с этими словами Ло действительно заорал, чуть не срывая себе связки: - ПАРНИ, ЗАХОДИ В ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ВХОД, - эта фраза повторилась трижды, уже с помощью команды.
И о чудо, с тыла на нумэнорцев налетело десять человек Трафальгара, всё это время простоявших у окон таверны в ожидании сигнала к действию.
Эффект неожиданности подействовал безотказно. Ряды солдат смешались, захваченные врасплох ударом в спину. А  Знахарь уже был самим собой - самодовольным ублюдком, заботящимся только о своих собственных потребностях.
- А теперь, ребятки, веселимся! Потише, потише! Мне нужно, чтобы вы  добрались до корабля целыми и невредимыми, по возможности, конечно, - Ло сверкнул безумной улыбкой. Он считал, что сделал всё для того, чтобы вышло именно так, да и его люди были того же мнения, поэтому с кучей брани, песен, и просто смехом бросились в бой, прорываясь сквозь солдат. Спасение уже не казалось столь невозможным.
Трафальгар же не спешил исполнять свои желания. Он подобрал с пола целую бутылку какого-то пойла, обхватив горлышко, влил жидкость себе в глотку, и уставился на дерущихся.
Да, ситуация не из лучших... Может ему стоило все же воспользоваться помощью Свифта... Но нет, этого выкидыша орочей женщины он больше слушать не намерен, разве что предсмертное желание, чтобы потом всё сделать наоборот.
Из кармана выскользнул табачный лист,  превратившись в трубочку, отправился в рот и через секунду задымился... Хорошо… Сверкающие сабли и мечи, куча брани, запах страха, крови, трусости, предсмертные крики, стоны. Как же хорошо, как же спокойно, хоть бери, прям, и пой, но нет, нельзя, табак выпадет изо рта. А вот блаженно улыбнуться можно. Краем глаза Трафальгар увидел солдата, под натиском одного из пиратов приближавшегося к нему.  Капитан, надменно ухмыльнувшись и выпустив облачко дыма, выставил вперёд  крюк. Солдатик сам на него наткнулся. Сразу из панциря хлынула кровь, заливая чистую одежду, а вскоре и на самой руке почувствовалась липкая субстанция.
- Всё, пора развлекаться, а то, что-то моих начинают теснить, а эти придурки без меня не уходят, - процедил сквозь зубы Ло, поднимая с земли саблю, где он её оставил когда брал бутылку.
Доселе спокойный, пьющий, а потом курящий, Ло через секунду вихрем ворвался в эту свалку, состоящую из пиратов и солдат, рубя саблей направо и налево. Теперь всё его существо было сконцентрировано лишь на нескольких мыслях и действиях. На искажённом шрамом и страшной улыбкой лице ясно читалось лишь одно - крови, крови, крови, КРОВИ!!! А в голове в такт сердцу отстукивала мысль о том, как же приятно сжимать эту шершавую рукоять сабли.  Это порождало воистину дикое спокойствие во всем этом безумии. И было плевать на то, что из бедра торчало обломанное древко копья, и то, что на шесть мертвых солдат было двое мертвых людей его, Ло, команды, на то, что из-за крови, которая хлестала с когда-то целой руки капитана, было впечатление, будто он не держал саблю, это лезвие торчало из уже второго обрубка.
Вот под натиском капитана, ещё один солдат оступился, и Ло с такой силой проткнул его крюком, что на несколько секунд поднял тело над землей. Кровь из доспехов хлынула на когда-то дорогие одежды. Солдат от удивления или от боли попытался что-то крикнуть… карминовая жидкость попала на аккуратно зализанные назад черные волосы Ло.
С пренебрежением скинув поверженного противника наземь, Трафальгар внезапно почувствовал, что в его спине кто-то начал колупаться... Премерзейшее чувство, поверьте. Резко обернувшись, он выдернул меч из рук бесчестного воина, и наотмашь ударил саблей по его шлему. Противник обмяк и упал, скорее всего, в обморок, так как удар был тупой стороной оружия.
Но это все не имело значения, на тело накатывала слабость. Три ранения, из  которых хлестала кровь, плохо сказывались на способностях ведения боя. И как всегда в самых соответствующих моментах посетила гениальная мысль: "О Эру, Моргот, или умный тролль Пиу-Биу, если я выживу здесь, то обещаю стать святым евнухом и не прикасаться с плохими намерениями даже к жрущим мою кровь клопам, всемогущие нахлебники правящие судьбой, не дайте мне умереть трезвым в этой глуши и в обществе этих недобитых нумэнорцев".
Но вместо этой милейшей молитвы, он злобно проворчал из последних сил, отсекая руку какому-то недоноску в доспехах:
- Идиоты, отступайте, не видите что ли, они уже берут ситуацию в свои руки...
Ответом ему было лезвие меча, пронзившее его живот.
- Вот же  идиоты... Надеюсь, смерть будет такой же милой девушкой, как я себе её представлял, - этими мыслями, закончилась для Ло его драка... Дальше, кроме боли в руке, ноге, спине, животе, заныли колени, а затем что-то надавило на лоб... После не было ничего, как бы он сказал, тупо ничего, тупо темнота...

