Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Архив » Конкурс на лучший пост №3


Конкурс на лучший пост №3

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Несколько правил. Конкурс на лучший пост месяца. Голосование начнётся с 11 мая (воскресение).

1. Тема создаётся администраторами. Данные правила при этом копируются. Если нужна данная тема, для добавления постов, то сообщаем администратору или в крайнем случае модератору этой локации.
2. Кидать можно как свои посты, так и чужие, если вы считаете их достойными для конкурса.
3. Голосовать за свои посты запрещено.
4. Просьба смотреть не на длину поста, а на его содержание. Иногда пост в десять строк лучше чем в двадцать пять.
5. Просьба голосовать не за человека, а пост. То есть не за жалось, или за дружбу, а объективно.
6. Повторно голосовать запрещено.
7. Внимание. Голосовать можно за три поста сразу! Просто назовите номер поста или автора и какой по счёту понравился пост, если их у него несколько.
8. Пост подаётся по такому принципу, что снизу. Просьба сам пост подавать цитатой.

1. Автор поста:
2. Ссылка на пост:
3. Пост:

0

2

1. Автор поста: Отон
2. Ссылка на пост: Мораннон
3. Пост:

начало игры
Отон сидел в помещении казарм Мораннона и потягивал, уже так наскучившее местное пиво. Кипитан мордорской армии думал над заданием Саурона. И задание было не из простых. С тремя сотнями воинов предстояло проникнуть в Келенардон, разузнать все о дикарях, попытаться наладить контакт. По возможности предстояло добраться до северных орков. Но Отону последнее казалось самоубийством. Но, конечно если пойти на север, через Рун, то можно попасть туда по сравнительно безопасной дороге. Но и с дикарями будут сложно. Мысли военачальника Мордора все время были заняты заданием. Его воины: истерлинги и орки уже готовились к дороге. Отон допил то, что у него дома и пивом, то не назвали и отправился в небольшую комнату, где его ждали сотники. Они действительно были уже там. Отон сел на свое место, после традиционного приветствия. Сначала выслушал доклад о составе отряда. провизии и тому подобных мелочах. Отон, конечно прислушивался к их словам. но и сам знал, что они ввсе сделали хорошо и выполняют простую формальность. Все его подчиненные были проверенными соратниками. При свете свечей Хариш(сотник-истерлинг) растелил на стол карту и спросил:
-Каков будет путь Капитан?
Отон приблизился к карте и очерчивая пальцем, предстоящий путь заговорил:
-Пойдем через Гиблые Болота и Эмин-Муйл. Путь конечно опасный, но зато вражеские лазутчики нас не заметят.Думаю об Орлах Западных Владык все знают? Ну вот. А наши разведчики выведали тропу сквозь топь и скалы. Так, что пройдем. Потом перейдем реку у водопадов Рэроса и зайдем в Келенардон. Вот в принципе и все.
Сотники еще обсудили с предводителем, после чего разошлись. Отон тоже пошел собираться. Надел свою длинную до колен кольчугу, наручи и поножи, шлем истерлингов. Таков был комплект для вылазок, где все решало не тяжесть брони. К поясу человек прикрепил свой полуторный меч и кинжал. Лук и стрелы у него хранились всегда  седла коня. Выйдя из помещения казарм Отон, обнаружил свой тряд уже готовым к выступлению. Люди на конях, орки на варгах. Отон запрыгнул на своего коня и оглядел воинов. Орки были не простым мясом с Горгорота. Это были проверенные в боях, орки Мораннона. На орках были  кожаные доспехи с металлическими нашивками, иные имели кольчуги. Вооруженны они были ятаганами, каплевидными щитами, некоторые имели дротики. Истерлинги носили ламелярные доспехи из Руна. Вооруженны были саблями, копьями, луками, щитами, иные арканами. Все были воины-профессионалы.
Отон вытащил меч из ножен и вскинул его над собой, произнося пламенную речь:
-Воины Мордора!! В этот день мы отправляемся на задние, которое поручил нам Сам Великий Владыка!! Мы отправимся в полный тревог и лишений путь!! Но его пройдем и выполним задание Господина!! Мы проникним в Келенардон! Там мы должны вернуть тамошних дикарей в лоно Мордора!! Во славу Мордора и Его Властелина!!
Послышались одобрительные возгласы, после чего отряд двинулся к Вратам. Каждый вес свою катомку с провизеей, но кроме этого имелись еще несколько коней навьюченных припасами. Когда, они подъехали к Воротам, то к своему удивлению обнаружили их отрытыми по причине срочного выезда назгулов. Назгулов! Великий слуг Саурона! Девять пальцев его длинной руки! Это великие воины и полководцы. Отон всегда восхищался ими. Они были идеалом для подражания. Отон даже хотел заговорить с Призраками, но посмел отвлекать их от задания. Что могло заставить их покинуть Барад-Дур?? Надеюсь ничего серьезного..
Воины и Отон поприветствовали Великих и отправились своим путем дальше. Назгулы конечно, знали, что Саурон периодически отправляет своих воинов на вылазки. Отряд выехал за пределы безопасного Мордора. Отон повел отряд к Гиблым Топям. Предстоял серьезный путь.
---Гиблые Топи---

0

3

1. Автор поста: Орикон
2. Ссылка на пост: Гавань
3. Пост:

Орикон нахмурился в ответ на вопрос Гил-Гэлада. Неужели он считает его один из тех, кто отирается по людным местам, собирая слухи и тайны? Лучше бы спросил какого-нибудь менестреля, те все знают. Как воин, он привык располагать и делиться достоверной инфорацией. Однако, государь желал знать - это его право. И Орикон, как всегда считавший, что лучше сказать правду, которая заведомо не понравится повелителю, чем вешать тетиву на уши, лишь бы угодить (находились и такие).
- Я много слышал о них, Владыка. Но слухи потому и считаются слухами, что им нельзя верить. И я уверен, тебе открыто куда больше, чем скромному воину. Если же ты желаешь слышать мое мнение... - он на мгновение замолчал, обдумывая слова, - Люди это люди. Нам никогда не понять их замыслы так, как понимают их они. Им же не дано постичь нас. Они сильнее подвержены влиянию извне, так что фэа их меняется так же быстро, как утекают их года. И тех, что мы знали десять лет назад хорошими друзьями, нынче могут предать. Но так же могут держать клятву до тех пор, пока смерть не настигнет их. Нельзя судить о всем их народе по одному представителю. Думаю не стоит... не то чтобы доверять... думаю нужно внимательно следить за ними. Нуменорцы научились скрывать свои чувства не хуже нас, так что мы не сможем читать их помыслы так, как делали это, когда встретились с первыми аданами.
Эльф замолчал, делая паузу. Его темные, но в то же время яркие синие глаза внимательно следили за метаниями чаек над волнами. Спустя пару мгновений, он продолжил:
- Ты спрашивал меня о том, пришел ли я поговорить о деле? Да. Нас мало. Нет, нас несомненно больше, чем было, когда мы ступили на землю Средиземья, покинув Валинор, но сил наших все равно не хватит, если мы решим в одиночку схватиться с Сауроном. И нас становится все меньше, чем больше кораблей покидают Серебристую Гавань. А ведь на их борту не только женщины и дети, они уносят мужчин, воинов. И ты, владыка, не можешь ничего с этим поделать, кроме как сжечь гавань, как когда-то сжег корабли Феанор.
Нолдо тяжело вздохнул, вспоминая тот день, когда ресницы его опалял жар от горевших кораблей. Казалось, достаточно взглянуть в глаза, чтобы увидеть в них беспощадные язычки пламени, что отражались в его зрачках тогда, на берегу моря. У них с Феаноро тогда вышла ссора...
- И может случиться так, что когда враг будет на пороге, некому будет защищать наши дома. И тогда аданы могли бы стать неплохой нам подмогой. Поэтому я считаю, что вам... нам просто необходимо принять их со всей радушностью, не взирая на их характер. Для начала. Ведь мы не знаем, чего ждать от этой встречи. Мы  предполагаем, а судьба располагает.

0

4

1. Автор поста: Гил-Гэлад
2. Ссылка на пост: Гавань
3. Пост:

Орикон говорил о многом правильно, но на многие его слова у государя было своё мнение. Гил-Гэлад помнил первый корабль людей на горизонте Митлонда, помнил разговоры с Алдарионом. Но то, что сейчас происходит на острове последние сотни лет нельзя было принять эльфам. Нуменорцы захотели владеть тем, что не есть ихнее по праву. Только Верные остались на стороне эльдар.
- Да, ты несомненно прав, только аданы отвернулись от нас. Не придёт больше подмога к нам с Нуменора, если Саурон нападёт. Хоть эльфы и сильны, пожалуй мы мало чем уступим Врагу в могуществе. Многие уходят, но воинов квэнди ещё не мало. Наши владения распологаются прямо к Туманным горам. Даже дальше лежат лесные королевства. Они могут помочь и мы им поможем. Я отправил к Элронду письмо с поручениями. Нужно знать, что замыслил Тху. Но это уже мои дела.
Эрейнион посмотрел в сторону дворца и сдвинулся в места, направившись по пристане. Жестом руки государь учтиво позвал за собой Орикона.
- Сегодня вечером я и встречусь с этими людьми, что приплыли. Это Верные, которые решили уйти подальше от несправедливых законов. Надеюсь они найдут в Средиземье свой дом.
Так ты пришёл поговорить об этом? Те времена уже давно прошли и нет разницы между домами. Теперь народ нолдор собран воедино, а с нами под боком телери. Мы чтим их законы и обычаи, а также любовь к кораблям. Мало тех, кто помнит ту резню. Но разве Валар не простили нас? Проклятья уже нет. Сжечь гавани? Боюсь это не в моей власти.