0

14

1. Автор поста: Гил-Гэлад
2. Ссылка на пост: [Дворец] Тронный зал
3. Пост:

Эрейнион вздохнул. Он уже спрашивал людей что происходит в их далёкой стране, но они ничего не сказали, кроме того, что известно уже эльфийским мудрецам. Гости, которые были в прошлый раз, детально поведали ему о короле и о князе, об Элендиле, сыне Амандила, и о людях, которые разделены. Часть из них представляет верные, честные и благородные люди, учтиво относящиеся к валар и эльфов, а другая, большая, относится к людям короля, которые жаждут власти и наживы, а главное бессмертия. Не все конечно, но тяга к неосуществимому всегда жила в людских сердцах. Так что стоит ли много говорить?
О гостях Эрейнион мог рассказать ровным счётом ничего, кроме того, что они приехали из Ривенделла и хотят написать что-то там о короле. Но сейчас у Эрейниона были более важные дела, как он считал. Хотя да, надо-надо их принять, можно сегодня же вечером, вместе с людьми. Но особой тяги к этому у государя не было, его больше интересовали как раз таки гости из-за моря.
"Нет, я поговорю с ними, но не сегодня. Пусть отдыхают после этой поездки, а завтра или послезавтра можно с ними встретиться и более детально обо всём узнать. Но надо ли оно? Разве узнаем мы что-то новое? Мне кажется, нет".
Дальнейшие речи владыки Митлонда показались королю странными. Он решил говорить не с государем, а с другом, и таким серьёзным тоном, что день на мгновенье показался холодной ночью. Значит что-то очень серьёзное, поэтому Гил-Гэлад приготовился молча слушать. Мысли Кирдана были доступны ему, он мог спокойно прочесть, то, что говорят.
Опять Кирдана терзает тревога. Эльф мог понять старого друга, он мудрее многих здесь, прожил больше лет, но что могло уйти из под внимания Эрейниона, доступное Корабелу? Так о чём хотел поговорить он с государем? Что вселяет в его душу сомнения или печаль? Молчаливая Умариэ – действительно что-то странное. Нолдэ сердцем чувствует неприятности, но это не значит, что она предчувствует какие-то бедствия. Может быть, она не захотела выступить, а может, уже и так всё было сказано без неё.
Последние слова друга заканчивались предложением отплыть на корабле, вместе с ним, на разведку в море. Это самое удивительное. О какой опасности говорит он?
Но вместо того, чтобы окончательно помрачнеть, государь улыбнулся другу, как действительно старому знакомому, которого любит и чтит, и уважает, как хорошего мастера. Встав с трона, Эрейнион подошёл к нему, положив свою руку ему на плечо.
- Не волнуйся, дружище,- тихо сказал он вслух.- Знаю, ты никогда не ошибаешься, но моё сердце хоть и чувствует какую-ту тревогу, как и твоё, в нём я вижу свет надежды и предчувствие, что беды для нашего народа не сейчас, но впереди.
Государь, как и Кирдан обладал даром предвидения и развитой интуицией. Конечно не такой сильной как у моряка, но эльф своему сердцу привык доверять, а оно говорило, что в дальнейшем будут ещё новые дни.
Эрейнион снова присел на трон и протянул руку к хрустальному сосуду с вином.
- Будешь вино? Кстати говоря об эльфах, они прибыли из Имладриса. Даэнен мне представила их как Аннаэль и Гелирон, они здесь для того, чтобы писать обо мне повесть или летопись.
Гил-Гэлад тихо рассмеялся.
- Давно мне не предлагали это. Но я приму их вечером, если ты не против. А люди могут подождать до следующих дней, я говорил с ними, им ничего не известно, лишь то, что сказали их предшественники вчера. Боюсь, нам нужно ждать до следующего корабля верных.
Очень жаль, а ведь каждая новость сейчас – на вес золота. Эльфы не могут понять что их беспокоит, но уверены, что угроза исходит от Нуменора, острова людей. Только чего можно ждать от короля? Лишь время покажет.

0

15

1. Автор поста: Тарис
2. Ссылка на пост: {Палантир} Морской чёрт с ней, с башкой, но такого я ещё не видел...
3. Пост:

... - Да там Трафальгар поработал, что не знаешь что ли? Этого он не упустит.
- Трафальгар? Этот островной выкормыш? Да что он смеет..
- Тихо, барлога тебе на шею, смеет не смеет, а может ещё как! Он же псих. Этот всё может.
Разговор в таверне шёл о различных махинация с товарами, перевозками и пиратами... Постоянно слышалось одно и то же имя. Тарис прислушалась. Мнения были самыми разными. Кто-то считал того самого Трафальгара отъявленным негодяем и попросту ублюдком, кто-то с подчёркнутым уважением отзывался о его персоне, но он был на устах у всех... при том описания его внешности были весьма противоположными.
Тарис тихо засмеялась. Что это за пират такой, если никто даже из этого сброда не может точно описать его?
- А. к Морготу всё это! Трафальгар. Говоришь? Да как хоть этот засранец до сих пор спокойно ходит по суше? За такие дела его давно должны были сгноить в наместничье тюряге!
Второй моряк рассмеялся:
- Ты совсем без понятия. Даэлин! Трафальгара? В тюряге? Ха! Этот фрукт не так то прост. Думаю он уже давненько заплатил наместнику сколько следует, что наш ставленник нуменорский его кораблю в упор не видел.
Разговор стих. Видимо предположение об откупе от главы города поставило все точки над "и" в беседе о неком Трафальгаре Ло. А Тарис размышляла.
- Как интересно… Пират, известный, но описать его могут немногие… и метрополия его не ловит… а дела у этого Трафальгара идут, судя по всему, весьма успешно… хм… забавно. Такие люди нигде не лишние. Надо бы узнать, где найти этого  самого Ло…
Меж тем ничего занимательного более не происходило. Тарис на время забыла о заинтересовавшем её пирате и вернулась к созерцанию окружающей обстановки.