Эрейниону, сыну Фингона не очень нравилось вспоминать старое время. Мир очень изменился. Но закат эльфов ещё не наступил, о котором говорил собеседник.
- Или ты не согласен со мной? Мы ещё способны дать Саурону отпор. Да, его силы несомненно больше, но у него под боком нуменорцы. Может быть они способны победить Мордор. Но ведь Саурон прославлен как великий хитрец. Можно вспомнить только Остранну. Что будет дальше я не знаю. Но что говорить о будущих временах, если они ещё не наступили. Мы распоряжаемся только настоящим временем.

0

5

1. Автор поста: Отон
2. Ссылка на пост: Гиблые Болота
3. Пост:

---Мораннон---
Отряд Отона приблизился к первому препятствию на своем пути. Гиблые Болота! Огрмные топи в которых пропало много путников и отрядов посланных на вылазки. Но недавно разведывательному центра Мораннона удалось вызнать тропу через болота к скалам Эмин-Муйл. Кроме того, что предстояло пройти Болота, сразу после тропы не было иного пути, как по острым скалам нагорья Эмин-Муйл. Но сейчас отряд ждали топи. Под ногами лошадей уже булькало и чавкало. Топи начались. Отон приказал отряду остановится. Вперед послали двух орков разведчиков, что вывести отряд на тропу. Орки сгорбленными фигурами скрылись в тумане. Воины отряда всматривались в туман силясь хоть что-нибудь разглядеть. Разведчики заставили себя ждать. Через полчаса оба орка, злые и мокрые вернулись к Отону. Они были все в тине. Тропу они разглядели. Отон оглядел воинов, вздохнул и приказал:
-Спешится! Ведем коней по поводу.
Воины спешились и один за другим скрылись в сером мареве. Туман поглотил отряд Отона.
Отряд шел унылой местностью. Заросли камыша в которых можно было утонуть с головой. Под ногами противно чмокало, булькало. Иногда нога ступала в жидкую болотную жижу, отчего некоторые особо брезгливые пофыркивали и кривились в лице. Шли медленно и осторожно, ведя лошадей стараясь не оступиться. Хотя тропа была довольно широка, доверится коварным топям никто не рискнул. Иногда подойдя слишком ближе к краю тропы, некоторые оступались. Отон старался следить за отрядом. Сырость и промозглость довольно надоедали. Но болотная вонь была просто невыносима. И некоторые в слух проклинали болота. Солнце скрывал туман и поэтому, когда во всем остальном мире зарождались сумерки на болотах уже было темно, хоть глаз выколи. Отон приказал остановится. Идти дальше в темноте по болотам было равносильно самоубийству. Устроились на привал. Воины везли с собой запас дров, но Отон не позволил использовать их, так как он знал, что сырость можно потерпеть, а на скалах Эмин-Муйла будет действительно холодно. Воины прекрасно это понимали. Достали несколько фонарей. что горели на масле. Насадили их на шесты и расставили по периметру стоянки. Отон снял шлем и сел рядом с воинами. У него в фляге был хороший напиток, чем то напоминающий вино. Наслаждаясь напитком Отон почти забыл о болотной вони. Назначили дозорных. Воины перед ужином и сном говорили о наболевших вещах. Отон к их разговорам особо не прислушивался. Его больше волновало. что назгулы за столько лет покинули Мордор. Значит, что-то будет..Не зря Владыка  именно сейчас приказал отправляться к дикарям. Значит ему нужны воины. То есть будет война. Хорошо бы. А то ведь можно всю жизнь провести в вылазках. А Нуменору и эльфам уже пора бы получить свое. Особенно Нуменору. Отон любил свою службу, где могли проявится его полководческие таланты. Кончено он хотел бы побывать на родине, но только не у родных. Давно он с ними расстался. Наверное его прокляли. Был наследником рода. Даже готовили невесту. И возможно последнее было одной из причин ухода Отона, он был очень свободолюбив и не терпел. когда родители пытались им руководить. по Степ он имел славу отпетого разбойника. Капитан постарался отбросить от себя эти мысли.