На любой ваш вопрос рано или поздно последует ответ. Стоит лишь подождать немного.
Честно говоря, Тарис уже начала тихо завидовать Моро, наделённому даром предвидения. Если б всемогущий Эру так же одарил бы и её, майэ б быстро сообразила, что вечер даже в этой гудящей таверне будет весьма скучным.Тарис уже успела детально рассмотреть всех присутствующих, оценить их положение, манеры, даже количество мозгов в их черепушках... Стоит сказать, ничего ценного она не нашла. Привыкшая к скрупулёзно избранному Гортхауэром бараддурскому обществу, майэ понимала, что этот сброд не стоит даже пыли с подошв любого из кольценосцев, не говоря уж о её любимчиках.
Впрочем, был во всём этом и некий позитивный момент. Всё же женщина находила нечто приятное в пребывании в таком, диком человеческом обществе. К тому же вино было отменным, еда вкусной, а место вполне уютным... для тех, у кого об уюте свои понятия. Пока что по собственному дому Тарис не скучала. Лучше уж быть одиноким в праздной толпе, чем в тишине и сумраке собственной башни, ожидая неизвестно чего...
Бокал опустел. Майэ налила второй, внимательные глаза продолжали следить за обстановкой в таверне.
... Да... Такого мужчину было весьма сложно не заметить. Когда дверь заведения отворилась, майэ с неохотой посмотрела в сторону входа. Она ожидала кого-нибудь в духе основной массы нынешних посетителей. Что ж, пришлось ошибиться... в этот раз даже приятно.
Мужчина был высок, хорош собой и явно богат, при том выражение его лица не оставляло сомнений в происхождении этого богатства. По крайней мере сомнений не возникло у Тарис. Есть такие люди, каждый их шаг, каждый жест, даже самый незначительный, ух улыбка, тембр голоса - всё это вызов, вызов всем и вся, бессмысленный но необходимый подобным натурам как воздух. Вошедший уж очень сильно напоминал нуменорца, вот только всё его облачение не вязалось с образом жителя острова. Не встречала майэ гостей с Эленны с золотыми серьгами в ушах и в тряпках, истерически кричащих о собственной роскоши.
Внешний вид нового гостя "Морской фурии" не то насмешил, не то удивил, не то несколько взбесил майэ... Но и заинтересовал. Тарис успела подумать, что было бы довольно занимательно пообщаться с этим персонажем, когда мужчина, кривя губы в мерзкой усмешке, двинулся прямо по направлению к её столику.
Мда... контакт неизбежен... Хм,  что ж поделаешь? Ведь так сложились обстоятельства...
Пока бравый моряк хамил пареньку-Тарис, та в свою очередь, практически не обращая внимания на его слова, пользовалась возможностью рассмотреть его получше.
А жеребец-то породистый... вечер набирает обороты...
Когда гость наконец умолк, Тарис не стала сдерживаться. Тихий, саркастичный и абсолютно искренний смех вырвался из её груди. и полетел к стоящему рядом мужчине.
- Простите, уважаемый, - Тарис тут же взяла манеру и интонацию собеседника. - Этот столик проплачен и на данный момент оставлен за мной. Так что я никуда не собираюсь убираться, как вы выразились, - майэ фыркнула. голос у неё был спокоен и мягок. Перепутать с мужским невозможно. - Спасибо, конечно, за беспокойство, но и с рационом у меня так же проблем никаких.
Майэ подняла голову, чуть подвинулась ближе к заграждения, чтоб её стало совершенно не видно из главной залы, и медленно сняла капюшон. Грива чёрных волос рассыпалась по плечам, лишь белая как снег прядка легла ровно на своё место и очертила лицо майэ.
- Ну так что скажете, господин неизвестный? Проглотили язык? - майэ в упор посмотрела на пирата и ухмыльнулась. - Это не я, это ты малёха попутал, дружочек. Я была бы тебе должна только если б занимала. А я что-то этого не припомню. Впрочем, - Тарис оценивающе осмотрела человека, - есть ещё один вариант. Если уж тебе так необходим именно этот столик, можешь попытаться составить мне компанию. Посмотрим, насколько забавным это окажется.
Женщина снова усмехнулась, прикусив изящный ноготок и лукаво посматривая на гостя. Человек согласится, в этом женщина не сомневалась.

0

16

1. Автор поста: Гил-Гэлад
2. Ссылка на пост: [Дворец] Тронный зал
3. Пост:

Ну, что мог сказать государь? Брать за тему каких-то там эльфов не хотелось. Не из-за вредности или гордыни короля, а просто, мысли у него были направлены в другую сторону и настроения праздничного не было. Поэтому и о празднике было соответствующее мнение. Но Эрейнион постарался ответить Кирдану как можно вежливее.
- Да, для телери пиры и роскошные праздники – действительно яркие события в их жизни, и гостям бы это, я думаю, понравилось,- с улыбкой заметил владыка.- Но время говорит о себе, что не так всё просто, эльфы любят пировать, не смотря даже на тень, которая клубится в этом мире, слушать чудных менестрелей и повторять про себя их волшебные песни. Только я думаю, после важного сегодняшнего совета, это мероприятие можно отложить на потом. Я устал, Кирдан, устал не за сегодня, а за эту трудную неделю, может быть и больше. Дел было немного, но не в них суть проблемы, а в думах, которые тревожат меня. Правильно ты заметил, что они тяжёлые и мудрым покоя не дают. Но не беспокойся, жизнь на этом не останавливается, и я думаю, будет ещё время нам устроить грандиозные праздники. Но не они принесут мне покой сейчас.
Государь отписал немного вина из своего бокала, продолжая свою речь, уже давая ответ на второй вопрос. Отвечал он не по порядку.
- Поступай как считаешь нужным, мой друг. Ты лучше всех знаешь устройство этого города, его возможности в плане. Хотя я против цепи на море, слишком сложное дело, и я считаю, это нам не слишком поможет.- Эльф признаться удивился такой мысли Корабела. Это когда эльфы сооружали в гаванях цепи?- Огненные стрелы – прекрасно. Можно поставить на пристани что-то вроде кувшинов с маслом, и факелы, а потом макать стрелы в жидкость и подпаливать. Их можно обернуть тканью.
Если хочешь остаться, то оставайся, я только рад буду, что ты не уедешь
,- эльф ободрительно улыбнулся, попивая вино, пока бокал его совсем не опустел. Сосуд он поставил на стол и стал просто сидеть.
А вот охота – дело хорошее. Эрейнион с удовольствием вспоминал те времена, когда он со свитой нолдор (Кирдан больше любил море, чем такие развлечения), отправлялся по лесам и равнинам, выискивал дичь, как когда-то его отец, ещё в Светлом Амане. Это самое любимое развлечение многих нолдор, особенно воинов, которые не хотят разнеживать тело. Но не сегодня же! Скоро уже вечер. И так и быть, государь встретится с этими эльфами, Аннаэль и Гилирон.
- Ох, друг, на вечер, кажется, есть планы. Как раз связанные с эльфами, о которых мы говорим. Скажи слугам, чтобы передали им, что я буду рад видеть их вечером, приблизительно в восемь часов вечера, здесь, если Гилирон и Аннаэль хотят говорить со мной. Можешь тоже присутствовать, если желаешь. Признаться, если они хотят услышать обо мне, то лучше из уст верных друзей и соратников, а не из моих.
Сказаны последние слова были не радужным тоном, скорей нейтральным. Потому что встречаться с кем-то ради таких целей, душа не тянулась. Во-первых, банальная скромность. Удивляешься, когда о тебе хотят что-то написать, а до этого долго говорить, даже если ты король. Во-вторых, чем-то Эрейниону эти эльфы не нравились. Но он ещё не успел понять чем. Были и другие причины. Но главная всё-таки вторая. Сердцу своему нолдо привык доверять.

0

17

1. Автор поста: Ономори Моро
2. Ссылка на пост: Башня провидца
3. Пост:

…Моро одолевала смутная тревога. Уже несколько дней улайро не переступал порога своей башни, тщетно силясь увидеть майар. Он хорошо знал Тевильдо и Таринвитис. Вызвать в сознании их образы не составляло труда для Седьмого кольценосца. Сложности начинались потом. Несмотря на невероятные усилия, воля провидца каждый раз наталкивалась на непреодолимый барьер, пройти который не помогали никакие ухищрения. Настал момент, когда назгул уже готов был поверить, что дар оставил его ни никакие старания не принесут результата, но тут, откуда-то из самой глубины сознания возникло даже не видение, смутное чувство, ощущение далёкого отклика. На самой границе своего восприятия Моро почувствовал знакомое прикосновение чужого сознания. Госпожа Таринвитис., вряд ли провидец мог спутать её с кем-либо другим.  Но назгул никак не мог узреть Тильда. Кот был лишь отголоском мыслей майэ, долетавшим до сознания кольценосца. Моро ухватился за эту тоненькую ниточку, стараясь приблизиться кТарис, почувствовать, что с ней происходит. Тщетно. Единственное, что отчётливо и ясно понимал Седьмой кольценосец, Таринвитис и Тевильдо  живы, целы и невредимы. И всё же Моро чувствовал, что что-то пошло не так,  неправильно, не по плану. Такие обрывки, клочки, лоскуты, лишь отдалённо напоминающие настоящее видение, до крайности раздражали провидца. Наверное, именно это состояние поспособствовало тому, что произошло дальше.
…В башне провидца царила привычная тишина, лишь иногда сквозь тёмное стекло окон сюда проникали звуки окружающего мира. Но в этот раз что-то было не так. Привычная атмосфера неуловимо изменилась  - то ли окружающее безмолвие стало воистину звенящим, то ли Моро на краткий миг абсолютно лишился слуха.
Назгул застыл в своём кресле, отложив от себя книгу, которую только что читал. Окружающий мир замерцал перед глазами, утратил чёткость линий,  яркость красок.  Вся обстановка башни истаивала, расплывалась и постепенно угасала в сознании, будто это был лишь мираж, время которого истекло. Потом была тьма. Моро не мог различить в ней ничего, сколько бы усилий не прилагал. Она мягко обволакивала, пеленала и убаюкивала улайро, даря сердцу иллюзию абсолютного покоя. В тот миг Ономори Моро, провидец Властелина Гортхауэра понял, что прозрел. Ведь именно так начинали разворачиваться перед ним все его былые видения…
…Это был город. Моро никогда не был там, в этом он был абсолютно уверен, как был уверен и в том, что в этих стенах нет ни единого человека. Усилием воли назгул приблизил картину к себе, но она никак не хотела обретать чёткость. Всё, что видел перед собой улайро, было будто бы застлано туманной пеленой. Моро, не отрываясь ни на мгновение, продолжал смотреть на эти призрачные башни и дворцы, когда едва различимый звук достиг его слуха. Это было похоже на всплеск, а потом на шёпот. Видение чуть прояснилось, наполняясь оттенками.
- Этот город… Это гавань, - мысли провидца вихрем кружились в сознании. Виденье же становилось всё более объёмным, красочным, живым. Спустя мгновение Моро понял, почему в нём сразу же возникла уверенность, что в этом городе нет людей. Повсюду он увидел эльфов. Они были чем-то явно встревожены. 
Картина сменилась.  Моро был в некой зале, даже не в зале, а небольшом помещении со сводчатым потолком. Прямо перед ним на полу, прямо на коленях, обхватив рассечённое плечо, сидела женщина, не узнать которую провидец просто не мог. Госпожа Таринвитис. Без сомнения, это была именно она.  Некоторое время Моро в изумлении взирал на свою госпожу, потом же стал искать Тевильдо, но его нигде не было. В том месте госпожа Тарис была одна, она была в беде и, судя по всему, сильно страдала.
Повинуясь внезапному порыву, Ономори протянул руку к раненной майэ, будто желая одним рывком вытащить её оттуда. Видение поблекло, на краткий миг застыло перед глазами и рассыпалось в прах. Моро вновь оказался в своей башне.  В неё царила всё та же тишина, в камине горел огонь, а на столе лежала раскрытая книга.
…Моро не сразу пришёл в себя после увиденного. Каждое видение отнимало у провидца много сил. Когда действительность обрела привычные краски, а разум, наконец, был готов оценивать сложившееся положение, Моро осталось лишь констатировать факт, что миссия, возложенная Властелином Гортхауэром на его ближайших соратников, обречена на провал. Провидец ни на миг не усомнился в опасности, нависшей над госпожой Таринвитис. Своим видениям он давно привык доверять безоговорочно.
Первой мыслью было немедля отправиться к Властелину и рассказать об увиденном. Но по здравому размышлению, Моро пришёл к единственно верному выводу. За подобные вести Ортхэннер мог запросто лишить своего улайро кольца. Провидец понимал, что Властелин Гортхауэр не должен узнать о том, каким было видение кольценосца. По крайней, мере пока.