0

6

1. Автор поста: Амир Зияд
2. Ссылка на пост: Тронный зал
3. Пост:

Копыта полусотни лошадей поднимали в сухой воздух пыль с высушенной земли. Она черными снежинками взметалась в воздух, забиваясь в нос и рот, мешая дышать, оседая на горле и легких. Для того, чтобы оградить себя от  этой дряни лица всадников, одетых в легкие кольчуги, были закрыты темными шарфами, оставляя на виду только глаза. Из-за того, что половина лица была скрыта, они все походили на братьев - стройные, темноволосые, смуглые, с гордым горящим взглядом.
Чуть впереди скакал Амир. Его лицо так же закрывала ткань, но он выделялся какой-то особенной статью и богатой одеждой, пусть она и была таких же черных тонов, как и у его воинов. Князь был облачен в темно-синюю шелковую рубашку, поверх нее - черненная кольчуга, брюки из тонко выделанной кожи, синий кушак. На плечах - длинный, до пят, кафтан из черной парчи, плотно облегающий стройную фигуру, свободно падающий вниз от талии, с воротником-стоечкой и жестким серебряным шитьем по рукавам, воротнику и на груди. Рядом с ним ехал знаменосец. На ветру полоскалось тонкое полотно с гербом - на черном фоне золотой солнечный круг, а внутри солнца - гарцующий конь, вышитый серебром.
Когда Амир подъехал к воротам Барад Дура путь ему преградили орки-стражи. Князь сорвал с лица ткань, бросая ее под ноги коню, где вертелись два леопарда.
- Дорогу посланнику Ханнаты! - сильный голос хлестнул, словно плеть надсмоторщика.
Он выудил из-под ворота кафтана золотой медальон на крепкой цепочке, подтверждающий его право. Когда путь освободили, он спешился и кликнув ягуаров, направился к крепости. Поднявшись по черной лестнице, он обратился к стражу у дверей.
- Князь Амир Зияд из Эш'Тара, что в ближнем Хараде. К Владыке с посланием. Доложить, - в голосе звучал приказ.
Спустя несколько минут им было позволено войти. Прислужник провел их коридорами в тронный зал, где восседал Саурон. Амир подошел к трону и поклонился в пояс, с уважением, но без раболепства.
- Побед тебе, Владыка. Пусть мир падет к твоим ногам, - поприветствовал харадрим темного властелина, - Я привез тебе донесение от нашего короля. В последнее время среди гонцов появилось много длинноязыких и длинноруких - укоротили. Но новым пока нет доверия.
С этими словами он протянул запечатанный конверт Тху.

0

7

1. Автор поста: Гортхауэр
2. Ссылка на пост: Тронный зал
3. Пост:

Отрхэннер все более скучал, сидя тронном зале. Внутри клокотала злость на Терлока, на себя, на Учителя, на Ар-Фаразона. Более всего айну бесил тот факт, что ему приходилось ждать Терлока. Будь проклят этот ничтожный нуменорец!! Ух, если не появится от него вестей, зажарю! На медленном огне и скормлю оркам..Что- же затевает Ар-Фаразон??...Ах, как жаль что я не могу читать мысли...Эх Учитель..Не смог ты всего мне дать...Хотя и сам не много достиг...
Айну прикрыл глаза и собирался войти в транс, чтобы попробывать прощупать Арду. Но внезапно Темного Айну отвлек какой-то шум и возня у дверей. Тху моментально открыл глаза. Наверное опять назгулы...Ну, если они так ничего и не поняли, то придется проявить жесткость. Тху уже придумал, что скажет надоедливым слугам. Но к удивлению Гортхауэра, в Зал вошел высокий харадрим. На лице Айну на некоторе мгновение можно было прочитать удивление. Харадримы??...Ну, что же это хорошо...Посмотрим...
Ухмылка украсила лицо. Челове был с виду станый, и Тху готов был поспорить на все Кольца, гордым. Как все смертные. Все-таки они одновременно такие одинаковые, но в тоже время разные. Но это не мешает мне властвовать над их душами.... Челове подошел к трону и приветствовал Темного Владыку. После чего проговорил:
Я привез тебе донесение от нашего короля. В последнее время среди гонцов появилось много длинноязыких и длинноруких - укоротили. Но новым пока нет доверия.
Челове видно не был чокнутым фанатиком или верным псом. Он был лучше. Способным мыслить самом с трудных ситуациях. Как раз такие и нужны были Ортхэннеру. Айну чуть улыбнулся, взяв конверт:
-Рад твоему визиту Князь Амир Зияд из Эш'Тара. Признаюсь не ожидал твоего появления. И тем более оно приятнее. Особо новость о гонцах.
Тху подумал на секунду, что не надо было посылать назгулов на юг, хотя сразу же отбросил эту мысль. Посмотрев на послание, которое он только что распечатал, Айну протянул свиток Амиру:
-Зачти мне послание вашего Короля, сын Ханнаты. Надеюсь оно будет довольно положительного содержания. Я слушаю.
Ортхэннер чуть облокотился на спинку трона и подставил кисть руки подбородок. Весь облик его дышал величием, мудростью и мощью. Ужас и смерть Тху умело прятал за прекрасным обликом. Лицо Айну было серьезно. Его интересовало послание.