- Но почему? Как такое может случиться? Госпожа Таринвитис одна из сильнейших в этом мире, как и Тевильдо. Почему же она не может просто обратиться летучей мышью и улететь оттуда? – вопросы не давали Моро покоя. На помощь пришла память бессмертного. Некогда он слышал от майар, что пребывание в облике Старших Детей Единого значительно подтачивает их силы и, если ничем их не подкреплять, долгое пребывание в подобном образе становится довольно опасным.
- Наверняка, эльфийская земля обладает подобным же свойством. В таком случае, силы госпожи Таринвитис должны покидать её с всё возрастающей скоростью. Ведь она сейчас пребывает в эльфийском облике, иначе бы она не смогла проскользнуть в этот город. О силы мира! – назгул с размаху ударил кулаком по тяжёлой столешнице.
Мысли провидца не останавливались ни на секунду. Если госпожа Таринвитис в плену и обессилена, то самостоятельно выбраться из этой ситуации она не сможет. Моро вспомнил, как Властелин Гортхауэр говорил в библиотеке о неком Терлоке, его шпионе. Кажется, Моро даже некогда видел этого человека в Барад-Дуре. Ортхэннер сказал, что этот самый Терлок в случае необходимости окажет майар любое содействие. Моро обратился к себе. Противоречия не было. Властелин говорил истину. В Тильде же назгул не сомневался ни секунды. Таринвитис будет вызволена из плена любой ценой.
Остался лишь один не решённый вопрос – обратный путь в Мордор. Если майэ не может подняться в воздух, остаётся одно из двух – попасть в Барад-Дур либо по суше, либо по морю. Первый вариан ничуть не прельщал Седьмого кольценосца. Моро был уверен, что за беглянкой будет погоня. Эльфийские кони неимоверно быстры. Шансы Тарис уйти от преследования и благополучно достичь мордорских границ в данном случае неумолимо стремились к нулю. Оставалось одно – море.
- У Мордора нет своего флота. Держать его на озере Нурнэн просто бессмысленно. Придётся обратиться к людям с Южных Побережий. Кто-то из них, насколько мне известно, состоит на службе у Властелина Гортхауэра, кто-то же за соответствующую плату готов продать тебе всё, чего бы ты не попросил. Что ж…
Окончательно утвердившись в собственном решении, Моро на осанвэ призвал к себе своего слугу. Это был человек из некогда его земли. Ведомый верой в то, что легендарный король Ономори Моро жив и бессмертен, он пришёл в Мордор, чтобы остаться здесь навсегда и стать одним из самых преданных слуе. Чёрного Властелина и его господина, Седьмого улайро. Человека звали Нэндор.
- Явись ко мне срочно. Дело не терпит отлагательств.
Спустя несколько мгновений, дверь в башню бессмертного распахнулась и на пороге, застыв в раболепном поклоне, появился верный слуга Ономори.
- Слушай внимательно и ничего не пропускай, - приглушённо зашипел назгул. – Ты отправишься на Побережья. Мне нужно, чтоб ты нашёл быстроходный корабль и сделал это как можно скорее. Мне плевать, кем окажется его капитан! Пусть он будет хоть самым последним мерзавцем на белом свете, главное. Чтоб это был бывалый и умелый мореход. Обещай ему любые деньги, любые сокровища – всё, что только он ни попросит. Главное, чтобы он согласился отправиться на Север, забрать оттуда одну очень важную персону и доставить её сюда, на юг. Большего ему знать не надо. Как только ты найдёшь подходящего человека, приведи его ко мне. Позже я скажу тебе. Где буду ждать вас. Я должен сам посмотреть на этого человека. Отправляйся в путь немедленно! У нас нет времени!
Нэндор не сказал ни слова. Резко поклонившись, развернулся и спешно покинул покои своего господина. Моро не сомневался, не пройдёт и часа, как один из самых быстроногих скакунов будет нести Нэндора по заданному направлению.
Сам улайро так же не стал задерживаться в своей башне. Незримой тенью провидец проскользнул по коридорам Барад-Дура и оказался в конюшне. Моро велел седлать коня. Конюхом не пришлось приказывать дважды. Слишком много их предшественников на собственной шкуре узнали, что значит минута промедления, когда один из Бессмертных спешит. Прошла лишь пара минут, и к Моро подвели запряжённого, готового к дороге скакуна. Назгул вскочил в седло и вылетел из ворот Барад-Дура, обгоняя ветер. Он старался не думать о том, что его ждёт по возвращении. Сейчас нужно было найти корабль… Чёрной молнией улайро Моро летел в сторону Побережий .

0

18

Думаю, можно начинать. Правила все знают. Только голосуйте за номер сообщения, а не поста, для удобства.

Мой голос: 7

0

19

3, 7, 10

0

20

17

0

21

13, 17

0

22

5, 13, 14.

0

23

10

0

24

5, 6, 14)

0

25

15

0

26

3, 8, 9

0

27

10, 14

0

28

3, 13, 17

0

29

6,14

0

30

5, 7, 13

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Архив » Конкурс на лучший пост №12