0

8

1. Автор поста: Линтра
2. Ссылка на пост: Судьбоносная встреча
3. Пост:

Линтра приехала со своими родителями в  Андуине прямо к началу торжества. На отдых определенно времени не было, поэтому они сразу направились в торжественную залу. Надо сказать, что хозяева готовились, красивый зал, куча столов с разнообразными угощениями, красивая музыка. Что еще нужно для хорошего вечера?  Они быстро влились в общую массу гостей, к отцу и матери девушки то и дело подходили поприветствовать их  знакомые, либо другие люди благородного происхождения. Каждый раз по одному шаблону; сначала приветствовали, следом шел комплемент матери девушки, а потом и самой Линтре, далее разговор уходил в политические дали, которые девушка пропускала просто мимо ушей.
Сначала наступил час трапезы, а потом быстро подкралось время танцев. Девушки пришлось согласиться на пару танцев, все-таки правила. Первый безумолку болтал, что-то рассказывал Линтре с вдохновением, изредка делая маленькие перерывы. Сначала девушка думала, что они для того, чтобы она смогла высказать свое мнение, либо просто кивнуть. Но потом Линтра поняла, что он просто давал себе несколько секунд передышки, а потом с новыми силами продолжал заливать в уши девушки новый поток информации. Таки образом комментарии дочери наместника были излишне, и она, молча, ждала, когда этот танец закончится. Второй кавалер девушки был немного моложе ее самой, по крайней мере, ей так показалось. Они танцевали, практически молча, пару раз юноша вытащил из себя пару фраз, но дальше них дело не пошло. Все время он выглядел достаточно отрешенным, и казалось, что ему это занятие не нравилось больше чем самой девушке. В итоге Линтра поняла, к чему было все это. За ними не прерывно наблюдали две женщины  и вели оживленную беседу, не было сомнений, что это двоица отправила парнишку на поиски «своей судьбы» и теперь уже наверняка подсчитывали вероятность того что танец закончится свадьбой. Потом было еще несколько танцев, но те нечем знаменательным девушке не запомнились. Наконец стало вечереть, и девушке можно было, с чистой совестью удалится, посетовав на усталость. Собственно так и сделав, девушка направилась в гостевые покои.
Когда Линтра вышла из душной залы перед ней открылась красота здешних мест. Сад был и днем красив, как успела заметить девушка, но теперь в сумерках он приобретал некую таинственность и притягательность. Поэтому девушка не удержалась и решила прогуляться по нему. К тому же говорят, прогулки перед сном полезны. Пройдя пару метров, девушка остановилась, решив, что здесь ей вполне уютно Линтра присела на лавку и стала наслаждаться живописной окружающей средой и тишиной.

0

9

1. Автор поста: Терлок
2. Ссылка на пост: Дом Терлока
3. Пост:

Шпион сидел в кресле и спокойно смотрел на Лориан. Но мысли Терлока были отнюдь не о ней. Он перибарл в голове свой хитрый план. Так, послание напишу и скроюсь у эльфов на время войны, а там посмотрим. Думаю лучше подстраховаться и отправить послание Фаразону, а Саурону тоже не мешает сказать об этом, хотя нет. Он заподозрит, что я убегаю из Нуменора, хотя если я солгу о том, что меня туда послал Фаразон, то...Решено! И может Лориан со мной поедет..Думаю не откажется..Терлок ты гений! Два самовлюбленных правителя перегрызутся..Что мне и нужно.. Нуменорец вытащил из ближайшей папки два бумажных свитка, пустых. Терлок улыбнулся девушке:
-Вы не против, если я кое-что доделаю из своей работы?
Не дожидаясь ответа шпион очень быстро написал два послания. Одно Королю, другое Саурону. Завернув обо свитка в маленькие трубочки Терлок быстро выскользнул из комнаты в соседнею. Там он отправил голубя к Фаразану и большого ворона к Саурону. Ворона Терлоку дал сам Темный Владыка. Птицы улетели и Терлок вернулся к Лориан. Он сделал все быстро.
-Уф..Свосем заболтался и забыл отправить несколько заказов для королевской стражи...
Шпион немного помолчал, а затем заговорил:
-Хочу предложить вам кое-что. По правдеговоря я это давно задумал, но последние события меня подтолкнули. я вижу, что вам тоже противен этот узурпатор. А мне еще больше, ведь приходится зарабатывать на жизнь в его дворце. Я предлагаю вам уплыть со мной подальше от этой тирании. Можно и отца вашего взять. Зачем ему погибать на тупой бойне?? Я плыву к эльфам, куда уходят большинство Верных. Только там еще можно спастись от этого сумасшедшего, что забыл все обычаи предков. У меня все готово. Есть и корабль. Я знаю капитана. можно уплыть хоть сегодня. Лично я собираюсь уже уходить сейчас. Пока есть время...
Шпион встал, закинул за плечо походную суму и встал недалеко от двери. Он посмотрел на девушку:
-Идем?. Если уходим, то наверное вы захотите взять с собой отца  и тогда нам нужно спешить.
Терлок не сомневался, что Лориан это удивит. Но ему действительно нужно убираться из Нуменора. Но нуменорец поймал себя на мысли о том,что он очень хочет, чтобы Лориан пошла с ним..

0

10

1. Автор поста: Ар-Карнамир
2. Ссылка на пост: Ловушка закрылась
3. Пост:

Трудно было чувствовать тот ужас, понимать в кого или что ты превращаешься. Безнадёжность ранила сильней всего, но из последних сил Кирьятан боролся с влиянием тьмы. Теперь король понимал, что это за подарок, который достался ему в Средиземье. Зловещий подарок. Теперь Хэлкар стал назгулом и прямая дорога ему в Мордор.
Назгул был без телесной оболочки и поэтому двигался довольно быстро. Хорошо, что по пути не встретилось ничего живого. Чародей уже понял, что даже одно его присутствие внушает смертельный ужас. Даже казалось на тех орков, что оказались за Чёрными вратами.
Барад Дур. Вот эта чёрная башня, о которой ходили слухи, но почти никому её не удалось увидеть. Больше пользы было со слов пойманых лазутчиков в колониях. Под давлением они многое могли рассказать. Но этого было всё мало. А сейчас Карнамир видел Барад Дур чётко, его тонкие контуры, неприступность.
Тронного зала улайри достиг быстро.
- Саурон!- окликнул Хэлкар нового господина, ещё не зная как к тому обращаться.
Он знал про жестокость тёмного властелина и понял ещё одну вещь связанную с кольцом. Наверяка в планах майа было падение Нуменора, Саурон думал что Кирьятан положит Эленну к его ногам. Но король отдал свой скипетер и не успел наделать глупостей.
"Ты просчитался",- сказал улайри тихо глубоко в мыслях, как будто боялся что их услышат.
Чародей чувствовал тут волю Саурона, правда даже приклониться не мог. Сперва нужна услышать самого майа, да и тело-то у Хэлкара пока нет.
- Ты звал меня и я пришёл.

0

11

1. Автор поста: Гортхауэр
2. Ссылка на пост: Ловушка закрылась
3. Пост:

Ортхэннер сидел в Тронном Зале и улыбался. Он чувствовал, ЧТО стало с Кирьятаном. Какая это радость, когда все идет по плану!! Айну чувствовал всем естеством, происходившее с Его будущим правой рукой, точнее с уже правой рукой. Тху чувствовал, как незримый дух пересек границу Мордора. Ловушка закрылась! Иди ко мне Мой слуга!!Я жду тебя.... Незримы дух был уже близко. Возможно он сначала не заметит Саурона, ибо Айну решил сделать своему новоявленному слуге сюрприз, окружив себя чем-то вроде тумана. Во всяком случае в Барад-Дуре Гортхауэр мог себе позволить подобные фокусы. Незримый, но ощутимый для обычных смертных призрак явился в Тронный Зал. Ортхэннер отчетливо видел его в призрачном мире. Высокий, но ужасно худой. Это был настоящий мертвец. Бледная, почти прозрачная кожа, обтягивающая кости, что были видны из под рваных королевских одежд. Волосы были пепельно-бледные, из пустых глазниц горит призрачный огонь. Чело венчает мертвенно-бледная Корона. Король-Мертвец во всей красе! Кирьятан, нет, уже Хелкар. Он позвал Саурона. В ответ ему раздался ужасного звука смех, что казалось бы звучал отовсюду. Ортхэннер расмеялся. Вот и ВСЕ!!!!! Айну обожал такие моменты. Ты завершающее звено в цепи! Восемь уже здесь, Ты Девятый! Саурон развеял туман вокруг себя, явив Хелкару свое присутствие здесь.
-Вот Он, Я! давно жду Тебя!!
Хелкару облик Гортхауэра был ничем не отличающимся от того, в котором Тху вручил ему Кольцо. Такой же прекрасный, мудрый и величественный. Но  теперь Хелкар, был назгулом и ему было открыто все еще и в мире призраков. Перед ним стоял такой же Саурон, но обличившийся в мощь. Он него исходила мощь и ужас. Он был высок, как и в обычном мире. Длинные волосы ярились словно, на ветру, хотя в Тронном Зале его и в помине не было. Глаза, без зрачков, светятся алым, недобрым огнем. Улбыка больше смахивает на волчью. Тьма словно плащ, вьется у Него за плечами. Лицо бледное. Таким и увидил в призрачном мире Хелкар Владыку Ночи. Но в обычном мире перед ним стоял, тот же Аннатар, но уже смотрел наго победоносно.
-Я ждал тебя и ты пришел. Ты не мог не прийти. Теперь, думаю ты знаешь, мой новый и в будущем, я не сомневаюсь, любимый ученик. Это твой новый дом. Моя Империя уже твердо впилась в корни Средиземья. Но моей стран и армии нужен полководец, который еще ко всему умеет управлять народами и смог бы стать моей правой рукой. И давай без этих мерзких эльфийских кличек: Саурон, Гортхауэр, Тху. Зови меня, моим настоящим именем: Ортхэннер. И надеюсь мне не надо объяснять, как еще можно обращаться к твоему новому Властелину?
В последнем предложении была слашна некоторая раздраженность, но Айну быстро поправил свой прекрасный голос:
- Мне будет крайне интересно узнать, какие вести ты привез мне из Нуменора, мой новый ученик?
Тху ехидно улыбнулся, глядя на Хелкара. Ты мой, я завладел твоим духом и душой, а телу пришлось истончиться...Идеальные слуги. Куда там Мелькору с его полуорками-полумайа??? Смешно...

0

12

1. Автор поста: Терлок
2. Ссылка на пост: Улицы
3. Пост:

----Дом Терлока---
Терлок и Лориан шли по улицам от дома шпиона. По пути они продолжали разговор:
-Я не считаю это предательством. Мы не обязаны погибать за Фаразона, что лишь просто начинает войну, ради бахвальства! Тем более я не просто собираюсь бежать. я знаю, что Темный Властелин несет лишь зло Средиземью, но нам одним с ним не справится..
Говоря о зле, Терлок мысленно усмехнулся, он же сам задумал быть таким вот Властелином.
..Я собираюсь найти у эльфов одного своего друга и умолять его упросить Короля Гил-Гэлада отправить сюда посланников, может они смогут образумить Короля, хотя я сомневаюсь. Ну или в крайнем случае помочь Нуменору в этой войне. Если эльфы пойдут на войну я тоже пойду с ними. Но идти, как обычный снаряд на орудия я не стану! Фаразон готов уничтожить все и вся ради себя! Я с этим не могу мериться. Но по крайней мере быть слепой пешкой в руках безумца, явно нет резона. Насчет вашего отца...Попробую его убедить.. Но, если он не захочет мы можем отправится к эльфам одни и при помощи моего друга попытаться убедить Владыку Гил-Гэлада образумить Короля..Во всяком случае у меня уже нет выбора...
Вдруг словно из ниоткуда возник странного вида человек, возникший словно из ниоткуда. Терлок чуть не столкнулся с ним, но вовремя остановился. время было уже час после полуночи и народ уже почти покинул улицы столицы. А человек был действительно странный. Терлок поспешил первым извинится:
-Прошу прощения сударь, что чуть вас не спихнул, просто мы с миледи слишком спешили и увлекслись разговором.
Нужно было дождаться ответа неожиданного спутника. Шпион почти был уверен, что тот странный был в Средиземье и не один раз.

0

13

1. Автор поста: Ар-Карнамир
2. Ссылка на пост: Ловушка закрылась
3. Пост:

Хэлкар видел, как Саурон рассматривает его призрачное тело, но старался не обращать на это внимание. Теперь была понятна его участь. Вечное рабство во главе империи Ортхэннера. Так Саурон приказал себя теперь звать.
- Да, господин...,- прозвучал тихий тёмный голос. Хоть воля Кирьятана была сломлена, но он всё равно испытывал неприятные ощущения при таком обращении. Возможно пока неприятные.
"Какие вести ты принёс из Нуменора, мой новый ученик?"- повторил в мыслях назгул.
Пришло время рассказать правду о событиях Нуменора. Но Хэлкар был уверен, что Ортхэннеру они не понравяться. Конечно, а почему тот не мог надеяться на Нуменорский трон когда давал принцу кольцо? Логично поймать два зайца, вместо одного, хоть и сложно. Но одного всё-таки поймал...
- Нуменор...,- начал с этого Чародей. В этом слове чувствовалась мощь и величие. Улайри гордился своей родиной, но теперь тщательно это скрывал.- О нём много чего можно рассказывать, Ортхэннер. Про армии, про эти края и так далее. На рассказ о нём может уйти целая повесть, но я готов поделиться всем, что знаю. А как правитель, знаю я почти всё. Бывший правитель. Я передал скипетер своему сыну, и теперь по острову ходят слухи, что я скончался.
Частично это была правда. Хэлкар действительно был мёртв. Но в тоже время он ещё не совсем оторвался от жизни и был в обличие призрака. Про наследника Чародей тоже сказал, ожидая не очень хорошей реакции тёмного владыки, а возможно какого-то наказания. Теперь Саурон имеет безграничную власть над нуменорцем.
- Что ты хочешь от меня услышать или что поручить? Я готов сделать всё, что ты прикажешь, властелин.
Эти слова были сказаны до того, как Гортхауэр успел что-то сказать. Хотелось хоть как-то уменьшить возможную злость майа рвением к делам.

0

14

1. Автор поста: Балан
2. Ссылка на пост: Дом Балана
3. Пост:

- Братец, а ты в лес, да?
Извечный вопрос. Нилида каждый раз задавала его, когда видела, что ее старший брат куда-то собирается. Девчушке было 4 года, в этом возрасте дети столь же любопытны, сколь непоседливы. Молодой человек, которому на вид можно было дать лет двадцать, вынырнул из разреза сюрко и улыбнулся девочке, потянувшись за ремнем.
- Да, сестрица, именно туда.
- А надолго?
- Как получится
, - ремень благополучно затянулся.
- Возвращайся скорее, - Нилида протянула вперед руки ладонями вверх, на которых лежал нож ее брата. Балан взял нож и чуть склонил голову в знак благодарности. Это был их своеобразный ритуал. Каждый раз, когда сын Берона уходил, его сестра так делала. Поначалу это была просто семейная шутка, но после она переросла в традицию. Нилиде это нравилось, а Балан не хотел расстраивать сестру, потому что очень ее любил.
- Я буду скучать, - девочка чуть поджала губы.
- Я тоже, - охотник потрепал сестренку по голове. - Обещаю, что когда вернусь, вырежу тебе жалейку*.
- Ты уже  третий раз обещаешь, - рассмеялась Нилида.
-А в этот раз сделаю, - уверенно кивнул Балан. - Честно-честно. Так что не скучай. Маму слушайся, хорошо?
- Конечно!
- Ну вот и отлично. Я пошел.

Человек вышел в сени. Там он взял висевшие на стене лук и колчан, что незамедлительно перекочевали за спину, а так же походную котомку - сумку с длинным ремнем, тут же перекинутую через плечо. Просчитав в уме, не забыл ли чего, Балан одернул полы сюрко и вышел из дома.
Во дворе охотник огляделся, отметил, что по возвращении надо будет вооон ту дощечку в заборе подправить, и громко воскликнул:
- Кыйтуу!
Так подзывают охотничьих птиц. На зов прилетел находившийся все это время неподалеку сокол. Балан выставил вперед согнутую левую руку, и птица привычно устроилась на предплечье.
- Барра, - улыбнулся человек и провел пальцем по груди сокола. Тот не больно клюнул в ответ, словно отвечал на дружеское приветствие. Соколы - одни из самых умных птиц, они многое понимают. А уж ловчие птицы из них и вовсе великолепные.
Закончив с приветствиями, Балан вышел, наконец, со двора, оглянулся, помахал глядевшей на него из окна сестре и отправился в лес. На охоту.

* Жалейка - духовой музыкальный инструмент, вырезавшийся из дерева.

0

15

И так, можем начинать голосование. Окончание 11 числа.

Мой голос.
2, 8, 14

0

16

Голосую:
2, 10, 11

0

17

11, 4, 5.

0

18

3, 8, 14

0

19

3,5,7

0

20

Гортхауэр
За свои посты голосовать нельзя.

0

21

Гил-Гэлад написал(а):

Гортхауэр
За свои посты голосовать нельзя.

Опять я обсчитался...((((((( все со второго поста считаю...

4,6,8

0

22

2, 8, 14.
:)

0

23

2 3 4

0

24

Жаль, что так мало проголосовало. И так, результаты!

Отон (2, 2, 2, 2) (5)
Орикон (3, 3)
Линтра (8, 8, 8, 8)
Балан (14, 14, 14)
Ар-Карнамир (10)
Гортхауэр (11, 11)
Гил-Гэлад (4, 4, 4)
Амир Зияд (6)

Победители!
1 место - Отон и Линтра.
2 место - Балан и Гил-Гэлад
3 место - Орикон и Гортхауэр
Поздравляем победителей!

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Архив » Конкурс на лучший пост №3